Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Делаем мебель сами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Так как я занимаюсь производством корпусной мебели, то могу проконсультировать на форуме всех желающих на предмет того, как сделать своими силами мебель.

Так что если есть желающие пишите, спрашивайте, секретов нет )))

 

Для тех кто не в курсе корпусная мебель это любая мебель не относящаяся к кактегории "мягкая", то бишь всевозможные шкафы, детски, прихожие, кухни, стенки, горки и т.д. и т.п.

 

Предлагаю так же домашним умельцам детали ДСП и кухонных столешниц вырезанные по вашим размерам.

Цена ДСП-380 руб/м2, столешницы 730 руб/м.п. (цена указана только с учетом распила без кромления)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения
качество лдсп ща такое, что быстро пухнет от влаги, поэтому на кухню фасады такие лучше не делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос такой. Собрал каркас под шкаф купэ. Глубина шкафа 600 мм, глубина наполнения 500 мм. Знаю что под двери делается запас 100 мм, но вопрос в следующем. Хотелось бы сделать выдвижные ящики, но не утапливать их, а сделать накладные. То ессть получится что у меня размеры наполнения увеличатся на 16 мм. Под двери остается 84 мм. Хватит ли этого для установки 4-х дверей ( две двери ездят спереди, две позади.

 

И вообще все таки сколько состовляет минимум, необходимый под двери? а то может я еще и ручки глубиной в 10 мм смогу к ящичкам приделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется пенал на кухню. В оставшийся угол.

примерно такой:

высота 226 (примерная, надо как-то еще расстояние между дверками учесть)

ширина 446 глубина 400. 2 выдвижных ящика. Переставляющиеся полки - предусмотреть варианты крепления по середине и +-10 см.

Сколько будет стоить сделать 2 боковины + полки + 2 ящика выдвижных + дырки под навеску фасадов,ящиков и полок, а может + еще и фасады?

 

 

Фасады покупались в кастораме цвет светлый дуб, вроде. для пенала планирую там же, или может есть другие места? :) (изготовитель zowfasad.ru)

post-6237-0-09591900-1359969574_thumb.jpg

post-6237-0-43679400-1359969708_thumb.jpg

post-6237-0-48647800-1359969725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, хотелось бы узнать сколько будет стоить распил и кромление из Вашего материала по приложенным рисункам.post-15961-0-59595400-1361108402_thumb.jpgpost-15961-0-71298500-1361108411_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы отлично указать из какого материала (цвет, толщина)

И какой кромкой кроймить (цвет, толщина, какие стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы узнать сколько будет стоить распил и кромление из Вашего материала по приложенным рисункам.

 

Было бы отлично указать из какого материала (цвет, толщина)

И какой кромкой кроймить (цвет, толщина, какие стороны)

 

Материал ЛДСП 16 мм, цвет бук невский либо подобный.

Кромка ПВХ 2 мм на первом рис. по скругленным сторонам, на втором рис. по одной длинной стороне. Цвет близкий к цвету ЛДСПpost-15961-0-86169100-1361125510_thumb.jpgpost-15961-0-85256400-1361125525_thumb.jpg

Изменено пользователем elfrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, MrFirst. Вопрос чисто практического назначения. Выбираю пантограф в проем 750 мм.

На сайтах квадрата, новых технологий и мдм ценники на пантографы от 600 до 2600. Описания естественно никакого. В чем соль? Может порекомендуете?

 

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=942&ID=10450 982 р 12 кг нагрузка

http://www.gratis74.ru/mebel/top8666/mebel2049.html 1035р

http://www.nt-74.ru/catalog/napolnenie-dlya-shkafov/pantograf-60-83sm-8kg.html 1202 р 8 кг нагрузки

http://www.spkvadrat.ru/furn/06NAPOLNENIEShKAFOVGARDEROBNYHKOMNAT/65Pantografy/ от 1600 р :blink:

 

И оффтоп небольшой: как покупать с МДМ, если я физлицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как покупать с МДМ, если я физлицо?

 

молча. Ну не совсем конечно.

Приезжаете, тычете пальцем в то, что нужно. Оплачивает. Едете на склад. Забираете.

 

По основному вопросу:

- различие в механизме. Есть пружинные, есть на газ-маслолифтах.

- разные производители, Китай или Европа

- разные аппетиты при ценообразовании.

 

Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А матрас на кровать - это тоже к мебели? посоветуйте хороший в районе 10-15 тыс, а то я нифига не понимаю в этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В матрасах я сам нифига не понимаю.

Продаю "Матрскин". Себе вот на прошлой неделе кровать сделал с их матрасом. По мне так ништяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где их посмотреть и посчупать?

И еще - обьясните мне дурынде, от чего ценник зависит, а то мне в асконе весь мозг сделали: кокосовая стужка, пружины, набивка, полиуретан (у меня на волге втулки из него :blink: ) - так я на чем спать то буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - обьясните мне дурынде

 

 

 

В матрасах я сам нифига не понимаю.

 

пощупать? набери в дубльГис "Матраскин" там есть точки продаж. Или в самом матраскине.

У меня пока в отделах образцов нет.

Если хошь подьезжай ко мне в цех, тут есть.

 

Я себе "Царский" взял с независимым блоком пружин и остальными бабахами.

 

 

 

полиуретан

 

полиуретан это не только 2-3 килограмма мяса сайлентблоки, но еще и поролон ))) Просто "Поролон" это торговая марка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В результате поражающего действия опасного химического вещества (жидкость для снятия лака) на поверхности стола образовались локальные повреждения ЛКП.

 

Вопрос - какой лак посоветуете приобрести с тем чтобы кистью покрасить стол. Шкурить перед покраской нужно?

post-633-0-14686500-1363417077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aramis, лучше полиуретановый, но он вонючий, за то сохнет быстро.

Все что продается в стройлабазах будет сохнуть сутки.

 

Вообще надо шкурить полностью все столешню и полностью по новой покрывать. Иначе будет различие в цвете или оттенке.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, кухонный гарнитур (два стола нижних на 800мм, можно с общей столешней, с мойкой слева и два навесных шкафа на 800) из самых дешевых материалов и с простой фурнитурой сколько встанет....и сроки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасады тоже ДСП?

Сушка нужна?

Мойка нужна? накладная или врезная?

ДСП какого цвета?

Столешня определенного цвета нужна?

Цоколь? или ножки?

Все фасады распашные?

Ручки какие?

Ящики надо?

Самовывоз?

Или нам доставку делать и монтировать?

В Челябинске?

 

 

После ответа на все эти вопросы будет цена и сроки.

 

А вообще такое проще, быстрее и не дороже купить в кастораме какой-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасады тоже ДСП?

 

мдф

 

 

Сушка нужна?Мойка нужна? накладная или врезная?

 

нужна, врезная, круглая

 

ДСП какого цвета?Столешня определенного цвета нужна?

 

без разницы

 

Цоколь? или ножки?

 

ножки, пластик

Все фасады распашные?

 

да

 

Ручки какие?

 

дешевые

 

Самовывоз?Или нам доставку делать и монтировать?В Челябинске?

 

Челябинск, Ленинский, Сельмаш.....сами заберем и соберем

Ящики надо?

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst - вопросик есть, куда направить людей, чтобы зеркало химического травления могли купить. А то прикольная фирма - кожа у них есть - а декоративного стекла и травленного зеркала - нет, предлагают простое крашенное стекло - но как то удешевляет внешний вид намного.

 

Нужно http://www.ademglass.ru/catalog/images/1357884106.jpg SMC-087 clear - http://www.ademglass.ru/?catalog=12&id=551

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...