Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

стоит ли мыть машине днище?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
я вот всё-таки иногда заезжаю на мойку, где эстакада с подъёмом есть, и мою моей машинке пузико.мне кажется, что коррозия идёт в том числе и от дорожной грязи, смешанной с солью. Разве нет?у большинства машин ведь первыми начинают гнить пороги.А то вот некоторые вообще днище не моют, да ещё и надо мной прикалываются. Где правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения
Мыть надо. Не часто, но надо. Говно, каким посыпают дороги, очень часто вредно сказывается на коррозийных свойствах металла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз за разных мойках (на пр.Победы, напротив обувной фабрики примерно, где дорого односторонняя, и на меридиане где-то ещё) мне мыли днище - причём по собственной инициативе, я не просил, денег дополнительно за это не взяли. Мыли обычной поливалкой типа Кархер, только с "угловой" насадкой под 90граудсов - хорошо промыли днище и арки :)

+1

 

Также мыли по самостоятельной инициативе..."кёрхером" в Челябинск-ладе...

Кстати технологическая мойка у них одна из самых лучших :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это что? наргетые диски попадают в воду, резко охлаждаются становятся синими и кривыми :D . если вас не беспокоит биение в руле при торможении, то можно и не менять

Это ж до скольки их надо нагреть, чтобы появилась деформация при резком охлаждении и диски стали синими?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж до скольки их надо нагреть, чтобы появилась деформация при резком охлаждении и диски стали синими?

не поверишь, достаточно немного притормозить перед лужей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь, достаточно немного притормозить перед лужей

Не поверю! :) Диск достаточно жёсткий, и нагрев до 200 градусов никак на его геометрии не скажется. Чтобы появилась деформация, на мой взляд, его надо нагреть градусов до 800 минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю! :) Диск достаточно жёсткий, и нагрев до 200 градусов никак на его геометрии не скажется. Чтобы появилась деформация, на мой взляд, его надо нагреть градусов до 800 минимум.

я никому ничего доказывать не собираюсь, если денег много на новые диски, езди по лужам, я предостерег, а решать вам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никому ничего доказывать не собираюсь, если денег много на новые диски, езди по лужам, я предостерег, а решать вам

Спасибо за предостережение. Остаюсь при своём мнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предостерег, а решать вам

Грозно, грозно.

 

А я то думаю, почему мне летом каждую неделю приходится менять диски тормозные - так это ж я по лужам езжу. А зимой, в минус 30, вообще беда - каждый день тормозные диски меняю :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме автолады ктонить знает где мона сделать????

seregis согласен по поводу дисков!!!

скоко в автоладе стоит? надо помыть сделать антикор машине 5 лет нынче и локеры на лето поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
вчера мыл днище под обработку антикорром в Челябинск-Ладе на Молодогвардейцев! удовольствие стоит всего 165р, но за мойщицей нужен глаз да глаз (заставлял перемывать 4 раза)! Думаю после просоленых зимних дорого можно весной мыть! http://cs4122.vkontakte.ru/u32447655/84015513/x_70654ede.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перед ремонтом ходовой базара нет приятно делат в чистоте а так лучше не будет и хуже тоже и пороги гниют из за не качественного метала а если нормально их обработать то ни х-на не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если перед ремонтом ходовой базара нет приятно делат в чистоте а так лучше не будет и хуже тоже и пороги гниют из за не качественного метала а если нормально их обработать то ни х-на не будет

 

если только перед ремонтом, а так бесполезно, грязь и пыль быстро все усилия на нет сведут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...