Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Орфографические ошибки


Нужна ли Вам такая проверка  

115 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Прошу дать мне права на редактирование чужих сообщений для исправления орфографических ошибок. А то достали уже :) Обещаю данными правами не злоупотреблять :) Изменено пользователем Design_Nick
добавил опрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

вопросы от себя:

1. А как вообще процедура проверки орфографии связана с грамотностью людей??

2. Как будет осуществляться проверка орфографии ? ну там какими способами?

3. Пользователю видно будет или нет что его сообщение исправлено именно на орфографические ошибки?

 

давайте посмотрим что из этого выйдет, такие тексты как у BSB,следует конечно исправлять.

 

Думаю надо было тему автору поставить чуток не так, а типа:

по МЕРЕ возможностей буду проверять ошибки если вы НЕ ПРОТИВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо было тему автору поставить чуток не так, а типа:

по МЕРЕ возможностей буду проверять ошибки если вы НЕ ПРОТИВ.

Я думал, что он именно такой смысл и закладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляешь, но в реальности знающих в "совершенстве русский язык " наверное единицы.

Д а м н е п о % у й.

 

Есть язык. Он твой. Ты обязан его знать.

 

и ты путаешь реальную грамотность и виртуальную.

Там чуть повыше я написал через пробел своё отношение к отмазам по поводу неграмотности.

 

а так все правильно, надо стараться быть лучшим во всем, только например ты за день станешь лучше, Вася за два, Петя за три, а Ира вообще только после двух месяцев.

Обычно люди в плане языка становятся лучше за годы, проведённые в школе.

 

а как за интонацией следить, не слыша голоса собеседника?

то есть запятые будут расставляться на чье усмотрение?

Ты Пушкина/Есенина/Лермонтова/дахотькогонибудь читал?

В каком произведении тебе непонятна интонация автора?

 

помоему в виртуале любой как раз может стать как минимум учителем русского языка(с помошью инета, словарей, свитчеров).

Именно так. Только всем лень.

А нам читать корявости - нафиг надо?

Если б можно было поставить автоматический спеллчекер - я бы поставил.

Если б можно было поставить автобан на неграмотно написанные посты - я бы поставил.

Но увы.

 

на лбу у тех кто за это ратует, и все прочие возможные недостатки личности перечислить, что мелочиться то...

У меня не десятиметровый лоб. ;-)

 

профессор филологии с кафедры русского языка и литературы сказала однажды следующее: - "Уважаемые студенты, не пишите вы в анкетах русский язык в совершенстве, я его 40 лет преподаю и то не могу сказать что знаю его в совершенстве..."

 

таким образом, получается, что этот недостаток в той или иной мере присущ каждому...

"Гордись! Благодаря таким, как ты - культура умирает." (ц)

 

Профессор может выйопывацца как хочет, а письменная речь должна соответствовать хотя бы большинству правил русского языка, которые есть в учебнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать откуда (от меня или автора топика) прошла информация о банах и репрессиях?

 

Что опять за цирк и додумывание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неграмотность - это недостаток личности. (это следует написать десятиметровыми буквами)

 

Каждый из нас обязан знать в совершенстве русский язык.

 

Это - русскоязычный форум.

prosti ia ne ponial komu i chem a glavnoe na osnovanii chego ia obiazan.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prosti ia ne ponial komu i chem a glavnoe na osnovanii chego ia obiazan.

Кому - обществу.

Чем - грамотностью.

На основании чего - на основании воспитания.

Еще вопросы? (такие вопросы, вообще-то, в глубоком детстве задают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гордись! Благодаря таким, как ты - культура умирает." (ц)

любое массовое явление достойно своей массы, так что тут уместен ещё один весьма распрастранённый мем: анасрать (возможно проьелы пропущены)

 

Профессор может выйопывацца как хочет, а письменная речь должна соответствовать хотя бы большинству правил русского языка, которые есть в учебнике.

 

Сами себе противоречите: то в совершенстве, то хотя бы большинству....

 

 

давайте тогда требовать, что бы все посты на форуме были логичны и последовательны? Ведь если пренебрежение правилами орфографии убивает культуру нации, то пренебрежение логикой убивает интеллектуальный потенциал вышеозначенной общности...

 

Кому - обществу.

Чем - грамотностью.

На основании чего - на основании воспитания.

Еще вопросы? (такие вопросы, вообще-то, в глубоком детстве задают)

откровенно говоря, неочевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в совершенстве - это идеал, к нему надо стремиться. Старайтесь хотя бы большинству.

Я за то, чтобы было мирное соседство "творческих слов" и орфографии. Хорошо бы и пунктуацию, но лично для меня это дело сложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя прикрутить штуковину,которая будет проверять ошибки?Как,допустим,в том же mail.ru-человек написал сообщение,нажал кнопочку,увидел где ошибся,сознательные ошибки(типа"превед")оставил,остальные исправил.Если он этого не сделал,модеры могут "погрозить пальчиком".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно. В школе детей учат взаимодействовать в обществе, учат его правилам.

Будем спорить по поводу школьной программы?

 

Уважаешь общество - уважай и его правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя прикрутить штуковину,которая будет проверять ошибки?Как,допустим,в том же mail.ru-человек написал сообщение,нажал кнопочку,увидел где ошибся,сознательные ошибки(типа"превед")оставил,остальные исправил.Если он этого не сделал,модеры могут "погрозить пальчиком".

Я честно говоря не знаю можно ли прикрутить словарь... надо поискать настройки. Так можно собрать на автозамену "извини".

 

В Mozilla FireFox встроена проверка русской орфографии. Ошибки сразу подсвечиваются.

 

 

извини

так... на меня фильтр не действует!!! Попробуйте написать извини
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно. В школе детей учат взаимодействовать в обществе, учат его правилам.

Будем спорить по поводу школьной программы?

 

Уважаешь общество - уважай и его правила.

 

ну извини

 

 

на меня фильтр действует)))

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Mozilla FireFox встроена проверка русской орфографии. Ошибки сразу подсвечиваются.

 

 

 

так... на меня фильтр не действует!!! Попробуйте написать извини

У меня OPERA,подсвечивает всё,что пишу-наверно в настройки надо лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня OPERA,подсвечивает всё,что пишу-наверно в настройки надо лезть

Наверное стоит по умолчанию английский язык :) вот и подсвечивает

 

хм... что никто не может написать: извини ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное стоит по умолчанию английский язык :) вот и подсвечивает

 

хм... что никто не может написать: извини ?

извини извини извини

 

 

упс...а тогда заменилось...ни чего не понимаю

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот собак,я пишу через "е",а он где-то сам меняет

:) ну так словарь то и тестируем... ;)

 

вообще это также функция что и *ЦЕНЗУРА*... т.е. я говорю какое слово на какое принудительно менять

 

Может так и сделать? Вытащить самые корявые слова и поставить им автозамену? Правда так ошибки пунктуации не поправить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал против всяческих исправлений:

1. считаю, что не всем дано правильно писать и знать орфографию на 5+.

2. исчезнет всякое представление о грамотности собеседника

3. появиться повод лишний раз унижать и потыкать человека.

4. многие печатают быстро и делают опечатки ввиду скорости, нехватки времени и т.п.

5. уверен, что сами активисты (без помощи инета и словарей) врядли знают правописание на отлично

 

я например могу согласиться только с тем, чтобы модерировались заголовки тем в плане орфографии(то что бросается в глаза)

ИХМО :мне не сильно важна грамотность человека в виртуале( если только его совершенно невозможно понять), важне в нем нечто другое.

 

то есть вы считаете себя (и ваших соучастников здесь) более сильной "жизненной школой" и результат будет очевидно положительным?

вообще то право модеров не только следить за темами , но также обращать внимание на орфографию, если вас что то смутило , напишите об этом модеру, он исправит.

+1

 

Касаемо выделенного - так и есть, модераторы обязаны исправлять орфографические ошибки в названиях тем. Если недоглядели, ткните "Жалоба", плз. А касаемо постов - это уж слишком. С аргументами Арсы полностью согласна. Как бы ни хотелось видеть наш форум более "грамотным", это не выход. Даже правка модераторами постов - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащить самые корявые слова и поставить им автозамену?

Интересно,сколько слов в русском языке?Мне кажется, адский труд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать 100 бальную систему и по 1 баллу добавлять за ошибку. Затем, при наборе 100 баллов добавлять 25% в предупреждения. А дальше согласно правил форума. Господа пора учиться правильно писать, если вас этому не научили родители, школа и ВУЗ. С уважением.

Предлагаю выставлять проценты за орфографические ошибки - 1 к 1.

Можно узнать откуда (от меня или автора топика) прошла информация о банах и репрессиях?

Что опять за цирк и додумывание?

Два поста выше.

 

По крайней мере может будут стараться писать без ошибок.

Вряд ли.

 

Неграмотность - это недостаток личности. (это следует написать десятиметровыми буквами)

Кичиться своими достоинствами ( образованием, здоровьем, грамотностью ) - вот недостаток личности. У греков было зазорно выглядеть хилым и больным ( особенно у спартанцев ). Вы такой?

Пить и курить - это серьезный недостаток личности. У нас на форуме много непьющих и некурящих?

Можно назвать ещё с десяток критериев, вплоть до того, что ездить на ВАЗе и ПРАВоруких - это серьезный недостаток личности. ( Прошу владельцев не обижаться - это так, к примеру)

 

Каждый из нас обязан знать в совершенстве русский язык.

В основных заповедях более важные темы - не убий, не укради, не возжелай жену ближнего своего - и то нарушают.

 

Это - русскоязычный форум.

Мочи иноверцев? Гнать в шею всех, кто пишет с ошибками? Не скучно втроем тут будет?

 

Цитата(Grax @ 1 Jun 2009, 18:02)

"Гордись! Благодаря таким, как ты - культура умирает." (ц)

Да перестаньте вы!! Если бы вы хоть чуть-чуть уважали русский язык, вы бы знали, что он живёт и движется независимо от тех, кто его пытается сохранить.

Вы, вообще, о каком русском языке говорите? О том, на котором "Слово о полку Игореве " написано? На котором попы молитвы читают? Язык пушкинских времен? Или р-р-р-революционных лет? Так на этих языках вы бы не поняли большую часть информации, т.к. умерли сами понятия, которые обозначались словами, многие слова поменяли смысл, многие трансформировались. Каждый раз с вторжением в Россию чужой культуры , в наш язык входили и слова из этой культуры - татрские при Батые, французские при Наполеоне, сейчас - английские, совсем скоро придут и китайские.

Менялись правила, орфография, появлялись и исчезали буквы - это живой процесс и, как показала история развития языка, его носителем является не узкая прослойка высоколобых ученых, а масса народная, которая почти никогда не была особенно грамотной. Народ, собственно говоря, и является творцом и носителем языка. Вы , конечно, можете подёргаться, попытаться создать заповедник "Великого и могучего" на одном отдельно взятом интернет-ресурсе ( русское слово?), но остановить процесс трансформации вам не удастся. Это есть факт ( "Корона Российской империи").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...