Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Бачок Омывателя, Писалки. Зима


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Пожалуйста поделитесь советами по юзанью ситемы омывателя в минус мороз. У меня всё змерзло....неужель до весны!!?? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Пожалуйста поделитесь советами по юзанью ситемы омывателя в минус мороз. У меня всё змерзло....неужель до весны!!??  :shok:

<{POST_SNAPBACK}>

а незамерзайку не пробовал заливать???? типа метелица вроде )) там до -30 ;)

можно водой разбовлять когда тепло более менее )) тогда ентой жидкости хватит на дольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про незамерзайку это верно. Спирта можно налить, он потихоньку разморозит лед в бачке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а незамерзайку не пробовал заливать???? типа метелица вроде )) там до -30 ;)

можно водой разбовлять когда тепло более менее )) тогда ентой жидкости хватит на дольше :)

<{POST_SNAPBACK}>

Она действительно не замерзает в бачке, но замечательно замерзает на стекле, превращаясь в обалденную ледяную пленку :D

 

Хотя тоже ей пользуюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она действительно не замерзает в бачке, но замечательно замерзает на стекле, превращаясь в обалденную ледяную пленку  :D

 

Хотя тоже ей пользуюсь  :(

<{POST_SNAPBACK}>

А ты водой не разбавляй и все пучком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсякие спирты душистые, которые бомжи потребляют подойдут?

<{POST_SNAPBACK}>

Незамерзайка дешевле выйдет, и бомжи не сольют ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты водой не разбавляй и все пучком.

Так вот почему у меня все на стекле замерзло??? :fuk: И как мне теперь вылить из бочка всю фигню разбавленную? :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот почему у меня все на стекле замерзло???  :fuk:

И как мне теперь вылить из бочка всю фигню разбавленную?  :blush2:

<{POST_SNAPBACK}>

Троя рулит :) :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троя рулит :)  :good:

<{POST_SNAPBACK}>

:rofl: :rofl: :rofl:

Ага - "Cредство Боми для протирки протезов" еще. Один раз видел в продаже, просто валялся. :rofl:

А вообще незамерзайку не надо разбавлять, 1-3 канистры же максимум уходит на сезон, зимой не надо же ее, зачем экономить. Да и купить думаю лучше что-то типа Лавра и т.п. - без запаха совсем и краску не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут недавно додумался тосол залить (лишний в багажнике валялси) :) :) :)как грица - не ищи в жизни легких путей (с) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тосол я думаю вредноват, мягко говоря, для краски, если он даж алюминиевые патрубки разъедает, почему его в иномарки и не заливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тосол я думаю вредноват, мягко говоря, для краски, если он даж алюминиевые патрубки разъедает, почему его в иномарки и не заливают.

<{POST_SNAPBACK}>

это если дерьмушный тосол!хороший тосол от антифризов импортных отличается только тем,что в нем содержится антиоксидантная присадка для олова,которым паяют у нас всякую фигню в жучках и ВСЕ!

а если найдешь плохой антифриз,подделку,то у тебя и им съест любые патрубки.а на самом деле это практически одно и тоже.просто антифриз буржуи разбавляют водой,чтоб хранить его удобней было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незамерзайка Castrol до -80C Продаётся по 0,5, стоит 150руб

<{POST_SNAPBACK}>

рассказывай где!наверное в твоем бывшем Шининвесте ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обл больнице есть ниплахой магазинчик...и автосервис сразу... постоянно там околачиваюсь...цена на что то очень низкие на что то очень высокие :) но вцелом магазинчик отличный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказывай где!наверное в твоем бывшем Шининвесте ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Да. По-моему там один спирт :) В принципе она бодяжится 1 к 1му получается нормально. А вот в 5ти литровых бутылках с надписью vision (толи 60руб толи 80руб 5литров замерзает очень быстро (-8C-10C) хоть там и пишут -30C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заливал лавровскую. В первый мороз вода была - замёрзла. Залил эту фигню, так на следущий день пислаки уже работали. Прошлой зимой её же лил - ничего не замерзало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще как-то так выходит, что зимой практически не пользуюсь сцалками, хватает 0,5 незамерзайки на сю зиму и еще остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
На стекле замерзает, имхо, из-за его непрогретости со внутренней стороны. В таком случае я перекрываю печку и оставляю только на стекло. Помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил дешевую незамерзаку за 80 рублей 5 литров.. самое интересное что не за мерзла!!! и еще даже писалки работали в -20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил дешевую незамерзаку за 80 рублей 5 литров.. самое интересное что не за мерзла!!! и еще даже писалки работали в -20

<{POST_SNAPBACK}>

Повезло. А у меня тоже дешева, так желеобразная масса в бачке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как брызнешь так сразу спиртом пахнет :) некоторые не признаются, а сами нюхают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...