Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

стоит ли мыть машине днище?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
я вот всё-таки иногда заезжаю на мойку, где эстакада с подъёмом есть, и мою моей машинке пузико.мне кажется, что коррозия идёт в том числе и от дорожной грязи, смешанной с солью. Разве нет?у большинства машин ведь первыми начинают гнить пороги.А то вот некоторые вообще днище не моют, да ещё и надо мной прикалываются. Где правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

я вот всё-таки иногда заезжаю на мойку, где эстакада с подъёмом есть, и мою моей машинке пузико.мне кажется, что коррозия идёт в том числе и от дорожной грязи, смешанной с солью. Разве нет?у большинства машин ведь первыми начинают гнить пороги.А то вот некоторые вообще днище не моют, да ещё и надо мной прикалываются. Где правда?

1) Хуже точно не будет.2) Пороги гниют от фигового металла, нарушений отвода воды (забиваются спец. отверстия внизу дверей) и всевозможных сколов и царапин.3) На срок службы авто (3-5 лет, особо увлечённым и 7) влага, грязь и соль дорожников не влияют. 4) Реальные воздействия только на болты и клеммы, которые закисают и их потом приходится отрывать двухметровыми воротками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот всё-таки иногда заезжаю на мойку, где эстакада с подъёмом есть, и мою моей машинке пузико.

 

мне кажется, что коррозия идёт в том числе и от дорожной грязи, смешанной с солью. Разве нет?

у большинства машин ведь первыми начинают гнить пороги.

 

А то вот некоторые вообще днище не моют, да ещё и надо мной прикалываются. Где правда?

Адрес мойки в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SASA - а вот хамить не надо... Во-первых мелочно, во-вторых нарушает п.2.2 Правил Форума...А еще удивляет, что таких моек никто не видел. Раньше например такая мойка в сервисе ВАЗа на северке была. Самому так машину мыли, когда новую 099 на ТО загоняял. За сейчас - не скажу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SASA - а вот хамить не надо... Во-первых мелочно, во-вторых нарушает п.2.2 Правил Форума...А еще удивляет, что таких моек никто не видел. Раньше например такая мойка в сервисе ВАЗа на северке была. Самому так машину мыли, когда новую 099 на ТО загоняял. За сейчас - не скажу...

В Челябинск-ладе есть специальное устройство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мойка "пузика" - это, может, и хорошо...Но есть но: для меня в данный период времени это уж точно лишняя трата денег, особенно сейчас))перебьется железный конь, не до жиру, что бы там ни говорили про коррозию... ;)п.с. это не означает, что я против данной процедуры...но на данный момент мне кажется это не актуально... Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот всё-таки иногда заезжаю на мойку, где эстакада с подъёмом есть, и мою моей машинке пузико.мне кажется, что коррозия идёт в том числе и от дорожной грязи, смешанной с солью. Разве нет?у большинства машин ведь первыми начинают гнить пороги.А то вот некоторые вообще днище не моют, да ещё и надо мной прикалываются. Где правда?

у иномарок кузов практически не подвержен корозии, если машину не бить. пороги гниют на ТАЗах в основном. так что не парься сильно. я вот никогда днище не мыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыли в ДДТ (по Елькина но этого сервиса сейчас нет). Ну это по нужде. Делали обработку днища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что часто мыть может и не надо, раз в 3 месяца и то много. А так моют обычно все перед обработкой, помыл покрыл антикорозийкой и зыбыл. Как пишут в умных книжках, машину переодически зимой надо мыть, но на мойке и обычно столько снаружи, т.к. грязь и соль плохо сказываются на краске. /me Пошел написал на своей грязной машине "Это грязь лечебная!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что смысла нет, так как даже в дождливую погоду если загнать авто на эстокаду, то видно что днище то не особо мокрое, если конечно не ползать на брюхе по джунглям...Можно конечно побаловать авто разок в год, но не чаще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес мойки в студию.

Ага, там.. конец улицы Молодогвардейцев, Автоцентр, Челябинск-Лада.

Думаю что смысла нет, так как даже в дождливую погоду если загнать авто на эстокаду, то видно что днище то не особо мокрое, если конечно не ползать на брюхе по джунглям...Можно конечно побаловать авто разок в год, но не чаще!

так ведь я тоже не каждый раз мою! раза два-три помыла за год, и всё. Просто например, допустим, летом на озёра ездила, и всё днище ему в грязи извозила - на Аргазях застряла в каше. Ну и тоже вот, когда на улице очень грязно, комками налипает снизу и на пороги, а потом всё высыхает (или замерзает - в зависимости от сезона) - можно и помыть, при переходе между сезонами дождей и сухости )))В общем, я просто люблю свою машину! )))

1) Хуже точно не будет.

вот это и есть настоящий комментарий, а не то что саскины слюнобрызги. )))

у иномарок кузов практически не подвержен корозии, если машину не бить. пороги гниют на ТАЗах в основном. так что не парься сильно. я вот никогда днище не мыл.

и то верно! моему-то уже дофига лет, а низ у него просто идеальный, тьфу-тьфу-тьфу )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз за разных мойках (на пр.Победы, напротив обувной фабрики примерно, где дорого односторонняя, и на меридиане где-то ещё) мне мыли днище - причём по собственной инициативе, я не просил, денег дополнительно за это не взяли. Мыли обычной поливалкой типа Кархер, только с "угловой" насадкой под 90граудсов - хорошо промыли днище и арки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою днище, когда летом увижу свежую лужу после дождя на асфальте, разгоняюсь посильнее и мою :). Но в этом немудрёном на первый взгляд деле есть масса нюансов:1. чтобы пешиков не было рядом2. чтобы ямы в луже не было3. чтобы рядом не маршировал взвод ОМОНа с калашами4. ну и чтоб других водилов рядом не было, а то не все оценят данную методуПо-моему, днище ещё само моется, если во время дождя ехать по трассе. А в конце зимы, наверное, стоит помыть на лето от соли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я мою днище, когда летом увижу свежую лужу после дождя на асфальте, разгоняюсь посильнее и мою :). Но в этом немудрёном на первый взгляд деле есть масса нюансов:

1. чтобы пешиков не было рядом

2. чтобы ямы в луже не было

3. чтобы рядом не маршировал взвод ОМОНа с калашами

4. ну и чтоб других водилов рядом не было, а то не все оценят данную методу

По-моему, днище ещё само моется, если во время дождя ехать по трассе. А в конце зимы, наверное, стоит помыть на лето от соли.

После таких водных процедур диски тормозные не приходится менять?

а по существу, сколько стоит данная услуга, стоко тоже мыть под антикор и замену рычагов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябинск-ладе есть специальное устройство.

 

Раньше, в 80-90хх всегда там дно мыли.

Изменено пользователем Homer
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких водных процедур диски тормозные не приходится менять?

Зачем? Что им сделается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это что? наргетые диски попадают в воду, резко охлаждаются становятся синими и кривыми :D . если вас не беспокоит биение в руле при торможении, то можно и не менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это что? наргетые диски попадают в воду, резко охлаждаются становятся синими и кривыми :D . если вас не беспокоит биение в руле при торможении, то можно и не менять

А с чего они нагретые будут? ;-)

В движении они остывают за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего они нагретые будут? ;-)

В движении они остывают за минуту.

а ты проверь пару километров проедь, потом остановись и рукой потрогай! :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты проверь пару километров проедь, потом остановись и рукой потрогай! :spiteful:

Именно так и проверял.

Тормозил несколько раз резко, останавливался, обжигался, ехал дальше минуту - выходил, трогал - чуть тёплые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...