Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отчеты по 20-му квесту


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Квест удался на славу!!! :victory:

Столько разнообразных заданий!!! Сложно, сразу что-то выделить!!!

Было нескучно и весело!!! :yahoo:

 

БУЛКИ :witch: - мои симпатии тоже на Вашей стороне!!! Молодцы!!! :girl_in_love: Такая подготовка к квесту: костюмы, машина, настрой!!!

Из заданий понра все "спортивные" и "рулежка, которые мы, кстати, почти провалили!!! :pardon:

 

Estet:"...Точку с рогаткой поехали искать тупо "прочесыванием" улицы Чайковского... " Ага... после 3-х неудачных точек... Оказывается, не следовало так глубоко вникать, копать и мыслить... Всё оказалось намного проще... :cleanglasses: Поэтому за неё от меня отдельный респект!!!

 

Более подробный отчет напишет, как всегда, наш гуру-отчетов- Олег- Estet. А от меня так.... эмоции :P

 

Спасибо оргам за квест!!!! После воскресного отдыха, у меня остались только шикарные положительные эмоции!!! :kiss:

Спасибо командам, что не дали мне скучать!!! :victory: На вас смотреть и за вами наблюдать- одно удовольствие!!!

Спасибо, МОЕЙ любимой команде, вы супер!!! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что машина изображает Ихтиандра :rofl:

Все хотел подойти спросить - почему Ихтиандр, но как-то не получилось... Клевый змий! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что машина изображает Ихтиандра :rofl:

Все хотел подойти спросить - почему Ихтиандр, но как-то не получилось... Клевый змий! :good:

У меня тож такая мысля пролетала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаемся восстановить хронологию событий. Встали рано утром, собираясь отвезти детей бабушке в сад. Внезапно Дениску вызванивают и просят срочно приехать наладить кассу в магазине. Переигрываем планы: отвозим Дениса в Ленинский, я еду с детьми в сад. В саду сдаю мелких бабушке, но Тёма в последний момент запрыгивает в машину и категорически заявляет, что он тоже едет на квест. На уговоры нет времени - во-первых, скоро уже старт, во-вторых, наша машина перегородила узкую садовую дорогу и сзади уже стоят желающие выехать. Едем. По пути подхватываем Джексона и Дениску, который уже приехал из Ленинского на автобусе. Приезжаем на старт. Изобилие чУдных личностей так поразило мелкого, что он отказался выходить из машины. Лично меня больше всего впечатлил Кощей Бессмертный :)

У нас были планы насчет костюмов, но, увы, финансовый кризис внёс свои нежелательные коррективы. Пришлось оправдывать наш внешний вид в легенде (она ниже по тексту)

 

Первый этап. Сначала выпало ехать на точку к Чипу и db74. Там оказалось, что парни нашего семейства совершенно не умеют крутить обруч. Денис тренировался минут 20, но 10 секунд - это максимум, которого удалось достичь. Пока он дрессировал обруч, Джексон проиграл Чипу в игре с ракетками, а я разливала воду по ёмкостям (4 стаканчика из пяти совпали). Потом обруч взял Джексон и достиг бОльших результатов, хотя, конечно, далеко не лучших. Но смотреть было прикольно, особенно прохожим.

http://s61.radikal.ru/i171/0906/31/f26867b5e4bet.jpg

 

На точке у Молнии мы обрадовались, что в нашей команде имеется в наличии мелкогабаритный игрок и хотели соорудить для него небольшое бунгало, но этот игрок взбрыкнул копытами и наотрез отказался залезать внутрь. Пришлось строить полноценный двухэтажный дом с мультимедийной крышей.

http://s42.radikal.ru/i097/0906/77/7d20b86a6e40t.jpg

Спрятанные карточки мы угадали, а вот со стихотворением вышла история: договорились с Джексоном выучить по половине стихотворения каждый, а когда орг приготовился его слушать, выяснилось, что мы оба выучили вторую половину :)

 

По пути к следующей точке обсуждали, где бы купить пластилин, который всё утро безуспешно пытались приобрести. Решили, что там как раз недалеко есть магазинчик с детскими товарами. Но по прибытию на точку выяснилось, что, во-первых, пластилин нужен прямо сейчас, а во-вторых, нам разрешили смастерить гусеницу из подручного материала. Сделали её из бумажных салфеток, желтого скотча и стяжек, превратили в бабочку. Написать "диктант" не составило никакого труда, а вот с ударениями в паре слов вышел прокол (ну как-то странно представить, что в слове "заржаветь" ударение падает на вторую букву А, мозг это не воспринимает :) ).

 

Дальше нашли оргов между Вечным огнем и орлом. Поели конфетки спичками, попытались попросить платок у прохожей девушки (безрезультатно), сгоняли сфоткаться к Детскому миру. Платок решили-таки добыть, хотя эту добычу и осложняло отсутствие прохожих. Наконец, за углом подкараулили отзывчивую пожилую даму, которая любезно поделилась с нами упаковкой бумажных платочков.

 

30.05.2009 10.00 Примчались к Полету, а оргов нет. Впали в задумчивость, где же мы протупили и куда же тогда ехать. Вовремя заметили оргов на другой стороне поля и радостно попылили к ним. Закинули мешок, спели удалую песню ("И вновь пpодолжается бой, И сеpдцу тpевожно в гpуди, И Ленин такой молодой, И юный Октябpь впеpеди!"), размахивая флагом Карсклуба. Дениска проехал змейку задом. Пообщались со знакомыми, которые ехали мимо, но остановились для выяснения обстоятельств, завидев наши кренделя.

 

Карта следующей точки ввела было нас в лёгкое недоумение, но картинка ослика живо восстановила в памяти, как пару дней назад покупали в магазине "Ослик-огородник" петунии для садика, и место сразу прояснилось. Зачитали нашу легенду:

Мы из "Хогвартса" ехали к вам,

А точнее сказать - летели,

Но догнал нас в пути ураган,

В мётлах все батарейки сели.

 

Потеряли в пути багаж,

И без мантий в одежде магловской

Взяли Мазду на абордаж,

На Порше не хватило наглости.

 

Не сказать, что сильны мы очень,

Да и в магии не Дамблдоры,

Но предстали пред ваши очи,

Не кидайте в нас помидоры.

 

Чтобы снизить скептический градус

Выражения ваших лиц,

Дружно крикнем "Экспеллиармус!

Дайте балл за костюмы, плиз!"

 

Результаты гольфа нас огорчили - на тренировке Джексон загнал мячик в лунку несколько раз подряд, а на зачёт не удалось ни разу.

 

В пути между точками Джексон решал кроссворд, а я сочиняла вирши с заданными рифмами. Орги, а орги, выложите, кто что понаписал? Интересно же! :)

 

До финиша ещё оставалось время и мы поехали делать фотку с семью разными памятниками людям в Челябинске, логично предположив, что уйму подходящих по описанию памятников можно найти на кладбище. Орги сначала не могли поверить, что мы уместили семь памятников на фотке без помощи фотошопа, а потом, увидев, в чём смысл, были несколько шокированы ;) , но зачли.

 

На промежуточном финише Дениска высадил нас с Джексоном, а сам опять поехал в тот же магазин, который за время первого этапа успел возгореться, потушить пожар и поиметь на этом фоне проблемы. Так что квест проходил весьма многопланово.

 

Обычный такой челябинский ангел, катающийся на тележке:

http://s55.radikal.ru/i149/0906/e3/1f1b90155674t.jpg

Изменено пользователем bookmark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй этап. Задания посложнее. По некоторым даже мыслей не было, что это и где. Достали ноут и стали мучить Яндекс. Тем временем сделали фотки "первого парня на деревне":

http://s60.radikal.ru/i169/0906/73/29190a6607b5t.jpg http://i024.radikal.ru/0906/16/a3deb0582a4bt.jpg

 

Сначала поехали на улицу Чайковского. Достали нашу мега-рогатку и с третьей попытки сбили единственную полную банку пива

http://s59.radikal.ru/i163/0906/e8/e1294ba2dfb6t.jpg

Теннисный мячик поймали только один, второй подло удрал из ловушки. Сплели венок. Хотелось посмотреть на какую-нибудь другую команду, решили задержаться на точке и, чтобы не терять времени даром, открыли ноутбук и стали искать "№ 1 в городе сто лет назад". Что только не забивали в поисковую строку! Выходило явно не то, что нужно: первый автомобиль в Челябинске, первая гимназия... По дате 1909 вообще ничего путёвого не было. Тупо открыли в Википедии статью про Челябинск, листали её, читая по диагонали, и вдруг наткнулись на слова "городской голова" и хронологический перечень оных. Озарение: "А кто был им в 1909? Бейвель! Так, проверим по ДубльГису... Ух ты, и даже улица такая есть!" Быстренько собрались и поехали. По пути заехали на Молнию на Молодогвардейцев. Там прохожие попадались какие-то несговорчивые, еле-еле уговорили двух парней покружиться с нами в эльфийском хороводе. Задание по угадыванию съедобного ввело нас в ступор и мы привлекли к участию младшего члена команды, решив, что "устами младенца глаголет истина". Из трех предложенных вариантов он выбрал "бамию" и не ошибся - это и вправду оказалось съедобным. Решив, что раз прёт, то надо пользоваться, мы тем же манером угадали месяц рождения одного из оргов.

 

Улица Бейвеля. Смутно помню, в чём там заключалось основное задание, потому что пыталась понять принципы вязания. Нет, вязать я умею, но только крючком. А на спицах, оказывается, это делается совсем по-другому. Подозреваю, что мой вклад в этот чудо-шарфик оказался самым неумелым и корявым :)

 

На следующей точке опытным путем выяснили, что делать пистолетик у Дениски получается заметно лучше, чем крутить обруч ;) С линии он съехал только один разок.

Отъезжая, поулыбались над командой Булок. Всё-таки, Смерть за рулём - это впечатляет! Ужасно хотелось бы посмотреть реакцию посторонних водителей на это зрелище :) http://s59.radikal.ru/i164/0906/a6/c94af50dd6f4t.jpg

 

Пляж у моста. Прочитав задание, Денис сбегал к машине за артефактом "Сапоги-глубокоходы почти-что-набедренные" и пошёл на дело. Мы подсмотрели по ведомости оргов, что одна из команд уже закинула удочку на максимум, поэтому цель была догнать и перегнать. Денис не подвёл. Тем временем Джексон обаял кого-то на мосту и нам помахали с того берега.

http://s42.radikal.ru/i097/0906/22/aa981f565628t.jpg

Заодно и дети покатались:

http://s60.radikal.ru/i170/0906/b7/65a1e7dfcb47t.jpg http://s40.radikal.ru/i088/0906/26/4b158411bcb7t.jpg

После чего орги буквально вытолкали нас взашей, сказав, что в оставшееся время в "магазинчике" можно будет выполнить дополнительные задания. Поехали к "Шоколаднице".

Вручили наш артефакт - сокровища из банка "Гринготтс": 40 рублей монетками по 1 копейке, в запечатанном банковском мешке. Выполнили допзадания, подсчитали свои баллы, ничего разменивать не стали и отправились на финиш.

 

На третьем этапе, поджидая остальные команды, построили домик из машин - нашей и команды Голоса Разума. Хорошо посидели :) Потом были забеги и запрыги с шариками, участником которых мы выпихнули Джексона. Он в последнем забеге финишировал третьим, в результате чего мы и оказались на первом месте, совершенно того не ожидая - мы же ехали просто поиграть и повеселиться. Больше всех был рад Артём. С медалькой до сих пор почти не расстаётся и всё спрашивает, где же кубок ;)

http://s46.radikal.ru/i112/0906/01/aac436eb5a2ct.jpg

 

Огромное СПАСИБО: оргам и командам за мегапозитивный день, отдельно оргам - за отличный квест, моей команде - за отжиг и настроение!

Изменено пользователем bookmark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчеты супер))))))

прочитала..... снова все вспомнилось) Пазитиффф на день обеспечен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChelSI хороший был отчет.Коротко и ясно.

Фига се - коротко... :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнилась такая картина это когда одноглазый ChelSI в своих доспехах тащил на веревке машину "красных тапок"))).Прям бурлак какой то блин))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибрались в машине вот нашли :) во 2 машине еще не прибирались, поэтому не все.

 

 

В десятке едем мы с Маратом

Снимаем точки автоматом

Сила сегодня очень важна

Воля к победе - знай наших страна

Золото ищем мы по дороге

Чтоб нас не расстроили наши итоги

Магией слова, пения, танца,

Смекалки - будем к победе мы рваться

Но сидя в машине

Теперь понимаем

Что опята нам нифига не хватает

Сила, золото, магия, квест

Мы потеряли к игре интерес

 

**********************************

То, что блестит и сверкает,

Продается и покупается,

К тому же всегда не хватает

Золотом называется

 

То, что тоже сверкает

И никогда не ломается

Умения мага качает

Магией называется

 

То, что бьет и пинает,

наглеет и огрызается,

Слабых под корень сминает

Силою называется

 

***********************************

 

В нашем мире горя и беды

Фей волшебных отыщи

Магией своей разрушат чары

Силой одолеют кошмары,

Золотом добра осыпять путь

И сказать "спасибо" не забудь

Шесть команд вышли против Бестий

В защиту доблести и чести

Силу показать и магию,

Золота набрать и братию

 

************************************

 

Эльфы в лесах

У них сила в штанах

Правда в устах

Огонь в сердцах

Магия в глазах

Золото в руках

Счастье в душе

Мир на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю эти ножки не оставили равнодушных

http://s41.radikal.ru/i092/0906/d4/5fa33ddfdf0d.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/0906/46/f9f7983dc31d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфы в лесах

У них сила в штанах

:rofl: Отпад! :rofl:

 

 

У меня внезапно включилась память и выдала нашу текстовку (странно, я была уверена, что забыла это навсегда):

 

Утром солнечным и красивым

Мы отправились в путь-дорогу.

Да пребудет пусть с нами Сила,

И пускай её будет много!

 

Экипаж наш из опытных квестеров,

Лишь один - очень зелено-молодо,

Но мозги у нас всех на месте,

А в багажнике брякает Золото.

 

Этот бред напишу на бумаге я,

Орги сами того хотели.

Нам за это добавится Магия,

На два балла приблизив к цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А очередной (21-й) квест предполагается? Какие-то идеи, движения есть? Очень уж хочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...