Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Экспедишн на гору Ицил 18 октября


dreadnought

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В эту субботу решили съездить до Златауста, но доехали только до Тургояка. Посмотрели на озеро и решили попробовать пробится на г. Ицил.Вернулись до Новоандреевки, потом до Тыелги, там уже лесной дорогой проехали км. 6-8. Вот описание Ицила с гоекишинга.Ицыл - вершина на юге одноименного хребта (1049 м). Россыпи, причудливые останцы на вершине. На восточном склоне сохранились реликтовые ельники, которые никогда не подвергались вырубке. Одна из самых ветреных вершин этого района. "Вот сюда мы направились в выходной день на квадро и велотранспорте. Маршрут из Тыелги составляет 33,6 км., половину пути вверх и соответственно вторую половину вниз. Очень интересно и немного трудновато. Во время этой прогулки мы побывали в разных временах года, полюбовались цветущими горными лугами и конечно вершина! В облаках, камни невероятных интересных форм. Другими словами, обязательно собиритесь и побывайте на Ициле.На камне на вершине навигатор показал 1049метров.По описанию гора напомнила Б. Иремель. Т.е. множественные Курумники на вершине. Есть возможность проехать на машине прямо к подножью Ицила.Нас остановило время и возможность застревания в одну машину без лебеды... Те 6-8 км. что мы поехали можно проехать на любом 4 на 4, обратно я возвращался исключительно на Заднем приводе. В конце нашего маршрута встретили три Квадрика они ехали домой, сказали что сейчас там вполне проезжабельно для Нив и Уазов только лучше не в одного. Это же подтвердили нам в деревне.Вот карта нашего маршрута:post-5084-1223268806_thumb.jpgНемного фоток с маршрута:post-5084-1223269886_thumb.jpgpost-5084-1223269903_thumb.jpgpost-5084-1223269919_thumb.jpgpost-5084-1223269936_thumb.jpgpost-5084-1223269950_thumb.jpgpost-5084-1223269966_thumb.jpgpost-5084-1223269983_thumb.jpgpost-5084-1223269999_thumb.jpgpost-5084-1223270012_thumb.jpgpost-5084-1223270048_thumb.jpgpost-5084-1223270062_thumb.jpgpost-5084-1223270077_thumb.jpgpost-5084-1223270114_thumb.jpgКонечно же Лучше всего ехать на таком))))))))))Транспорт в местной деревнеpost-5084-1223270133_thumb.jpgСобственно ищу попутчиков для поездки.Мне кажется что будет достаточно трех Жыпов + 6 сантраков, бензопилы, лопаты и крепких Мужских рук. С меня Жып, сандраки 2 шт. (надеюсь выпилят на этой неделе) и лопата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Нас ждут такие дороги. :alcoholic: http://ru.youtube.com/watch?v=AIAlG0-Actw

прикольно, лужа....с твердым дном....а глубже есть? может брод есть? а то я хачу научиться плавать :new_russian: буду стораться поехать, дел выши крыши, минуты нет свободной....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может через Сухокаменку какой грейдер прикольный насыпан. А так в том районе засадные места периодически встречаются, например при подъезде к Ицылу со стороныТыелги, шедший за мной УАЗик, на военных мостах и 33-й резине нормально так сидел в ураловской колее. Фоток жалко не осталось, за то у Макса ролик как раз про эту местность лежит- http://video.mail.ru/mail/smv124/127/130.html. Красный Хай-Люкс на Ицыле и подустал. Изменено пользователем bronco II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может через Сухокаменку какой грейдер прикольный насыпан. А так в том районе засадные места периодически встречаются, например при подъезде к Ицылу со стороныТыелги, шедший за мной УАЗик, на военных мостах и 33-й резине нормально так сидел в ураловской колее. Фоток жалко не осталось, за то у Макса ролик как раз про эту местность лежит- http://video.mail.ru/mail/smv124/127/130.html. Красный Хай-Люкс на Ицыле и подустал.

Прикольно музыку на видео наложили :) Понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может через Сухокаменку какой грейдер прикольный насыпан. А так в том районе засадные места периодически встречаются, например при подъезде к Ицылу со стороныТыелги, шедший за мной УАЗик, на военных мостах и 33-й резине нормально так сидел в ураловской колее. Фоток жалко не осталось, за то у Макса ролик как раз про эту местность лежит- http://video.mail.ru/mail/smv124/127/130.html. Красный Хай-Люкс на Ицыле и подустал.

Это все наверное после проливных дождей? Деревенские на покосы ездят на Патриотах и Нивках. Иногда и прямо до Ицила... Хотя судя по видео, цель у вас была найти расколбас и в нем разложится :alcoholic: А у нас вроде просто доехать)) :bye:

прикольно, лужа....с твердым дном....а глубже есть? может брод есть? а то я хачу научиться плавать :new_russian: буду стораться поехать, дел выши крыши, минуты нет свободной....

Есть брод и колея от шишиги и урала, все есть, ты главное лопату не забудь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все наверное после проливных дождей? Деревенские на покосы ездят на Патриотах и Нивках. Иногда и прямо до Ицила... Хотя судя по видео, цель у вас была найти расколбас и в нем разложится А у нас вроде просто доехать))

Странно кода, была задача выковырять это Хайлюкс от туда, в деревне согласился только один паренек(и то по незнанию) все остальные просто сразу в отказ, тащить надо былоот места примерно в 1-2 км не доезжая до Ицыла Дождик был за день, кроткий но сильный, еще было 2 перевернутых УАЗа так что надяться на легкую дорожку не стоит ;) Брод на сколько я помню символический, особенно сейчас, а вот луж как на первом ролике там полно. Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все наверное после проливных дождей? Деревенские на покосы ездят на Патриотах и Нивках. Иногда и прямо до Ицила... Хотя судя по видео, цель у вас была найти расколбас и в нем разложится А у нас вроде просто доехать))

Странно кода, была задача выковырять это Хайлюкс от туда, в деревне согласился только один паренек(и то по незнанию) все остальные просто сразу в отказ, тащить надо былоот места примерно в 1-2 км не доезжая до Ицыла Дождик был за день, кроткий но сильный, еще было 2 перевернутых УАЗа так что надяться на легкую дорожку не стоит ;) Брод на сколько я помню символический, особенно сейчас, а вот луж как на первом ролике там полно.
Не знаю как с последними км. дороги.Но до места обозначенного на карте крестом. Я проехал на стоковом Джимнике с клиренсом в 17 см. на заднем приводе, правда на мудах...post-5084-1223526908_thumb.jpgПо пути встретил Патрика с деревенскими направляющимися на покосы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько реально присоединиться с фооаппаратом и всем необходимым при наличии отсутствия внедорожника? (пока выясняем просто) (-;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ладненько, если ездили-видели, видимо проблем с "доехалом" не будет.П.С. Про Хай-Люкс и перевертыши -речь идет о соревнованиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ладненько, если ездили-видели, видимо проблем с "доехалом" не будет.П.С. Про Хай-Люкс и перевертыши -речь идет о соревнованиях.

Проблемы будут и как раз на оставшихся 6-8 км., но надеюсь преодолимые :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя Муфта или классика + блокировка?

я в машинах ни бум бумгребу переднимипробуксовка - включается задок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в машинах ни бум бумгребу переднимипробуксовка - включается задок

А я спецификацию на твой ПП не нашел. Так что фиг знает что у тебя там))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лопата у меня всегда с собой.... Изменено пользователем SveN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем смотреть последний пост, тема паркетников раскрыта полностью)))))))))))))))))))

 

http://v-y-n.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 HuBbI C BAMu ec/Iu IIO/Iy4uTbC9I To4HA ODHA eDeT

 

Нарушение п. 1.7. Правил Форума.

Устное предупреждение

Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем смотреть последний пост, тема паркетников раскрыта полностью)))))))))))))))))))http://v-y-n.livejournal.com/

С паркетниками все яснодавай решать где встречаемси, во сколько, каким составом?Какой продолжительности бедет поездка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем смотреть последний пост, тема паркетников раскрыта полностью)))))))))))))))))))http://v-y-n.livejournal.com/

все зависит от резины, лексус слева, всех бы обьехал если бы на него постаить хотябы гудрич ат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С паркетниками все яснодавай решать где встречаемси, во сколько, каким составом?Какой продолжительности бедет поездка?

Встречаемся у поста Гаи на Северке. Кто едет? Я думаю будет ясно более или менее в четверг вечером. Я еду при наличии еще двух машин 100%.Очень бы хотелось чтобы все взяли подобие сандтраков :rolleyes:Ехать будем в один день, т.е. выезд рано утром из города марш бросок до п. Тыелга. От него до Ицил. Перекус, подъем на гору (взятие геокешинговского тайника), далее спуск с Ицила, перекус и по домам... Особо знакомым личностям есть предложение поесть пиццы с пивом в городе в Пиццемании. Изменено пользователем dreadnought
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от резины, лексус слева, всех бы обьехал если бы на него постаить хотябы гудрич ат.

Все зависит от ситуации))) Ребята одеты как будно они на трофи собрались))) Сапоги (резина), бандана на голове)) А машинки обуть забыли и вообще, я бы там на сликах проехал))

у Нас в планах суббота а у вас когда ?

Ага Суббота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Женей [bronko II] говорил он тож вроде едет Может быть у нас 2 нивы 2лебедки (ручных)и Hi Jeck и троса 50 м
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаемся у поста Гаи на Северке. Кто едет? Я думаю будет ясно более или менее в четверг вечером. Я еду при наличии еще двух машин 100%.Очень бы хотелось чтобы все взяли подобие сандтраков :rolleyes:Ехать будем в один день, т.е. выезд рано утром из города марш бросок до п. Тыелга. От него до Ицил. Перекус, подъем на гору (взятие геокешинговского тайника), далее спуск с Ицила, перекус и по домам... Особо знакомым личностям есть предложение поесть пиццы с пивом в городе в Пиццемании.

перехвачу вас на подлете. Я в миассе буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуясь случаем хочу передать привет....вам....вам...и вам....а особенно, су**, шиномонтажке на перекрестке молдавской и пр.победы, так еб*** мозги не получалось еще не у кого, 2 часа 40 минут, на переобувку уаз патриот, при том что монтаж\демонтаж колес делали сами....+ отдали до*** денег, за ху*** выполненную работу.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуясь случаем хочу передать привет....вам....вам...и вам....а особенно, су**, шиномонтажке на перекрестке молдавской и пр.победы, так еб*** мозги не получалось еще не у кого, 2 часа 40 минут, на переобувку уаз патриот, при том что монтаж\демонтаж колес делали сами....+ отдали до*** денег, за ху*** выполненную работу.....

Злостный оффтоп! Ты еще не успокоился? Зато сколько положительных впечатлений от скачущего по колесу монтажника! Очень хочу посмотреть на крузак в патриотовских колесах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...