Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что делать с "барахольщиками"?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На форуме в последнее время появилось несколько человек, которые занимаются куплей/продажей всяческих компьютерных железок.

На вскидку: kontus, Хозяин, KIR74, Novoselov

 

Причем они прямые конкуренты и соответственно похоже что жить без ругачек не могут.

 

Что делать с ними?

 

Есть например такое предложение:

Создать 1 тему в которую можно будет давать объявление о продаже чего-нибудь компьютерного (в первом посте этой темы мы дадим все их координаты).

И пусть они в этой теме торгуются с нашими продавцами?

 

 

Есть еще идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

т.е. на том все и осталось... что и требовалось доказать :)

 

Забейте и идите пить пиво ;)

а раньше это звучало по-другому... "Занимайтесь любовью, а не войной" :D Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не осилил.

Может быть, при размещении поста, сделать возможность выбора - закрытая тема/открытая тема

И, следовательно, в закрытой теме будет только пост продавца. Можно только прочитать.

В открытой теме можно будет обсуждать и т.д. (раз сам автор разрешил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не осилил.

Может быть, при размещении поста, сделать возможность выбора - закрытая тема/открытая тема

И, следовательно, в закрытой теме будет только пост продавца. Можно только прочитать.

В открытой теме можно будет обсуждать и т.д. (раз сам автор разрешил)

Осиль хотя бы мой первый пост :)

Обсуждение обсуждению тоже рознь.. А в закрытой теме уже никто не уточнит доп. характеристики например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Правильно кто-то сказал - запретить конкурентам писать друг у друга в темах,

ибо конкуренты наизусть знают координаты друг друга и смысла писать тут друг другу у них нет.

Реальный пример - Слава теплотеховец пишет в моей теме, что лучше пусть звонят ему, а не мне......ну это никуда не годится....

в итоге у меня 25% и тема моя пропала.

Если посмотреть на барахолке, то компьютерных обьявлений там половина всего, причём от барыг то и меньше всего 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно кто-то сказал - запретить конкурентам писать друг у друга в темах,

ибо конкуренты наизусть знают координаты друг друга и смысла писать тут друг другу у них нет.

Реальный пример - Слава теплотеховец пишет в моей теме, что лучше пусть звонят ему, а не мне......ну это никуда не годится....

в итоге у меня 25% и тема моя пропала.

Если посмотреть на барахолке, то компьютерных обьявлений там половина всего, причём от барыг то и меньше всего 8-)

Это итак не разрешается. Слава получил внушение, ты 25% за мат, и я удалил оба ваших сообщения. Тема на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкуррентам есть где ругаться - на майкомпе. как раз для ругани помойка. здесь на карсклубе просто не нужно друг друга правоцировать! хотят- пусть торгуют. в большинстве своем люди адекватные и кроме кира правокаций еще небыло по-моему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно кто-то сказал - запретить конкурентам писать друг у друга в темах,

ибо конкуренты наизусть знают координаты друг друга и смысла писать тут друг другу у них нет.

Реальный пример - Слава теплотеховец пишет в моей теме, что лучше пусть звонят ему, а не мне......ну это никуда не годится....

в итоге у меня 25% и тема моя пропала.

Если посмотреть на барахолке, то компьютерных обьявлений там половина всего, причём от барыг то и меньше всего 8-)

Попрошу сначала уточнить что Контус писал с моего компа. Я первый раз об этм слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу сначала уточнить что Контус писал с моего компа. Я первый раз об этм слышу.

Ну так передай привет ему. За подставу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему.

 

Итак общее предложение "барахольщикам" - надеюсь слово не обидное?

 

Каждым из Вас создается отдельная тема в первом посте которой расположены ваши координаты и что покупаете/продаете.

В ней Вы и общаетесь с форумчанами. Написание постов Вашими конкурентами в Вашей теме будет запрещено и при их появлении они будут удаляться - нарушитель наказываться стандартным способом.

 

Возможно это будет отдельный подфорум - это пока не понятно..

 

Как такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная тема, еще бы добавил пункт что барахольщикам запрещено писать "аргументированный" торг в темах форумчан в барахолке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему.

 

Итак общее предложение "барахольщикам" - надеюсь слово не обидное?

 

Каждым из Вас создается отдельная тема в первом посте которой расположены ваши координаты и что покупаете/продаете.

В ней Вы и общаетесь с форумчанами. Написание постов Вашими конкурентами в Вашей теме будет запрещено и при их появлении они будут удаляться - нарушитель наказываться стандартным способом.

 

Возможно это будет отдельный подфорум - это пока не понятно..

 

Как такая идея?

по мне так наказывать за свою рекламу в чужой теме, а не за написание

я в чьей-то теме писал ремонтной пару раз, но когда хозяина темы не было, и то без рекламы себя, просто в виде помощи людям. Считаю что это вполне нормально. Всегда можно договориться ведь если человек не отморозок полный.

Так что предлагаю наказывать за высказывания типа "звони лучше мне, у меня дешевле, куплю дороже" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa - так это же подразумевается! Мы же не запрещаем им общаться :) а только упорядочиваем торговлю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная тема, еще бы добавил пункт что барахольщикам запрещено писать "аргументированный" торг в темах форумчан в барахолке.

незнаю...

мнекажется аргументированный допустим, только им если они согласятся, как и прессе поправить и выделить в группу барахольщики, ну или они сми предложат. что

тогда любой обоснованный ими торг будет понятен, как нормальная цена +- их процент в зависимости от ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос: кого считать "барахольщиками"?

кто на это зарабатывает конечно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто на это зарабатывает конечно ))

а по моему они сами могут быть заинтересованны в этом, а вот если не захочет, кто либо по каким либо причинм, его право,

но не давать им писать в спец теме про которую сказал Design_Nick, мне кажется и не пахнет тоталитарщиной и может быть позволит навести порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди. Либо ты неверно сформулировал, либо неверно меня понял.

 

Я предлагал каждому из них дать по отдельной теме. И вот эти темы будут закрыты для написания постов другим барахольщикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди. Либо ты неверно сформулировал, либо неверно меня понял.

 

Я предлагал каждому из них дать по отдельной теме. И вот эти темы будут закрыты для написания постов другим барахольщикам!

не я все правильно понял :), просто может неправильно сформулировл свою мысль

 

я имел ввиду, что такие темы куда заказан доступ другим барахольщикам давать только тем, кто войдет в спец группу,

вот только мне кажется что название группы барахольщики как то не очень приятна

надо им самим предложить как им называться, а то пресса или админы однозначные определения и не обидные. а барахольщики как то оскорбительно. при том что они могут и полезное делать, экономить время и нервы многим при продаже, покупке

 

есть еще предложение в довесок к этому, маленькую темку еще сделать Аукцион,

где бы форумчане кот. надо продать побыстрее и согласные

на то что цена будет немного ниже чем рыночная,

не за просто так же барахольщики работают

и наоборот что бы там они могли свободно в рамках правил высказать свою цену

 

а вообще всех кто занимается этим профессионально выделил бы в отдельную ветку типа Куплю-продам, где оговорить,

что данные предложения идут от проффесиональных торговцев. ну и если согласятся сами торговцы

оговорить какие они дают гарантии в самом начале их постов (наблюдал за некоторыми из них, некоторые дадут с удовольствием я думаю),

 

ну вот опять сумбур получился

зы надеюсь хоть капельку смысла можно будет выудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему.

чего вдруг? разве они воюют? ;)

 

Итак общее предложение "барахольщикам" - надеюсь слово не обидное?

можно "бэушники" :) толковый словарь Ожегова содержит в себе слово "барыга" - спекулянт, перекупщик. самое оно

 

Каждым из Вас создается отдельная тема в первом посте которой расположены ваши координаты и что покупаете/продаете.

В ней Вы и общаетесь с форумчанами. Написание постов Вашими конкурентами в Вашей теме будет запрещено и при их появлении они будут удаляться - нарушитель наказываться стандартным способом.

в нашей деревне господ барыг от силы пять штук. в барахолке легко можно закрепить тему каждого наверху и пусть живет своей жизнью. а помимо озвученных условий непересечения с конкурентами, за верхние строчки стребовать не лезть в темы простых смертных и не создавать других своих. есть интерес к простым смертным - указаны телефоны и прочие явки, обращайтесь туда, вне темы. обратно, есть интерес к барыгам у простых смертных - пусть сами бегут в тему того, кто им наиболее интересен и мило беседуют. таким образом немедленно воцарится МИР.

возможно, потребуется расписать оное в правилах - готов на досуге погенерировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где война то идет? Флуда в этом разделе не больше чем в других, правил нарушаеться тоже не больше. В чем проблема то? Из форумчан комиссионщиков только 3 - я, Сериус и Хозяин. Это те у кого есть стационарные комиссионки и более 3-х лет стажа за плечами. Кир74-мелкий перекуп ориентированный на быстро купил - дорого продал, то есть назвать его комиссионщиком можно только с больной головы. Тау, Гимран - комиссионщики, но не форумчане, то есть появляються здесь только для размещения тем о продаже-покупке железа, ну Гимран еще машину тут продавал свою. То есть они не будут сидеть постоянно в своей теме, а будут заходить выложить коммерческое предложение. Получаеться что все и так на своих местах, так как я, слава и Андрюха впринципе не ругаемся никогда между собой и не конкурируем, а наоборот тесно сотрудничаем. Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей деревне господ барыг от силы пять штук. в барахолке легко можно закрепить тему каждого наверху и пусть живет своей жизнью. а помимо озвученных условий непересечения с конкурентами, за верхние строчки стребовать не лезть в темы простых смертных и не создавать других своих. есть интерес к простым смертным - указаны телефоны и прочие явки, обращайтесь туда, вне темы. обратно, есть интерес к барыгам у простых смертных - пусть сами бегут в тему того, кто им наиболее интересен и мило беседуют. таким образом немедленно воцарится МИР.

возможно, потребуется расписать оное в правилах - готов на досуге погенерировать ;)

Именно этот вариант я и описывал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где война то идет? Флуда в этом разделе не больше чем в других, правил нарушаеться тоже не больше. В чем проблема то? Из форумчан комиссионщиков только 3 - я, Сериус и Хозяин. Это те у кого есть стационарные комиссионки и более 3-х лет стажа за плечами. Кир74-мелкий перекуп ориентированный на быстро купил - дорого продал, то есть назвать его комиссионщиком можно только с больной головы. Тау, Гимран - комиссионщики, но не форумчане, то есть появляються здесь только для размещения тем о продаже-покупке железа, ну Гимран еще машину тут продавал свою. То есть они не будут сидеть постоянно в своей теме, а будут заходить выложить коммерческое предложение. Получаеться что все и так на своих местах, так как я, слава и Андрюха впринципе не ругаемся никогда между собой и не конкурируем, а наоборот тесно сотрудничаем.

 

Сам пишешь в чужих темах, от ЧУЖОГО ИМЕНИ, нарываешься, а потом - а где война......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нифига се баталии...

Конкуренты взъелись))) А мне пофиг! я конкурентов уважаю... Ведь здоровая конкуренция всегда нужна рынку! Любому! Ну а что матюкаюца ента не прально! Подставы тож не одобряю! Еси все честно всем флаг в руки! Торгуйте! Не честен пошел вон! Я так думаю должно быть! Модераторы думаю поддержат. Я одношусь кавсем окейна ) и мне долампачки чо у них почем у мя своя ценовая политика просто и все.

Да и не вижу конкурентов, пока одни партнеры :)

 

Предлогаю следущее. я тож являюсь как вы там назвали "Барахольщиком" Так вот....

Преогаю в разделе куплю продам сделать несколько разделов:

Коспьютеры и комплектующие

фото видео

мобильники и комуникуторы

и др.

 

Можно общий раздел назвать "Цыфровая техника" А дальше плясать.

И еще нужно сделать доступным автору в этом разделе изменение первого поста всегда! ибо изменения могут возникнуть в любой момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...