Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Снятие заслуженных процентов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Выношу в отдельную тему.Смысл предложения - не оставлять проценты предупреждений "навечно", а снимать по прошествии определенного времени.Как вариант - через полгода.Если проценты "прописывали" несколько раз - через полгода от последнего взыскания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

ОК, снимаю тот свой вопрос и спрашиваю заново: что предлагаешь?

ОК!!! Спасибо за понимание!Предлагаю выработать какой нить четкий план - типа за что и сколько накидывают, и чтоб не было партийных! Все равны!А кто набрал бонус 100% - бан на 1 день!Зато справедливо и честно будет!Согласен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК!!! Спасибо за понимание!Предлагаю выработать какой нить четкий план - типа за что и сколько накидывают, и чтоб не было партийных! Все равны!А кто набрал бонус 100% - бан на 1 день!Зато справедливо и честно будет!Согласен?

Накидывают за нарушения Правил. За мат, оскорбления других участников, за клевету. Мелкие нарушения как правило просто исправляются, и/или выносятся устные предупреждения. А за игнорирование предупреждений накидывают. И в этом все равны. Другое дело модер мог не увидеть, не заметить - он не Бог, а человек с общественной нагрузкой. Потому и существует кнопочка "сообщить модератору".И тому кто набрал 100% - бан недельный.Так что все справедливо и честно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК!!! Спасибо за понимание!Предлагаю выработать какой нить четкий план - типа за что и сколько накидывают, и чтоб не было партийных! Все равны!А кто набрал бонус 100% - бан на 1 день!Зато справедливо и честно будет!Согласен?

Бан на 1 день это вообще не наказание :) Особенно если этот день придется на выходной. ;)Меньше недели смысла наказывать не вижу ибо 4*25% это уже злостное нарушение правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно протиснутся?хоть у меня и нет пока никаких процентов (а так хотелось бы шоб в банке капали), но думаю что по истечении некоторого периода времени все таки следовало бы обнулять предупреждения.Ну сделал человек глупость (матюкнулся и послал кого куданить) бывает, но это же не значит, что он должен всю отсавшуюся жизнь носить эти проценты. Определить срок через который они сгораю вот и все. Например черз полгода или год, не больше. Вот. Согласитесь глупо припоминать челу что вот у него за прошедшие год, два, три было три предупреждения и вот тебе последнее и вжбан. Это прям злопамяство какое-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК!!! Спасибо за понимание!Предлагаю выработать какой нить четкий план - типа за что и сколько накидывают, и чтоб не было партийных! Все равны!А кто набрал бонус 100% - бан на 1 день!Зато справедливо и честно будет!Согласен?

Это не предложение!- Давайте разработаем план?- Предлагаю выработать план!- Отличный план!:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сел пьяный за руль, но считаю - меня совершенно зря наказали, была острая необходимость. сяду пьяным за руль ещё раз, если опять возникнет такая же необходимость. снимите наказание!меня поймали за превышение, но пока сержант составлял протокол, мимо проехало ещё писят машин с явным превышением. почему не наказали их? считаю своё наказание несправедливым, снимите его!граждане, справедливости нет. быстрое снятие % освобождает от ответственности. пусть будут. хотя бы год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить срок через который они сгораю вот и все. Например черз полгода или год, не больше. Вот. Согласитесь глупо припоминать челу что вот у него за прошедшие год, два, три было три предупреждения и вот тебе последнее и вжбан. Это прям злопамяство какое-то.

Это же кто-то должен сидеть и отслеживать кто сколько "отсидел"... У нас таких ресурсов нет.Может придумать некую "платную амнистию", но платить не деньгой, а натурой - внеочередное снятие % стоит столько-то дней бана. Чтоб все по-честному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Кстати есть 1 вариант: форумчанин имеет право САМ обратиться за снятием % по истечении NNN-дней/месяцев! Т.е. пишет в теме, администратор/модератор проверит соответствие срока и снимет если срок нормальный.А?ПС и ОФТОП: ЛИСА не знает слова "форумчанин" и предлагает 4 замены (сумчанин, яхромчанин, бобруйчанин, формование). :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю ввести срок действия %% (скажем, 6 месяцев с даты выдачи) и сделать их публичными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может придумать некую "платную амнистию", но платить не деньгой, а натурой - внеочередное снятие % стоит столько-то дней бана. Чтоб все по-честному.

ИМХО - глупость. Зачем внеочередное снятие? Получил награду - носи с гордостью :)Иначе дойдем до льготных\платных амнистий, разбанов и пр...

Ха! Кстати есть 1 вариант: форумчанин имеет право САМ обратиться за снятием % по истечении NNN-дней/месяцев! Т.е. пишет в теме, администратор/модератор проверит соответствие срока и снимет если срок нормальный.

Поддержу. Кого напрягают проценты - по истечению срока напрягает админов, кого не напрягают - не напрягает никого :)

предлагаю ввести срок действия %% (скажем, 6 месяцев с даты выдачи) и сделать их публичными.

Да, кстати, про публичные проценты - поддержу.Число юзеров растет и ориентироваться "ху из ху" так будет проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опционально - доступность для всех информации о том, кто, когда и за что выдал соответствующие %% и срок действия.во избежание, "такскать"...коллекционерам (100%) - разнообразные формы и сроки БАНа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Кстати есть 1 вариант: форумчанин имеет право САМ обратиться за снятием % по истечении NNN-дней/месяцев! Т.е. пишет в теме, администратор/модератор проверит соответствие срока и снимет если срок нормальный.А?

согласен. NNN = год. для полноты убеждённости в раскаянности и осознании ;)

Вот только некоторым эти мелкие шалости, как некрасиво выразиться, прощаются.

а вам, так полагаю, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам, так полагаю, нет?

мне нет, а с чего? У меня нет друзей "модераторов"я из обычных смертных. Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллекционерам (100%) - разнообразные формы и сроки БАНа.

Если будет принято снятие процентов - можно и без разнообразия обойтись. Просто бан. Бессрочно. Если чел с трех раз не понимает - не поймет никогда. :)ЗЫ. Все-таки год ИМХО - слишком большой срок. Не за такие уж страшные проступки эти проценты получают. Полгода вполне достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нет, а с чего? У меня нет друзей "модераторов"я из обычных смертных.

А можете привести конкретные примеры когда "друзья-модераторы" прощали, и кого именно? Чтобы никому не было обидно - можете привести примеры исключительно из моей практики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все передвигаемся по дороге с некоторыми нарушениями или действиями, по которым нас можно попробовать к нарушению приписать. иногда мы делаем очевидно выходящее за рамки правил. мы это знаем, вася из соседней машины это видел и тоже знает, но гаишника нет и закон в лице его исполнителей к нам остаётся равнодушен. если же гаишник есть, вася вслед за нами осмысленно допускает нарушение и останавливают не нас, а васю, естественно негодование: а почему вася крайний? так вот дело не в том, что кому-то можно, а васе нельзя, а в том, что нельзя обоим, но к некоторым удача благосклоннее.

ЗЫ. Все-таки год ИМХО - слишком большой срок. Не за такие уж страшные проступки эти проценты получают. Полгода вполне достаточно.

хмм... за пол-года ещё свежо будет в памяти деяние. вообще рецидивисту и пол-года хватит набрать бан, а особо отличившихся и без этого заметят. готов согласиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил так - После истечения 6 месяцев с момента ПОСЛЕДНЕГО повышения рейтинга, Пользователь имеет право обратится к Администрации о снятии 25%. Каждое следущее снижение рейтинга может быть запрошено не ранее истечения следующих 6 месяцев, при условии отсутствия новых наказаний. Контроль истечения 6 месяцев возлагается на Пользователя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете привести конкретные примеры когда "друзья-модераторы" прощали, и кого именно? Чтобы никому не было обидно - можете привести примеры исключительно из моей практики...

не далее как сегодня свежайший пример

 

Наличие мозга у женщина важно только в том случае, если их собираются е$ать. (с) народная мудрость.

 

Аккуратнее с выражениями - это конечно Болталка, но всему есть мера... Karmadon

и наверняка можно нарыть много таких примеров на каждого модератора,

а вообще обсуждается совсем другое, вопрос в том что не гоже висеть предупреждениям по многу времени.

Пущай админстрация посовещается предложит варианты в соответствии с возможностями движка форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил так - После истечения 6 месяцев с момента ПОСЛЕДНЕГО повышения рейтинга, Пользователь имеет право обратится к Администрации о снятии 25%. Каждое следущее снижение рейтинга может быть запрошено не ранее истечения следующих 6 месяцев, при условии отсутствия новых наказаний. Контроль истечения 6 месяцев возлагается на Пользователя.

вполне вменяемый вариант

Я всё понял mishas лучший друг Кармадона :)Или нет? :)

да дело не в том что лучший друг или нет, а в том что кому то просто устно вынесли предупреждение без зачисления в грудную клетку, а кому то за такое же нарушение проценты впаяли сразу.Может у Кармадона сегодня настроение хорошее было или еще что-то повлияло на вынесение вердикта так сказать.Я же не обвиняю его в этом, просили привести пример, пожалуста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество устных предупреждений тоже бывает разным. Просто некоторые не понимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...