Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чистка кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Когда включаю кондей сначало запах такой неприятный потом норма вроде. Чем лучше почистить не сильно дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Присоединяюсь к покупке.

З.Ы.Надеюсь к тому времени как соберемся буду при средствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях чистил STEP UPом.. пока не пахнет =) стоимость балона 160 рублей....

Брызгал жидкость в воздухозаборник =)

есть ещё stepUp пенный с трубкой. ценник около 400руб.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях чистил STEP UPом.. пока не пахнет =) стоимость балона 160 рублей....

Брызгал жидкость в воздухозаборник =)

есть ещё stepUp пенный с трубкой. ценник около 400руб.....

Ликвидатор запахов, содержащий

эффективный подавитель роста бактерий

, это несколько не то, имхо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Лизоформин по 1500р за флакон - странно и дорого, вот тут (http://www.medtehnica.com/index.php?path=all4med/catalog/41025/41058&sessionid=3487431) флакон "Лизоформин 3000 1л" стоит 718р. Я не проверял по телефону - мне оно не особо надо, но может кто собирался покупать - проверите ? По 760р промелькивало где-то тоже.

 

UPD: Вот тут http://info-torg.ru/search/?page=good&...%ED&gid=169 100мл по 60р продают.

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Лизоформин по 1500р за флакон - странно и дорого, вот тут (http://www.medtehnica.com/index.php?path=all4med/catalog/41025/41058&sessionid=3487431) флакон "Лизоформин 3000 1л" стоит 718р. Я не проверял по телефону - мне оно не особо надо, но может кто собирался покупать - проверите ? По 760р промелькивало где-то тоже.

 

UPD: Вот тут http://info-torg.ru/search/?page=good&...%ED&gid=169 100мл по 60р продают.

Про то что по 60руб. 100мл. это активатор. Вычитал.. Сам по себе он бесполезен. Применяется для усиления антимикробного действия Лизоформина.

Кстати последнее обновление прайса ООО Урал-Септ - 09.09.2008.

А что касается первой ссылки, где 718р. Там самая "свежая" новость датирована 13.02.2006.. Скорее всего цена уже не актуальна.

Но позвонить, в принципе, можно в обе организации.. Мобыть, если не забуду, завтра в рабочее время займусь этим.

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что по 60руб. 100мл. это активатор. Вычитал.. Сам по себе он бесполезен. Применяется для усиления антимикробного действия Лизоформина.

Кстати последнее обновление прайса ООО Урал-Септ - 09.09.2008.

А что касается первой ссылки, где 718р. Там самая "свежая" новость датирована 13.02.2006.. Скорее всего цена уже не актуальна.

Но позвонить, в принципе, можно в обе организации.. Мобыть, если не забуду, завтра в рабочее время займусь этим.

Итак.

ООО Урал-Септ Лизоформин-3000, бутылка 976руб. Но они работают только с юр.лицами по безналу.

ОГУП "Медтехника" Лизоформин-3000 нет в наличии, есть просроченный(срок годности истек 08.2008) Лизоформин Специаль Соответственно его цена со скидкой - 400руб за 1л. Находятся на ул. Варненской 6а.

Вот такой расклад. У кого-нить есть мнение по "просрочке" - стоит попробовать?

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.

ООО Урал-Септ Лизоформин-3000, бутылка 976руб. Но они работают только с юр.лицами по безналу.

ОГУП "Медтехника" Лизоформин-3000 нет в наличии, есть просроченный(срок годности истек 08.2008) Лизоформин Специаль Соответственно его цена со скидкой - 400руб за 1л. Находятся на ул. Варненской 6а.

Вот такой расклад. У кого-нить есть мнение по "просрочке" - стоит попробовать?

А сколько у него вообще срок годности нигде не написанно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у него вообще срок годности нигде не написанно?

У Лизоформин-3000 - 2,5года, у Лизоформин Специал - 3года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лизоформин-3000 - 2,5года, у Лизоформин Специал - 3года.

Узнал тут, у специалистов(имеющих, правда, довольно посредственное отношение к фармакологии), что лекарственные формы изготавливают с 30% запасом по сроку годности.. Если это так, то препарат о котором я писал выше еще вполне пригоден... Кто подтвердит? Есть у нас фармацевты на форуме?

Если что я могу съездить купить, а потом продать кому нить пол-литра за 200руб. Или четверть литра за 100руб. Или... как угодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди если нужен дезинфиктант обращайтесь 100р за пол литра подогнать смогу

подходит ли он для чистки кондишена я не знаю, но если вы лизоформин и хлоргексидином то полюбасу подойдет (это кухонный дезинфектант от производителя mr muscul убивает все известные микробы бактерии и большенство вирусов, приемущество не содержит хлора практически не имеет запаха). С собой иметь поллитровую чистую тару)))) тел в профиле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди если нужен дезинфиктант обращайтесь 100р за пол литра подогнать смогу

подходит ли он для чистки кондишена я не знаю, но если вы лизоформин и хлоргексидином то полюбасу подойдет (это кухонный дезинфектант от производителя mr muscul убивает все известные микробы бактерии и большенство вирусов, приемущество не содержит хлора практически не имеет запаха). С собой иметь поллитровую чистую тару)))) тел в профиле)))

Из 100мл Лизоформина получится 1литр рабочего раствора.. И хлора в нем вроде как тоже нет.

А точное название есть у вашего продукта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно хотя Вам оно мало о чем скажет зовут эту зверушку Suma Bac-conc D10 правда я вас малость дезинформировал 100р за 20мл бавим получаем 0,5л рабочего р-ра.

Хотя ваше плучается конечно выгоднее хоть и просроченое. Кстати глянул составы они в чем-то сходны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно хотя Вам оно мало о чем скажет зовут эту зверушку Suma Bac-conc D10 правда я вас малость дезинформировал 100р за 20мл бавим получаем 0,5л рабочего р-ра.

Хотя ваше плучается конечно выгоднее хоть и просроченое. Кстати глянул составы они в чем-то сходны.

Название ничего не сказало, а вот Интернет по названию может сказать вполне достаточно..

правда я вас малость дезинформировал

Я кстати тоже Вас обманул... Раствор Лизоформина изготавливается не 10-ти процентный,

а согласно методике, максимально необходима 3-х процентная концентрация(для обработки от ВИЧ-инфекции и гепатита В).

Так что из 100мл. концентрата на выходе получится 3.33литра раствора. Можно всю машину помыть. :)

evgenik

Gremlin

Препарат куплен, забрать можно будет сегодня после 18-30 на Тополиной аллее. Ну или как-нибудь потом, как договоримся.

Телефон 8-9О5-8З28811 Только позаботьтесь о посуде плз.

Если есть еще желающие - обращайтесь. Могу продать еще порядка 300мл. Цена 100мл. концентрата 40руб.

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин седня не успею забрать, т.к. на базу уезжаю. Оставь для меня 100 мл. пожалуйста в воскресенье или в понедельник пересечемся заберу за 50р. Тару прихвачу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин седня не успею забрать, т.к. на базу уезжаю. Оставь для меня 100 мл. пожалуйста в воскресенье или в понедельник пересечемся заберу за 50р. Тару прихвачу :)

Нет проблем, звони...

Кому еще 200мл.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название ничего не сказало, а вот Интернет по названию может сказать вполне достаточно..

Я кстати тоже Вас обманул... Раствор Лизоформина изготавливается не 10-ти процентный,

а согласно методике, максимально необходима 3-х процентная концентрация(для обработки от ВИЧ-инфекции и гепатита В).

Так что из 100мл. концентрата на выходе получится 3.33литра раствора. Можно всю машину помыть. :)

evgenik

Gremlin

Препарат куплен, забрать можно будет сегодня после 18-30 на Тополиной аллее. Ну или как-нибудь потом, как договоримся.

Телефон 8-9О5-8З28811 Только позаботьтесь о посуде плз.

Если есть еще желающие - обращайтесь. Могу продать еще порядка 300мл. Цена 100мл. концентрата 40руб.

На днях позвоню и обязательно заберу! Бронь не снимайте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название ничего не сказало, а вот Интернет по названию может сказать вполне достаточно..

Я кстати тоже Вас обманул... Раствор Лизоформина изготавливается не 10-ти процентный,

а согласно методике, максимально необходима 3-х процентная концентрация(для обработки от ВИЧ-инфекции и гепатита В).

Так что из 100мл. концентрата на выходе получится 3.33литра раствора. Можно всю машину помыть. :)

evgenik

Gremlin

Препарат куплен, забрать можно будет сегодня после 18-30 на Тополиной аллее. Ну или как-нибудь потом, как договоримся.

Телефон 8-9О5-8З28811 Только позаботьтесь о посуде плз.

Если есть еще желающие - обращайтесь. Могу продать еще порядка 300мл. Цена 100мл. концентрата 40руб.

Завтра созвонимся,договоримся где и во сколько заберу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях позвоню и обязательно заберу! Бронь не снимайте :)

Завтра созвонимся,договоримся где и во сколько заберу.

Ок. Звоните.

 

Насчет чистки испарителя, слил наконец-то фотки на комп:

До:http://s47.radikal.ru/i117/0906/6c/1dc400676ac9t.jpg После:http://i077.radikal.ru/0906/76/5cfb2d5056a3t.jpg

Поток воздуха реально увеличился.

А что касается обработки хлоргексидином и запаха - воздух стал посвежее, но плесневелый запах еще есть. Видать грибок не убивает.

Завтра испробую лизоформин двух-процентный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грязь убирал?

И где этот испаритель искать?

Я уже давал ссылку.

- У меня нет салонного фильтра, и посему столько крупной грязи. То есть не факт что у тебя будет также.

- У меня корпус испарителя находится за бардачком..

- Грязь доставал скребком для чистки аквариума :) , с испарителя счищал зубной шеткой, поливая водой.

Все операции производил через отверстия, в которых стояли усилители кондера(по ссылке рис. 9 и 10)..

Корпус испарителя разъединять не стал - вода не застаивалась, поэтому посчитал что поддон более-менее чистый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня конде за панелью в йентральной части стоит всю торпеду вскрывать надо будет. :( :( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...