Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Глобальная переделка структуры форума


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть у кого предложения по СТРУКТУРЕ ФОРУМА?

 

Начиная от глобальных изменений и кончая добавлением новых или простым переносом?

 

Например я собираюсь создать подфорум "Социальные акции carsclub.ru и наших друзей" :) как Вам такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Кстати чат как альтернатива БК очень даже тема. Там в реальном времени противники свистнули крышами и все. Даже если перейдет на ругань, сообщения не будут сохранятся (они ведь никому не нужны?) Да и если что форумчанам дополнительная польза, быстро привлечь внимание людей которые находяться в чате.

 

Имхо, таксе.. чесгря, заглядываю в инт-т с целью

 

- работа,

- отвлечься,

- развлечься,

- узнать новости, ибо теледебилизатор давно и похоже бесповоротно

 

Возможно, это и правильно, превратить чисто технический/досуговый ресурс в смесь бойскаутского/пионерского движения, строиться с ленточками и искать темы для проведения акций, но в первоначальном варианте (до акций и склок) форум был в разы интереснее.

 

Если что - смело списывайте на брюзжание мизантропа, и продолжайте идти правильным путем к неведомой мне цели.

так это, как его....пока администрация добрая ничто не мешает тебе пройтись вместе но к своей цели. Форум должен быть разнообразен. Не знаю как было до того как я тут зарегился, но он сразу показался мне совсем не техническим, а больше так за жизнь. Нет ничего плохо в том что бы на площадке форума обьеденились бойскауты и меценаты. Можно ведь относитья к форуму и как к своеобразному инкубатору, в котором вызревает некое количество разных направлений. И никто никому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сократить количество форумов, объединить кое-что, ибо главная в 100 прокруток колеса - не есть гут, подфорумы в помощь.

2. "Нужна помощь" - да, хорошо, туда валить все темы типа той же раздачи котят, купли-продажи, и проч. со временем все привыкнут слездить за этой темой, тока надо кучу модеров, которые бы сортировали темы в профильные разделы по мере закрытия вопроса.

3. ОТДЕЛЬНЫЙ подфорум "Приму/отдам в дар" в барахолке. А ваще барахолку вынести в отдельную доску объявлений с комментами, двиг у меня под это дело есть.

4. Тот сайт который щас - нечего на нем делать. По нему куча мыслей, но они обсуждаются за чашечкой кофы или какавы с чаем. Правда, потребуются руки программеров, которые смогут интегрировать пару двигов друг с другом, ну я так думаю, тут найдутся ентузиасты.

5. Разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относитья к форуму и как к своеобразному инкубатору, в котором вызревает некое количество разных направлений

Эх, мОлодежь.. практика показывает, что как только на горизонте замаячит бабло - сады Эдема превращаются в большую помойку.

 

Лайф из лайф, как говорят французы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по кнопке спасибо.....посмотрел я на это все и так и не понял, какую смысловую нагрузку она несет в себе? Для кого она сделана? Для того что бы благодарные могли утешить совесть что отблабадарили кого-то или для новых посетителей что бы им навязать мнение того у кого много спасибов?

Мое мнение что данная кнопка фича может применятся только на узкоспециализированных сайтах. А так это тот же флуд с плюсиками, только вынесеный из разных тем в одно место и тщательно подсчитанный.

Конечно приятно видеть у себя что кто-то мну сказал спасибо за мое мнение, но по большому счету в жизни вы кому-нить говорите спасибо за мнение? Нет в жизни вы говорите спасибо за совет, за содействие в решении чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мОлодежь.. практика показывает, что как только на горизонте замаячит бабло - сады Эдема превращаются в большую помойку.

 

Лайф из лайф, как говорят французы.

так нет халявы в этом мире, нету. Так что в любом случае бабло будет маячить. И выражаться то это будет по разному. Кому-то надо постоянно устраивать революции, и любую тему подводить к одной вечно, что его не взяли в админ состав. Кто-то будет коллекционировать спасибы. Да мало ли приоритетов люди ставят перед собой?

А то шо молодеж, так ведь это не порок, а состояние души )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

 

молодеж, так ведь это не порок, а состояние души

Все проходит, пройдет и это (с)

 

в любом случае бабло будет маячить

Ну это понятно, куда ж без него.

 

Однако если коммерциализация форума не будет ограничиваться внутренними интересами (типа шашлыки/покатушки, ну может там рекламка для поддержания ресурса) склоки неизбежны, и лодка будет раскачиваться.

 

И вообще, чем меньше инициатив от Администрации - тем стабильнее атмосфера. Главная задача - своевременно банить, чтобы не было как на авточеле.

 

Страна, в которой львиная доля населения не знает как зовут ее правителя, наиболее благоприятна для этого населения, и они не разбегутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако если коммерциализация форума не будет ограничиваться внутренними интересами (типа шашлыки/покатушки, ну может там рекламка для поддержания ресурса) склоки неизбежны, и лодка будет раскачиваться.

 

И вообще, чем меньше инициатив от Администрации - тем стабильнее атмосфера. Главная задача - своевременно банить, чтобы не было как на авточеле.

 

Страна, в которой львиная доля населения не знает как зовут ее правителя, наиболее благоприятна для этого населения, и они не разбегутся.

 

Последние склоки показали, что даже если форум еще некоммерциализирован, раскачивание лодки с целью получения власти все равно не избежно. Так стоит ли оставаться в состоянии лодки, которую легко раскачать и опрокинуть, нежели прибарахлиться и отстроить фрегат бальшой, толстый, пусть не поворотливый, но зато просторный и надежный?

 

Если держатели форума хотят комерциализировать его, я считаю что это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне права на редактирование чужих постов для исправления орфографических ошибок? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Сергеем BSB, надо сделать чат, там как говорится можно посидеть поговорить в реальном времени. И чат, это не ИРЦ которая не особо прижилась, для чата не нужно специальных клиентов и тому подобное. Просто и со вкусом ;)

 

Я за чат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... задумался... не факт что это реализуемо стандартными средствами форума...

 

Но можно создать раздел "Внимание! Срочно нужна помощь"" в который отправлять темы требующие срочного вмешательства/помощи форумчан"

есть раздел пейджер. и нечего придумывать что-то еще.

надо просто тему набирать заглавными, если действительно срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть раздел пейджер. и нечего придумывать что-то еще.

надо просто тему набирать заглавными, если действительно срочно.

...и автоматически преобразовывает в прописные с первой заглавной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне права на редактирование чужих постов для исправления орфографических ошибок? :)

И мне тоже, а то местами прямо глаза болят от "грамотеев" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне тоже, а то местами прямо глаза болят от "грамотеев" :)

вот блин, не успела эту же самую мысль толкнуть, до меня уже понабежало филологов :) Я тоже, бывает, страдаю за родную письменную речь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно в автозамену "извини" вставить?

и прикрутить к движку пару-тройку словарей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нить вроде "Внимание требуется помощь"

тока заметил

у Barsа идея мне нравица, поддерживаю

ну вообще ветку может выделить проще, цветом как предлогали, или шрифтом, чтоб в глаза бросалась

потому как на общем фоне теряеца

а по мере исполнения действительно удалать

вчера вот Багира звонила, просила помощи, но реально не мого вырваца

так бы сроное сообщение в нее и вот она на виду и не теряется среди остальных сообщений, быстрее бы помощь пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вот Багира звонила, просила помощи, но реально не мого вырваца

так бы сроное сообщение в нее и вот она на виду и не теряется среди остальных сообщений, быстрее бы помощь пришла

Телефон МГП у неё есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей мой кто то дал, не помню, я ей твой продиктовал

Не было звонка. Надо было ей... КСТАТИ, ОБЩАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ:

 

ОДНОКЛУБНИКИ!

РАСПЕЧАТЫВАЙТЕ ТЕЛЕФОНЫ

МОБИЛЬНОЙ ГРУППЫ ПОМОЩИ

ЗАРАНЕЕ!

Служба бесплатная, деньги если и нужны, то чтобы бензин оплатить.

А ситуаций на дороге всегда хватает.

 

(Извиняюсь за громкий оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было звонка. Надо было ей... КСТАТИ, ОБЩАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ:

 

ОДНОКЛУБНИКИ!

РАСПЕЧАТЫВАЙТЕ ТЕЛЕФОНЫ

МОБИЛЬНОЙ ГРУППЫ ПОМОЩИ

ЗАРАНЕЕ!

Служба бесплатная, деньги если и нужны, то чтобы бензин оплатить.

А ситуаций на дороге всегда хватает.

 

(Извиняюсь за громкий оффтоп)

навеяно твоим сообщением, может в будущем памятки выдавать вместе с наклейками, так сказать бонусом, чтоб внужный момент была в машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 предложения по эргономике форума.

Добавьте уже показ содержания первого сообщения при наведении курсора на тему (может как опцию). Очень удобно.

И кнопку "Активные темы" на верх главной страницы форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте уже показ содержания первого сообщения при наведении курсора на тему (может как опцию). Очень удобно.

+1 Изменено пользователем Gimlie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...