Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Попробуем улучшить ситуацию на дорогах?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно краем зацепил передачу про автоюриста, который сообщает и требует от ГИБДД изменения расположения знаков например, отмены их действия, оптимизации разметки. У нас тут была ссылка на его статью на авточеле и обращение к губернатору.

 

Мое предложение: давайте попробуем собрать фотодоказательства таких мест?

Давайте отработаем систему обращений?

 

ПС. Получилось сумбурно, не хотел писать сегодня под вечер, но вот получилось так. Попробую завтра расшифровать. Буду рад вашим дополнениям и замечаниям,а особенно участию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Получилось сумбурно

Этточно.

 

зы

за счет каких средств производить техническую экспертизу, проектирование и согласование изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно краем зацепил передачу про автоюриста, который сообщает и требует от ГИБДД изменения расположения знаков например, отмены их действия, оптимизации разметки. У нас тут была ссылка на его статью на авточеле и обращение к губернатору.

 

Мое предложение: давайте попробуем собрать фотодоказательства таких мест?

Давайте отработаем систему обращений?

 

ПС. Получилось сумбурно, не хотел писать сегодня под вечер, но вот получилось так. Попробую завтра расшифровать. Буду рад вашим дополнениям и замечаниям,а особенно участию!

я уже две недели в заксобрании об этом говорю по линии проекта Безопасные дороги www.bezopdor.ru

где-то тема даже была моя

можно по этой программе отсылать свои фото

 

изменение расположения знаков ГИБДД не делает, оно должно соответствовать плану. А план этот делается в Москве в институте одном и согласование знака происходит в течении года-трёх. Так что тут на самом деле вопросов огромная гора, я в них еще разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже две недели в заксобрании об этом говорю по линии проекта Безопасные дороги www.bezopdor.ru

где-то тема даже была моя

можно по этой программе отсылать свои фото

 

изменение расположения знаков ГИБДД не делает, оно должно соответствовать плану. А план этот делается в Москве в институте одном и согласование знака происходит в течении года-трёх. Так что тут на самом деле вопросов огромная гора, я в них еще разбираюсь...

Алексей, хорошо - это можно позже, пока насобирать материалы.

 

Примитивная вещь: знака (или перекрестка) не видно из-за зелени. Это же в Мск не надо согласовывать?

 

Этточно.

 

зы

за счет каких средств производить техническую экспертизу, проектирование и согласование изменений?

На первом этапе хотя бы обращать внимание на проблему. Дальше посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, хорошо - это можно позже, пока насобирать материалы.

 

Примитивная вещь: знака (или перекрестка) не видно из-за зелени. Это же в Мск не надо согласовывать?

это можно и на местном уровне... или через гибдд, или через программу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это можно и на местном уровне... или через гибдд, или через программу

Давай продумаем технологию сбора информации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай продумаем технологию сбора информации?

можно в теме собирать...

 

фото + подробное описание.

 

каждый случай смотреть и думать куда отправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом этапе хотя бы обращать внимание на проблему. Дальше посмотрим.

Ну и? кто готов РАБОТАТЬ не видя не только вознаграждения, но и - РЕЗУЛЬТАТА?

 

А это серьезная работа.

 

Сфоткать непонравившийся знак легко, разметку посложнее.

Проштудировать снипы, внятно изложить мысль, предложить решение.

 

А через пару лет какой-нибудь ведомственный институтик снимет охеренное бабло,

включая собсно работу исполнителей, руководство, бухгалтерию, отпускные (кой-кому на Багамах),

аренду/содержание зданий и автотранспорта.

 

Пользователь КК проедет мимо, и, удовлетворенный, похвастает подруге (дражайшей, или кентам по пиву) - ВООТ! это

я сделал. Здесь был знак, теперь его нет.

 

Вобщем, девиз "спасение утопающих и т.д." в действии. А пока специальные люди не станут делать СВОЮ работу как следует, эти оперетточные прожекты останутся на уровне езды с ленточками - шуму много, толку - практичски 0.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? кто готов РАБОТАТЬ не видя не только вознаграждения, но и - РЕЗУЛЬТАТА?

.....

не понял немного..

это призыв сидет на попе и нифига не делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в теме собирать...

 

фото + подробное описание.

 

каждый случай смотреть и думать куда отправлять...

 

я свои "претензии"! отправляю на официальный сайт ГИБДД Челябинской области, в рубрику "Вопрос-ответ", в конкретный подраздел по тематике. Случалось, что принимали меры (возможно, совпадение), часто отвечают на вопросы, обещают принять меры (судя по вопросам других) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? кто готов РАБОТАТЬ не видя не только вознаграждения, но и - РЕЗУЛЬТАТА?

 

А это серьезная работа.

 

...

Пользователь КК проедет мимо, и

продолжу: "... и не попадет в аварию".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, девиз "спасение утопающих и т.д." в действии. А пока специальные люди не станут делать СВОЮ работу как следует, эти оперетточные прожекты останутся на уровне езды с ленточками - шуму много, толку - практичски 0.

Именно последний абзац. А что делать? ;) СНиПы у меня есть, могу и проштудировать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свои "претензии"! отправляю на официальный сайт ГИБДД Челябинской области, в рубрику "Вопрос-ответ", в конкретный подраздел по тематике. Случалось, что принимали меры (возможно, совпадение), часто отвечают на вопросы, обещают принять меры (судя по вопросам других) :)

Можно примерчик? И, если не сложно, рассказать, как приходит ответ...

Я отправлял вопрос, но на почту ответа не пришло. Каждый день листать их вопрос/ответ на сайте нет времени - слишком сложная работа для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно последний абзац. А что делать? ;) СНиПы у меня есть, могу и проштудировать :)

Кстати могу и в форум выложить для всеобщего. Вот только какие именно выкладывать стоит продумать. Благородный Дон разбирается в этом?

 

А так же ГОСТы, РД и многое другое из нормативной базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю.

 

Это лично мои размышления по поводу.

 

это призыв сидет на попе и нифига не делать???

У нас плоховато руководят государством, проблемы с здравоохранением, коррупция и преступность.

 

Лично я в этих условиях готов делать СВОЕ дело как следует, и спать спокойно.

 

Это совершенно не значит, что остальных я призываю не отрывать *опу от кресла.

Желательно, чтобы господа отрывающие имели соответствующее образование и некоторый опыт работы,

чтобы не получилось как всегда - а не как желали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Желательно, чтобы господа отрывающие имели соответствующее образование и некоторый опыт работы,

чтобы не получилось как всегда - а не как желали.

в нашем государстве. просто что бы что то делалось что должно необходим хороший пинок этим самым людям имеющим соответствующее образование и некоторый опыт работы, ведь не будет же сам форумчанин переставлять знаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, девиз "спасение утопающих и т.д." в действии. А пока специальные люди не станут делать СВОЮ работу как следует, эти оперетточные прожекты останутся на уровне езды с ленточками - шуму много, толку - практичски 0.

По планам люди работают, это я знаю точно. Проблема в оперативности и в конечном контроле соответствия знаков плану. План меняется кардинально раз в пять лет. И это офигенно непростой процесс как я посмотрел. Тут кроме гостов и снипов еще в десять раз больше. И всё это замерить надо и отправить на утверждение в Москву. Но время проходит, ситуация меняется, а быстро изменения туда не внести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно примерчик? И, если не сложно, рассказать, как приходит ответ...

Я отправлял вопрос, но на почту ответа не пришло. Каждый день листать их вопрос/ответ на сайте нет времени - слишком сложная работа для меня :)

Помните, как несколько лет назад поворачивающим направо с Кривой на Елькина (пересечение у кафе Мэри бывшего) приходилось пропускать пешеходов, которых там всегда много? И за 1 цикл светофора могло проехать лишь небольшое кол-во автомобилей. Потом сделали стрелку. Не совсем в том режиме, как я хотела и предлагала, что режим светофора поменялся. И кстати, в первое время был вполне оптимален. Задавала вопрос об отсутствии освещения в Чурилово, ответа правда не было - но фонари уличного освещения вскоре заработали))) А один раз дали ответ, но понаписали такоооой бред... ;) В общем, ответ искать нужно только на странице сайта. И каждый день там листать нечего - достаточно просто открыть нужную страничку и проверить, нет ли ответа. Потому что пополняется ответами страничка ну ооочень скудно (((

Я почему про них вспомнила - как раз широко тема раскрыта про неинформативность знаков, которые загораживает зелень. Мне кажется, по такому меры принимают сразу и 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. Героев Танкограда. Пешеходный переход к ДК "Победа" в районе дома 44.

 

Пешеход чтобы не нарушить обязан идти прямо на травяной газон.

13052009.jpg

13052009_001_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеход чтобы не нарушить обязан идти прямо на травяной газон.

То же самое Южноуральская - Комарова, Комарова 112 со стороны почтового отделения 71.

 

А есть еще прикол - если свернуть с Г.Танкограда на Ловина в сторону Горького, то на пересечении Ловина - 40 лет Октября можно увидить на одном из светофоров (дальнем) ДВА красных катафота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На синегорье поворот направо незапрещён, но при повороте с Цвиллинга знак "кирпич" находится "ребром" к водителю. Уже по незнанке получил за это штраф. Не бейте, но действительно он там незаметен)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересное место.

 

1. Перекресток ул. Русакова и "неизвестной". Знаки "Пешеходный переход" и "Искусственная неровность". Знаков приоритета нет. Улицы толком не подписаны.

Порядок проезда этого перекреста: "кто как хочет" и "уступи дураку дорогу".

 

2. Вообще проезд не обозначен. Это поворот с "неизвестной" улицы в сторону перекрестка с Молодогвардейцев. Фото прилагаются.

Порядок проезда аналогичен первому случаю.

19052009.jpg

19052009_001_.jpg

19052009_002_.jpg

____________________.JPG

Изменено пользователем Design_Nick
схема добавлена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересное место.

 

1. Перекресток ул. Русакова и "неизвестной". Знаки "Пешеходный переход" и "Искусственная неровность". Знаков приоритета нет. Улицы толком не подписаны.

Порядок проезда этого перекреста: "кто как хочет" и "уступи дураку дорогу".

 

2. Вообще проезд не обозначен. Это поворот с "неизвестной" улицы в сторону перекрестка с Молодогвардейцев. Фото прилагаются.

Порядок проезда аналогичен первому случаю.

на карте ты показал там вообще по идеи нет дороги там есть жилой дом и приклеплённый к нему двор т.е ты просто едишь по двору как ты думаешь кто кому должен уступать

и по этому это не считается перекрёстком просто возьми и почитай правила нем ножко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на карте ты показал там вообще по идеи нет дороги там есть жилой дом и приклеплённый к нему двор т.е ты просто едишь по двору как ты думаешь кто кому должен уступать

и по этому это не считается перекрёстком просто возьми и почитай правила нем ножко

периодически там проезжаю, на самом деле перекрестки оба существуют и это уж точно не выезд со двора, съезди посмотри прежде чем умничать

порядок проезда абсолютно не очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил, что удобнее будет сюда...

 

С 18 мая по 1 октября 2009 года в Челябинске будет работать горячая линия по вопросам ремонта дорог.

 

Челябинские автомобилисты смогут сообщить о тех участках дорог, которые требуют ямочного ремонта. Соответствующее поручение глава города Михаил Юревич дал на аппаратном совещании своему заместителю по транспорту и дорожному хозяйству Владимиру Алейникову.

 

Городские власти решили, что таким образом можно будет наилучшим образом следить за состоянием дорог и направлять необходимые ресурсы в нужном направлении. Сообщить о ямах и пробоинах сможет каждый желающий. Для этого с 18 мая по 1 октября при городской технической инспекции будут работать телефоны горячей линии: с 8:00 до 17:00 часов – 727-54-94, с 17:00 до 08:00 часов – 797-91-82. Таким образом, в любое время вы можете передать информацию о требующемся в том или ином месте дорожном ремонте.

 

Администрация отмечает, что в текущем году при проведении ремонтов автомобильных дорог общего пользования акцент сделан именно на ямочный ремонт по причине уменьшения запланированного финансирования из федерального бюджета. Вследствие этого в Челябинске снизятся темпы капитального строительства и капитального ремонта магистралей.

 

Печально… Ремонт дорог хоть какой-то – это, конечно, хорошо, однако заплатки на дорогах порой не многим лучше ям. Например, недавний «косметический» ремонт моста по Дзержинского не очень-то радует подвеску.

 

При этом «для экономии бюджетных средств» и увеличения срока службы восстановленного участка «латать» дороги собираются по современным технологиям, для чего челябинские специалисты, возможно, отправятся на стажировку в Европу. Однако не противоречат ли новые технологии и стажировка стремлению сэкономить?..

 

найдено в жж

 

может это в первое сообщение вынести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...