Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Попробуем улучшить ситуацию на дорогах?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно краем зацепил передачу про автоюриста, который сообщает и требует от ГИБДД изменения расположения знаков например, отмены их действия, оптимизации разметки. У нас тут была ссылка на его статью на авточеле и обращение к губернатору.

 

Мое предложение: давайте попробуем собрать фотодоказательства таких мест?

Давайте отработаем систему обращений?

 

ПС. Получилось сумбурно, не хотел писать сегодня под вечер, но вот получилось так. Попробую завтра расшифровать. Буду рад вашим дополнениям и замечаниям,а особенно участию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

для чего челябинские специалисты, возможно, отправятся на стажировку в Европу.

лучше даже не спрашивать кто туда поедет и почём...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приношу извинения. случайно больше чем надо текста вставил... Прошу модераторов поправить и оставить лишь первые абзацы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пересечением с уолицей курчатова по елькина в сторону доватора около мойки светофор, перед ним знак приоритета(главная дорога)

вчера 2 раза пришлось там проехать и оба раза гадал какой там включен, так как знак светфор полностью закрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот к чему надо стремиться!

Предлагаю такие знаки демонтировать самостоятельно! :superman:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а что же суд сразу не дал приказ о демонтаже знака? Не понятно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание - дорогу опять сделали, а разметки нет.

Стоит знак поворота, т.е. обгон запрещен? Но там спокойно едут в 4 ряда. ДПС же дежурит сразу за поворотом, с камерами. Шьют обгон.

 

http://s61.radikal.ru/i172/0908/ef/0bbd47cba0d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть доступ к базе данных знаков, которые установлены по Челябинску и области? Можно было - бы все мутные знаки хотя - бы проверить. А там уже дальше решать, что с этим делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть доступ к базе данных знаков, которые установлены по Челябинску и области? Можно было - бы все мутные знаки хотя - бы проверить. А там уже дальше решать, что с этим делать.

А есть такая база?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такая база?

Думаю должна быть... твисс предположил что в "Министерстве дорожного строительства по ЧО" или как оно там называется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю должна быть... твисс предположил что в "Министерстве дорожного строительства по ЧО" или как оно там называется...

Я по поводу своего ДТП пытался выцыганить схему разметки на перекрестке, мне ответили что это делается за деньги и только по требованию какой-либо инстанции. Физикам тупо фигу показывают (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могут физикам отказать

я в упралении дороги на комсомольском поднимал проект новой дороги- краснопольског проспекта смотрел.

с собой не дали, но копию сделать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могут физикам отказать

я в упралении дороги на комсомольском поднимал проект новой дороги- краснопольског проспекта смотрел.

с собой не дали, но копию сделать могут.

Ну за что купил за то продал. Долго звонил по разным конторам, в итоге вывели на какой-то чувака он мне собсно это и озвучил (

 

А там в этом проекте все указано? И знаки и разметка? Или только параметры самого полотна дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сентябрь 08, был готов участок чичерина-краснополка, со знаками, разметкой, полосами, водосливами, стоянками мршруток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подъезд к Гагарина вдоль Смолино? В сторону кольца что-ли?

скорее всего да, Новороссийская->Гагрина

офф ...только когда там успели около шиномонтажки плиты поставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подъезд к Гагарина вдоль Смолино? В сторону кольца что-ли?

Да это именно там, но разметки нормальной по всей Новороссийской нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на повороте с Мередиана на Хлебозаводскую снова кто то знаки "Обгон запрещен" спер!

 

Похоже кого там лишают прав, потом ночью возвращается и со злости знаки срывает!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменение расположения знаков ГИБДД не делает, оно должно соответствовать плану. А план этот делается в Москве в институте одном и согласование знака происходит в течении года-трёх. Так что тут на самом деле вопросов огромная гора, я в них еще разбираюсь...

Предлагаю организовать оперативную группу и неправильные знаки по ночам спиливать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут не давно, но надеюсь что это кому-то пригодится.

Существует ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств". Название говорит само за себя. Мне он помог выиграть суд в отношении сотрудников ГИБДД по неправильной установке знаков в одном из городов области. А на суде было представлено письмо начальника ГИБДД о правильной установке знаков на данном участке дороге.

Кроме того во всех ГИБДД есть план-схема организации дорожного движения, где указаны все дорожные знаки с размерами их установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил. что на площади революции (перекрестов воровского-пр.Ленина) если ехать по проспекту в сторону ЮУрГУ, то там основной светофор и со стрелкой... Когда стрелка гаснет - понятно. Но зачем зажигать красный для основного потока - непонятно...

Та же ситуация была на пр. Ленина у театра ЧТЗ, теперь там основному потоку всегда горит зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил. что на площади революции (перекрестов воровского-пр.Ленина) если ехать по проспекту в сторону ЮУрГУ, то там основной светофор и со стрелкой... Когда стрелка гаснет - понятно. Но зачем зажигать красный для основного потока - непонятно...

чтобы к во двор ЗСО можно было заехать. До этого там можно было долго ждать паузы. А теперь - раз и заехал. Даже разрыв в двойной сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

очень неплохая была задумка,жаль, что сообщения датированы 9-ым годом. а проблема до сих сохраняется. например, знак пешеходного перехода у Филармонии.

 

могу также добавить, что люди готовы с этой проблемой бороться. в Челябинске есть общественное движение "Я - Пешеход!", которое принимает жалобы от граждан по телефону 271-81-32 и затем передает в соотвествующие органы. Если есть предложения, вопросы, пожелания, можно связаться со мной.

post-9746-0-05845800-1300171831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-gorod, я не очень уверен, а что с этим знаком не так? Там же вроде как промежуток между бордюрами есть?

 

А тему можно и начать раскручивать заново. Было бы желание :)

 

Если есть предложения, вопросы, пожелания, можно связаться со мной.

 

Так опиши в теме? Это же не секретная информация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...