Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Dodge Avenger


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.autotat.ru/www/imgs/vstavkaavto/Dodge-Avenger_RT_2008_800x6_65953240741.jpg

 

в августе месяце я приобрел додж.

сразу скажу почему додж: потому что за эти деньги, можно было взять фольца джетту. или туксон прошлогодний.

а хотелось бы машины которая не "жмет в плечах". ну и новую естественно.

сосед, хотел брать себе калибр и как то так получилось, что поехав с ним на ТД, я прокрался в салоне, за руль авенгра.

 

вообще практика владения машинами сложилась у меня неоднозначно: ЗАЗ968мб, ВАЗ2109, БМВ318й, и еще по мелочи покатался на машинах, когда подрабатывал в АС. в свете этого, авенгр смотрелся монстром-лодкой. с толстым рулем. с салоном, в котором можно сидеть впятером, таким же упитанным как я.

был еще себринг, и всякие нитры компасы,пткрузеры.

 

как вы знаете, офиц дилер у нас в городе это ОМЕГА http://omega-chel.ru/

по сотрудникам, надо заметить, что более приятное впечатление произвел 8-908-0613633 - Павел Драчёв

тем более что у нас в одноклубниках есть приятная девушка Наташа =) из Урал автохауса. (которая с омегой одна контора.)

 

на август месяц, получилось так, что у омеги, не было полного спектра комплектаций.

по подсказке, я позвонил в АСМОТО - ебург.

где, директор салона(ну скорее всего на владелец, а главный управляющий), собственно подобрал мне машину.

приятное обстоятельство правда?

 

в момент передачи авто, было докуплено: Защита двигателя +брызговики +резиновые коврики.

за все было отдано 12 тыров.

пройдемся по-порядку: защита показала себя через пару часов при перепрыгивании искусственной неровности(полицейского) в г.красноуральске.

из-за длинной базы, при прохождении неровности на скорости, передние проходят нормально, задние наезжают на полицейского, и машина клюёт носом. =))) один раз такое же было в челябинске, на российской, перед бассейном.

брызговики - красивые, чОрные. но дюже дубовые: потому что из пластика твердого. и преодолевание всяческих бордюров грозит скрежетом по ним брызговиками.

резиновые коврики. - приятные стильные но не корытцем. поэтому вся грязь высыпается на ковролин.

подумываю о покупке корытцев универсальных на искре за 400р.

и еще в багажник надо брать, коврищще.

 

принимая машину, заметил что доска, которая с ковром(читай лист двп, с ковролином приклеенным) который лежит в багажнике - напрочь сожран плесенью. о чем указал менегеру. его тут же заменили. еще тогда подумал, откуда там плесень???

в асмото, менегер техсервиса клятвенно уверял, что первый ТО надо проходить через 12 тыс.км.

 

прошло 12 тыс км. или один месяц.

догорал сентябрь.

прихал в омегу, в омеге мастера приемщики - таращят глаза: вы где были на 5тысячах пробега???

- а что?

- надо было первый ТО проходить?

- О_о как первый ТО? у вас даже во всех рекламках написано что первый ТО в 12 тыс???

- ну вот так, крайслер привозит в россию машины с настройками и маслом для климатической зоны а а мы в зоне б.

поэтому мы меняем масло миниральное на синтетику на 5 тыс, и потом ТО через каждые 12.

 

первое ТО вышло мне в 6500р. половина на ЗАПчасти половина на работу. (нормочас -раньше 1080 был, теперь 1200 что-ли?)

запчасти - масел, фильтра салона и масела.

+ автомойка.

единственно что убило, это то что ТО делали 4 часа... жесть.

рядом со мной сидели: владельцы нитро и владельцы 300го крайслера.

они тоже ждали... причем мне машину отдали раньше.

=)))

 

на данный момент накатано 14600.

что можно сказать по машине?

- Зимнюю резину дешОвую найти трудно: такие типоразмеры идут в большинстве только у хакки SUV5. от 10 000р за колесо.

- если брать комплект дисков, то придется брать комплект датчиков давления. это еще $

- Качество отделки салона, нормальное для американцев, и низкое по сравнения с немцами-японцами. панели не скрипят, но зазоры имеются.

в месте прилегания стойки крыши и потолка - можно приподнять потолок и просунуть палец.

- подсветка приборов - бледно белая, приятная. подсветка клавиш - бледно зеленая.

- у бортового холодильника неравномерно прилегает крышка. зазор с одной стороны 5мм.

 

конструктивные косяки:

- через отверстие заднего стопсигнала, в багажник, в сильные дожди попадает вода.

бывает поднимаешь дверь багажника, а там литра 2 между стенок перекатывается - булькает. приходится пробки вынимать, в самой двери и сушить.

- в зимнее время закидывает снегом багажник. там типа крыльев, сделано и снег там постоянно скапливается. да и когда еще включен оборгев заднего стекла - все это схватывается и багажник не открыть. =) благо задний диван складывается 40/60.

- низкая посадка - по сравнению с моими прошлыми машинами. через бордюры не по-прыгаешь, зато юбка ампера сидит хорошо- пару раз бодал передним бампером бортики молнии, при парковке. - держится как влитой

- при разно развесовке колес: при проезде кочек и прочей лабуды, - когда кузов идет на кручение по продольной оси, слышен треск со стороны водительской стойки крыши, которая между дверей

- низкая шумо изоляция. слышно улицу... ( но с другой сторны, проехав в ланцере, новом, под дождем. был рад безумно своей шумоизоляции.

 

чего понравилось:

- машина быстро прогревается.

- подпопный подогреватель жарит - как на сковородке.

- машина реально здоровая,солидная, теперь думаю,че бы еще по-больше купить...

 

жрет. да и еще и как...

на трассе 8-9 литров на сотню.

в городе 13-14+

если ездить плавно, то ест 12-13. если периодически давить кик-даун. и гнать то все 14.

заливать можно от 92 до 98го.

двигатель рядная четверка 2,4литра + автомат 4хступка.

 

ездил на себринге 2,7литра + 6стапка Акпп - такое ощущение, что коробка думает дольше, чем у доджа.

 

вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Про косяки крышки багажника и воды в багажнике жесть вообще...на новой-то машине... или американские конструкторы ламеры вообще? такого в жучках не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть - это 12 рублей за "Защита двигателя +брызговики +резиновые коврики". Из золота?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это цены офиц дилера.=)))когда речь идет о 22х миллионах, миллионом больше-миллионом меньше - не имеет значения © ни помню кто сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть - это 12 рублей за "Защита двигателя +брызговики +резиновые коврики". Из золота?

предположу... Защита в районе 2500-3000 стоит. Брызговики 2шт 1500-2000, коврики 2500-3000 +установка защиты+ установка брызговиков. я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тайна умрет со мной =)

 

взяли средненькую комплектацию.

вышло где-то под 800.

разница с омегой по цене вышла около 50тысяч.

поэтому и не парился про коврики.

цвет, кстати, чОрный, а не красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"тем более что у нас в одноклубниках есть приятная девушка Наташа =) из Урал автохауса. (которая с омегой одна контора.)"эммм...приятно очень,что меня заметили..только уах,к нам отношения не имеет)))) вы с автолайтом перепутали...автолайт и омега одна контора.касательно авенжера- отличный выбор.у нас двое сотрудников их купили.один черный второй красный.оба довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера во дворе видел чОрный... на победе в квартале где виктория :)

я по городу 4 черных видел и два красных

"тем более что у нас в одноклубниках есть приятная девушка Наташа =) из Урал автохауса. (которая с омегой одна контора.)"эммм...приятно очень,что меня заметили..только уах,к нам отношения не имеет)))) вы с автолайтом перепутали...автолайт и омега одна контора.касательно авенжера- отличный выбор.у нас двое сотрудников их купили.один черный второй красный.оба довольны.

ага, перепутал. =) проститесегодня такоееее было...как меня омега порадовала.... в лице отдельных ее сотрудников...но расскажу завтра =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрев его вчера скажу, что впечатление неоднозначное... этакое сочетание благородного стиля и бросающейся в глаза некоторой дешевизны... но в целом внешне добрая машинка, а уж как в эксплуатации это только Стас скажет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторая дешевизна видна с салона.снаружи - дешевизной отдают только передние пластиковые фары.да-да, там нет стекол. пластиковые накладки.разбил-приехал,отщелкнул - заменил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистый додж

Кросавчег, давно уже нравится сей автомобиль и именно в черном цвете :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото видно, горит ближний свет.как меня затыкали люди, которые постоянно подбегают на улице, останавливают, и говорят - тыж фары не выключил!а я им так небрежно: этож американец - автоматика...фары горят 40 секунд после вынимания ключа из замка зажигания, и при открытии машины.в салоне установлены 4 светодиода подсветки, свет сильный, плотный.

- ты что, себе галогенки туда поставил?©

в фарах, кстати обычный галогеновые лампы. но их дюже достаточно.был очень обрадован, случайно обнаружив приблуду, которая помогает стартануть двиг.на вазах как? засовываешь ключ, поворачиваешь вбок, и маслаешь, маслаешь...а тут повернул до конца, ключ отпустил, он в положение он повернулся, а машина сама стартер крутит и бендикс отключает, когда машина заведется.Автоматика блин...посмотрел вчера документы, получается что я вас обманул.машина вышла 710 тыров. + 6 тыров, всякие осаги-документы в МРЭО.вот как-то так.в асмото машину отдали с полным баком.мелочь - а приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня такоееее было...

как меня омега порадовала.... в лице отдельных ее сотрудников...

но расскажу завтра =)

завтра- понятие растяжимое.©

=)

 

решил я заехать помыться в омегу.

мимо проезжал, дай думаю попробую бесконтактную.

зашел отдал машину, 400 рублев.

и пошел в салон машины зырить новые.

В омеге народу куча, бегают суетятся.

в салоне стоит додж джорней(Жырный), черный.

приятная машинка.

дверь не открыть - народу много.

через открытое окошко ряха не пролазит.

поймал за рукав Драчева Павла. говорю пошли кататься на джорней.

 

*в Омеге дают тест драйв без всяких бумажек актов и прочего. просто сел и поехал. даж права не спрашивают. =))) по крайней мере меня за 4 тестдрайва не спросили не разу. мелочь а приятно. здесь я описал как пытался 21 января на сайбере прокатиться.

 

додж джорней приятная машина.

http://saloncars.com/catalog/images/09-Journey%20(1).jpg

http://www.acarclub.com/wp-content/uploads...ge_journey1.jpg - эта красивее но больше. 282кб

высокая, мягкая, после авенгера.

идет приятно, не смотря что на летней резине.

ощущение такое что жЫп.

хотя по конструкции выходит только передний привод и безрамный кузов. так что задранный минивэн.

двигатель 2,4 автомат. едет приятно. холодильники, http://vipautochel.ru/i/art/c/2008-08/b_foto5.jpg

камера заднего вида и магнитола тачскрин имеюццо.

мест в нем 2+3+2. хотя на самом деле 2+2+2 а у дешевых моделей 2+2(тфу +3) http://vipautochel.ru/i/art/c/2008-08/b_foto2.jpg

средний ряд сидений имеет противный подлокотник, из-за которого сидеть сзади втроем неинтересно.

последний ряд сидений - детский. место малавато, но есть ДВД монитор под потолком. детям будет не скучно.

 

* Прайсы у омеги на сайте сбиты.

нажимаешь - узнать цены на... и попадаешь на прайс джипа коммандера

=) мож маркетинговый ход такой тонкий?

 

по ценам, вышло страшное: за время кризиса, доллар скакнул вверх.

в итоге получается, что моя машина стоила 700 с копейками. теперь стоит 1,014,300

так что, марка додж очень была хороша летом. летом это был действительно сильный баланс цены/качества.

ну, если кто -то хочет додж авенгер. могу уступить практически по себестоимости. =)

* твисс задумался как бы толкнуть додж и купить квартиру на краснополке.

 

из агентурных сведений стало известно: ОМЕГА где-то строит новый салон.

скоро можно будет нормально в туалет сходить, при ожидании машины из ТО.

да и будем надеяться ТО будет проходить по времени быстрее.

 

по-пращавшись с драчевым, твердой поступью направился к мастеру приемщику.

в тот день там был другой товарисч. мой ровестник, судя по всему.

 

стал ему задавать вопросы по машине, и немножко засомневался в его компетентности по вопросам гарантийного ремонта.

- говорю у меня дверь багажника в сильный-сильный ливень воду набирает - а вы попробуйте пробки ризиновые на время дождя вынимать. у вас же машина сейчас на мойке? вот если наберет воды - приходите.

- у меня колодки свистят. уже 15000 прошел свист не уходит. - ну вы знаете что рекомндует производитель?

(мне как бы все равно что он там рекомендует, мне надо снять колеса и проверить колодки.)

или например:

- машину греть надо зимой? если надо то сколько? в паспорте я ничего про прогрев не нашел. - ну а вы видели что бы машины не грели?

(блин ну что за бардак? я пришел к сервис-мэну что бы мне вопросом на вопрос отвечали?)

ну вот как-то так.

 

вернулся обратно на мойку, сижу читаю газету.

и таким приятным голоском: молодой человек, а вы не Станислав?

девушка Администратор - это оказалась наша форумчанка Наталья.

подарила мне няшку. за что ей огромное спасибо.

да и машину помыли хорошо

чем не повод к хорошему настроению?

 

да. если омеговцы читают форум.

у владельцев Доджа нет своего федерального клуба.

надо бы создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати надо сказать что музыкальное оборудование стоит изначально вполне достаточное в машине.басы такие, что аж стекла дрожат. =)могу показать кому интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати надо сказать что музыкальное оборудование стоит изначально вполне достаточное в машине.басы такие, что аж стекла дрожат. =)могу показать кому интересно.

В бассах счастье? Или в тонких стёклах?У меня огромный JL в багажнике и стёкла не дрожжат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастье в том, что бы купить машину, как законченное изделие и потом в ней не ковыряться(смотри темы про мазды тройки), или не добавлять что-то дополнительное в багажники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастье в том, что бы купить машину, как законченное изделие и потом в ней не ковыряться(смотри темы про мазды тройки), или не добавлять что-то дополнительное в багажники.

Практика показывает, что такого счастья не бывает и у жигулей десяток и ауди а8 и прочих бентлей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практика показывает, что счастье находится только в твоей собственной голове.с которой можно дружить или нет. и как результат дружбы с головой, человек делает адекватный выбор в той или иной жизненной ситуации.соответственно это приминимо к ситуации выбора машин.зы, Ростислав, почем у тебя ТО выходят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практика показывает, что счастье находится только в твоей собственной голове.с которой можно дружить или нет. и как результат дружбы с головой, человек делает адекватный выбор в той или иной жизненной ситуации.соответственно это приминимо к ситуации выбора машин.зы, Ростислав, почем у тебя ТО выходят?

У меня до 100 тысяч только масла и резинки некоторые менять.Так что копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...