Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Делаем мебель сами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Так как я занимаюсь производством корпусной мебели, то могу проконсультировать на форуме всех желающих на предмет того, как сделать своими силами мебель.

Так что если есть желающие пишите, спрашивайте, секретов нет )))

 

Для тех кто не в курсе корпусная мебель это любая мебель не относящаяся к кактегории "мягкая", то бишь всевозможные шкафы, детски, прихожие, кухни, стенки, горки и т.д. и т.п.

 

Предлагаю так же домашним умельцам детали ДСП и кухонных столешниц вырезанные по вашим размерам.

Цена ДСП-380 руб/м2, столешницы 730 руб/м.п. (цена указана только с учетом распила без кромления)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

А из чего фасады и какие размеры, а то на цену не выглядит? Карниз, судя по виду, даже если новый привезет, не сделать нормально. Он выпуклый, либо грань будет видно(если без запила), либо щель при запиле под 45 градусов. Ошибка проектирования.

Мы с кафелем аналогичным мучились, в итоги на местах стыка с каждой стороны по 1см лазером сделали бордюры одной толщины по всей ширине, и закрыли уголком стык. Нафига вообще было оставлять кривой карниз на кухне? Он как красная тряпка будет заводить клиента, видимо точно для рекламы.

А по теме - кухню надо взад возвращать, правда и другие вряд ли с первого раза сделают.

Изменено пользователем Васек12345
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установщиков нужно "трахать" шпон скололся 99% потому что пилка была не обратная, ну а то что криво напилили карниз это 100% косяк монтажников. тут иногда владелец предприятия ничего кроме штрафа, компенсации ущерба за счет монтажников и прочее.. просто не в силах ничего сам сделать ибо лобзиком он орудует даже если и хорошо, все равно не каждый же день. Пряморуких установщиков нужно искать, либо на стадии проектирования сразу отговаривать от таких "тонких" моментах. тут ничего зазорного нет, у нас в городе наверное по пальцам есть парни, которые смогут нормально сделать такую работу
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карниз, судя по виду, даже если новый привезет, не сделать нормально. Он выпуклый, либо грань будет видно(если без запила), либо щель при запиле под 45 градусов. Ошибка проектирования.

...

А по теме - кухню надо взад возвращать, правда и другие вряд ли с первого раза сделают.

 

кухню возвращать не вариант, просто нужно "сопли" доделать

 

когда сделаем нормально, фото выложу.

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стекло я заказал. А как теперешнее стекло вытащить? Не вытаскивается.

Разбить полностью и по кусочкам выковыривать?

 

Потом резиновой кияночкой собирать? Мочить, мылить, прочими лубрикантами смазывать?

post-633-0-92259900-1376227158_thumb.jpg

post-633-0-76935200-1376227173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aramis, оно там вклеено, пока вытащишь весь погонаж убьешь.

 

да не, я отверточкой потыркал, оно не вклеено. Стекло шлифованное где матовое, и тупо похоже загнано в паз МДФ.

Ну может где-то местами и приклеено капелькой силикона...

 

В хате неохота возюкать, увезу на дачу, хасхуячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй, я как то родственнику подобную херню делал. Пока стекло отковырял изматерился. Но получилось.

Тока потом не пиши тем о том как достать кусок стекла из тела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

 


По вопросам изготовления чего-то мебельного ко мне больше не обращаться.

Наконец то задушил конкурента...

Колготки возишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам изготовления чего-то мебельного ко мне больше не обращаться.

 

Танки вытеснили желание работать? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Подскажите пожалуйста где можно недорого сделать распил и кромление лдсп?

Вы так понимаю уже все, не беретесь за эту работу)))

 

И еще вопрос есть. Первый раз решили сами сделать ребенку мебель в детскую.

Шкаф, тумбочка и стеллаж.

Какие торцы деталей кромить 0,4 мм, а какие 2мм?

Фасады на ящиках лучше 2мм делать? 

Или тут не принципиально? Вопрос денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я занимаюсь производством корпусной мебели, то могу проконсультировать на форуме всех желающих на предмет того, как сделать своими силами мебель.

Так что если есть желающие пишите, спрашивайте, секретов нет )))

 

Для тех кто не в курсе корпусная мебель это любая мебель не относящаяся к кактегории "мягкая", то бишь всевозможные шкафы, детски, прихожие, кухни, стенки, горки и т.д. и т.п.

 

Предлагаю так же домашним умельцам детали ДСП и кухонных столешниц вырезанные по вашим размерам.

Цена ДСП-380 руб/м2, столешницы 730 руб/м.п. (цена указана только с учетом распила без кромления)

Я никогда не видел этой темы. ))) ну, может и видел давно и как- то забыл. Но дело не в этом!

Когда прочитал шапку, я представил тему на свой лад :)))))

Оборжался! 8)))

Лечим зубы сами!

Капец.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечим зубы сами!

Капец.))))

Понятно что у тебя это получится проще, быстрее и правильнее. Но ведь возможно и самостоятельно =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно!

У меня сегодня пациент был.

Он сам себе протез вместе с 2-мя передними зубами вытащил!

И, таки он рад!

 

Неделю назад была женщина, которая без проблем удалила себе наболевший зуб пасатижиками.

Прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно!

У меня сегодня пациент был.

Он сам себе протез вместе с 2-мя передними зубами вытащил!

И, таки он рад!

 

Неделю назад была женщина, которая без проблем удалила себе наболевший зуб пасатижиками.

Прелесть!

суровые челябинские люди рвут себе сами коренные зубы без наркоза и обезболевающих, в этом весь Че

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я никогда не видел этой темы. ))) ну, может и видел давно и как- то забыл. Но дело не в этом!

Когда прочитал шапку, я представил тему на свой лад :)))))

Оборжался! 8)))

Лечим зубы сами!

Капец.))))

ну лечить свои внутренности делать  что то своими руками это разные вещи, по вашей логике тогда должна смешно смотреться тема "готовим сами", "стираем сами" и т.д.  так как есть на это специальные люди, но э то ж не значит что надо прибегать к их помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В МДМ попробуй узнать. А нафига такие сильные? Если корпус собран на еврики выломает *ЦЕНЗУРА* все.

 

Спасибо, наберу. Конструктивный просчёт - слишком большой фасад, а подъёмник ставить небюджетно )). Стоят две сотки, в крайнем верхнем не удерживают. Корпуса стянуты со всех сторон, а само крепление газлифта можно через обе стойки корпуса притянуть саморезами помощнее, так что не должно повыворачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер 800х600 емнип, Стойка - не вариант, там сушка.

 

 


выдерет не газлифт, а горизонт,

Блин, это и вправду возможно. Ну можно усилить уголками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...