Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему советские фильмы можно смотреть сколько угодно раз?


SystemNIK

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Не все конечно... но некоторые... :)Только что посмотрел "Обыкновенное чудо". В который раз не спрашивайте - счет идет на десятки.И проигрыватель как обычно начал показывать с начала... и я начал смотреть... снова! Актеры, музыка, работа оператора, художника-постановщика... совершенство... ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО :)Сейчас пишу и пытаюсь вспомнить ну хоть один иностранный фильм в противовес... ну или просто современный... только не говорите, что я старею! :)а "Формула любви"? а "Гараж"? а "Кин-дза-дза"? Может тут дело в чем-то другом? :) Помогите найти достойный иностранный фильм. Не только для услаждения глаз, но и слуха... мозга наконец!Будет здорово, если выложите в Ослосвязь. Я не полиглот, поэтому вариант с оригинальным саундом и качественными субтитрами будет идеальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Голубая бездна - актер.Жан Рено фильм 1988 года реж.Люк Бессонсуть фильма о том что для конкретных людей голубая бездна лучше, чем жизнь на земле и дороже многого.стоит смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубая бездна - актер.Жан Рено фильм 1988 года реж.Люк Бессонсуть фильма о том что для конкретных людей голубая бездна лучше, чем жизнь на земле и дороже многого.стоит смотреть

абижаешь :)P.S. Волчью кровь в первом приближении (т.е. на компе) не нашел... значит все-таки где-то на отдельных винтах или дисках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Достучаться до небес""Черная кошка белый кот" (или наоборот)"На игле"это то что я смотрел много раз и могу посмотреть ещё.А вообще-то фильмы они как книги, я вот Гайдара раз в 20 Обыкновенную биографию перечитываю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи в ОС, если сможешь

Не смогу. Ослосвязь опять не робит... А на днях у меня лицевой счет обнулится и я с ними навсегда распрощаюсь... :)Заберу комп из ремонта и нарежу болванку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок... новая задача:Порекомендуйте мне такой фильм, который, как вам кажется, смотрели ТОЛЬКО ВЫ (ну может еще пара человек)... и считаете его ШЕДЕВРОМ! :)

Заберу комп из ремонта и нарежу болванку.

дай знать, как случится :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Медведь" есть в осле.Простой не сложный фильм, без замудрений, но об человеческих отношениях с природой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте мне такой фильм, который, как вам кажется, смотрели ТОЛЬКО ВЫ (ну может еще пара человек)... и считаете его ШЕДЕВРОМ! :)

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок... новая задача:

Порекомендуйте мне такой фильм, который, как вам кажется, смотрели ТОЛЬКО ВЫ (ну может еще пара человек)... и считаете его ШЕДЕВРОМ! :)

В свое время очень фильм понравился. Понравилось развитие сюжета, а точнее хронология развития (ну или как сказать не знаю, в общем фильм поразил, потому запомнился).

 

"Помни" (Memento). реж. Кристофер Нолан.

 

Леонард Шелби изысканно и дорого одет, ездит на новеньком «Ягуаре», но проживает в дешевых мотелях. Его цель в жизни — найти убийцу жены.

 

Его проблема — редкая форма амнезии, потеря короткой памяти, помня все до убийства, он не помнит, что было пятнадцать минут назад. Его друзья — Тедди и Натали, да и друзья ли они ему. Его спутники — фотоаппарат «Полароид» и татуировки на теле. Главный вопрос — почему наказанных больше, чем виноватых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас а ты сам можешь что то порекомендовать? из того что я не смотрел?

А ты смотрел "Эйфорию" Ивана Вырыпаева? Очень хочу услышать мнение еще хоть кого-нибудь по этому фильму...Правда я бы отнес его к авторскому, но все же...

В свое время очень фильм понравился. Понравилось развитие сюжета, а точнее хронология развития (ну или как сказать не знаю, в общем фильм поразил, потому запомнился)."Помни" (Memento). реж. Кристофер Нолан.

Заинтересовал... уже качаю из ОС... Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бразильский "Город бога".Вот недавно вышла вторая часть, хочется посмотреть. Первая интересна. Не попкорм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

перечитал тему... как-то чувство недосказанности возникло....

но эта ветка себя полностью оправдала... я посмотрел два выдающихся фильма, которые пропустил в потоке массового кино :)

 

"Магнолия"

"Помни"

 

еще "Хороший год" достоин просмотра... расслабиться после первых двух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши отечественные фильмы можно смотреть сколько угодно.Их очень интересно смотреть.Не то что америкосы снимут какой нибудь фильм.Пол фильма посмотришь и концовку сразу угадаешь.Как всегда один всех победит.А наши фильмы сняты с душой и поэтому их смотреть интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что в отечественных лентах меньше жестокости и насилия, в памяти я храню только фильм "Чертово колесо". На мой взгляд все английские фильмы достойны неоднократного просмотра. Они стали классикой, нр:Любовник Леди Четтерлей, Гойя или.., Призраки Гойи, дама с камелиями. Портрет Дориана Грея, филь о Марии Антуанетте, Моя прекрасная Леди и мн.др. Настоятельно рекомендую посмотреть! Если кто-то увлекается американским кино и , в частности, Основным инстинктом(первая часть), совету посмотеть нечто подобное фильм "в постеле с убийцей"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наши отечественные фильмы можно смотреть сколько угодно.Их очень интересно смотреть.Не то что америкосы снимут какой нибудь фильм.Пол фильма посмотришь и концовку сразу угадаешь.Как всегда один всех победит.А наши фильмы сняты с душой и поэтому их смотреть интересно.

Советские фильмы - это очень хорошо, но есть и много достойного авторского кино иностранного производства (и не только американцев). Без пафоса, героизма, жизненные, глубокие...

 

1. Мертвец - режиссер Джим Джармуш. Очень рекомендую этот фильм. В нем молодой бухгалтер (Депп) из крупного города приезжает в глубинку, для работы. Постепенно он погружается в этот совершенно иной мир всё глубже и глубже, встречая странных персонажей. Это фильм о дружбе, о предательстве, о любви, проходящей через всю жизнь, о судьбах людей, которые иногда сплетаются друг с другом весьма причудливым образом. Я бы сказал кратко так - это фильм для тех, кто любит думать. Смотреть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на языке оригинала.

 

2. Жизнь других. Немецкий фильм, не очень известный у нас. Повествует о ГДР (Германская Демократическая Республика) и той части Берлина, что была "нашей". Это тяжелый фильм о любви, отношениях людей, разрушенных устройством этого государства. Очень советую посмотреть.

 

3. Цельнометаллическая оболочка. Один из лучших фильмов о войне, на мой взгляд. Я вообще горячий нелюбитель иностранных фильмов о войне, так как там она преподносится в искаженном виде. Но этот фильм - отдельный разговор. Он предельно жесток психологически и показывает настоящее нутро армии. Я бы сказал, что этот фильм обязательно посмотреть. Снят его один из моих любимых режиссёров - Стенли Кубрик. Помимо этого его фильма, советую также - Заводной Апельсин, 2001: Космическая Одиссея. Но это именно арт-хаус, возможно, будет очень непривычно смотреть. Эти фильмы для тех, что считает себя "думающим" зрителем. Смотреть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на языке оригинала.

 

4. Американская История Икс. Несмотря на название, сюжет этого фильма - про любую страну и место, людей. Тема - расизм. Довольно банально, да? Но как это преподнесено... Без соплей, без пафоса. Так, как есть, почему это может случиться с твоим самым лучшим другом... Шедевр кино. Смотреть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на языке оригинала.

 

5. Соломенные псы. Старый фильм с Дастином Хоффманом о вечном противостоянии интеллегенции и быдла. О том разрыве, который всегда между ними будет. И о том, что будет, если тихого человека загнать в угол...

 

6. Близость. Очень психологический фильм. Глубокие персонажи. Фактически, это театральная пьеса. В нем минимум действия и тем, кому в фильме нужны быстро мелькающие картинки и много действия, он не понравится. Смотреть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на языке оригинала.

 

7. Свои. Решил добавить в этот список наш, русский фильм. Он о войне. О своих и чужих на войне. И о том, что эти свои и чужие вовсе не обязательно русские и немцы соответственно...

 

Все фильмы - не массовые, не для кинотеатров, не попсовые. Для "думающих" любителец кино.

 

 

Хочется добавить, что разделяю ваши эмоции поводу Гира и подобных :) но есть и очень хорошие, гениальные актеры. Например, Джек Николсон, Эдвард Нортон. В принципе, могу написать ещё несколько фильмов, если эти 6 понравятся.

 

Наши отечественные фильмы можно смотреть сколько угодно.Их очень интересно смотреть.Не то что америкосы снимут какой нибудь фильм.Пол фильма посмотришь и концовку сразу угадаешь.Как всегда один всех победит.А наши фильмы сняты с душой и поэтому их смотреть интересно.

Это смотря какие фильмы. Массово-популярные или о войне - да. В основном, бред. Но фильмы у них очень разные. Артхаус и авторское кино есть везде. Изменено пользователем Boxxxter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

режиссер и нормальный дядька, снявший хорошее кино...

вежливый, воспитанный и общительный, рад когда то был встрече с ним в холле гостиницы "Виктория".

От души ему поздравления, с Днем Рождения, бодрости духа!!!!!

 

 

Станиславу Говорухину — 80: «Я презираю бездарных и глупых...»....

 

29 марта юбилей отмечает режиссер, автор сериала «Место встречи изменить нельзя», картин «Вертикаль», «Десять негритят» и многих других. Вспоминаем самые яркие высказывания Станислава Говорухина. https://afisha.mail.ru/cinema/articles/47105/?from=mr_news
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Вот это я тему нашёл.

Сидел сейчас смотрел "Последний дюйм". Фильм идет всего 1ч 20 мин. А сколько в нём фильма, действия. Посмотрел, как будто в кино сходил. Главный герой немногословен, но играет без слов. Да там вообще с героями негусто. Пацан так вообще как настоящий. 

Почему раньше фильмы были короче, а действия в них было больше. Сейчас и картинка качественней, и спецэффектов больше на квадратный час по времени, а фильмы какие-то ненастоящие что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


только не говорите, что я старею!

 

Да кто б спорил.. пацан, штаны на лямках, это ты подруга со зла.

 

зы

 

долго стремились и почти достигли, типа, быть а не казаться

но похоже даже если достигли то проебали.. но нивапрос

 

главное - хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...