Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А правда ли что при доаварийных коцках на бампере, его покараска не считается?


Svoy

Рекомендуемые сообщения

В соседней ветке описал свои повреждения. Сегодня разговаривал с товарищем, он говорит, что если в графе "доаварийные повреждения" что то написали про бампер, то его покраску не учитывают - мол, крась сам..

 

Верно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке описал свои повреждения. Сегодня разговаривал с товарищем, он говорит, что если в графе "доаварийные повреждения" что то написали про бампер, то его покраску не учитывают - мол, крась сам..

 

Верно ли?

не совсем

при оценке есть 2 методики, которой пользуются оценщики (номера не помню).

по одной методике если до дтп есть на детали повреждения лакокрасочного покрытия - считают только 50% от стоимости покраски детали, по другой методике - не считают вообще покраску детали.

но поскольку обе методики носят рекомендательный характер (а не обязательный!), каждый оценщик сам выбирает методику ( и соотв-но либо оценивает в 50% стоимости, либо не оценивает вообще).

т.е. в данном случае все будет зависить от отношения оценщика со страховой и с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не посчитали :( насчитали только за работу снятие/установка бампера 350 руб :) Смиялсо и плякал

Кстати, спасибо что напомнил - вопрос у меня такой - в списке экспертизы должны фигурировать такие позиции как снятие/постановка бампера - т.е. сама работа.

Смешное то, что я оценщику говорю - вот еще смотри, бампер опустился на сантиметр, т.е. наверно защелки сломались, он- ну бампер один хер снимать чтобы покрасить, это итак ясно....

 

а в Заключении этих пунктов не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, спасибо что напомнил - вопрос у меня такой - в списке экспертизы должны фигурировать такие позиции как снятие/постановка бампера - т.е. сама работа.

Смешное то, что я оценщику говорю - вот еще смотри, бампер опустился на сантиметр, т.е. наверно защелки сломались, он- ну бампер один хер снимать чтобы покрасить, это итак ясно....

 

а в Заключении этих пунктов не было..

Я в заключении внизу вообще приписал, что с проведённой оченокой не согласен, так как и "Остапа понесло(с)" но как мне сказал сам оценщик и знающие люди на форуме всё это мимо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В соседней ветке описал свои повреждения. Сегодня разговаривал с товарищем, он говорит, что если в графе "доаварийные повреждения" что то написали про бампер, то его покраску не учитывают - мол, крась сам..

 

Верно ли?

Верно!!! Когда после аварии разбитый бампер(подлежащий замене и, естественно, покраске) осматривал оценщик, то он отказался вносить его(бампер) в оценку покраски.

А перед аварией за 3-4 дня я по-невнимательности при парковке задним ходом наехал слегка на столбик и на бампере образовалась вмятина и царапина.

Но я объяснил оценщику честно, что я не успел обратиться в страховую компанию(по закону необходимо обратиться в течение 5 рабочих дней(в некоторых компаниях - 3 дня),

и после моих объяснений оценщик включил в оценку покраску бампера.

Вот так вот.

 

С уважением, Gepard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в свое время года 3-и назад просто подбор краски исключили, так как зарапина до этого была небольшая с трудом заметная, а после аварии серьезные повреждения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...