Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот в одной из тем прозвучал крик души Mr. Дит:

а если серьёзно, очень сильно хочу, но не могу бросить курить!!!... меня видимо надо изолировать от общества, в одиночку, на месяц другой, может тогда и брошу!!.. воть!!!...  :drinks:  :derisive:

Делюсь своим опытом! Мой знакомый, который выкуривал 1-1.5 пачки в день бросил курить. Я поинтересовался: ТАБЛЕТКИ "ТАБЕКС". Стоимость в "Классике" 143 рубля за курс.

 

Купил себе.... В текущий момент результат таков: ЖЕЛАНИЯ КУРИТЬ НЕТ ВООБЩЕ! Правда иногда есть желание подержать что-нибудь в зубах, но удовольствия от держания не испытываешь... просто сила привычки наверное!

 

Результат: раньше в день больше пачки - теперь 1-4 сигареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Наверное, мужчинам вообще проще бросать курить. :)Мой муж 1,5 уже года не курит и уверен, что никогда не начнёт. Я же про себя не уверена... Понимаю, что будет глупо опять закурить после длительного перерыва на бер-сть и грудное вскармливание, но пока что именно эта мысль греет душу - что потом опять кайф ловить буду... :blush2: Осознаю, что и вредно, и зАпах, да и мужу не очень нравится... но пока что вот так. Думаю, кто влёгкую бросил курить - тот был не заядлый, а только "баловался"... :) Вот как мой муж. Он 8 лет курил. Примерно по пачке. Но всё равно "баловался", раз легко бросил. А тем, у кого более более серьёзная зависимость, очень тяжело. :cray: Меня лично только беременность сподвигла на этот подвиг. А вообще курю уже 14 лет... :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умаю, кто влёгкую бросил курить - тот был не заядлый, а только "баловался"

Извини, но не могу согласиться. Что значит - баловался? Отсутствие жесткой психологической привязанности? Не сказал бы. Пока пишу эти строки вспоминаю запах сигареты, сладостную и успокаивающую затяжку. Но одновременно с этим понимаю, что стоит сделать шаг к киоску с сигаретами, который в 20 метрах от подъезда, с мыслью, что одна не помешает, и уйма оправданных усилий, которые были потрачены на отказ от курения, пропадут даром.Я не хочу такой жертвы, тем более, что это уже не первая попытка (хотя первая удавшаяся) :P.

Наверное, мужчинам вообще проще бросать курить.

Не знаю, как то не был свидетелем отказа от курения женщины. Что странно, знакомые курящие дамы даже не пытаются. Может именно поэтому им труднее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте, наконец, книжку!

Нет ничего героического в безумных усилиях бросить курить. И попыток бросить тоже нет. Это все иллюзии.

Бросать нечего. Нужно просто перестать курить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте, наконец, книжку!

Нет ничего героического в безумных усилиях бросить курить. И попыток бросить тоже нет. Это все иллюзии.

Бросать нечего. Нужно просто перестать курить!

Наверное, ты прав на все 99%.... ;) гы!!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздновато заглянул сюда,но отпишусь...Уж и не помню,что покупал в Классике, но попросил на сдачу дать "чё-нить от курения",продавщица дала именно Табекс. Почитал инструкцию,положил в стол и забыл про них... Недавно случайно нашёл и решил попробовать... Как в инструкции и написанно - через 5 дней уже не курю, хотя к концу 2,5 часового перерыва уже немного тянет...(именно такой перерыв сейчас по схеме приёма...) , но тут подходит время приёма новой таблетки и всё отпускает. До этого - стабильно в течении лет 10 выкуривал по 1-1,5 пачки в день...Надеюсь продержаться и дальше, чего и всем желаю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монк! А пиво не собираешься пить бросать? =))) Малой вон уже бросает! Удачи всем бросающим! Даешь здоровый образ жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...b_brosit_kurit/

 

Сам работаю в мегаполисе, и вчера в корпоративной газете прочитал статью о книге аллена карра (см. ссылку) в которой описывается способ бросить курить. причем там были комменты известных мне людей (с которыми я работаю) о том, что книга реально помогает бросить курить (они говорили что то похожее на комменты по ссылке). вот сейчас скачаю, буду пробовать. Присоединяйтесь! О результатах отпишусь.

 

напоследок решил приаттачить книгу, штоб не парились. Нокомменты по ссылочки для любопытства почитайте сперва, убережет от ошибок. Все, пошел читать :)

post-663-1141890068.ipb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе, тему читал давненько, забыл уже, а книжка то оказывается небезизвестная.прочитал 18 страниц, курюжена прочитала около 30, куриткнига интересная, мне нравится, желание бросить было и до нее, но с ее прочтением оно явно закрепляется и усиливается. посмотрим, что будет дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Мне тоже предстоит, как только ребёнок родится, правда, пока не знаю даже как это будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз подняли мему, то во как скажу....Курил с 7 лет примерно, до 18.... бросил просто, вышел в один прекрасный день на крыльцо учебного заведения с пацанами покурить на перемене как водиццо, достал сигарету, закурил, сказал что это последняя сигарета и больше курить не буду (помниццо тогда все поржали надо мною) и все.... больше не курил :)Помогло наверное понимание того, что закуриваться начал, по 2 пачки в день выкуривал в одно летсо....Помогли так же семечки, как смешно бы не звучало, так как курят обычно от нефих делать, я просто семечками увлекался... месяц примерно как болезнь было, потом и с ними завязал.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что перешёл только на облегчонный вариант... а всё-равно дымлю, как паровозззз.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика, разговоры о переходе на лайтс и постепенном ограничении колчиства выкуренных сигарет так и остаются разговорами... к видимому результату не приводит это... просто для самоуспокоения....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по моему плюс есть раньше красный ЛМа теперь уже два года суперлайтс кол-во около пачки как раньше так и сейчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут температура? тогда нужно зимой на улице курить?ИМХО смолы больше всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздействие горячего воздуха на ротовую полость, гортань...

Полностью соглашусь! В момент затяжки температура на кончике сигареты 600-800 градусов и понеслось. Есть конечно еще и влияние никотина на стенки сосудов и рак легких.Я не курю уже 5.5 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да, разговоров про "бросить курить" много, сам пару раз пробовал.Тока не надо про слабый характер и физическую зависимость, читали.Мы тут с друзьями так решили: после 12.08.06 (свадьба(ну типа дата, так дата))--БРОСАЕМ.Условия такие: кого "спалят"-тому ПРИZZ.Мне, например, перепадет с одного сигналка, с другоо тонировка.Сам я на WiFi попаду (не дай Бог, бросаем все ж).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...