Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хочу Такой Привод


MPV

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль Тесла.

Большинстов источников, рассказывающих об автомобиле Тесла ссылаются на статью A.C. Greene в местной газете "Утренние Даллаские новости".

 

При поддержке компаний Pierce-Arrow Co. and General Electric в 1931, Тесла снял бензиновый двигатель с нового автомобиля фирмы "Pierce-Arrow" и заменил его стандартным электромотором переменного тока мощностью в 80 л.с. (1800 об/мин) без каких бы то ни было традиционно известных внешних источников питания.

 

В местном радио магазине он купил 12 электронных ламп, немного проводов, горстку разномастных резисторов, и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. с парой стержней длинной 7.5 см. торчащих снаружи. Укрепив коробочку сзади за сиденьем водителя он выдвинул стержни и возвестил "Теперь у нас есть энергия". После этого он ездил на машине неделю, гоняя ее на скоростях до 150 км/ч.

 

Поскольку на машине стоял двигатель переменного тока и не имелось никаких батарей, справедливо возникал вопрос, откуда же в нем бралась энергия? Тесла отвечал: "Из эфира вокруг всех нас". Люди поговаривали, что Тесла был безумен и так или иначе в союзе со зловещими силами вселенной. Тесла это рассердило, он удалил таинственную коробку с транспортного средства и возвратился в свою лабораторию в Нью-Йорке. Его тайна ушла вместе с ним!

 

Некоторые исследователи считают что Тесла  мог использовать в своем генераторе магнитное поле Земли. Вполне возможно, что используя схему высокочастотного высоковольтного переменного тока Тесла настраивал ее в резонанс с колебаниями "пульса" Земли (около 7.5 герц). При этом, очевидно, частота колебаний в его схеме должна была быть как можно более выскокой, оставаясь при этом кратной 7.5 герцам (точнее - между 7.5 и 7.8 герц.).

Вотбы сказка стала былью....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотбы сказка стала былью....

<{POST_SNAPBACK}>

больше похожа она на чушь или бред.что-то нереальное...почему тогда он это не воплотил по-настоящему в жизнь?он и так был изобретатель и ученый всемирно известный,но если бы это произошло...даже представить трудно.мы бы от нефти бы не зависили практически!что бы тогда было!!!не было бы многих войн,революций...и вообще бы Мир перевернулся бы.невозможно это.

хотя...не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б мы не зависели от нефти, у России не было бы нефтедолларов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Тесла уже не первый раз слышу всякие загадочные истории. Непонятные "столбы" возведенные им в где-то в США, разговоры о передаче энергии по воздуху и т.д. Большинство работ, как я слышал, было засекречено правительствм США. В-общем, как теория поля у Эйнштейна - то ли была, то ли не было....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще про жизнь Теслы читал, он очень был самоуверен еще в молодости за что и страдал. Наверно под конец жизни пытался сказать что-то вроде "во че я умею! А фигушки научу!" Сам дядя Эдисон его на бабки кинул (вроде Тесла ему счто-то не так сказал и обидел). Саму статью про него читал в FHM по моему. Очень интересно.А в институте нам показывали "передачу энергии по воздуху".У источника две антенны и у лампы тоже самое. Если их поставить параллельно, то лампа загорается. Вобщем это и в учебнике описано по физике, надо поднимать, а лень. :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача энергии с помощью электромагнитных волн. Я в мембране недавно статью такую читал. Собираются делать такие зарядники для мобильных устройств. Причём первые уже в 2007 году.А вот где Тесла энергию собственно брал - это уже вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ведь он сделал передачу офигенной мощности энергии из одной точки планеты в другую? А звали его чето типа Никола? Блин совсем с памятью моей чето нето....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к мобильникам знаете такая штука пришпандоривается в районе антенны которая светится когда тел. передаёт или принимает. Так что возможно здравый смысл есть в этой статье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука всего лишь реагирует на излучение телефона, там тоже антеннка маленькая стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука всего лишь реагирует на излучение телефона, там тоже антеннка маленькая стоит. Но работает она от батарейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ведь он сделал передачу офигенной мощности энергии из одной точки планеты в другую? А звали его чето типа Никола? Блин совсем с памятью моей чето нето....

<{POST_SNAPBACK}>

Он много чего творил еще, с молниями баловался, переменный ток изобретал. А кореш у него был говорят только один - Марк Твен (он тоже уже ничего не расскажет).

 

Кстати эксперимент Филаделфия (это про исчезающий крейсер) Эйнштейн проводил вроде как по исследованиям Теслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука всего лишь реагирует на излучение телефона, там тоже антеннка маленькая стоит. Но работает она от батарейки.

<{POST_SNAPBACK}>

Это телефон работает от аккумулятора, а эта штука работает от его излучения и никакой батарейки там нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это телефон работает от аккумулятора, а эта штука работает от его излучения и никакой батарейки там нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если не прав, извиняй. Я только на батарейке такой брелок видел.

 

Даже если и без батарейки - диод питать, это не то что авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он много чего творил еще, с молниями баловался, переменный ток изобретал. А кореш у него был говорят только один - Марк Твен (он тоже уже ничего не расскажет).

 

Кстати эксперимент Филаделфия (это  про исчезающий крейсер) Эйнштейн проводил вроде как по исследованиям Теслы.

<{POST_SNAPBACK}>

Я читал, что он как только узнал, что в опыте будут задействованы моряки (люди), сказал "я выхожу из игры" и откланялся. Наивный...Через 10 месяцев того...мертывым нашли... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и без батарейки - диод питать, это не то что авто :)

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен, но ты вспомни с чего начиналось радио... а сейчас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местном радио магазине он купил 12 электронных ламп, немного проводов, горстку разномастных резисторов, и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. с парой стержней длинной 7.5 см. торчащих снаружи.

Предлагаю собрать коробочку методом перебора :) Провода то найдём, но вот сколько это "горстка" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю собрать коробочку методом перебора :) Провода то найдём, но вот сколько это "горстка" :)

<{POST_SNAPBACK}>

Проще взять двух медиумов из КГБ и вызвать дух. (анекдот про мумию наверное все знают).

 

Не забывай еще, что резисторы на разные сопротивления, а какие он использовал не известно и радиолампы какие. И что это были за стержни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...