Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Загорелась Лампа Chek Engine


MPV

Рекомендуемые сообщения

Уже почти до работы добрался. Перестроился в левый ряд, готовлюсь к повороту. И тут на панели загорается желтое изображение двигла (типа проверь). Я в мыслях матюкнулся. Ну не вставать же посреди дороги. Движок работает ровно. Думаю поверну а там посомтрим. Остановился, пропускаю встречных. Лампа гаснет. Не понял. Еду дальше. Свернул на свою любимую улицу гадюкино. Опять загорелось. Вырубил зажигание. На улице никого, иду накатом потихоньку (км 10 в час.) Около здания офисного остановился, завелся, лампа не горит. Заехал на стоянку, подержал немного на холостых, все нормально. НИЧЕГО НЕ ПОМИМАЮ.Все провода на месте, может где-то контакт плохой в связи с погодой мокрой?И где можно с эсперы код ошибки из компьютера скачать (вроде он там должен оставаться.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Эсперику код ошибки считают (есть комп) в :1. как уже писали Триада2. Уздэу (пр. Ленина, 2) - есть знакомый хороший там если надо3. Азия-авто (тоже есть знакомые, считать могут и они :))4. Аспект (сюда я бы не поехал ни в коем случае, не уверен, что даже при наличии компа считать смогут код :D)Была на Тойоте 1 в 1 ситуация - вылечилось заменой свечей и продувкой кислородного датчика, после считывания кода в сервисе тойотовском. Но тут много вариантов возможно - начиная от бензина хренового даже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо паниковать только, что у тебя движка вот-вот взорвется. Лампочка эта потому и желтая, а не красная, что не обязательно что-то страшное случилось, даже скорее всего в мелочах дело. Страшное обычно помимо лампочки заметно. :)Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо паниковать только, что у тебя движка вот-вот взорвется. Лампочка эта потому и желтая, а не красная, что не обязательно что-то страшное случилось, даже скорее всего в мелочах дело. Страшное обычно помимо лампочки заметно. :)

Удачи!

<{POST_SNAPBACK}>

Я не паникую, просто раздражаюсь :D Как-то волнительно, что ли....

Обороты или не падают, или подскакивают до 1100-1200 (там ровно и держаться).

Причем загорается при сбрасывании газа.

 

Думаю, что-то с системой холостого хода. Погадаю пока, как время будет обязательно в сервис скатаюсь, пока некогда

 

ЗЫ Прости меня моя мафынка :blush2: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не паникую, просто раздражаюсь :D  Как-то волнительно, что ли....

Обороты или не падают, или подскакивают до 1100-1200 (там ровно и держаться).

Причем загорается при сбрасывании газа.

 

Думаю, что-то с системой холостого хода. Погадаю пока, как время будет обязательно в сервис скатаюсь, пока некогда

 

ЗЫ Прости меня моя мафынка :blush2:  :cray:

<{POST_SNAPBACK}>

у меня у отца на одной из машин(Митсуба) подобная проблена.но там хуже-она глохла еще на холостых.почистил я им дроссельную заслонку-там г...на много очень было,потом брату сказал,чтоб погонял чуток...он все выполнил.глохнуть вроде перестала,но на бензе иногда загорается лампа эта.а они еще на газу ездят-там ГБО стоит.надо еще им почистить заслонку и форсунки.до лямбды на их машины так и не смог добраться-она где-то под кожухом,который на выпуске стоит,а открутить его не смогил,я все болтики отвернул,кроме 2-х,на одном из них поломал ключь китайский...так что пришлось все обратно ставить.посоветовал им срезать этот кожух и открутить лямбду...надо ее посмотреть,потому как машина пригнана уже 2,5 года назад,а лет ей уже 11...и пробег не хилый.и масло жрет.потому и засрано все.

(MPV, ты уж извини,что в твоей теме! ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче датчик скорости накрылся.Люди добрые поможите если у кого есть.Обзвонил/объездил где только можно (Аванта вся сеть, Корея-Авто, Рикс, Аспект, Автоальянс, Автолига.) если есть то только от Нексии. Мастер в Уз-Дэу сказал, что его поставить можно, но подвирать он будет. Пока заказал у них. Но может завалялся у кого-нить рабочий. Старый свинтил, теперь по тахометру езжу :D В старом датчике вода, наверное потому и сдох.Выглядит он так же как и Нексевый, только короче немного и круглый полность (без ребер)

post-369-1130314838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...