Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот в одной из тем прозвучал крик души Mr. Дит:

а если серьёзно, очень сильно хочу, но не могу бросить курить!!!... меня видимо надо изолировать от общества, в одиночку, на месяц другой, может тогда и брошу!!.. воть!!!...  :drinks:  :derisive:

Делюсь своим опытом! Мой знакомый, который выкуривал 1-1.5 пачки в день бросил курить. Я поинтересовался: ТАБЛЕТКИ "ТАБЕКС". Стоимость в "Классике" 143 рубля за курс.

 

Купил себе.... В текущий момент результат таков: ЖЕЛАНИЯ КУРИТЬ НЕТ ВООБЩЕ! Правда иногда есть желание подержать что-нибудь в зубах, но удовольствия от держания не испытываешь... просто сила привычки наверное!

 

Результат: раньше в день больше пачки - теперь 1-4 сигареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
самое тяжелая механическая зависимость, с неё большенство не справляется, это выработанная годами привычка, занять чем-то руки рот, ну и еще какие-то органы, брасаешь и не знаешь куда руки деть!!!В это смучае семечки помагают, некоторым!!!!А позвольте книжкой поинтересоваться!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвольте книжкой поинтересоваться!!

Книжка называется "Легкий Способ бросить курить"...... Непомню автора, но мне очень помогла.... без нее я бы не бросил... вот в Ворде у миня есть

monthly_06_2007/post-3194-1181035252.ipb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка называется "Легкий Способ бросить курить"...... Непомню автора, но мне очень помогла.... без нее я бы не бросил...вот в Ворде у миня есть

спасибо!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!!!

гыгы Два каротких аварийкой?!....гуд!...хыхыхых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Книжка называется "Легкий Способ бросить курить"...... Непомню автора, но мне очень помогла.... без нее я бы не бросил... вот в Ворде у миня есть

Помогло хоть каму нибудь?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогло хоть каму нибудь?!

Что-то как-то...На меня сразу зевота нападает,сон, апатия . И еще немного раздражение. Все это написано как книги Карнеги (или переведено так) как-то...ну не могу я такое читать, на проповеди похоже американские, которые по телику показывают.А они вызывают "зуд и жжение"(с) =))

Книжки всяки по-мойму фигня! Просто бросаешь или не бросаешь!)

Наверно, ты прав Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не видал ролик, там дядька о вреде курения так красочно рассказывает, особенно грилось о вреде курения совместно с выпиванием)))Честно гря такая реклама раздражает - хочится наоборот назло всем)))) А еще любят показывать больные легкие, печень))))))))) :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг бросал курить - пил таблетки, невозможно было с ним апщаца - неадекват и агресс!лучше поспорить на че-нить (на железного друга, например) - сразу бросишь. Были случаи - помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не могу я такое читать, на проповеди похоже американские, которые по телику показывают.А они вызывают "зуд и жжение"(с) =))

+1что-типа, девушка, а как вы думаете, куда вы попадете после смерти бла бла бла...ужос.не вижу ничего зазорного в том что курю, то есть безо всякого там выпендрежу, ну курю да и курю..и гордиться тем что не куришь глупо как-то, я вот наркотой не балуюсь, ни какой, чтоже теперь, всем знакомым растоманам помахать веером из пальцев - я какая мАлодЭц?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комсомолке только что прочитал...корреспондент бросал курить по книжке Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"....и ведь бросил, буквально чуть больше недели заняло. Основная направленность книжки - убедить что курить это противно и не имеет никаких плюсов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комсомолке только что прочитал...корреспондент бросал курить по книжке Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"....и ведь бросил, буквально чуть больше недели заняло. Основная направленность книжки - убедить что курить это противно и не имеет никаких плюсов...

Вот вот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом деле главное первые дня 3 дома пересидеть, а потом поменьше находиться рядом с курильщиками, ещё очень важно воззреиваться ну алкоголя первое время, чтобы не закурить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот уже 2 года не курю... и мне это нравицца.

и гордиться тем что не куришь глупо как-то

ИМХО - глупо писать подобные фразы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Рак лёгкого - болезнь, которую не очень любят лечить онкологи. И которую не особенно стремятся изучать учёные. В основном, потому, что винят в заболевании самих курильщиков.

 

 

Перед тем как приступить к основному предмету лекции, я позволю себе небольшое лирическое отступление. Представьте себе, что отдельная категория людей начинает получать удовольствие весьма своеобразным способом. Они прыгают из окон домов и наслаждаются свободным падением. Приземляясь, они естественно ломают себе кости, а некоторые даже погибают. Можно, конечно, сказать «ну и пусть, если им от этого хорошо».

 

Но явление начинает принимать массовый характер.

 

Появляются фирмы, которые начинают рекламировать самые модные окна, места выпрыгивания для настоящих мужчин и стильных женщин. Фирмы зарабатывают на этом деньги, а количество выпрыгнувших и разбившихся людей растет. Правительство в ужасе! Ученые бросаются изучать этот феномен. Выделяются колоссальные средства на исследования, в результате которых разрабатываются способы смягчить удар человека о землю. В стены зданий встраиваются сетки, ловящие выпрыгнувшего, и так далее и тому подобное. А люди продолжают прыгать! Ученые совершенствуют методики лечения переломов и улучшают уход за инвалидами. А прыгуны все чаще прихватывают с собой человека, случайно находившегося в комнате в момент их прыжка. Тогда правительство начинает ограничивать возможность выпрыгнуть из общественных зданий. Масса бюрократов получает зарплату на создание и претворение в жизнь соответствующих законов...

 

«Какая ерунда!» - скажете вы. Отнюдь! Именно по такому сценарию развивается увлечение человечества курением. И именно это делает рак легкого заболеванием, которое очень легко предупредить, но трудно вылечить.

 

Мне, как биологу, никогда не хотелось заниматься исследованием рака легкого с целью улучшить методики лечения. Причем именно потому, что заболевший, как правило, виноват сам.

 

Уже много лет известно, что курение приводит к раку, однако народ продолжает курить и завязывать не собирается.

 

 

Взято с http://www.gazeta.ru/

 

 

С такой статистикой поспорить тяжело. Однако такие спорщики есть всегда. «А вот мой дедушка курил как паровоз, и дожил до 90 лет». Разумеется, не каждый курильщик заболевает раком. Точно так же как не каждый выпрыгнувший из окна ломает себе шею. Вероятность заболеть раком зависит еще и от наследственности курильщика. На сегодняшний день проведена масса исследований, с целью найти те гены, по которым можно выявить высокий риск заболевания курильщика раком легкого. Эти исследования действительно имели успех, хотя и весьма относительный. Оказалось, что для того, чтобы надежно определить степень риска, нужно исследовать несколько различных генов. А это оказалось нерентабельным для использования в клинической практике. Но каждый человек сам может грубо оценить свой риск заболевания раком легкого на основании истории онкологических заболеваний родственников. Если среди ваших прямых родственников были случаи онкологических заболеваний (не обязательно раком легкого), то вы можете причислять себя к группе повышенного риска.

Изменено пользователем D'Жексон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(У нас и так в области повышенное число онко больных. Плюс еще люди курят и усугубляют.Плачевно все это ;(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наркоманов и курильщиков приравниваю друг к другу, правда последние обижаются. Как-то даже жалко их... иногда... особенно когда человек с виду вроде приличный... и вдруг такое :-(Но это не относится к особям-"отсосникам", которые "отсасывают" в толпе, у подъезда под окнами, на лестничной площадке, в лифте или прямо на остановках, последний "отсос" выдыхая в салон - моральным уродам, провозгласившим свой принцип - "не нравится? не дыши где Я!".Среди нас ведь таких нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наркоманов и курильщиков приравниваю друг к другу, правда последние обижаются. Как-то даже жалко их... иногда... особенно когда человек с виду вроде приличный... и вдруг такое :-(

Я вот прихожу к выводу, что наркоман. И нечего обижаться.И нет у меня ни одного примера, когда человек бросил навсегда.Рано или поздно, через год или два опять начинает заниматься тем же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прихожу к выводу, что наркоман. И нечего обижаться.И нет у меня ни одного примера, когда человек бросил навсегда.Рано или поздно, через год или два опять начинает заниматься тем же.

КАЖДЫЙ подсажен на что-либо: табак, конопля, пиво, водка, интернет, копмьютерные игры, игровые автоматы, секс,.....В каждом случае основная проблема - психологическая зависимость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прихожу к выводу, что наркоман. И нечего обижаться.И нет у меня ни одного примера, когда человек бросил навсегда.Рано или поздно, через год или два опять начинает заниматься тем же.

я не курю больше 2ух лет, и никогда не закурю больше, мне мои легкие жалко, на канабис то жалко а тут чушь всякую вдыхать, курю тока сигары не взатяг по пьяне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*. давно признаю - старый я наркоша, от сплавов до ганжи, правда некоторые вещи из испробованного в жизни оставил, (хотя к мотоциклам надеюсь вернуться :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Я 19 лет курил а потом на спор взял и бросил.Правда дня три семечки жевал,ломало сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...