Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто живет на чмз?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

я пока на колесах был ездил на копейские встречи))

может чисто ЧМЗовскую замутим?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте давайте.Предлагаю место на "России" прям на площади!!!Кто против??? Изменено пользователем Badmarat007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю встречу на ЧМЗ) Филиал будет)) Место встречи тоже отличное) Назначим время?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю встречу на ЧМЗ) Филиал будет)) Место встречи тоже отличное) Назначим время?)

Ну филиал конечно не нужен.Во первых не дадут это сделать,а во вторых смысл этого?Ведь и так встречи каждую третью пятницу месяца проходят за Курчем.Просто можно сделать разовую встречу на "России" прям на площади с целью знакомства так сказать земляков.Мне лично это очень интересно,а то знаю 4-5 соклубников и всё.Можно сделать встречу на пятницу.Как думаете?

 

ЧМЗ - это не просто район :)

Витя почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну филиал конечно не нужен.Во первых не дадут это сделать,а во вторых смысл этого?Ведь и так встречи каждую третью пятницу месяца проходят за Курчем.Просто можно сделать разовую встречу на "России" прям на площади с целью знакомства так сказать земляков.Мне лично это очень интересно,а то знаю 4-5 соклубников и всё.Можно сделать встречу на пятницу.Как думаете?

Да, да, да!!! Супер! Отличная идея! :clapping: :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя почему?

http://prista-ps.narod.ru/texty.html

 

1. Калининских, Центральных и Ленинских районов

Пруд пруди.

Есть в каждом русском городе,

И хоть кого угодно ты спроси.

А ЧМЗ в Челябинске, и только лишь в Челябинске

Одном, одном.

И очень он мне дорог

Мой ЧМЗ, мой город, мой район.

 

2. Огни Аэропорта приветливо встречают

Как всегда.

Здесь ЧМЗ начало,

А значит уже дома для меня.

Ведь ЧМЗ в Челябинске, и прилетишь и сядешь

Только в нём, только в нём, только в нём.

И этим тоже дорог

Мой ЧМЗ, мой город, мой район.

 

3. В районе есть райончики-

«Утёс», «Россия», «Першино», «ЦК».

Но наш «ЦК» не тот ЦК,

Что c Карлом Марксом вывихнул мозга.

Здесь бабушки торгуют, а крутизна толкует

За дела, про дела, про дела.

Вот жалко нету сквера - сиреневого сквера

То вырубили члены из ЦК.

 

4. У нас в районе свой народ

И все через кого – нибудь друзья, друзья, друзья.

Гулять, не встретив друга

Иль просто так знакомого нельзя.

Ведь ЧМЗовцы могут быть лишь в городе Челябинске

Одном, одном.

И очень он мне дорог

Мой ЧМЗ, мой город, мой район.

Вот, в MP3 : http://prista-ps.narod.ru/pesni.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт клиника. Всегда убивало меня как люди сознательно приписывают себя к городу или району. С чем связано такое желание быть "с чумезе" или "с ленинского" - для меня загадка :)))) В духе: мы такие крутые, потому что с чЭмЭзЭ. А наш чэмезе круче всех других, потому что в нём есть мы... ляляляляя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну филиал конечно не нужен.Во первых не дадут это сделать,а во вторых смысл этого?Ведь и так встречи каждую третью пятницу месяца проходят за Курчем.Просто можно сделать разовую встречу на "России" прям на площади с целью знакомства так сказать земляков.Мне лично это очень интересно,а то знаю 4-5 соклубников и всё.Можно сделать встречу на пятницу.Как думаете?

Про филиал - шутка, конечно. Как раз удмал о том, что отделяться от КК не стоит ни в коем случае =)

 

Пятница? У меня в пятницу вручение дипломов в два часа, а затем ближе к вечеру еду на Увильды, девушку забирать... Может в субботу вечером, а?))

 

Эт клиника. Всегда убивало меня как люди сознательно приписывают себя к городу или району. С чем связано такое желание быть "с чумезе" или "с ленинского" - для меня загадка :)))) В духе: мы такие крутые, потому что с чЭмЭзЭ. А наш чэмезе круче всех других, потому что в нём есть мы... ляляляляя....

Просто люди хотят чувствовать себя принадлежащими к чему-то элитному, эксклюзивному и тд. А на деле это все не более, чем шутка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт клиника. Всегда убивало меня как люди сознательно приписывают себя к городу или району.

Я вот сейчас живу в метрах от тебя, а всё-равно считаю себя "ЧМЗовским", потому как до 25 лет с рождения там прожил.

Раньше машин не было, для людей поездка "в город" была событием на неделю.

А вам, олигархам, простого заводчанина не понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт клиника. Всегда убивало меня как люди сознательно приписывают себя к городу или району. С чем связано такое желание быть "с чумезе" или "с ленинского" - для меня загадка :)))) В духе: мы такие крутые, потому что с чЭмЭзЭ. А наш чэмезе круче всех других, потому что в нём есть мы... ляляляляя....

Да при чём здесь это... Абсолютно никакого отождествления. И никакого фанатизма.

Не вижу ничего ненормального в том, что человек любит район (город, село... Неважно!), в котором живёт :smile3:

А предложение собраться ЧМЗ-овцам... Тоже ничего "вероломного": интересно же познакомиться со своими "соседями" :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш чэмезе круче всех других, потому что в нём есть мы...

Тем не менее, в конце 80-х -начале 90-х "центровские" через дорогу перебегали, когда нас видели , мы ездили в "центр" кто "за кроссовками", кто "за мелочью" , вот такое вот пролетарское детство :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас живу в метрах от тебя, а всё-равно считаю себя "ЧМЗовским", потому как до 25 лет с рождения там прожил.

Раньше машин не было, для людей поездка "в город" была событием на неделю.

А вам, олигархам, простого заводчанина не понять :)

+1 ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно если работаешь на ЧМЗ, ведь это половина рабочего дня.. считается что ты там живешь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с рождения живу на ЧМЗ. До 22-х лет на ЦК жила, сейчас - на ДК ЧМК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, в конце 80-х -начале 90-х "центровские" через дорогу перебегали, когда нас видели , мы ездили в "центр" кто "за кроссовками", кто "за мелочью" , вот такое вот пролетарское детство :)

гопская сущность до сих пор мешает жить? прямо-таки сладкие воспоминания как район на район ходил, кто с кем лазил и кто от кого бегал. детский сад 80-90х давно уже пора забыть :)))

 

Просто люди хотят чувствовать себя принадлежащими к чему-то элитному, эксклюзивному и тд. А на деле это все не более, чем шутка))

А в чем экслюзивность принадлежать чему-то или кому-то? По-моему человек сам по себе должен быть хорошим, а не потому, что он из чмз или змз... или как там еще бывает? Откуда такое рвение показать свою принадлежность? ЧМЗ - пуп земли? А чем Ленинский хуже? ТАм ведь тоже люди живут и считают себя пупами земли, наверное.

 

Да при чём здесь это... Абсолютно никакого отождествления. И никакого фанатизма.

Отнюдь. Постоянно встречаю в городе машины с наклейками LR - это из той же оперы про провинциальный склад ума. Человек хочет быть толпой, массой людей, частью района или чего-то там еще. Почему все боятся быть просто собой, зачем нужны наклейки и всякие группы вКонтактах в духе "мы из ленинского", "мы с АМЗ"... и голосовалки "какой район круче" :))))

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем экслюзивность принадлежать чему-то или кому-то? По-моему человек сам по себе должен быть хорошим, а не потому, что он из чмз или змз... или как там еще бывает? Откуда такое рвение показать свою принадлежность? ЧМЗ - пуп земли? А чем Ленинский хуже? ТАм ведь тоже люди живут и считают себя пупами земли, наверное.

Эксклюзивность есть статус, а это насколько помню четвертая ступень пирамиды желаний человека. Возьмем к примеру КК. Мы объединились в клуб, имеем отличительные знаки, то есть мы эксклюзив. Не уникальность, но эксклюзив. Всегда приятно чувствовать себя в сообществе людей по интересам\месту жительства\другому признаку. А дальше вступает инстинкт соревнования - "наше сообщество лучше". Только вот "лучше" - это субъективизм. Спортивные команды, патриотизм к своей стране, группа в институте - наше сообщество лучше и мы эксклюзивны, потому что в нем состоим. Вот и все. Одной личности вывезти на себе груз эксклюзивности сложнее, поэтому существуют звезды и их фан-клубы.

 

Отнюдь. Постоянно встречаю в городе машины с наклейками LR - это из той же оперы про провинциальный склад ума. Человек хочет быть толпой, массой людей, частью района или чего-то там еще. Почему все боятся быть просто собой, зачем нужны наклейки и всякие группы вКонтактах в духе "мы из ленинского", "мы с АМЗ"... и голосовалки "какой район круче" :))))

Вот сам и объяснил =)

Изменено пользователем Граф де Вильнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чо тут спорить то?Тут и к бабке не ходи.Чмз-это не простой,а крутой район))).Граф де Вильнев завязывай со своими делами и давай в пятницу вечером на "Россию" подтягивайся.Предлагаю собраться в эту пятницу на "России" в 20 часов.Кто за?.

Зы.Кепеш,в каком цеху работаешь если не секрет?Я работал в ККЦ там 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...