Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему советские фильмы можно смотреть сколько угодно раз?


SystemNIK

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Не все конечно... но некоторые... :)Только что посмотрел "Обыкновенное чудо". В который раз не спрашивайте - счет идет на десятки.И проигрыватель как обычно начал показывать с начала... и я начал смотреть... снова! Актеры, музыка, работа оператора, художника-постановщика... совершенство... ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО :)Сейчас пишу и пытаюсь вспомнить ну хоть один иностранный фильм в противовес... ну или просто современный... только не говорите, что я старею! :)а "Формула любви"? а "Гараж"? а "Кин-дза-дза"? Может тут дело в чем-то другом? :) Помогите найти достойный иностранный фильм. Не только для услаждения глаз, но и слуха... мозга наконец!Будет здорово, если выложите в Ослосвязь. Я не полиглот, поэтому вариант с оригинальным саундом и качественными субтитрами будет идеальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Единственный наверно иностранный фильм который могу хоть сколько раз смотреть это "Назад в будущее" все 3 части, балдею просто) Изменено пользователем BiG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не флеймить, предлагаю эту дискуссию вести только киноманам.Причем рекомендовать авторское кино можно (Форман, Дзифирелли, Бергман, Годар, Куросава, Кубрик, Чимино, Люмет и других), но есть одно "НО"... имхо авторское кино снимается "для себя", а советское кино снималось "для всех" Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все конечно... но некоторые... :)Только что посмотрел "Обыкновенное чудо". В который раз не спрашивайте - счет идет на десятки.И проигрыватель как обычно начал показывать с начала... и я начал смотреть... снова! Актеры, музыка, работа оператора, художника-постановщика... совершенство... ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО :)Сейчас пишу и пытаюсь вспомнить ну хоть один иностранный фильм в противовес... ну или просто современный... только не говорите, что я старею! :)а "Формула любви"? а "Гараж"? а "Кин-дза-дза"? Может тут дело в чем-то другом? :) Помогите найти достойный иностранный фильм. Не только для услаждения глаз, но и слуха... мозга наконец!Будет здорово, если выложите в Ослосвязь. Я не полиглот, поэтому вариант с оригинальным саундом и качественными субтитрами будет идеальным.

потомучто, актеры в отличие сегодняших, профессиналы своего дела. играли с душой и от души, а не за деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это БЫЛО. И еще потому, что раньше деревья были большими, ну или не высокими, по крайней мере :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю. Потому, что в тех фильмах играют таланты. А самое главное потому, что неотъемлемой частью успеха актера является голос, и его интонация, чего мы лишены в иностранных фильмах. Например, слово "прощай" с разными интонациями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думал об этом

 

несколько замечаний

 

1 сколько фильмов снималось в год во времена СССР и сейчас. думаю что если просто перестать смотреть современный ширпотреб вроде "День Радио" картина получается не такая уж и удручающая

 

2 актеры в советских фильмах как правило актеры театра. сравнивать кино и театр некорректно, так что кое что можно объяснить и этим

 

3 цензура в СССР (зачем указал? ну ладно, пофих)

 

4 актуальность

 

5 раньше все таки режиссеры больше внимания уделяли именно игре актера а не спецэффектам с компьютера (что естественно расчитано на массовость). однако это перекликается с пунктом 2

 

6 пост BSB чуть выше

 

пока все, пойду посплю, завтра еще чего нибудь выдам :)

Изменено пользователем Kast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из иноземного я пожалуй могу несколько раз посмотреть "Осень в Нью Йорке" и Ноттинг Хилл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думал об этом

 

несколько замечаний

 

1 сколько фильмов снималось в год во времена СССР и сейчас. думаю что если просто перестать смотреть современный ширпотреб вроде "День Радио" картина получается не такая уж и удручающая

 

2 актеры в советских фильмах как правило актеры театра. сравнивать кино и театр некорректно, так что кое что можно объяснить и этим

 

3 цензура в СССР (зачем указал? ну ладно, пофих)

 

4 актуальность

 

5 раньше все таки режиссеры больше внимания уделяли именно игре актера а не спецэффектам с компьютера (что естественно расчитано на массовость). однако это перекликается с пунктом 2

 

6 пост BSB чуть выше

 

пока все, пойду посплю, завтра еще чего нибудь выдам :)

- я бы не стал проводить прямую связь между количество снимаемых фильмов... пусть хоть один фильм, но ТОТ.

- по второму пункту абсолютно согласен - и это скорее всего один из ключевых моментов.

- если бы не было цензуры, думаю мы бы в несолько раз больше увидели незабываемых фильмов.

- не понял, что именно ты хотел сказать

- советское кино снималось именно как массовое, хотя о зрелищности речи конечно нет (исключая единицы типа Войны и Мира Бондарчука).

 

Объясняю. Потому, что в тех фильмах играют таланты. А самое главное потому, что неотъемлемой частью успеха актера является голос, и его интонация, чего мы лишены в иностранных фильмах. Например, слово "прощай" с разными интонациями.

в иностранном кино много талантов, но какой фильм смог полностью отразить их талант, причем всех сразу и режиссера, и оператора, и актеров, и художников... всех

 

Из иноземного я пожалуй могу несколько раз посмотреть "Осень в Нью Йорке" и Ноттинг Хилл.

Ноттинг хилл смотрел... давно... минут 20. На кассете в гараже лежит. Не думаю, что уменя возникнет желание отрыть ее в коробке, даже уже заехав в гараж....

"Осень в Нью-Йорке" - уже не пройдет по моим критическим кретериям... потому что там в главной роли Ричард Гир - не есть ТОТ актер (да простят меня его поклонники, я ему просто "не верю"). Да и Райдер уже не та, что в Дракуле ФФ Копполы, может ждет свою ТУ САМУЮ роль?.

 

Ну почему нет? Есть. "Запах женщины" например.

Принято. Действительно качественный фильм. Редко, но пересматриваю его.

"Запах Женщины" /Scent of a Woman (1992)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите, есть один фильм, который у меня периодически возникает желание посмотреть снова. Называется "За бортом".Там играет парочка Курт Рассел и Голди Хоун. Жанр я определила бы как семейная комедия. Но снято очень мило, и актёры играют от души! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, "Forrest Gump" (1994) посмотри. На душе после просмотра почему-то легче становится.Ну или Apocalypse Now (1979) с прямо противоположным эффектом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достучаться до небес....смотрела много раз:-)

смотрел миллинон раз и ещё столько посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не флеймить, предлагаю эту дискуссию вести только киноманам.

...

по каким критериям я могу определить киноман я или нет?

 

Те режиссеры, которых ты предложил, представляют ценность для тебя (может быть потому, что их "ценными" в свое время назвали критики). Для других их творения - всего лишь очередной фильм ("даже непонятно о чем").

 

На счет иностранных фильмов: то, что показывают у нас, снятое на "Фабрике грез", практически не показывают у них.

Они совершенно могут не знать что такое "Терминатор", но с превеликим удовольствием пересматривают "Унесенных ветром".

Киноман - очень размытое понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С широко закрытыми глазами" С. Кубрика смотрел много раз и думаю посмотрю еще не раз."Достучаться до небес" тоже очень!"Магнолия", но она тяжеловата и смотрю не часто.... Стас: сейчас скажешь, что Том Круз это не то? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, "Forrest Gump" (1994) посмотри. На душе после просмотра почему-то легче становится.Ну или Apocalypse Now (1979) с прямо противоположным эффектом.

Согласен. Оба в списке.... но я их смотрю... а хочется чего-то еще не открытого...

достучаться до небес....смотрела много раз:-)

Хороший фильм. Но простой. Согласен, что регулярный просмотр возможен... но нужно расти, что-ли :)

по каким критериям я могу определить киноман я или нет?Те режиссеры, которых ты предложил, представляют ценность для тебя (может быть потому, что их "ценными" в свое время назвали критики). Для других их творения - всего лишь очередной фильм ("даже непонятно о чем").На счет иностранных фильмов: то, что показывают у нас, снятое на "Фабрике грез", практически не показывают у них.Они совершенно могут не знать что такое "Терминатор", но с превеликим удовольствием пересматривают "Унесенных ветром".Киноман - очень размытое понятие.

ну что могу ответить... каждый сам решает... читай кино, а там видно будет... :)не надо сводить дискуссию к обсуждению терминов... вернемся к кино...

"С широко закрытыми глазами" С. Кубрика смотрел много раз и думаю посмотрю еще не раз."Достучаться до небес" тоже очень!"Магнолия", но она тяжеловата и смотрю не часто.... Стас: сейчас скажешь, что Том Круз это не то? :)

Том Круз хороший актер. Широко закрытые глаза я не понял. Особой режиссуры, операторской, да и игры актеров я не увидел. Желание смотреть повторно не появилось.Магнолию обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Но простой. Согласен, что регулярный просмотр возможен... но нужно расти, что-ли :)

ну на счет расти это преувеличино...сомневаюсь что гараж например более информативен и сложен чем достучаться до небес:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"охотник на оленей" Р.Де Ниро"мотылек" Д.Хофман"танцующий с волками" К.Костнер"День сурка""соломенные псы""человек дождя""Далекая земля""побег из шоушенка""знахарь" Шон Конерридумаю любовь к фильмам СССР вызвана еще и ностальгирующей привязаностью.Мне нравятся фильмы голливуда начала 70-конец 80 годов. Это роли молодых только идущих на пьедестал (знаменитых уже сейчас ) голливудских актеров.Тогда и спецэффектов меньше было, больше именно актерской игры.СССР да слов нет , интересно, а еще и мультфильмы рисованные....но и Голливуд тоже есть.ну и честно, строить критику по количеству просмотренных фильмов и сравнивать с СССР это не есть киномания, скорее личная обособленность.Стареешь Стас, ностальгия по СССР. кстати может у кого нибудь есть фильм "Волчья кровь"?? в Осле не могу найти. Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...