Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Боковой порез


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Доброго времени суток уважаемые одноклубники.Вчера вечером столкнулся с такой проблемой. Выезжая на лакокраску, правым колесом яму зацепил и проткнул покрышку. Седня заезжал в Vianor, оказалось что боковой порез, и повреждение двух нитей поперечных. Есть ли смысл чинить (если есть то подскажите где это сделать можно, мож кто сталкивался).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Назад, потому что передний привод.Обелиск интересуется, на какую сторону назад нужно поставить колесо, чтоб в случае подрыва его не выкинуло на встречку.Вариант в багажник запаской , к сожалению, не рассматривается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу переубеждать, но бескамерка никогда не взрывается, или всё зависит от характера повреждения?

Есть риски однозначно, но даже в ваших ссылках есть противоречия..

Бескамерки не взрываются.

А если камера внутри бескамерки перегреется (от трения!), или не дай бог, соринка там будет между камерой и покрышкой, или гвоздь словишь новый - камера просто лопнет как надувной шарик, перепад давления в одной части покрышки, потом в другой - прыжок и здравствуй кювет.

 

Не, наx-наx такое щастье. Лучше взять какую-нибудь б/у, но зато ЦЕЛУЮ резину.

Ну пусть она даже будет она стоить не 500р как за починку, а 1500р.

А чо такое тыща? Меньше бака бензина! Жизнь дороже полюбому. И в этом плане меня не переубедить.

 

попросту выкинуть покрышку да и все.

Ненене!

Вырезать боковины и сделать клумбу. А обрезки сжечь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клумба это ДА )))) Такая шипованная получица клумба .

Назад, потому что передний привод.Обелиск интересуется, на какую сторону назад нужно поставить колесо, чтоб в случае подрыва его не выкинуло на встречку.Вариант в багажник запаской , к сожалению, не рассматривается.

Именно. Изменено пользователем Obelisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бескамерки не взрываются.А если камера внутри бескамерки перегреется (от трения!), или не дай бог, соринка там будет между камерой и покрышкой, или гвоздь словишь новый - камера просто лопнет как надувной шарик, перепад давления в одной части покрышки, потом в другой - прыжок и здравствуй кювет.

А вы до этого вообще не ездили на автомобилях с камерами ? У меня было куча проколов и не разу не лопалось колесо. В одной из ваших ссылок было написано: камеры делаются такие, что выдерживают температуру и всё то что вы пишите .. Как страшно жить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был боковой прорез в прошлом году - обидно было, резину новую тока купил - Hakka 4 зимняя с шипами. Порез - сантиметра 3 наискосок, чинил в "Драконе" в самом конце бр.Кашириных (около Тополиной аллеи) отдал 500р. На порез изнутри приделывали какую-то хитрую фиговину - говорили что восстанавливают корд. Колесо поставил назад справа, отъездил оставшийся сезон в прошлом году и начало этого, несколько раз по трассе - всё нормально пока :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был боковой прорез в прошлом году - обидно было, резину новую тока купил - Hakka 4 зимняя с шипами. Порез - сантиметра 3 наискосок, чинил в "Драконе" в самом конце бр.Кашириных (около Тополиной аллеи) отдал 500р. На порез изнутри приделывали какую-то хитрую фиговину - говорили что восстанавливают корд. Колесо поставил назад справа, отъездил оставшийся сезон в прошлом году и начало этого, несколько раз по трассе - всё нормально пока :)

Вот и у меня тожа хакка 4, замечательная резина. Значит и мою починят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал боковой порез см.3 на Коп.шоссе около КБС ООО"кондор"помоему.Корд сперва зашили,потом заварили.Ездил долго и счастливо,бескамерка,летняя,600р.взяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы до этого вообще не ездили на автомобилях с камерами ? У меня было куча проколов и не разу не лопалось колесо. В одной из ваших ссылок было написано: камеры делаются такие, что выдерживают температуру и всё то что вы пишите .. Как страшно жить :)

Ненене. Я на камерки пользовал только на велосипеде.А об опасности сужу исключительно по отзывам более опытных товарищей (с намного бОльшим стажем езды).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, починил я покрышку, в Четырех колесах. С разбортовкой/забортовкой, с/у, мойкой, балансировкой и самим ремкомплектом - 500 рупиев. Изменено пользователем Obelisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...