Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обэп И Я


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Накрыл меня ОБЭП сегодня, 230 дисков на 11500 вывез :) Мне вот интересно, так как это меня не остановило, и дело это я продолжу, народ подскажите какие статьи относятся к видеопираству. То есть если я ДАРЮ диск это пиратство? Ведь насколько я понял пиратство это распостранение с коммерческой выгодой. Может кто предложит способ обойти этот закон. Если кто то щас будет плеваться против пиратских дисков рекомендую прочитать статью http://www.exler.ru/expromt/15-06-2003.htm там все очень правильно написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Закон не читал, не знаю.Но думаю, что пиратство это распространение без авторского разрешения. Твоя коммерческая выгода здесь ни причем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не читал, не знаю.

Но думаю, что пиратство это распространение без авторского разрешения. Твоя коммерческая выгода здесь ни причем.

<{POST_SNAPBACK}>

Но по логике. ты покупаешь ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск. Он твоя СОБСТВЕННОСТЬ. Ты можешь пользоваться ей как хочешь? в том числе переписывать, давать друзьям, копировать? То есть если запись на пирастком диске копия с лицензии то претензий ко мне быть не должно так как пират купил ЛИЦЕНЗИЮ сделал с ней все что хотел (размножил) и продал мне, соответсвенно передав часть прав на эту копию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее логика такая. На контрольной закупке был куплен ОДИН диск. На основании чего они конфисковали остальные? Ведь не было доказано факта их продажи или дарения или еще чего. Может мне нравится что у меня на ветрине лежат красивые коробочки, а продаю я только один диск который они купили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не читал, не знаю.

Но думаю, что пиратство это распространение без авторского разрешения. Твоя коммерческая выгода здесь ни причем.

<{POST_SNAPBACK}>

А если я ПОДАРЮ тебе не ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск это пиратство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по логике. ты покупаешь ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск. Он твоя СОБСТВЕННОСТЬ. Ты можешь пользоваться ей как хочешь? в том числе переписывать, давать друзьям, копировать? То есть если запись на пирастком диске копия с лицензии то претензий ко мне быть не должно так как пират купил ЛИЦЕНЗИЮ сделал с ней все что хотел (размножил) и продал мне, соответсвенно передав часть прав на эту копию.

<{POST_SNAPBACK}>

Абсолютно по логике: на любом диске есть лицензионное соглашение. Там четко указано, что переписывать, давать друзьям, копировать и т.д. ЗАПРЕЩЕНО, хотя это и твоя собственность. :bye:

т.е. ты продал диск который ты не имел права продавать - ОМОН в студию.. :new_russian:

 

В переводе на русский язык: ты купил диск как ЧАСТНОЕ лицо. Болванка твоя, информация на нем - это интеллектуальная чужая собственность! Собственник дает тебе право пользоваться этой информацией и все! Только право пользования/просмотра, причем только тобой! Копирование, тиражирование, дарение, коммерческое использование запрещены.

Если ты покупаешь диск для перепродажи, то ты должен оплатить авторские права и иметь лицензию, если она предусмотрена законом.

А продажа нелицензионных дисков рассматривается как скупка/продажа краденого с соответствующими последствиями...

 

А лучше эту тему перетереть с юристами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут документы смотреть надо откуда диски где брал? как продавал ? нужна ли лицензия на деятельность по продаже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут документы смотреть надо откуда диски где брал? как продавал ? нужна ли лицензия на деятельность по продаже

<{POST_SNAPBACK}>

Диски пиратские я и не скрывал (была и лицензия но ее сказали вернут), лицензии на право торговли не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда...ты,Паш,лучше брось это дело...поторгуй немного,заработай на более-менее нормальное дело и бросай.у меня знакомые есть(кто знает был такой магазин "мир пультов и микросхем" напротив ЮУСТа),так они там ими не торговали.младжший брат хозяина сам торговал на Локовотиве,а потом бросил эту затею,потому что лучше уж торговать пультами и микросхемами,растаможенными левыми путями,чем контрафактной и пиратской продукцией.чисто дружеский совет...не надо упираться и бодаться с ОБЭПом-бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда...ты,Паш,лучше брось это дело...поторгуй немного,заработай на более-менее нормальное дело и бросай.у меня знакомые есть(кто знает был такой магазин "мир пультов и микросхем" напротив ЮУСТа),так они там ими не торговали.младжший брат хозяина сам торговал на Локовотиве,а потом бросил эту затею,потому что лучше уж торговать пультами и микросхемами,растаможенными левыми путями,чем контрафактной и пиратской продукцией.

чисто дружеский совет...не надо упираться и бодаться с ОБЭПом-бесполезно.

<{POST_SNAPBACK}>

Эт точно. Не твоя весовая категория ИМХО. С ними начнеш бодаться могут и по серьезу замесить. Контора-то не детская.

ИМХО нужны связи в самом ОБЭП, лучше где-нибудь у начальства. А так, доказывать что просто у тебя музей коробочек от дисков дохлый номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по логике. ты покупаешь ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск. Он твоя СОБСТВЕННОСТЬ. Ты можешь пользоваться ей как хочешь? в том числе переписывать, давать друзьям, копировать? То есть если запись на пирастком диске копия с лицензии то претензий ко мне быть не должно так как пират купил ЛИЦЕНЗИЮ сделал с ней все что хотел (размножил) и продал мне, соответсвенно передав часть прав на эту копию.

<{POST_SNAPBACK}>

Паш тут логика простая, торгуешь незаконно (пиратствуешь), должны быть подвязки или договорённости в различных структурах. Лично я так в своё время дисками торговал, причём вообще нагло с машины!!! В городе более 90% пиратской продукции, причём мало кого из них накрывают! Так что делай выводы сам!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования по поводу случившегося, а вообще ОБЭП видимо серьезно взялся за дело. У одного знакомого клуб компьютерный накрыли, вывезли компы, выписали штраф какой-то там за использование нелицензионного программного обеспечения и впаяли (по крайней мере уголовное дело завели) статью тоже что-то по поводу нелицензии. Короче, пираты, прячьтеся по углам. Не удивлюсь, если скоро Локомотив накроют. Грустно будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого проверки и вывоз продукции в Уралтоне были! Вот кстати монстр продаж ДВД! И его .....!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования по поводу случившегося, а вообще ОБЭП видимо серьезно взялся за дело. У одного знакомого клуб компьютерный накрыли, вывезли компы, выписали штраф какой-то там за использование нелицензионного программного обеспечения и впаяли (по крайней мере уголовное дело завели) статью тоже что-то по поводу нелицензии. Короче, пираты, прячьтеся по углам. Не удивлюсь, если скоро Локомотив накроют. Грустно будет...

<{POST_SNAPBACK}>

Мне кто-то говорил что недавно на локомотив тоже приезжали и вывезли кучу фильмов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю главное не нарушать права РОССИЙСКИХ правообладателей.То есть если ты, допустим, продаёшь диск с какой-нить пиратской игрушкой, не выпущенной официально в России и нелокализованной, то ты нарушаешь права иностранного издателя и ОБЭПу на это плевать я считаю, ибо никакой выгоды они с этого не получают. Бороться за права иностранных компаний им нафиг не надо. То же и с фильмами.А вот если ты продаёшь, предположим, фильм, даже иностранный, на который у одного из российских издателей есть официальная лицензия и он имеет с этого прибыль, то - ты наносишь ему убытки, и вот тогда имеет смысл тебя драть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю главное не нарушать права РОССИЙСКИХ правообладателей.То есть если ты, допустим, продаёшь диск с какой-нить пиратской игрушкой, не выпущенной официально в России и нелокализованной, то ты нарушаешь права иностранного издателя и ОБЭПу на это плевать я считаю, ибо никакой выгоды они с этого не получают. Бороться за права иностранных компаний им нафиг не надо. То же и с фильмами.А вот если ты продаёшь, предположим, фильм, даже иностранный, на который у одного из российских издателей есть официальная лицензия и он имеет с этого прибыль, то - ты наносишь ему убытки, и вот тогда имеет смысл тебя драть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш тут логика простая, торгуешь незаконно (пиратствуешь), должны быть подвязки или договорённости в различных структурах. Лично я так в своё время дисками торговал, причём вообще нагло с машины!!! В городе более 90% пиратской продукции, причём мало кого из них накрывают! Так что делай выводы сам!!!

<{POST_SNAPBACK}>

В районе теплотеха закрыли 3! крупные точки, у одной ущерб больше 300 тысяч рублей, сам лично ходил разговаривал и тд. Не закрыли только киоски так как продавцы их в киоск не пустили а им лень ждать было (двери не имеют право ломать). Что касается связей, они есть далеко не у всех, а в течении рейда и это не канает, у нас проверяющие из Москвы, скорее всего многим диски вернут после рейда (мне кстати сказали что скорее всего половина вернется)

 

Я считаю главное не нарушать права РОССИЙСКИХ правообладателей.

 

То есть если ты, допустим, продаёшь диск с какой-нить пиратской игрушкой, не выпущенной официально в России и нелокализованной, то ты нарушаешь права иностранного издателя и ОБЭПу на это плевать я считаю, ибо никакой выгоды они с этого не получают. Бороться за права иностранных компаний им нафиг не надо. То же и с фильмами.

 

А вот если ты продаёшь, предположим, фильм, даже иностранный, на который у одного из российских издателей есть официальная лицензия и он имеет с этого прибыль, то - ты наносишь ему убытки, и вот тогда имеет смысл тебя драть.

<{POST_SNAPBACK}>

На счет России ты не прав, у меня их заинтересовал Виндовс Виста, именно на него была контрольная закупка и по их словам это отегчающее обстоятельство. уголовку пока не завели хотя сказали заведут, а вообще то мне кажется на тормозах все спустят после рейда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого проверки и вывоз продукции в Уралтоне были! Вот кстати монстр продаж ДВД! И его .....!

<{POST_SNAPBACK}>

сечас идет программа АНТИПИРАТ. Паша, смотри новости. Хренова будет всем.

А дело завели? Калининский ОБЭП? Скажу сразу - не доводи до дела. Ибо: 1. Негласное указание Войтовича - все дела доводить до суда. Срок следствия может быть продлен до 1,5 года легко. 2. Не все, а точнее очень мало адвокатов берут экономические преступления. Одно следственное действие (поход на допрос, ходатайство, жалоба) - 3 000 (три тыщи). То есть десятку для разминки готовь (один опрос, один допрос, как свидетеля и ходатайство о закрытии). Удачи, коллега! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду результата экспертизы. Какая сумма ущерба. Далее как строится моя защита. У меня кроме ДВД есть еще акссесуары для соток, при покупке уцененной винды я дал ТОЛЬКО чек на 50 рублей. В их бумагах о контрольной не подписался, не захотел. Написал что факта закупки не было. То есть они (якобы) купили у меня чехол за 50 а конфисковали диски так как я им винду продавать не хотел ссылаясь на брак. Понятые: одна с ними приехала видимо коллега, второй с соседнего отдела, при ПОКУПКЕ его не было, а она не свидетель а заинтересованное лицо. постановление на проверку выписали пр мне поставив подпись за Егозина (начальника) и заполнив от его имени этот бланк (они про меня не знали наткнулись случайно). Конфисковали половину дисков, про другую сказали "торгуй дальше" :) чем я и занялся помле их ухода и продал аж на 700 рублей :) Так же ставится вопрос. Если доказан факт покупки одного диска то НА КАКОМ ОСНОВАНИИ конфисковали дургие диски, факт продажи которых НЕ БЫЛ доказан? Хранение с целью наживы есть такой пункт в статье но ведь они не смогут доказать что именно ЭТИ диски я хранил для продажи а не в качестве цветных обоев за спиной. То есть есть доказанный (под вопросом) эпизод ОДНОГО диска а не всех лежащих на точке. Основной вид деятельности - чехлы, а диск я продал свой из дома так как они очень упрашивали (толкнули на преступление) обещая хорошую цену за диск который мне уже был не нужен. Логично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал с некоторым интересом. Узнал много нового. :))))))В следственной среде есть одна старая поговорка: "если вы не судимы, то это не ваша заслуга. Это наша недоработка".Контус, я не понимаю вообще зачем открыта тема? Ну торгуешь как половина граждан нашей страны. Ну "накрыли" именно тебя. Найми адвоката и реши проблему. Или реши сам. Зачем во всеуслышанье об этом кричать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал с некоторым интересом. Узнал много нового. :))))))

В следственной среде есть одна старая поговорка: "если вы не судимы, то это не ваша заслуга. Это наша недоработка".

 

Контус, я не понимаю вообще зачем открыта тема? Ну торгуешь как половина граждан нашей страны. Ну "накрыли" именно тебя. Найми адвоката и реши проблему. Или реши сам. Зачем во всеуслышанье об этом кричать?

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем люди пишут про ДТП? пошли бы наняли юриста и все, зачем пишут про поиск работы - пошли бы в кадровое агенство и все. Один мозг хорошо а два лучше, вдруг кто то бы дал дельный совет или уже был в такой передряге и знает что делать, или в конце концов обычное сочуствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем люди пишут про ДТП? пошли бы наняли юриста и все, зачем пишут про поиск работы - пошли бы в кадровое агенство и все. Один мозг хорошо а два лучше, вдруг кто то бы дал дельный совет или уже был в такой передряге и знает что делать, или в конце концов обычное сочуствие.

<{POST_SNAPBACK}>

не знаю зачем про ДТП и про поиск работы. Если нужен дельный совет то могу сказать, что при следственных действиях, даже имея юридическое образование лучше держать при себе квалифицированного представителя. Могу познакомить с хорошим адвокатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ну не можешь ты без всеобщего обозрения, позвони мне на рабочий 267-23-74, , я вчера со своими друзьями созвонился, информация небольшая есть, диски не вернут похоже,это точно!! тут даже не помогут связи, все на экспертизе, нелицензионка вся описываеться и изымаеться, короче звони!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет России ты не прав, у меня их заинтересовал Виндовс Виста, именно на него была контрольная закупка и по их словам это отегчающее обстоятельство. уголовку пока не завели хотя сказали заведут, а вообще то мне кажется на тормозах все спустят после рейда.

<{POST_SNAPBACK}>

В чём не прав? Это как раз совпадает с чем я говорил. Российское представительство Майкрософта активно борется с пиратами. Вот если б Майкрософт в России не был представоен - тогда другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду результата экспертизы. Какая сумма ущерба. Далее как строится моя защита. У меня кроме ДВД есть еще акссесуары для соток, при покупке уцененной винды я дал ТОЛЬКО чек на 50 рублей. В их бумагах о контрольной не подписался, не захотел. Написал что факта закупки не было. То есть они (якобы) купили у меня чехол за 50 а конфисковали диски так как я им винду продавать не хотел ссылаясь на брак. Понятые: одна с ними приехала видимо коллега, второй с соседнего отдела, при ПОКУПКЕ его не было, а она не свидетель а заинтересованное лицо. постановление на проверку выписали пр мне поставив подпись за Егозина (начальника) и заполнив от его имени этот бланк (они про меня не знали наткнулись случайно). Конфисковали половину дисков, про другую сказали "торгуй дальше" :) чем я и занялся помле их ухода и продал аж на 700 рублей :) Так же ставится вопрос. Если доказан факт покупки одного диска то НА КАКОМ ОСНОВАНИИ конфисковали дургие диски, факт продажи которых НЕ БЫЛ доказан? Хранение с целью наживы есть такой пункт в статье но ведь они не смогут доказать что именно ЭТИ диски я хранил для продажи а не в качестве цветных обоев за спиной. То есть есть доказанный (под вопросом) эпизод ОДНОГО диска а не всех лежащих на точке. Основной вид деятельности - чехлы, а диск я продал свой из дома так как они очень упрашивали (толкнули на преступление) обещая хорошую цену за диск который мне уже был не нужен. Логично?

<{POST_SNAPBACK}>

кино насмотрелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...