Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП Молодогвардейцев - Победы 18.01.09


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня видела аварию, вернее ее результат, буквально через несколько минут. Девушка на Ниссане при повороте налево не пропустила Рено (вроде). Выложу видео, там все видно. Просто ужас! :swoon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

пришел тут местный бунтарь и сказал всем...успокойтесь! В первую очередь пофиг кто виноват, важно что пострадали люди, а об этом мало кто помнит, одним важно что женщина за рулем, другим важно кто виноват. *ЦЕНЗУРА* кто виноват и кто за рулем. Пострадали ЛЮДИ, а это важнее чем кто в этом виноват. а виноваты все. Баба что повернула через *ЦЕНЗУРА* мужик что въехал в бабу повернувшую через *ЦЕНЗУРА* люди что стояли какогото хрена на светофоре, я что пишу эту дребедень. Виноват Стас, в том что он засранец еще не сжег свои права, виноваты Петарда и Евгений что они вообще тут что то пишут. а люди все еще лежат в больнице и им *ЦЕНЗУРА* кто виноват. им плохо и больно но на это тоже всем *ЦЕНЗУРА* потому что стадо взрослых мужиков меряються пиписьками выясняя кто круче знает жизнь и ПДД. Предлагаю тупо на *ЦЕНЗУРА* закрыть эту тему и каждому остаться со своими пиписьками, и не танцевать на могилах, не ссать на горе других, не копаться в чуужом говне.... Модеры - грубо? Убейте мой пост но мне реально стремно ха эту тему, и за все что здесь пишут, не дай бог каждому из вас испытать хоть 10% того что испытали бедняги на сфетофоре когда в них влетела машина которая не была в их планах и тем более в планах пункта 10.1

ппкс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы да кабы....щас SystemNIK нас всех подведет на виноватых, потомучто только он умеет ездить правильно и нам проще из дома не выходить, а то сразу виноватые станемкосяк был у встречной машины, но виновата однозначно эта дама

Все, на самом деле, просто - проси больше - получишь меньше. Потому отчасти согласна с SystemNIKом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду судить кто больше виноват кто меньше, а кто не виноват, но вот по этому пункту уже более конкретно вырисовывается будщее владелцев транспортных средств участвовавших в ДТП.

 

 

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т. п.) третьим лицам, по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).

а ездить надо аккуратнее, тем более на скользкой дороге, когда плохо просчитывается торомозной путь в случае экстренной ситуации, и если разрешено 60 км\ч, то это вовсе не значит что нужно ехать именно с такой скоростью.

В данном случае этот перекресток за последнее время является ОЧЕНЬ АВАРИЙНО ОПСНЫМ, о чем говорят ДТП произошедшие здесь и с пешеходами в том числе на трамвайной остановке. Любой перекресток намного опаснее чем прямая дорога, была ограничена видимость из-за стоящих на перекрестке машин (перекресток водителем РЕНО не просматривался полностью), следовательно можно было и не ехать на границе превышения максимально допустимой скорости.

А вообще пускай ГИБДД, эксперты, прокуратура и суды разбираются и устанавливают степень виновности или не виновности каждого участника.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы да кабы....

щас SystemNIK нас всех подведет на виноватых, потомучто только он умеет ездить правильно и нам проще из дома не выходить, а то сразу виноватые станем

косяк был у встречной машины, но виновата однозначно эта дама

не ожидал такого комментария от тебя... :(

 

SistemNIKу....: Когда говоришь что думаешь, Думай что говоришь..ну или вот так: Когда пишешь что думаеш,думай что пишешь...

это не относится про доказательства правил,и их знание...а именно к тому что нужно делать с правами..и садиться ли за руль...

если есть что сказать - говори, а если нечего - просто помолчи.

 

пришел тут местный бунтарь и сказал всем...успокойтесь! В первую очередь пофиг кто виноват, важно что пострадали люди, а об этом мало кто помнит, одним важно что женщина за рулем, другим важно кто виноват. *ЦЕНЗУРА* кто виноват и кто за рулем. Пострадали ЛЮДИ, а это важнее чем кто в этом виноват. а виноваты все. Баба что повернула через *ЦЕНЗУРА* мужик что въехал в бабу повернувшую через *ЦЕНЗУРА* люди что стояли какогото хрена на светофоре, я что пишу эту дребедень. Виноват Стас, в том что он засранец еще не сжег свои права, виноваты Петарда и Евгений что они вообще тут что то пишут. а люди все еще лежат в больнице и им *ЦЕНЗУРА* кто виноват. им плохо и больно но на это тоже всем *ЦЕНЗУРА* потому что стадо взрослых мужиков меряються пиписьками выясняя кто круче знает жизнь и ПДД. Предлагаю тупо на *ЦЕНЗУРА* закрыть эту тему и каждому остаться со своими пиписьками, и не танцевать на могилах, не ссать на горе других, не копаться в чуужом говне.... Модеры - грубо? Убейте мой пост но мне реально стремно ха эту тему, и за все что здесь пишут, не дай бог каждому из вас испытать хоть 10% того что испытали бедняги на сфетофоре когда в них влетела машина которая не была в их планах и тем более в планах пункта 10.1

вот тебе точно на всех на... :)

ты и тему-то не читал... но как бунтарь высказаться обязательно надо - имидж однако :)

 

Что случилось, то случилось. В реале на самом деле важно, чтобы подобного не случалось...

 

Я виноват лишь в том, что не смог донести эту идею до каждого...

 

Бейте железо, фары, стекла - это ваши большие игрушки... но вот людей гробить не надо...

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK, я слежу за темой с самого начала, но согласна с мнением kontus"а, т.к. все, о чем тут говорилось новостью ни для кого не является. у вас слишком все поделено на черное и белое. когда выдают права, никто не проверяет ответственность и жизненную позицию человека и уж тем более никто ни за кем не следит в дальнейшем, поэтому, как бы вы ни старались, все не возьмет и не переменится на раз, и на дорогах вдруг не станет меньше авто (потому что некоторое осознают, что не дано), меньше аварий и т.д. поэтому сейчас уже важно только то, что пострадали люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK, я слежу за темой с самого начала, но согласна с мнением kontus"а, т.к. все, о чем тут говорилось новостью ни для кого не является. у вас слишком все поделено на черное и белое. когда выдают права, никто не проверяет ответственность и жизненную позицию человека и уж тем более никто ни за кем не следит в дальнейшем, поэтому, как бы вы ни старались, все не возьмет и не переменится на раз, и на дорогах вдруг не станет меньше авто (потому что некоторое осознают, что не дано), меньше аварий и т.д. поэтому сейчас уже важно только то, что пострадали люди.

и что? если ты проезжаешь перектресток на "разрешенной" скорости 60 км/ч, притом что 25% его площади вообще не видишь, а только предполагаешь, что тебе не помешают... значит тебе тоже наплевать... а слова соболезнований тем более никого не трогают...

 

А если ничего не делать дак вообще никогда не изменится...

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тупи, Люда, никому "запиновать новеньких" тут в принципе не нужно. Для "новеньких" и "неновеньких" тут пытаются донести одну мысль - в любой аварии виновны все участники ДТП. Не существует "жертв случая". Если ты попал в ДТП - значит ты сделал что-то неправильно. Без каких-либо оправданий и исключений.

Ааа щас В любой аварии виновны все участники ДТП !!! Сам понял чо сказал?

тема набирает обороты и превратилась во флуд :D

+1, НЕ ПО ТЕМЕ))) хотя и правильно)))

пришел тут местный бунтарь и сказал всем...успокойтесь! В первую очередь пофиг кто виноват, важно что пострадали люди, а об этом мало кто помнит, одним важно что женщина за рулем, другим важно кто виноват. *ЦЕНЗУРА* кто виноват и кто за рулем. Пострадали ЛЮДИ, а это важнее чем кто в этом виноват. а виноваты все. Баба что повернула через *ЦЕНЗУРА* мужик что въехал в бабу повернувшую через *ЦЕНЗУРА* люди что стояли какогото хрена на светофоре, я что пишу эту дребедень. Виноват Стас, в том что он засранец еще не сжег свои права, виноваты Петарда и Евгений что они вообще тут что то пишут. а люди все еще лежат в больнице и им *ЦЕНЗУРА* кто виноват. им плохо и больно но на это тоже всем *ЦЕНЗУРА* потому что стадо взрослых мужиков меряються пиписьками выясняя кто круче знает жизнь и ПДД. Предлагаю тупо на *ЦЕНЗУРА* закрыть эту тему и каждому остаться со своими пиписьками, и не танцевать на могилах, не ссать на горе других, не копаться в чуужом говне.... Модеры - грубо? Убейте мой пост но мне реально стремно ха эту тему, и за все что здесь пишут, не дай бог каждому из вас испытать хоть 10% того что испытали бедняги на сфетофоре когда в них влетела машина которая не была в их планах и тем более в планах пункта 10.1

В новостях сказали шо 1 женщина сломала толи голень, толи бедро, другая пальчег на ноге, реально люди в больнице ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях сказали шо 1 женщина сломала толи голень, толи бедро, другая пальчег на ноге, реально люди в больнице ?

А теперь представь что это твоя мама/жена/сестра/дочь и повтори то же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представь что это твоя мама/жена/сестра/дочь и повтори то же самое.

Ну все... думаю эту тему можно закрывать.... до следующих жертв...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа щас В любой аварии виновны все участники ДТП !!! Сам понял чо сказал?

Именно так! ЗАпомнил на всегда слова своего преподователя в автошколе пр оправило 3Д:Ну дурак он чего с него возьмешь, дак пропусти его, он всегда свой столб найдет. а ты и жизнь себе сохранишь и машина целая будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представь что это твоя мама/жена/сестра/дочь и повтори то же самое.

Типун тебе на язык..., причем тут это .... слов нет, своих в пример приводи понял..., у меня похлеще было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что перекресток нужно проезжать более аккуратно. К этому водитель (не каждый) приходит уже с опытом, если это не вдолбили в автошколе.Есть замечательная фраза: "Мудрость не всегда приходит с годами, иногда годы приходят одни". К сожалению, не для всех наглядный пример является уроком.

На авточеле человек написал, который назвал себя "водитель рено"Скорость у меня была около 60км/ч, я не превышал! Зеленый свет не мигал, а горел, когда я проезжал перекресток, после меня еще атобус и машина успели проехать, на видео это видно! По поводу торможения - во время удара (которого я кстати даже и не помню) я приложился головой о стойку, глаза открыл когда машина уже стояла, тем более левое переднее колесо заклинело от удара, т.е. машина была вообще не управляемая!Меня сейчас можно обвинять в травмах людей, да я и сам себя обвиняю, но подумайте, что в такую ситуацию можете попасть и вы! Про девушку из ниссана даже говорить нечего не буду, достаточно того что она даже не подошла к пострадавшим.

Верю водителю Рено, т.к. на видео видно, что его автомобиль до встречи с препятствиями не тормозил.Сочувстсвую этому человеку, хоть он не очень аккуратно въехал на перекресток - ну не знал он, что знать ПДД не достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типун тебе на язык..., причем тут это .... слов нет, своих в пример приводи понял..., у меня похлеще было

А че ты занервничал? Сам же говоришь - у одной бедро, у другой - пальчик, так себе, херня какая-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? если ты проезжаешь перектресток на "разрешенной" скорости 60 км/ч, притом что 25% его площади вообще не видишь, а только предполагаешь, что тебе не помешают... значит тебе тоже наплевать... а слова соболезнований тем более никого не трогают...А если ничего не делать дак вообще никогда не изменится...

вы понимаете, что опять переходите на конкретику? - это буквы, буквы на форуме - все. и напишите вы здесь приказ какой-нибудь для всех водителей или объявите себя богом - одно и то же, ничего не изменится. сколько бы вы ни говорили про перекрестки и проценты - да, для читающих вы говорите верные вещи, но только для читающих. а авария уже произошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю тему закрыть. Людей очень жалко.Информации достаточно для размышлений и выводов. Каждый решает сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы понимаете, что опять переходите на конкретику? - это буквы, буквы на форуме - все. и напишите вы здесь приказ какой-нибудь для всех водителей или объявите себя богом - одно и то же, ничего не изменится. сколько бы вы ни говорили про перекрестки и проценты - да, для читающих вы говорите верные вещи, но только для читающих. а авария уже произошла.

Вы не принимайте близко к сердцу. Стас -перфекционист в данной ситуации, но даже если благодаря такой позиции ХХ человек сделают вывод для себя и будут более аккуратны это у же результат. Никто не собирался выносить приговор, просто был разбор уже случившейся аварии и были показаны те моменты на которые можно было бы обратить внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не принимайте близко к сердцу. Стас -перфекционист в данной ситуации, но даже если благодаря такой позиции ХХ человек сделают вывод для себя и будут более аккуратны это у же результат. Никто не собирался выносить приговор, просто был разбор уже случившейся аварии и были показаны те моменты на которые можно было бы обратить внимание.

я понимаю, просто эта демагогия вокруг уже случившейся беды, выглядит абсурдом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с Николаем.

 

Все, что можно было сказать - сказали, дальше каждый будет думать сам.

А тему стоит закрыть во избежание бесконечного флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...