Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что делать с "барахольщиками"?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На форуме в последнее время появилось несколько человек, которые занимаются куплей/продажей всяческих компьютерных железок.

На вскидку: kontus, Хозяин, KIR74, Novoselov

 

Причем они прямые конкуренты и соответственно похоже что жить без ругачек не могут.

 

Что делать с ними?

 

Есть например такое предложение:

Создать 1 тему в которую можно будет давать объявление о продаже чего-нибудь компьютерного (в первом посте этой темы мы дадим все их координаты).

И пусть они в этой теме торгуются с нашими продавцами?

 

 

Есть еще идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

кк с трудом можно обозвать их целевой аудиторией. можно даже таблеточек не выписывать - сами отвалятся :)

Я думаю, что происходит просто очередной виток эволюции Барахолки, и оттого все потрясения и шум. Когда дрифтеры только появились - скока шума они устроили! Сколько склок и обид и оскорблений было... А вот прошло время, закончились баны, и стало спокойно, люди общаются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое предложение забанить это трио

Хозяин, Novoselov и Kontus))

и это говорит человек которого согласно статистике хотели бы забанить больше половины опрошенных :)

 

 

По существу - Хозяин (Андрей) мне не конкурент а больше партнер, у нас разные цели и задачи, Новоселов (Сергей) не скупщик, он ремонтник, директор СЦ DESCO и покупает он железо для собственных ремонтных нужд, значит тоже не конкурент. Назвать конкурентом Кира язык не повернеться даже у пионеров бизнеса, мальчонка сшбиающий кусочки занемается не бизнесом а побирательством. Тау и Гимран переодически постящие тут свою рекламу просто используют форум для доски объявлений, и особо ни на что не влияют. Весь тот же ассортимент есть и у меня и у Хозяина. Вопрос я думаю надо ставить по другому - является ли форум свободной коммерческой площадкой для сторонних людей или нет. Смысл форума и барахолки в чем? Я форумчанин активно ведущий жизнь на форуме. Продавая железо я даю гарантии, в том числе своей репутацией. А она мне важна. Значит покупая у меня форумчанин знает что я не обману его по цене, качеству и сдержу взятые обязательства. Покупая у Х который просто зашел на форум, зарегился и дал объяву нет уверенности в естественности цены, качества и гарантии. Более того, пока я на форуме я слежу за объявами и если продавец пытаеться обмануть форумчан сразу же пишу об этом в теме. Конкуренция тут абсолютно не причем. Мне хватает денег которые я зарабатываю и форум особо на моих деньгах погоды не делает, поэтому не вижу смысла драться за железки с "конкурентами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Контус?

Зашел ко мне в тему и поднял пыли... ИМХО, но он не понимает, что не все общаются в стиле базарных баб.

Посмотрел - у него тут и раздел есть, где конкурентов оскорбляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Контус?

Зашел ко мне в тему и поднял пыли... ИМХО, но он не понимает, что не все общаются в стиле базарных баб.

Посмотрел - у него тут и раздел есть, где конкурентов оскорбляет...

Контус это я. Можно узнать в какой теме я поднял пыль и кого я оскорбляю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так - здесь исключительно по теме, заданной Администратором. Личные терки - в Бойню... А в данном разделе есть Правила:

 

Данный раздел предназначен для обсуждения с заинтересованными форумчанами структуры форума, нововведений и предложений.

 

В данном разделе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен флуд в любом проявлении. Подобные посты будут удаляться без обсуждения, с применением мер воздействия на нарушителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о продаже стойки для пива - линк не дам, тк с телефона. Сейчас уже почищено Кармадоном. Что побудило тебя без цели покупки зайти и поднять пыль? Печать нравиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о продаже стойки для пива - линк не дам, тк с телефона. Сейчас уже почищено Кармадоном. Что побудило тебя без цели покупки зайти и поднять пыль? Печать нравиться?

отвечу - я хотел реально купить но мне не понравилось что ты говоришь одно а люди другое. Твоя искренность вызвала у меня соменения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, пока я на форуме я слежу за объявами и если продавец пытаеться обмануть форумчан сразу же пишу об этом в теме.

Вот я и предлагаю для таких мессий отдельное место где они могут отслеживать и предупреждать о каких-то обманах. Почему собственно одному позволительно "следить" и подавать "сигналы", а другим путь закрыт? Если уж следить так пусть всем локомотивом и майкомпом следят.

Вопрос Контусу: о какого рода обманах ты предупреждаешь? ты лишь роняешь цену товара, что бы самому его купить и со своей маржой перепродать на локомотиве.

 

Я бы например тоже мог поведать об каких то "обманах" касающихся мебели, но зачем? Человек продает, выставляет цену, если он найдет покупателя за такую цену то это его удача. А вот прикрывать собственный коммерческий интерес заботой о форумчанах не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и предлагаю для таких мессий отдельное место где они могут отслеживать и предупреждать о каких-то обманах.

ну так давай создавать тему о продаже покупке, контактный телефон и сразу закрывать её.

а, если обсуждать так обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и предлагаю для таких мессий отдельное место где они могут отслеживать и предупреждать о каких-то обманах. Почему собственно одному позволительно "следить" и подавать "сигналы", а другим путь закрыт? Если уж следить так пусть всем локомотивом и майкомпом следят.

Вопрос Контусу: о какого рода обманах ты предупреждаешь? ты лишь роняешь цену товара, что бы самому его купить и со своей маржой перепродать на локомотиве.

 

Я бы например тоже мог поведать об каких то "обманах" касающихся мебели, но зачем? Человек продает, выставляет цену, если он найдет покупателя за такую цену то это его удача. А вот прикрывать собственный коммерческий интерес заботой о форумчанах не красиво.

за полсдение 2 года я не купил на форуме ничего, я просто не рассматриваю форум как площадку для зарабатывания. Цены я не роняю, если я вижу что чел продает старое по цене нового то пишу об этом, ну или например про Кира предупреждал что он дохляк впаривает либо восстановленное. Все. Больше я ничего не делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за полсдение 2 года я не купил на форуме ничего, я просто не рассматриваю форум как площадку для зарабатывания. Цены я не роняю, если я вижу что чел продает старое по цене нового то пишу об этом, ну или например про Кира предупреждал что он дохляк впаривает либо восстановленное. Все. Больше я ничего не делаю.

скжаи теперь мне ты кто такой чтобы это утверждать?

как ты можешь не проверя товар утверждать таковое?

я думаю разумней тебе пойти бананами торговать

и ты свои слова чем нибудь подкрепи сначала а потом утверждай а то что ты говоришь сейчас это не более чем "опускание цены" далее читай правила

дак нафига ты тогда ваще нужен если ты даже правила соблюдать не можешь

Изменено пользователем KIR_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что старое по цене нового. Сможет хвала ему. Как по интернету можно сделать вывод что старое, или сломаное не видя предмета? Для меня загадка. Приедь на авто рынок, подойди к перекупам и попробуй им "обоснованно" разьяснить что их цена на товар завышена, да так что бы весь рынок слышал. Не думаю что здоровье твое выдержит такой эксперимент. Так же если я прийду на рынок к твоему лотку, встану рядом и буду всем подходящим к тебе говорить что боже упаси, он продает все б/у и все это можно купить дешевле. Сто пудов спасибо ты мне за это не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так давай создавать тему о продаже покупке, контактный телефон и сразу закрывать её.

а, если обсуждать так обсуждать.

абсолютно правильно. Давайте рассмотрим на премере этих стоек для пива из зак которых ко мне претензии у автора. Автор продает атрибуты для пива на розлив которые можно использовать только в этом бизнесе. При том что сам этот бизнес закрыл. 10 тысяч за 3 доски с полочками не самая низкая цена, тем более дизайн на его вкус. Я заинтересовался, придумал место, узнал дадут ли в аренду, после чего написал автору что готов забрать если он гарантирует что те контакты дадут мне стеллы. Автор начал ругать меня за неправильную интонацию, что это будет недешево для меня и тд. Я тогда задал вопрос если все так хорошо то почему он закрылся - посты удалили. Естественно я не буду брать, но чем больше было недосказанности тем больше у меня было ощушения,Интуиции что в чем то есть обман. Я не сбивал цену, я не говорил что он дешево продает, я просто хотел узнать в чем подвох. Почему? Да потому что я покупал трейлер когда горячего питания, мне не сказал хозяин причину закрытия, а оказалось что получить место в городе малореально. Знал бы тогда не купил трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так давай создавать тему о продаже покупке, контактный телефон и сразу закрывать её.

а, если обсуждать так обсуждать.

обсуждай....кто не дает то, уточняй характеристики, то се....это барахолка и торг на ней никто не отменял. Но когда барахолку превращают в биржу "профессионалы" (перекупы), это уже не есть гуд.

 

абсолютно правильно. Давайте рассмотрим на премере этих стоек для пива из зак которых ко мне претензии у автора. Автор продает атрибуты для пива на розлив которые можно использовать только в этом бизнесе. При том что сам этот бизнес закрыл. 10 тысяч за 3 доски с полочками не самая низкая цена, тем более дизайн на его вкус. Я заинтересовался, придумал место, узнал дадут ли в аренду, после чего написал автору что готов забрать если он гарантирует что те контакты дадут мне стеллы. Автор начал ругать меня за неправильную интонацию, что это будет недешево для меня и тд. Я тогда задал вопрос если все так хорошо то почему он закрылся - посты удалили. Естественно я не буду брать, но чем больше было недосказанности тем больше у меня было ощушения,Интуиции что в чем то есть обман. Я не сбивал цену, я не говорил что он дешево продает, я просто хотел узнать в чем подвох. Почему? Да потому что я покупал трейлер когда горячего питания, мне не сказал хозяин причину закрытия, а оказалось что получить место в городе малореально. Знал бы тогда не купил трейлер.

а знакомо такое выражение- бизнес план? или весь свой бизнес ты строишь на интуиции?

 

Кстати таки в чем обман то был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждай....кто не дает то, уточняй характеристики, то се....это барахолка и торг на ней никто не отменял. Но когда барахолку превращают в биржу "профессионалы" (перекупы), это уже не есть гуд.

А ты каким образом определяешь грань м/у "торг никто не отменял" и "биржу перекупов"?

революционное чутьё, коее в правилах изложить невозможно? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Кармадон, я понимаю, что сейчас нарушаю правила, но хочу ответить Контусу и не знаю где.

 

10 тысяч за 3 доски с полочками не самая низкая цена, тем более дизайн на его

А как ты оценивал? С расценками на "доски" знаком? А на работу?

 

Я тогда задал вопрос если все так хорошо то почему он закрылся - посты удалили. Естественно я не буду брать, но чем больше было недосказанности тем больше у меня было ощушения,Интуиции что в чем то есть обман. Я не сбивал цену, я не говорил что он дешево продает, я просто хотел узнать в чем подвох.

А как ты их задал? Задал так что твои посты удалили=) Гарантировать на 100проц. за поставщиков я не могу - если бы у тебя была РЕАЛЬНАЯ заинтресованость, а не ПОУМНИЧАТЬ ты хотел - ты набрал бы мне и я бы рассказал тебе все, обзвонил бы поставщиков и спросил про твое место аренды.

 

Если люди хотели купить - позвонили встретились, я отдал им все, помог советами - ну а ты просто по-красовался в интернете.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы например тоже мог поведать об каких то "обманах" касающихся мебели, но зачем? Человек продает, выставляет цену, если он найдет покупателя за такую цену то это его удача. А вот прикрывать собственный коммерческий интерес заботой о форумчанах не красиво.

Тоже перестала писать людям реальные, на мой взгляд, цены. Найдут - молодцы. Кто снял по феерической цене - ну.. судьба :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты каким образом определяешь грань м/у "торг никто не отменял" и "биржу перекупов"?

революционное чутьё, коее в правилах изложить невозможно? ))

А что там определять, они все известны, а кто новый появиться все равно со временем видно будет что перекуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Кармадон, а? :) Ему по вашему заняться нечем что-ли больше, жать F5 и чистить чистить чистить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдержался решил ответить :)

Развели из темы флуд какойто

 

Бедный Кармадон, а? :) Ему по вашему заняться нечем что-ли больше, жать F5 и чистить чистить чистить?

Так надо оставить все как есть и тему закрыть. Это мое мнение. Барахолка она на то и барахолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели из темы флуд какойто

Где флуд? Контусу за его косяки объясняем. Тут речь о деньгах, я ничего не потерял, но ведь кому-то он и сбросить цену может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где флуд? Контусу за его косяки объясняем. Тут речь о деньгах, я ничего не потерял, но ведь кому-то он и сбросить цену может.

За косяки может контусу в Бойцовском клубе объяснить. Тут тема Что делать с "барахольщиками"? а не о деньгах. Читай тему внимательнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...