Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Только учитывай, что еще нужно и принтер прикупить, а это примерно 5-7 т.р. Печать одной фото 10х15 примерно 3 мин (в макс.качестве). Прикинь все потенциальные затраты (деньги, время, регулярность печати и т.д.) и принимай решение куда тебе идти: в минилаб печатать с цифры или в магазин за принтером. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учитывай, что еще нужно и принтер прикупить, а это примерно 5-7 т.р. Печать одной фото 10х15 примерно 3 мин (в макс.качестве). Прикинь все потенциальные затраты (деньги, время, регулярность печати и т.д.) и принимай решение куда тебе идти: в минилаб печатать с цифры или в магазин за принтером. :)

<{POST_SNAPBACK}>

А я ни туда ни туда не пойду. :) У меня кол-во фоток в тысячах измеряется, вернее в десятках тысяч наверное уже. Так что ДВД + телик или просто на компе. Хотя сейчас задумываюсь еще электроную фоторамку прикупить, но весь в сомнениях надо ли - можно ведь и на буке если что фотки отвезти показать там где ДВД или компа нету.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ведь и на буке если что фотки отвезти показать там где ДВД или компа нету.... :)

<{POST_SNAPBACK}>

А если бабушка попросит оставить ей фотку на память ты ей бук оставишь ? :D

 

У меня тоже куча фоток на буке лежит, но печатать все равно приходится, друзьям фотки показать когда меня нету, родственникам фотки оставить, особенно когда речь идет о детёнке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бабушка попросит оставить ей фотку на память ты ей бук оставишь ?  :D

 

У меня тоже куча фоток на буке лежит, но печатать все равно приходится, друзьям фотки показать когда меня нету, родственникам фотки оставить, особенно когда речь идет о детёнке  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну тут канеш - печатать без вариантов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для Pixelvania: Как-то акция была, продавались фотики 2 мегапикселя в комплекте с сублимационным принтером за 8 тыр. Я так и не смог добиться от продавцов - какова себестоимость отпечатка на таком принтере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подозреваю, что сублимационные принтеры при всей глянцевости отпечатка штука непрактичная. Заправляют ли их вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для Pixelvania: Как-то акция была, продавались фотики 2  мегапикселя в комплекте с сублимационным принтером за 8 тыр. Я так и не смог добиться от продавцов - какова себестоимость отпечатка на таком принтере.

<{POST_SNAPBACK}>

Где-то в районе 10 руб/шт (цены вычисленная по прайсу поставщика). Но сначала попробуй картриджи к нему найти.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Заправляют ли их вообще?

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю, что нет. Честно говоря, вживую таких принтеров еще не видел. У них есть плюсы (скорость печати, цветопередача), но есть и минусы (цена отпечатка, отсутствие расходников, только глянец).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер Epson Pucture Mate Комплект (картриджи плюс бумага для печати) порядка 700 рублей/150 листов бумаги = ориентировочная стоимость печати 5 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в данный момент на этот набор действует 40% скидка от компании Эпсон. К сожалению продавцы ее чаще всего не соблюдают))). А если надумаешь, звони 741-01-81 компания Логис, Павел. В наличии такого чуда техники нет, но достать сможем. Одно "но" - Эпсон требует постоянной работы (хотя бы один отпечаток в неделю, чтоб картриджи не засохли). А так машинка симпатичная. Есть вариант с ЖК экраном для предварительного просмотра снимков и аккумуляторами - это уже для любителей изысков))). Фотографы на югах так себе деньги зарабатывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за два года было три цифры, одну украли, вторую пришлось подарить. А СЕЙЧАС У МЕНЯ никон кулпикс с вайфай. воть))))) (это я просто похвалилась) )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, если печатать, то или на фото-струйнике (обязательно с разделенными по цветам чернильницами цветными), мое предпочтение Епсон Р200 (или можно Р300, если надо ридер, кстати на них чернильницы недорогие совсем, есть неплохой неоригинал, который в 2 раза дешевле) или в фотолаборатории на станке. Все эти сублимационные принтеры - экзотика из разряда найди-на-меня-расходку. :)) Да и не сказал бы что качество супер получается с них, пробовали, не впечатлило, мне на хорошей бумаге Р300 больше нравится как печатает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка - что за моделька с вифи? Я б прикупил может, а то шнурок неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка - что за моделька с вифи? Я б прикупил может, а то шнурок неудобно.

<{POST_SNAPBACK}>

Столько рекламных щитов по городу стоит с этим фотиком, не видел что-ли ни разу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Pixelvania. Нужен аккумулятор для Nikon coolpix 3700 (EN-EL5) Можешь помочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Pixelvania. Нужен аккумулятор для Nikon coolpix 3700 (EN-EL5) Можешь помочь?

<{POST_SNAPBACK}>

А можно я тоже отвечу.... :blush2:

Просто интересно стало есть у наших поставщиков или нет, раз уж нашел вот:

 

Аккумулятор Nikon EN-EL5 (6481) Li-Ion 950mAh ivory(CP3700/ 4200/ 5200/ 5900/ 7900)

387р.

если до вторника заказать - в четверг приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу вифи я бы не заморачивалсяэто далеко не самое важное в фотикехотя у никонов есть модельки очень удачные, поэтому выбор думаю хороший, но "не в вифи счастье" :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Pixelvania. Нужен аккумулятор для Nikon coolpix 3700 (EN-EL5) Можешь помочь?

<{POST_SNAPBACK}>

Прямо сейчас в наличии нет, но у поставщиков есть на складе. Срок доставки не менее 2 недель (мы груз только что из Москвы отправили), но цена будет выше, чем предложил Eugene15.

 

По поводу Wi-Fi. Чисто маркетинговый ход производителя - прибамбас крутой и для жизни абсолютно не нужный, но позволяет выделиться из толпы конкурентов. Иметь или не иметь - голосуй рублем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это вифи абсолютно ненужный? Фотки можно легко и быстро перекинуть в КПК или бук. Так что не счита это просто ненужным прибамбасом. Так что за моделька всё же? Рекламных щитов не видел - я ж пешеход - далеко не хожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это вифи абсолютно ненужный? Фотки можно легко и быстро перекинуть в КПК или бук. Так что не счита это просто ненужным прибамбасом. Так что за моделька всё же? Рекламных щитов не видел - я ж пешеход - далеко не хожу.

<{POST_SNAPBACK}>

Про вифи всеже отвечу.

Когда ты выбираешь фотик, для чего ты его выбираешь? Правильно - чтобы фоткать. А значит надо чтобы у фотика была хорошая матрица, оптика, логика и т.п. Чтобы фотки получались хорошие! И это все в ПЕРВУЮ очередь, иначе во всем остальном смысла 0.

Так вот наличие вифи при выборе фотика я бы поставил на одно из последних мест, только при прочих РАВНЫХ важно. Думаю Пиксельвания это же хотел сказать.

 

Моделька кулпикс P1 называется кстати, ценников пока не вижу на нее, если кто знает озвучте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, спасибо.Понятно, что вифи далеко не основной аргумент в выборе фотоаппарата, но всё же некоторый аргумент :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это вифи абсолютно ненужный? Фотки можно легко и быстро перекинуть в КПК или бук. Так что не счита это просто ненужным прибамбасом. Так что за моделька всё же? Рекламных щитов не видел - я ж пешеход - далеко не хожу.

<{POST_SNAPBACK}>

1. Для этого надо иметь КПК или бук со встроенным ви-фи. Если встроенных нет, то покупать одельно доп.устройство.

2. Размер файла-фото от 2 до 6 Метров. Скорость передачи данных по ви-фи сильно уступает скорости USB. Проще и удобней иметь отдельный кард-ридер.

3. Примерная стоимость 12-13 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже посмотрел.1. Бук с вифи - это уже почти стандарт (80%)2. Выигрыш несколько секунд в скорости USB теряется на доставание/вставку и разпознавание карточки ридером3. От 10 тыров посмотрел, но некузявый он какой-то большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...