Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Мобильная группа и помощь на дороге"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть идея создания Мобильной группы CarsCluba которая могла бы выезжать "На помощь" - для устранения технических неисправностей, буксировки или другой помощи (например при ДТП - помочь правильно оформить документы и т д)

 

Мобильная группа работает:

 

BestVint - тел. 8 904 302 29 85

 

bad.andrej - тел. 8 919 11 44 344 или аська 362-601-621

Изменено пользователем Домовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Видно, придется кому-то первому лезть на дерево...Ладно, начну с себя.Олег, территориально ЧМЗ Челябинск. сот. 9024770. В будни машина на работе ночует (с 8 до 17 доступен), в выходные под боком (круглосуточно).Есть домкрат, насос, трос, инструмент, голова и 2 руки. Не починю, так утяну на тросе. Ограничение на буксировку - сцепление на грани фола...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз на дереве уже народ есть, то значит, не зря. :)

А поскольку народу мало, а стволов много :) то займу-ка тоже один.

Поскольку сейчас обкатываю движок, транспортировку никакую не возьмусь делать. По крайней мере, до НГ.

Имя: Сергей

Территория: ЧТЗ Челябинск

Связь: 774-37-03 (после 18:00 в будни, в выходные - весь день)

Машина рядом на стоянке

Домкрат, насос, запаска, кой-какой инструмент.

Ограничения - разумные для классики

 

(предложение действительно, пока количество человек, входящих в группу, будет меньше 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, придется кому-то первому лезть на дерево...

Ладно, начну с себя.

Олег, территориально ЧМЗ Челябинск. сот. 9024770. В будни машина на работе ночует (с 8 до 17 доступен), в выходные под боком (круглосуточно).

Есть домкрат, насос, трос, инструмент, голова и 2 руки. Не починю, так утяну на тросе. Ограничение на буксировку - сцепление на грани фола...

<{POST_SNAPBACK}>

Просьба учесть, что я лицо подневольное, не всегда в рабочее время могу сорваться. Могут и проблемы на работе быть.

Инфу о BSB забил в сотовый. Иногда бываю в том районе, может и пригодится. Тьфу три раза. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталярайон: Советский/ЧТЗсот: 89-222-337722 (с любоВа!) или 8904-3022-985 (с мобил)чо с собой: то же что и у BSB :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

поднимем, в связи с моей поломкой

 

как я ремонтировался

 

тож вступаю

Имя: Павел

Территория: С/З Челябинск

Связь: 89049353602 (после 18:00 в будни, в выходные - весь день)

Машина рядом

(Ламер) :bye: чем смогу тем помогу, трос домкрат, насос, запаска, кой-какой инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не .. ну чё за ребячество полное... !!!Если серьёзно подходить по данному вопросу.. то считаю, что должна быть централизованная база телефонов в одном МЕСТЕ!!! и каждый должен знать на сллучай чего только ОДИН номер, по которому может сообщить что и где с ним случилось, а дальше уже оператор рулит.. ищет подходящего чела ближайшего по базе данных!!!.. а так... фигня полная... получится... ты сегодня сказал свой номер телефона кто-то записал его.. через месяц твой номер окажется уже в загашника страниц и новечки его не увидят... а так всё же более реально и оптимизированно получится!!!.. воть!!...!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью смотрю, так ни до чего и не договорились. Появились какие-нибудь новые идеи, как все это можно организовать?

 

И, если что:

 

имя: Леонид

территория: хз. может быть Копейск, а может и Челябинск, любой район :)

 

Машинка обычно под рукой. Что-то знаю, что-то умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему по минимому имеет смысл забить неск-ко номеров, а потом если что один знает другого и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не .. ну чё за ребячество полное... !!!

Если серьёзно подходить по данному вопросу.. то считаю, что должна быть централизованная база телефонов в одном МЕСТЕ!!! и каждый должен знать на сллучай чего только ОДИН номер, по которому может сообщить что и где с ним случилось, а дальше уже оператор рулит.. ищет подходящего чела ближайшего по базе данных!!!.. а так... фигня полная... получится... ты сегодня сказал свой номер телефона кто-то записал его.. через месяц твой номер окажется уже в загашника страниц и новечки его не увидят... а так всё же более реально и оптимизированно получится!!!.. воть!!...!!

Макс, это понятно, что телефоны меняются. Понятно также, что телефон должен быть постоянно доступен. Пока в группе мало человек, обзванивать придется немного телефонов (или SMS-ить - опять же, нужно подтверждение принятие вызова). А если будет человек 30? (кстати, реально кто-то всяко будет близко около аварии). Это же каждому позвонить! Ну или, как вариант, писать максимальную сумму по звонкам (типа, новый человек появился в группе, приплюсовали исходящий вызов оператора к минимальной стоимости). В любом случае, по мере накопления опыта, обзванивать придется меньше. Но время! Вобщем, тема потому и заглохла, что не было человека, кто бы взял функцию оператора.

И подитожив, приходим к следующему выводу -

1. Затраты на связь (исходящие звонки оператора).

2. Затраты времени оператора и взявшегося человека. - для клубовцев (например, по наклейке) можно опустить пункт.

3. Затраты на бензин человека (еще, наверно, придется ехать и за запчастями).

4. Ну и в итоге, затраты на сами запчасти - ну это уже личное дело водителя.

- вот эти расходы придется понести человеку, воспользовавшимся услугами Мобильной Группы. Вообще-то, копейки по сравнению с той же буксировкой/эвакуацией до сервиса/гаража/стоянки, а если еще учесть и ремонт на месте, и ту же экономию времени (как-никак тут же тебе и срочный выезд, и ремонт).

 

Ну, раз люди пошли в группу, на первое время могу побыть оператором я, но нужен более постоянный телефон (я часто бываю вне зоны досягаемости). А пока, записывайте временный

ТЕЛЕФОН ОПЕРАТОРА - 8-908-056-54-67

 

По предоставлению трезвых водителей, думаю, будет платная услуга. И вообще, вопрос пока остается открытый: трезвого водителя нет в полисе, а если так, то необходим эвакуатор. Смысл?

По предоставлению такси: тоже дергаться нет особого смысла без оплаты. Или у кого-то амортизация автомобиля бесплатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож... Куда все туда и я....Реально нравится на веревке народ таскать :)Имя: МаксимКонтакт: 89193141511 или 89227062635Машина всегда под рукой... Ну или 100 метров до стоянки.Время и место: с 9.00 до 18.00 весь город (Но не всегда свободен) После 18.00 до 8.00 звоните.Иструмент. Набор ключей, Мультиметр, Домкрат, Трос, провода прикуривателя и много всякой фигни... (даже есть динамометрический ключ).Вообще при достаточной мотивации готов после 18.00 - 19.00 до ..... быть дежурным механиком (по крайней мере по тому в чем разбираюсь: почти все кроме капиталки и кое-чего из электроники. Вплоть до замены сцепления на месте поломки.).Вообще-то идея хорошая... В частности для женщин... Помогал как-то одной на 99. С трамблером трабла была - центральный уголек запал в крышку. А так по возможности отсанавливаюсь и помогаю... Пару раз менял колеса автомобилям девушек в миниюбках и на каблуках... (Хотя скажу честно сам с удовольствием посмотрел бы как они меняют... :blush2: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью заделал тестовый пробег "Мобильной группы экстренной помощи carsclub.ru"/

Итоги:

120 км. пробега

Двое спасенных... Причем почти даром.

1-й 99-ая с "полетвшей" помпой... Тащил ее с перекрестка 1-й пятилетки и Гер. Танкограда до стоянки на Салавата Юлаева... Три раза трос порвали... Да еще не было мест на стоянках... В итоге еще по стоянкам таскал минут 30

2-й 2106. Порвался ремень генератора. Правда не сразу я это увидел (темно блин). Подъезжаю, спрашиваю. Ответ: не заводится... Смотрю, провод низкого напряжения идущий от трамблера к катушке как будто перекушен, причем от катушки торчит огрызок, ну никак не достающий до трамблера. Порылся в багажнике (чего там только нет, кроме порядка) - восстановил обрыв. Стал искать пшичину. Вот тогда-то и выяснилось что порвался ремень и хлестнул по проводку... Дотащил до ночного магазина (благо 1 км.) Поменял ему ремень. Он завелся и уехал, предварительно поблагодарив меня...

 

Еще двое высказали благодарность за интерес к их проблеме... Но стояли и мигали аварийкой не потому-что сломались... А по другим причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, придется кому-то первому лезть на дерево...Ладно, начну с себя.Олег, территориально ЧМЗ Челябинск. сот. 9024770. В будни машина на работе ночует (с 8 до 17 доступен), в выходные под боком (круглосуточно).Есть домкрат, насос, трос, инструмент, голова и 2 руки. Не починю, так утяну на тросе. Ограничение на буксировку - сцепление на грани фола...

Поправка. Жизнь идет, все изменяется. Машина теперь маленькая, тягач из нее никакой (мотор - 1 литр). Еще немного помню устройство десятки. Примерно столько про классику. Из инструмента в багажнике баллоник и домкрат. Трос есть, но за что свою машину цеплять, не знаю: говорят в Бразилии противоугонная фишка - отсутствие крюков.Звать так же, живу в Ленинском, работаю на ЧМЗ. Сотовый не изменился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег а кого вчера спасали перед обедом когда ты звонил?хоть бы отписались кто кого спасал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек аухоть поблагодарил иль пивом в реале рассчитался :)

Это я звонил... Сломался на площади... Шурик рядом был (РЕСПЕКТ Шурику) - до сервиса дотянул (напротив Дворца спорта "Юность" - "Формула Удачи"). И уехал - торопился... Разобрали нашли причину. Поломался приемная трубка в датчике в баке с бензином... А датчиков поблизости заразу не продают... Вернее продают но не той системы... Обзвонил всех!!! Аж деньги на телефоне кончились... Но никто к сожалению не смог освободиться... Тут я вспомнил про группу помощи... Слазил с сотки в инет - посмотрел телефон диспетчера - звоню, объясняю причину и что трэба... Сергей сказал что перезвонит... Перезвонил и сказал, что Леня ака LM (РЕСПЕКТ LM) выехал и будет через полчаса. Правда LM приехал через полтора часа и извинился что так долго (он через центр поехал - попал в пробку). Съездили на искру. Еле нашли нужную весчь... Приехали обратно... Спрашиваю у Лени: "Сколько должен"... Он на меня хитро посмотрел, и сказал что-то типа: не выдумывай... или около того... Я пообесчал что при первой возможности пива выпьем сколько влезет... Ну и конечно сказал ОГРОМНОЕ спасибо...Действительно помощь работает.... Изменено пользователем MaximuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем составом мобильной группы регулярно пить пиво :)Сергею BSB при этом тоже присутствовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю :drinks: Сергею как организатору будем покупать сами, тьфу он же не пьёт, BSB сок пьёш?предлагаю встретиться в субботу вечером 1.07 часов в 19-20меня в сети не будет звякните на сотку если что я завтра с рыбалки после обеда подьеду (надеюсь съезжу без поломок). :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак предлогаю, пока, разговор не состоялся с ООО Уральский джи СЭМ присылать на номер 8-908-061-19-57 смс, либо осущствлять звонок, после этого будет производится рассылка СМС членам карзклуба.... возможно кто-то рядом будет и.т.д удобней однако!!!!! Сегодня попробую привлечь эвакуатора-Частника к данной теме, возможно будет скидочка, и хотелось бы чтобы не малая!!! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...