Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Боковой порез


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Доброго времени суток уважаемые одноклубники.Вчера вечером столкнулся с такой проблемой. Выезжая на лакокраску, правым колесом яму зацепил и проткнул покрышку. Седня заезжал в Vianor, оказалось что боковой порез, и повреждение двух нитей поперечных. Есть ли смысл чинить (если есть то подскажите где это сделать можно, мож кто сталкивался).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
У меня знакомый тоже время от времени ремонтировал , боковые порезы , а конретно у него их было два . И вот один раз он приехав с трассы с круглыми глазами и добавившейся седине , показал колесо в котором была дыра диаметром 3-4 см , отремонтированное колесо стрельнуло , повезло что на заднем колесе. В итоге он второе отремонтированное тоже выкинул подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такой же вопрос: А стоит ли? я про то что чинит ь или выкинуть и новое купить? Просто млин за отсутствием наличности в нужных количествах и интресуюсь про ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и чинить, то потом только на запаску...

Да уж. Об этом я и думаю счто только на запаску (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и камеру обязательно, на всякий случай.

Кстати а если из бескамерки сделать колесо с камерой, надежней будет? Я про ремонтирванное колесо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а если из бескамерки сделать колесо с камерой, надежней будет? Я про ремонтирванное колесо.

Спроси об этом у того кто будет делать, они по характеру повреждений вынесут вердикт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси об этом у того кто будет делать, они по характеру повреждений вынесут вердикт

Окелло :) Мож еще кто адресок кинет по ближе шиномонтажки? Что у нас никто не работает в таких организациях :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а если из бескамерки сделать колесо с камерой, надежней будет? Я про ремонтирванное колесо.

Не будет.Если бы надёжней было, то мы до сих пор и продолжали бы пользоваться камерными шинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет.Если бы надёжней было, то мы до сих пор и продолжали бы пользоваться камерными шинами.

на новой резине может и нет, а на восстановленой почему ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня вечером после работы поеду на Лесопарковую, что скажут отпишу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мередиане если ехать с чмз в сторону горок (слевой стороны получается) есть шинка там делали покрайней мере ранше боковые порезы. Вывеска досих пор стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, много думал :)Не всё так однозначно, хотя согласен с одним, если оставить воздух в бескамерке между покрышкой и камерой, то может при нагрузке разбортоваться.. Изменено пользователем Агроном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, много думал :)Не всё так однозначно, хотя согласен с одним, если оставить воздух в бескамерке между покрышкой и камерой, то может при нагрузке разбортоваться..

Да какое там разбортоваться. Йойбнёт так что мало не покажется.Сосед на десятке улетел с трассы в прошлом году, красиво так, прыжком с тройным переворотом в камыши после Щучья.У него канеш два колеса стояли с камерами и потом уже было не определить, какое из них рвануло первым. :) Была б бескамерка - просто начало бы хлюпать и мотать по дороге, успел бы затормозить.А всего 100км/ч ехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое там разбортоваться. Йойбнёт так что мало не покажется.Сосед на десятке улетел с трассы в прошлом году, красиво так, прыжком с тройным переворотом в камыши после Щучья.У него канеш два колеса стояли с камерами и потом уже было не определить, какое из них рвануло первым. :) Была б бескамерка - просто начало бы хлюпать и мотать по дороге, успел бы затормозить.А всего 100км/ч ехал.

Не хочу переубеждать, но бескамерка никогда не взрывается, или всё зависит от характера повреждения?Есть риски однозначно, но даже в ваших ссылках есть противоречия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шининвесте ремонтируют с восстановлением корда. Если порез мелкий, то вылечить можно, если крупный, то лучше не рисковать своим и чужим здоровьем, попросту выкинуть покрышку да и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шининвесте ремонтируют с восстановлением корда. Если порез мелкий, то вылечить можно, если крупный, то лучше не рисковать своим и чужим здоровьем, попросту выкинуть покрышку да и все.

Порез примерно 5мм продольно и повреждены 2 нитки(корд). Это большой считаецца порез или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порез примерно 5мм продольно и повреждены 2 нитки(корд). Это большой считаецца порез или нет?

Не видя пореза, давать советы дурной тон. Съезди в шинку там тебе всё скажут.Мы здесь такое насоветуем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в четыре колеса, вроде тож чинят. Завтра если успею скатаюсь. А кстати если починят, то назад на какую сторону лучше поставить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в четыре колеса, вроде тож чинят. Завтра если успею скатаюсь. А кстати если починят, то назад на какую сторону лучше поставить? :)

Чтоб в камыши, а не не встречку? Это хороший вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя пореза, давать советы дурной тон. Съезди в шинку там тебе всё скажут.Мы здесь такое насоветуем :)

+1

Позвонил в четыре колеса, вроде тож чинят. Завтра если успею скатаюсь. А кстати если починят, то назад на какую сторону лучше поставить? :)

по центру, конечно, что за глупые вопросы! :spiteful: Сам понял ЧТО спросил????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...