Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
На мой вкус Коника-Минольта Х50. Маленький, тоненький, легкий, стоит относительно недорого, снимает очень прилично в своем классе. А еще есть Xg или X31 той же фирмы. Стоят уже много дешевле, правда только 3Мпкс, т.е. больше 10х15 уже не напечатаешь. Но это не всегда и нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже посмотрел.

 

3. От 10 тыров посмотрел, но некузявый он какой-то большой.

<{POST_SNAPBACK}>

А фотик и должен быть большой. :)))

Все эти слимовые модельки, имхо баловство. :)

Физику не обманешь, зум хороший не сделать на таком, да и объектив не уместить по-большому счету путевый.

Пока видел лишь 1о исключение - Canon IXUS 700/750

Великолепные фотики, хоть и маленькие. :)

Но я бы не взял по 2м причинам. 1. - маленький зум все-равно, мне не меньше 8х надо, 2 - литиевая батарейка своя, надо обязательно 2ю покупать, чтобы страховка была на случай если сядет и подзаряжать ее время от времени (запасную), я предпочитаю пальчиковые аккумуляторы в фотике + батарейки в чехле на запас, батарейки почти везде купить можно, если что.

А за 12 тыр можно много фотиков посмотреть, это хорошая сумма. Лучше с основными параметрами получше, но без вифи, просто уверен, что за вифи никон денег на обычную камеру накинул неплохо и получили P1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Pixelvania насчет вифи. Все меньше встречаю людей, которых впечатляет вифи, а ноуты делаются с этим стандартом во-первых далеко не все,а во-вторых, это просто дань може чтоли. Общепринято, что ноут должен быть универсальной машиной и включать в себя все нужное и ненужное. Синий зуб давно все пятки оттавил вайфаю вообще говоря. А выбирая фотик я акцентировался бы: 1) на качестве оптики, матрицы, кол-ве мегапикселей (это важно на самом деле, так как эти самые мегапиксели по максимуму реализуются в узком диапазоне диафрагма-выдержка), плюс 2) удобство использования. так как я не фанат снимать на автомате, то было бы здорово чтоб на панельке было много всяких кнопочек типа баоанс белого чувствительность пленки выдержка диафрагма и тп чтоб не лазить по меню - на это уходить сравнительно много времени, а момент - что так важно в фотографии - уходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день можно выделить 3 группы/класса фототехники:1) ультракомпакт - область и спектр использования понятны из названия2) псевдозеркалки/просьюмерки - больше размер матрицы, почти приличный объектив, выход в RAW, большие габариты и вес3) зеркалки - матрицы с минимальным кропом, большой ДД, скорострельность, сменная оптика, большие габариты, немалый вес, очень приличная стоимость.Каждый может выбрать себе ЦФА в зависимости от характера решаемых задач и количества имеющихся денег.Внутри каждого класса идет ожесточенная борьба производителей, отсюда и рождаются камеры с 8 Мпкс, вифи, принтерами в придачу и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Можно, я тут рекламку втихаря тисну, пока umniks мне магазин не сделал? :blush2: К нам груз пришел:1. Minolta DiMage A2002. Minolta DiMage X603. Minolta DiMage Z64. Minolta DiMage Z35. Minolta DiMage X1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, я тут рекламку втихаря тисну, пока umniks мне магазин не сделал?  :blush2:

ты хоть бы на сайте подпись изменил...

Сайт находится в состоянии разработки. Ожидаемое открытие 05.12.05

год подправь... :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моделька кулпикс P1 называется кстати, ценников пока не вижу на нее, если кто знает озвучте плиз.

<{POST_SNAPBACK}>

моя моделька кулпикс Р2.

И вайфай намного быстрее юсби.... так что не надо ля-ля.....

если вы завидуете мне так и скажите:-))))), мне муж привез этот фотик когда в россии еще и незнали что это такое:-)))))

ну а сейчас рекламные банеры висят по комсомолькому пр. видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то скорость wifi:- по 802.11b - до 11Mbps- по 802.11g - до 54Mbps- по 802.11e (в разработке) - до 320MbpsДля usb же:- 1.1 - до 12Mbps- 2.0 - до 480MbpsИ то это лишь теоретический предел :)ля-ля :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то скорость wifi:- по 802.11b - до 11Mbps- по 802.11g - до 54Mbps- по 802.11e (в разработке) - до 320MbpsДля usb же:- 1.1 - до 12Mbps- 2.0 - до 480MbpsИ то это лишь теоретический предел :)ля-ля :)Не тебя ли я сегодня видел? А то пронёсся кто-то похожий и пешком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во!А еще на скорость Wi-Fi сильно влияет радиопроницаемость помещения, т.е. по протоколу b скорость может быть не 11 Mbps, а всего лишь 1-2, стоит только отойти на 5-6 метров.Короче, не это главное в фотоаппарате!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся менеджеров:1. Minolta DiMage A200 - 19 5702. Minolta DiMage X60 - 8 9603. Minolta DiMage Z6 черная - 14 3004. Minolta DiMage Z3 - 9 3005. Minolta DiMage X1 - 12 200Ждем-с :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во!

А еще на скорость Wi-Fi сильно влияет радиопроницаемость помещения, т.е. по протоколу b скорость может быть не 11 Mbps, а всего лишь 1-2, стоит только отойти на 5-6 метров.

Короче, не это главное в фотоаппарате!

<{POST_SNAPBACK}>

точно так. В фотике протокол b. Скорость по нему на компах стоящих в одной комнате у нас достичь выше 5Mbps не удалось, реально стабильно 2-3. Таким образом получаем минимум в 100!!!! раз медленнее скорость скидывания фоток чем на USB2.0...

Если 1-10 фоток скинуть думаю не критично. А вот если 512Мег флэшку или больше, думаю устанешь ждать... сильно устанешь, мне иногда по USB2.0 -то долго кажется...

справедливости ради стоит добавить, что сами по себе фотики P1/P2 - очень достойные. только фотки все-равно лучше по ЮСБ скидывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ЛЮДИ помогите с програмным обеспечением для genius DV 610!Девайс достался от сестры, которая посеяла диск!Плиз!!!! vicont@list.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Canon IXUS 55 хороший фотоаппарат для непрофессионала?Хочу купить фотоаппарат для дома,для семьи,для поездки в Прагу. :grin: Смотрел на Никон Кулпикс S1,на ПауэрШот А610.Видел ( на руках ) Касио Эксилим - понравился ,но в продаже не видел.Есть ли у нас фирменные магазины Кодак,Кэнон,Касио,Никон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить фотоаппарат для дома,для семьи,для поездки в Прагу. :grin:

т.е. маленький и компактный...Все они одинаковые, можно только пару общих фраз сказать:1. Больше 5 МП не бери, только деньги на ветер, картинка лучше все равно не станет, а формат А3 ты наверняка печатать не будешь2. Сони, Олимпус, Фуджи используют относительно дорогие карты памяти3. Не стоит брать аппараты малоизвестных на этом рынке фирм, типа Самсунг, Гениус и т.д. Я не хочу сказать что они плохие, но их техника полностью еще не отработана и аппарат может отказать в самый важный момент или будут проблемы с ПО и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кол-во мегапикселей конечно не самое главное, а вот размер матрицы важен. Если смотришь на эту линейку, то я бы добавил денег и взял IXUS 750, тем более они сейчас подешевели и разница с 55 моделькой будет думаю не больше 70 баксов. Но по качеству фоток 750, на мой взгляд, сильно выигрывает. всеже матрица 1/1,8 и 1/2,5 - две большие разницы как говорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кол-во мегапикселей конечно не самое главное, а вот размер матрицы важен. Если смотришь на эту линейку, то я бы добавил денег и взял IXUS 750, тем более они сейчас подешевели и разница с 55 моделькой будет думаю не больше 70 баксов. Но по качеству фоток 750, на мой взгляд, сильно выигрывает. всеже матрица 1/1,8 и 1/2,5 - две большие разницы как говорится.

Ну вот,блин. :crazy: 10 тыр.фотик+2тыр карта памяти - такие деньги есть,правда на горизонте.а 14 тыс + 2 - уже за линией горизонта ( перебор ). :unsure:

т.е. маленький и компактный...Все они одинаковые, можно только пару общих фраз сказать:1. Больше 5 МП не бери, только деньги на ветер, картинка лучше все равно не станет, а формат А3 ты наверняка печатать не будешь2. Сони, Олимпус, Фуджи используют относительно дорогие карты памяти3. Не стоит брать аппараты малоизвестных на этом рынке фирм, типа Самсунг, Гениус и т.д. Я не хочу сказать что они плохие, но их техника полностью еще не отработана и аппарат может отказать в самый важный момент или будут проблемы с ПО и т.д.

Спасибо! Эту тему и другую ,про фотоаппараты, я прочитал полностью.Наиболее интересные места вынес на отдельный лист и в походах по магазинам использовал его как шпаргалку.,поэтому выбирал, в основном ,среди Кэнонов,Кодаков и Никонов.Так что ваши советы восприняты,как руководство к действию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому выбирал, в основном ,среди Кэнонов,Кодаков и Никонов.

еще на Конику-Минольту посмотри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а может у кого завалялся фотик на 1 мегапиксель? Дитю хочу взять ... А то тут взялась фотографировать, порой не плохо выходит, но пленки изводит море... Вот хочу взять чтоб тренировалась... на цифре ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а может у кого завалялся фотик на 1 мегапиксель? Дитю хочу взять ... А то тут взялась фотографировать, порой не плохо выходит, но пленки изводит море... Вот хочу взять чтоб тренировалась... на цифре ...

Взял бы уж сразу Минолту 20-ю. Стоит где-то 8500-8900. На ней нет выдвижных частей, сломать сложновато. Зато качество снимком при печати фоток не хуже (а скорей даже лучше) пленочных. Да и карточки дешевые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...