Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Глобальная переделка структуры форума


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть у кого предложения по СТРУКТУРЕ ФОРУМА?

 

Начиная от глобальных изменений и кончая добавлением новых или простым переносом?

 

Например я собираюсь создать подфорум "Социальные акции carsclub.ru и наших друзей" :) как Вам такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Ок, написал тут! А я, лично, всем доволен. У каждой вещи должен быть один хозяин!!!

Только есть пожелание - как то выделять особо важные сообщения такие как просьбы о помощи.

Изменено пользователем bell74rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, написал тут! А я, лично, всем доволен. У каждой вещи должен быть один хозяин!!!

Только есть пожелание - как то выделять особо важные сообщения такие как просьбы о помощи.

Ну ты зря написал тут все ;)

 

Теперь по теме выделений:

1. основные события и акции в шапке форума на IP.Board PRO скине (стандартный)

2. дублируются на сайте по мере возможности

3. предлагаются в отдельный подфорум в моем первом посте этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, если человеку плохо или у него реальные проблемы - то выделять как-то цветом. Что бы такие торнмммоза как я могли реагировать на цвет или крупный шрифт в загаловке.... вот например тема про водопровод в частном секторе у BSB. Потому что я с Озерска был реально готов приехать, взять лопату и копать по мере сил. Изменено пользователем bell74rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, если человеку плохо или у него реальные проблемы - то выделять как-то цветом. Что бы такие торнмммоза как я могли реагировать на цвет или крупный шрифт в загаловке.... вот например тема про водопровод в частном секторе у BSB. Потому что я с Озерска был реально готов приехать, взять лопату и копать по мере сил.

Хм... задумался... не факт что это реализуемо стандартными средствами форума...

 

Но можно создать раздел "Внимание! Срочно нужна помощь"" в который отправлять темы требующие срочного вмешательства/помощи форумчан" например?

И по мере решения их оттуда удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант. Приятно удивлен быстрому реагированию администрации форума. Такой вариант вполне устроит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант. Приятно удивлен быстрому реагированию администрации форума. Такой вариант вполне устроит!

Тогда давайте продумывать: название раздела, его расположение, правила публикации в нем тем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого предложения по СТРУКТУРЕ ФОРУМА?

 

Начиная от глобальных изменений и кончая добавлением новых или простым переносом?

 

Например я собираюсь создать подфорум "Социальные акции carsclub.ru и наших друзей" :) как Вам такая идея?

может иногда по некоторым темам, дабы устранить бардак, когда по существу 1-но сообщение из 20

вывешивать предупреждение о репрессиях?? за сообщения не по теме, например после первого такого отступления

дается предупреждение и если после оффициального предупреждения тема не возвращается в свое русло,

то всех продолжающих флуд +25 за каждое сообщение не в тему, а то последнее время

появилась нездоровая тенденция срать в чужую тему

ну а если как тут с темой про попы, попросить противников данной акции создать антитему. для своих предложений,

а в этой теме повесить предупреждение, типа сюда писать по существу и предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте продумывать: название раздела, его расположение, правила публикации в нем тем?

что нить вроде "Внимание требуется помощь"

только не стоит сильно загромаждать вернюю строчку, а то места под форум не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в этой теме повесить предупреждение, типа сюда писать по существу и предложения

Думаю проще ограничить права пользователей в самих разделах. Как сделано в "Уведомления администрации" и тогда модераторы начнут более жестко применять стандартные санкции. Как такой вариант?

 

что нить вроде "Внимание требуется помощь"

только не стоит сильно загромаждать вернюю строчку, а то места под форум не останется.

Отдельный спецраздел первого уровня? Или подраздел где-нибудь?

 

Для простоты обсуждения прикладываю раскладку структуры по уровням.

_________.JPG

Изменено пользователем Design_Nick
добавлен скрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел "Внимание клуба":

 

25.05.2009 Помогите с водопроводом

29.05.2009 Срочно требуется эвакуатор [решено]

31.05.2009 Внимание! Армагеддон!!!

 

Раздел "Бойцовский клуб" | Тема "Арса против Вампира"

в левом углу: Арса, Стасян

в правом углу: Вампир

гонг!

 

Арса: Вы, уважаемый, в прошлой теме упоминали, что волки не едят вампиров. Так вот, едят, уважаемый!

Вампир: Вы знаете, чем-то клыконесущие схожи. Я лично приверженец корейской кухни, поэтому не могли бы вы уточнить, в чем ваше физическое различие с собаками?

Стасян: Убейся апстену нах!

Судья-Модератор: Предупреждение за "нах".

BSB: Прошу внести меня на сторону Вампира.

Судья-Модератор: Вампир, вы согласны?

Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проще ограничить права пользователей в самих разделах. Как сделано в "Уведомления администрации" и тогда модераторы начнут более жестко применять стандартные санкции. Как такой вариант?

 

 

Отдельный спецраздел первого уровня? Или подраздел где-нибудь?

 

Для простоты обсуждения прикладываю раскладку структуры по уровням.

наверное лучше спец раздел первого уровня.

Иначе подраздел будет теряться и всплывать только при просмотре "новых сообщений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное лучше спец раздел первого уровня.

Иначе подраздел будет теряться и всплывать только при просмотре "новых сообщений"

А что там будет-то? Все подряд? Любое обсуждение? Или я не понял суть? Или ты про раздел: "Внимание! Нужна помощь!" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проще ограничить права пользователей в самих разделах. Как сделано в "Уведомления администрации" и тогда модераторы начнут более жестко применять стандартные санкции. Как такой вариант?...

ну на мой субъективный взгляд любое ограничение не зер гут

а вот если действительно спец ветка где только по существу...

Сергей приличное название предложил Внимание Клуба, я бы за такое

 

а по поводу ограничений, может быть действительно кнопку сообщить модератору чаще людям адекватным нажимать

и прописать в правилах, что любой переход на личности. вне стен БК ведет к получению заветных 25%

 

 

BSB: я даже не понял как это сделать средствами форума... САЙТ? ;)

мне кажется это в чат напрашивается :)

 

А что там будет-то? Все подряд? Любое обсуждение? Или я не понял суть? Или ты про раздел: "Внимание! Нужна помощь!" ?

темы не требующие обсуждения и пустых слов, а только реальных предложений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темы не требующие обсуждения и пустых слов, а только реальных предложений

Не... я не тебя спрашивал. Твое предложение понятно! А что имел ввиду bars? Он просто процитировал мои ответы на 2 разных предложения :(

Я сначала ответил на первое, а потом подумал, что он про раздел "Внимание!".. вот теперь терзаюсь.. :(

 

ПС. Форумчане! Цитируйте только то, на что отвечаете... Во избежание путаницы. :) Плииз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там будет-то? Все подряд? Любое обсуждение? Или я не понял суть? Или ты про раздел: "Внимание! Нужна помощь!" ?

Я про раздел внимание нужна помощь.

в данном разделе только сообщения о просьбе помочь, обсуждение этой помощи в другой ветке.

 

и в добавок вывесить тему над форумом, так же как FAQ для начинающих

Изменено пользователем Bars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про раздел внимание нужна помощь.

в данном разделе только сообщения о просьбе помочь, обсуждение этой помощи в другой ветке.

 

и в добавок вывесить тему над форумом, так же как FAQ для начинающих

ну может тогда на первом уровне просто ветка внимание. а в ней. жизнь покажет, пока только нужна помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про раздел внимание нужна помощь.

в данном разделе только сообщения о просьбе помочь, обсуждение этой помощи в другой ветке.

 

и в добавок вывесить тему над форумом, так же как FAQ для начинающих

Думаю очень сложно будет...

 

Проще:

Раздел первого уровня с жесткой модерацией. Тема в нем находится пока есть нужда или она не решена. Потом переезжает в другой более открытый раздел.

 

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу не принимать во внимание оформление.

Я привел лишь пример общения, пример публикации. В голосовании я был за то, чтобы убрать БК в том виде, в каком он сейчас. А вот в таком виде, каким я его привел, его можно было бы оставить. То есть добавить туда немного искусственного артистизма.

 

Ну или не "Бойцовский клуб", а "Суд КК":

Адвокат: А я напоминаю, уважаемые форумчане, что мой подзащитный никак не мог сказать подобное, потому что уже говорил противоположное. Вот цитата...

 

Таким образом, грязи можно было бы избежать за счет выдерживания норм общественных правил, и в то же время осталось бы противостояние сторон. Можно даже сделать всех остальных форумчан присяжными.

 

А?

+1

 

 

Еще насчет "спасибов". Предлагаю эту систему видоизменить, ограничив количество "спасибов". Сделать что-то подобное "Ответам Google" или "Ответам Mail.RU". Суть:

В активе у пользователя стандартный минимум: 10, к примеру, "спасибов".

Каждое "спасибо" снимается у отправителя и передается адресату.

Ну и некая бонусная система. Например, назначить раздел, к примеру, "новости", "обзоры" или "инструкции", при публикации в который зачисляются "спасибо".

 

Кстати, а неплохо было бы действительно сделать чат.

И очень здорово оформить его в виде одной из тем, с тем же оформлением. Как, возможно такое?

Заходишь в тему, а тут чат! Я даже знаю, как организовать это технически, но не знаю, поддерживает ли IP-Board темы-ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу ограничений, может быть действительно кнопку сообщить модератору чаще людям адекватным нажимать

и прописать в правилах, что любой переход на личности. вне стен БК ведет к получению заветных 25%

Адекватные люди тоже разные. И адекватность адекватности рознь. Беда в том, что у каждого своё понимание "перехода на личности" - для кого-то это естественный эмоциональный окрас поста в контексте обсуждения, для кого-то - резкое суждение, противоречащее Правилам. По своему опыту могу сказать, что принимаю меры лишь в 40% случаев из Жалоб - по остальным 60, они вписываются в нормы общения согласно контексту, но вот по чьему-то субъективному разумению - нет. Не зря для определения граней допустимого существуют модераторы - именно им предостоит определять критерии нарушения Правил, если они имеются. Кнопка "Жалоба" - хорошая штука, но не панацея, увы. и рассчитывать на неё всё же не стОит... ИМХО.

 

Я привел лишь пример общения, пример публикации. В голосовании я был за то, чтобы убрать БК в том виде, в каком он сейчас. А вот в таком виде, каким я его привел, его можно было бы оставить. То есть добавить туда немного искусственного артистизма.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще насчет "спасибов". Предлагаю эту систему видоизменить, ограничив количество "спасибов". Сделать что-то подобное "Ответам Google" или "Ответам Mail.RU". Суть:

В активе у пользователя стандартный минимум: 10, к примеру, "спасибов".

Каждое "спасибо" снимается у отправителя и передается адресату.

Ну и некая бонусная система. Например, назначить раздел, к примеру, "новости", "обзоры" или "инструкции", при публикации в который зачисляются "спасибо".

ну Сереж, разве сейчас плохо? наоборот - по спасибам можно увидеть, где форумчанин отписался (не заходя в профиль), ну и что плохого в том, что спасибо говорят, когда просто согласны или когда рассмешили? зачем сложная градация? в отношении спасиб, я за то, как сейчас. и опять, если начнем их обсуждать, начнется то же, что и с репутацией..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Сереж, разве сейчас плохо? наоборот - по спасибам можно увидеть, где форумчанин отписался (не заходя в профиль), ну и что плохого в том, что спасибо говорят, когда просто согласны или когда рассмешили? зачем сложная градация? в отношении спасиб, я за то, как сейчас. и опять, если начнем их обсуждать, начнется то же, что и с репутацией..

Я хочу, чтобы у "спасибов" был вес. Чтобы его не бездумно вместо +1, а взвесив всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы у "спасибов" был вес. Чтобы его не бездумно вместо +1, а взвесив всё.

ясень. ну, скорее всего, ты правильно хочешь, возможно, я просто не замечаю отрицательной стороны..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь создать подфорум "Социальные акции carsclub.ru и наших друзей" как Вам такая идея?

Имхо, таксе.. чесгря, заглядываю в инт-т с целью

 

- работа,

- отвлечься,

- развлечься,

- узнать новости, ибо теледебилизатор давно и похоже бесповоротно

 

Возможно, это и правильно, превратить чисто технический/досуговый ресурс в смесь бойскаутского/пионерского движения, строиться с ленточками и искать темы для проведения акций, но в первоначальном варианте (до акций и склок) форум был в разы интереснее.

 

Если что - смело списывайте на брюзжание мизантропа, и продолжайте идти правильным путем к неведомой мне цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...