Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мастер И Маргарита


D.A.N

Как вам фильм?  

44 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Посмотрел вчера первые две серии фильма, снятого В.Бортко по моему любимому роману. Хотя может и немного рановато, но давайте поделимся впечатлениями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Смотрел вчера 3 серию, ничего не понял....

и роман не читал...

<{POST_SNAPBACK}>

Надо было сразу с последней начинать смотреть, вообще гламурненько бы было :P

Кто, что, откуда? :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел вчера 3 серию, ничего не понял....

и роман не читал...

<{POST_SNAPBACK}>

это же классика .... вот оно: поколение NEXT :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень! очень! понравилось!  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:

 

... прямо таки смотрел и наслаждался :clapping:  :clapping: , мой любимый роман.  :blush2:

 

правда отсуствие рекламы сначала обрадовало :derisive: , но потом нужно было отлучиться .. кхм не неважно зачем  :blush2: ...  а вот несмог!  :shok:  смотрел неотрываясь.

 

 

в общем буду смотреть. Чего и всем поклоникам Булгакова (и не только) желаю. Атмосфера передана клева.

<{POST_SNAPBACK}>

Аналогично. Жутко хотелось курить, но досмотрел до конца 2-й серии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению не смотрел,а сейчас уже и не буду начинать.буду ждать,пока у кого-нибудь появятся диски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же классика .... вот оно: поколение NEXT :)

<{POST_SNAPBACK}>

Классику не люблю...

 

А насчет поколения, хм, я наверно постарше тебя буду... ;)

 

ЗЫ.смотрел 4 серию, фокусы понравились, смысла фильма не уловил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классику не люблю...

 

А насчет поколения, хм, я наверно постарше тебя буду... ;)

 

ЗЫ.смотрел 4 серию, фокусы понравились, смысла фильма не уловил... :)

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и те кто в Варьете сидел, тоже смысла не уловили...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показалось или правда- Мастер говорит голосом Безрукова?

<{POST_SNAPBACK}>

И мне показалось......

 

По фильму - атмосфера на мой взгляд передана фантастически просто!

И в подборе актеров есть целый ряд ОЧЕНЬ классных попаданий! Вот еще бы персонажей аля-Панкратов-черный или Дальнобойщик, как там его подальше... подальше... Но видимо имя многое значит. На некоторые роли лучше бы неизвестные актеры подошли, думаю.

Будем посмотреть дальше, 45 минут оторваться от экрана не могу просто, пока оправдывает ожидания и даже много больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится во многом. Начиная с подбора актеров, заканчивая постановкой и игрой этих самых актеров. Басилашвили классный актер, но это не его роль. По крайней мере я Воланда вижу совсем иначе. Да и в романе он другим описан. Получается как-то занудно. У меня у самого в свое время был такой порыв написать сценарий (было дело журналистом работал на ТВ, так что не на пустом месте), но потом понял что получится откровенная лажа даже с самыми хорошими актерами, самой наикрутейшей аппаратурой и т.п. То же самое могу сказать и о том, что показывают сейчас. Много моментов, которые нельзя показать на ТВ. Некий эфир, который не в состоянии передать кинопленка, а тем более цифровое ТВ. Читайте книжки, товарищи/господа! Это самое лучшее в данном случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показалось или правда- Мастер говорит голосом Безрукова?

Точно! И Гафт снимался в роли первосвященника и ГБ-шника...

 

Читайте книжки, товарищи/господа! Это самое лучшее в данном случае.

Понимаешь в любом случае режисерское-авторское видение фильма отличается от твоего или моего..... Так у меня было и с Властелином колец и с Дозором и с Идиотом, да практически со всеми фильмами..

 

А читать Мастера и Маргариту я собираюсь начать в эти выходные. Пробовал лет 10 назад, но не прокатило... видно молод был... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему стыду :blush2: не читал данный роман раньше :( .......

Но щас дело исправляю , нашел книгу в электронном варианте и читаю на работе :) и не просто читаю, а читаю взахлеб !!!!!!!!!!

Ссылка на книги Булгакова :

http://itlibitum.ru/library/BOOK/RUSSIAN/A...HAIL/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура я с Вами

<{POST_SNAPBACK}>

урааааааа!!!!!!!!!!! ПРИКОЛЬНА!!!!!!:-))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему стыду  :blush2:  не читал данный роман раньше  :(  .......

Но щас дело исправляю , нашел книгу в электронном варианте и читаю на работе  :)  и не просто читаю, а читаю взахлеб !!!!!!!!!!

Ссылка на книги Булгакова :

http://itlibitum.ru/library/BOOK/RUSSIAN/A...HAIL/index.html

<{POST_SNAPBACK}>

ООООО ЗА ССЫЛКУ ОГРОМНОЕ МЕРСИ... уже накачала себе читать с 1 по 10 января:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужу говорила еще на той недели что в МиМ должны быть офигенные спецэффекты (по рекламе), грю там ковальчук голая летать будет на метле.Дык он (мой любимый муж)... каждый вечер ждет будет в этой серии летать или нет.....:-))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А читать Мастера и Маргариту я собираюсь начать в эти выходные. Пробовал лет 10 назад, но не прокатило... видно молод был... :blush2:

<{POST_SNAPBACK}>

Молодость тут не при чём. Я сначала тоже думала, что молодая была, глупая, потому и не пошлО. В течении последнего года 3 раза пыталась "приобщиться к прекрасному",думаю- ну почему всем нравится, все в таком восторге, а мне не нравится?Може я тупая?Скрытого смысла не чувствую? Читаю...шизофрения на марше, иных мыслей нет. Теперь вот думаю- фильм посмотрю, сделаю последнюю попытку прочесть, не получится- плюну- не моё, значит не моё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодость тут не при чём. Я сначала тоже думала, что молодая была, глупая, потому и не пошлО. В течении последнего года 3 раза пыталась "приобщиться к прекрасному",думаю- ну почему всем нравится, все в таком восторге, а мне не нравится?Може я тупая?Скрытого смысла не чувствую? Читаю...шизофрения на марше, иных мыслей нет. Теперь вот думаю- фильм посмотрю, сделаю последнюю попытку прочесть, не получится- плюну- не моё, значит не моё.

<{POST_SNAPBACK}>

 

ellis, а Пелевина ты читала???

интересно, что бы ты про него сказала???:-))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да за ссылку большое спасибо! У меня этот вопрос актуальный. У нас здесь книжки на русском стоят как сбитый самолет. А читать-то хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодость тут не при чём. Я сначала тоже думала, что молодая была, глупая, потому и не пошлО. В течении последнего года 3 раза пыталась "приобщиться к прекрасному",думаю- ну почему всем нравится, все в таком восторге, а мне не нравится?Може я тупая?Скрытого смысла не чувствую? Читаю...шизофрения на марше, иных мыслей нет. Теперь вот думаю- фильм посмотрю, сделаю последнюю попытку прочесть, не получится- плюну- не моё, значит не моё.

<{POST_SNAPBACK}>

а я читал три раза, в 16, в 24 и в 3.. Каждый раз что то новое находил, вот помню первый раз приколола мистика и колдовство, прямо как дозор какойнибудь, историю про Иешу и Прокуратора, вообще не стал читать...

во второй раз уже мысли были про место гения в тоталитарном обществе и тп(как раз перестройка была в разгаре) и страницы про Иисуса, его диспут с Понтием, мучения самого Пилата стали понятны...

третий раз читал не так давно.... большая, философская притча, где многое написано между строк и очень аллегорично, но очень много ответов на ваши вопросы. В этом и есть гений Булгакова...

Всем настоятельно рекомендую прочитать или перечитать :good:

Сериал не очень понравился именно потому что передать на экране филосовский смысл сложно, хотя актёры очень стараются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis, а Пелевина ты читала???

интересно, что бы ты про него сказала???:-))))))))

<{POST_SNAPBACK}>

:) Читала "Числа" из ДПП. Начало- явная шизофрения, дальше- ржала как конь(извините, но иначе это не обозвать)- стены содрогались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я читал три раза, в 16, в 24 и в 3..

Офф. А можно спросит с какой целью зрелые мужчины скрывают свой возраст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. А можно спросит с какой целью зрелые мужчины скрывают свой возраст?

<{POST_SNAPBACK}>

Да сам не знаю если честно, "на автомате" зашифровался :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...