Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чистка кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Когда включаю кондей сначало запах такой неприятный потом норма вроде. Чем лучше почистить не сильно дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

дезодорант или очиститель?

 

Очиститель кондиционера 

Блин, оказывается я окарал немного: не соблюл инструкцию до конца.

Я распылял при скорости потока 3 из 4, а не "минимальные обороты", и на баллоне написано "весь баллон на испаритель" :)

 

Свойства
Специально разработанный препарат для профессиональной очистки кондиционеров от грибков и бактерий. Помимо очистки обладает отличными свойствами освежителя воздуха. Протестировано на микробиологическую безопасность для человека
 
Как применять
Выключить кондиционер. Установить вентилятор печки на минимальные обороты. Распылить 2/3 средства на испаритель, предварительно сняв салонный фильтр (если он есть), а 1/3 в воздуховоды. Также можно производить очистку через отверстия для слива конденсата (дренажные). После обработки выждать 10 минут, а затем высушить кондиционер, включив печку на максимальную температуру. При работе со средством окна автомобиля должны быть открыты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на заданный в личке вопрос.

 

Средство стоило 705 рублей со скидкой по карте Альпины (посмотрел по записям).

 

Но оно того точно стоило! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликвимоли, там жижа. Я чистил кондиционер пеной "ABRO Очиститель кондиционеров AC-100". В дренажные сливы вставляется трубка от баллона и закачивается пена, пока не полезет лишняя. Баллона хватает на две закачки. После этого пропал запах сырости при выключении кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...