Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Гололед


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Прихожу на стоянку... узнаю машину по очертаниям... Вся занесена снегом. Откопал кое-как из самого дальнего угла щетку. Вспомнил как ей пользоваться :) Поехал. Благо нужно было отвезти подругу на вокзал, поэтому вернулся домой. Решил проверить как машинка держит дорогу. Разогнался, торможу... тутже блокируются задние колеса.... Полный трындец. Amtel Planet DC в эту погоду ничем не поможет.Короче решил ехать медленно.Брат сказал что уже пошли по городу аварии, но я что-то ни одной не видел.А как вы доехали? :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
По поводу того, что каждому сезону своя резина - согласен полностью. Менять надо перед зимой и летом. А по поводу шипов не соглашусь. Езжу последние 4 года на нешипованной хорошей резине. До этого 2 года ездил зимой на шипах - мне лично без шипов больше нравится, я себя увереннее на дороге без шипов чувствую. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя посдаить за авто с шипами и не сказать. Кроме звука никак не отличишь. Уверен на 99,9%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, без шипов машина идет мягче и комфортней. А шипы - это только по льду кататься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное - шум. И всё. Ты, видимо, на хорошей шипованной резине не ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима как всегда пришла неожиданно. Утром выглянул в окно, увидел снег и расстроился. Ведь у меня на сегодня была запланирована тренировка с моим штурманом перед предстоящим ралли. Зимнюю резину еще не купил, а на летнем Бриджстоуне делать в такую погоду нечего. Решение пришло быстро, вспомнил, что в гараже валяется прошлогодний Гиславед, а на балконе есть пара старых дисков. В общем ездил сегодня на двух зимних шинах. Удовольствие, надо сказать, ниже среднего. Зад все время пытается обогнать перед. Особенно страшно было на трассе (ездил в Миасс), едва ловил машину.На ночных гонках сочетание зимних шин спереди и летних сзади также показало свою несостоятельность. Эх, скорей бы зарплата, надо шины новые зимние покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...почитал вас тут...я вот хорошо,что укатил в Казахстан и резину с собой зимнюю взял(она у меня не шипованная).назад поставил зиму,а с переди у меня еще летняя стоит...мы тут в ТАКОЙ синей яме,что никакую погоду не замечаем.сегодня выходил на улицу...в магазин за пивом.до сих пор не отошел-пьяный...но тут снега еще не было.дождь весь день шел мелкий-мелкий.вобщем я за вас "рад",что никто не побился и что снег нападал первый.надеюсь,что в понедельник я приеду нормально в город.надо еще схождение сделать...по-этому еще не хочу надевать на перед новые зимние колеса-чтоб не портить их,а то меня слегка в сторону ведет....не понятно куда. :)то ли влево,то ли в право :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, я конкретно про Нивовскую. Ты ВЛИ-5, 10 видел? Многие европейские нешипованные отдыхают :)

Не-а... да и Нивы у меня не было... и не будет (Не хочу никого обидеть, но противник я наших машин)

 

Не-а, без шипов машина идет мягче и комфортней. А шипы - это только по льду кататься.

1. Не согласен в принципе.

2. А где ты за прошлые года у нас в городе видел чистый снег или чистый асфальт? Как правило местами как-раз лед!

3. Про шумность согласен. Действительно более шумная. Но (ИМХО) безопасность дороже! Да и не замечал я особой разницы в торможении на чистом асфальте по сравнению с нешипованной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, ты ж сказал, что в машину вкладываться больше не хочешь :D Миха, вылезай из ямы. Я музыку поставил, вот, но твои колонки всё равно жду. Спасибо Ивану за JVC :)Во дворах лёд... на дороге лучше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра поехал в Южноуральск, дорога - лёд голимый начиная с Меридиана :shok: Весело :)Сзади мерс нагнал с виду распоследней модели, я потихоньку вправо ушел, думал обгонять будет - нифига, он тоже вправо... Так вдвоем и тащились 80кмч пол-дороги :spiteful: Обратно ехал - всё растаяло, каша голимая :shok: Еще веселей :)Больше всего афигел, когда при моей скорости 110 меня резво обогнал автобус по этой каше :swoon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а... да и Нивы у меня не было... и не будет (Не хочу никого обидеть, но противник я наших машин)1. Не согласен в принципе.2. А где ты за прошлые года у нас в городе видел чистый снег или чистый асфальт? Как правило местами как-раз лед!3. Про шумность согласен. Действительно более шумная. Но (ИМХО) безопасность дороже! Да и не замечал я особой разницы в торможении на чистом асфальте по сравнению с нешипованной.

Я в теории шин не силен, но по опыту скажу, что нешипованная резина тормозит горазда эффективнее, чем шипованная. Сам ездил на всяких разных вариантах : наша - не наша, шипы - не шипы. Знаю точно, что самое лучшее - это импортная резина без шипов, она же самая дорогая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она же самая дорогая дороже, не значит лучше. Дорого - круто, это для мажориков и прочей накипи.

Да и не самые они дорогие, не шипованные :)

Тормозит эффективней где? На льду, может быть? Смешно :)

Не поленился, открыл тест шин в ЗР.

Nokian HKPL-4 - 19.2 m,

GoodYear UG7 - 19.2 m. Покрытие - асфальт! На снегу - у "шиповок" тормозной путь меньше! На льду - тоже, кроме русского "продукта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все! В выходные переобулся! Пока ехал до гаража/ШИНавтотех очень веселился... особенно когда ехал в гараж: лед голимый: томрожу.... не тормозиться...томрожу.... не тормозиться...томрожу.... не тормозиться... Круто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все! В выходные переобулся! Пока ехал до гаража/ШИНавтотех очень веселился... особенно когда ехал в гараж: лед голимый: томрожу.... не тормозиться...томрожу.... не тормозиться...томрожу.... не тормозиться... Круто!

<{POST_SNAPBACK}>

Да суббота это было круто!! :victory: Я в субботу в Чурилово(в сад) ездил переобуваться. Тесть в машине чуть не обтрухался(надо было тещеньку взять) :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду домой - а вот собственно то, почему меня до сих пор колдоёбит, по Свердловскому проспекту после перекрёстка с Комсой стоит троллейбус, а впереди него машина (похоже на старый форд, начала 90х) горит (!!!) - вот тут я пересрался (хз когда она взлетит) проезжая мимо, хоть и метрах в 5 - по второму ряду встречной полосы, но даже там я чувствовал жар огня. Кругом народ, но метрах в 20, куча машин остановилось. Я не стал наблюдать и поехал домой. Где-то рядом выла пожарка, так что надеюсь взрыва всё же не произошло.

 

Это было очень страшно. Завтра думаю обязательно что-нить скажут по этому поводу.

<{POST_SNAPBACK}>

Видела уже самый финал этой аврии. Машину потушили, видимо вовремя (обгорела только морда), и грузили на эвакуатор. Так она все-таки въехала в кого-то или почему загорелась-то? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня зима застала в клубе :) В пятницу ночью отдыхали с друзьями. Сижу у входа на диванчике, заходят люди все в снегу... Девчонки мои сбегали на разведку. Все в восторге от погоды, кроме меня, конечно, мне еще за руль садиться и всех по домам развозить :( Завела машину греться (автозапуск рулит!!!), через 10 мин. выхожу... Немая сцена... машину свою нашла только по дымку из выхлопной трубы. Щеткой и скребком я еще не обзавелась, по-этому разгребала ее руками. Поехали. Сначала страшно было, непривычно. Потом во вкус вошла. На Северке вобще красота: никого нет, снег нетронутый, ненакатанный :good: Порезвилась я хорошо, особенно, когда высадила пассажиров. У меня тогда Кама всесезонка стояла. В субботу уже совсем глубокой ночью переобулись на АМЗ у Петровича. Сейчас езжу, шипы берегу :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беречь шипы - это правильно ... Зима впереди долгая .... А я еще не переобувался ... медведушка пока так вывозит, а сзади Барумка - тоже держит хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переобулся 20.10 где-то часов в 10 вечера и не пожалел, т.к. Luciefer прав в 11 уже был гололед, да и утром местами тоже был, так что моя хака2 на 3-ий сезон пошла  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Говорил же я тебе, рано ты переобулся! даже не стоял в очереди как все нормальные люди, весь кайф пропустил :D

Кстати, 20 км от Челябинска отъехать и накакого снега ваще нет... енто только у нас тут мело... на Увильдах ваще солнце светит, лето там (если на озеро не ходить) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано не рано. Неделя ничего не решает... зато вы кучу времени потом потратите на переобувку :P а я просто ездить буду!Кстати переобувался в ШИНавтотехе. и платил как все, и ждал очереди! (правда 1 машину всего ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано не рано. Неделя ничего не решает... зато вы кучу времени потом потратите на переобувку :P а я просто ездить буду!

 

Кстати переобувался в ШИНавтотехе. и платил как все, и ждал очереди! (правда 1 машину всего ;) )

<{POST_SNAPBACK}>

Ды я пенюсь, сам уже тоже переобулся. Просто Мажор переобулся вечером в пятницу, а я угарал над ним, мол рано шипы напялил и все такое. А с утра встал и, мягко говоря, удивился... пришлось ехать и стоять 3-4 часа в очереди на шинке, пол дня просто так потерял, дык он приехал и гнобил меня там: "ну что.." говорит, "рано я переобулся?.." :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всесезонка Я-458 обалденная вещь...вторую зиму начинаю откатывать.....В субботу в 7-30 на Каслинской проверил тормоза....один оборот вокруг своей оси, 8-00 таже Каслинская без сестры в машине, 2 оборота....круто....Естественно смотрел чтобы вокруг никого не было....слалом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота. 8:15 утра. Ул. Тимирязьева в сторону центра.Везу жену на работу. Машин мало. Вхожу в поворот (сразу после "ДДТ")И!... ФАК!!!Меня ни стого, ни с сего Крутит на 360! А мы сидим с женой как на карусели и ждем когда остановится. Остановились. Хорошо машин небыло! Одна десятка правда из-за поворота появилась, увидела меня стоящего посреди дороги в непонятной позе и непонятном направлении и фарами мне фа-фа, типа, давай уезжай я тоже на летней, затормозить не успею.Я быстренько заднюю и скорей с проезжей части "рачком" свалил. Вот!С одной стороны прикольно, а с другой, как подумал, что если бы машины ехали, то все! Пиз*Ц!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить о качестве шин можно много. Я прошлые три года откатался на всесезоннй резине (Okon - Юкон), держит дорогу она отлично в любое время года - снег, гололед ей побаробану.... единственное что напрягало, так это в сильную жару на больших скоростях и резких поворотах она изнашивается чуть быстрее, но дорогу все равно держит отличо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнюю зиму отрулился на шипованой (Метелица), так это вообще чудо! шумности мало а ходит как по рельсам , сравнивал ее с Goodear'ом (правдо годовалым, но тоже шипованым) - так гуд'ер - отдыхает.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзавелся и я вчера зимней резинкой. В Шинавтотехе взял. На монтажке всего часа полтора протусовался. Говорят в субботу было море народу. Кстати в Шинавтотехе к моему приезду оставалось всего 12 колес 14 185/65 H2. Говорят в субботу были сумашедшие продажи.Надо было раньше перекинуть комплект, пока очередей не было, но с деньгами на колеса было плоховато.Кстати около автотеха стояночка была еще не расчищена машинка на летней резине еле влезла в горку.Сейчас вроде даже уверенее ездиться, хотя если захочешь все равно в занос можно увести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...