Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго время суток,у меня такой вопрос.

Я собираюсь пойти учится на права,какую автошколу вы моглибы посаветовать мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Автошкола на ул. Клары Цеткин 24. Название не помню (может его и нет). Год назад учился там. Эта автошкола является государственной (по-моему единственной в Челябинске, если ошибаюсь поправьте), и поэтому (как там объяснили) цены приемлемы. Плюс ко всему, эта школа имеет самый большой процент успешно сдавших с первого раза среди всех школ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не КАФС.

А я в КАФСе учился. Много знакомых окончили КАФС. Жалобы до этого поступали только от девушек!

Почему не КАФС?

 

Я в свою очередь не стал бы рекомендовать ни одну из автошкол, это не правильно, я бы посоветовал походить по разным (какие нравятся) заведениям и пообщаться там с преподавателями (оценить конкретного, для себя, преподователя на адекватность и т.п.).... ну и, соответственно выбирать ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, а не АВТОШКОЛУ!

 

PS. КАФС - хорошая автошкола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОСТО на россиской :)

нормальна школа :) с потока несдали 2 и те пропускали теорию :D

инструктора хорошие были (покрайней мере когда учился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше - совсем не учицца. ;-)

Маршруток дофига нынче, машины дорогие, на такси дешевле будет перемещаться. ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧУККАТ (Челябинский Учебно Курсовой Комбинат Авто Транспортра)

Барбюса 2А.

+1

 

Только для себя стоит решить - если хотите действительно научиться, то возможно стоит на категорию BC идти .... в 1.5-2 раза дороже, но оно того стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОСТО на россиской :)

нормальна школа :) с потока несдали 2 и те пропускали теорию :D

инструктора хорошие были (покрайней мере когда учился)

+1 или на Российской 33 или на 8-го Марта 108. Но однозначно РОСТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Только для себя стоит решить - если хотите действительно научиться, то возможно стоит на категорию BC идти .... в 1.5-2 раза дороже, но оно того стоит...

Училась в ЧУККАТе, мне дико не понравилось!!!!!!!!!!

Первое, выбор инструктора, если конеш выбор из двух прикрепленных к группе инстркторов мона назвать "выбором". Кста, заранее не говорят кто будет.

Второе, нет НИКАКОЙ организации уч процесса! Когда записывалась уточнила, я работаю до 17-00, есть группы после 17-30? Мне ответили - да, без проблем! На деле - теория с 17-00 (педагогу видети ли поздно домой ехать), контрольные вообще как захотят. Вождение - часы с 8-00 до 20-00, кто успел записаться вечером - тот молодец, а остальные как хотите... А еще если утренние и дневные часы не расписаны - вечерние отменяются!!! Расписывают часы "старосты", соответственно все козырные часы заняты ими. Из-за сего факта откатала всего 24 часа, что самое интересное никто не заметил! До экзаменов допустили без проблем! На том спасибо - деньги сэкономила, тк деньги не в кассу, а на руки!!!!!!! Далее автодром - на ГАИшном отъездили 2 раза, потом на своем - маленький, тесный, приходится стоять в очереди, на деле за занятие хорошо если 3 круга сделаешь. Инструктор - вот это ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!! У меня был Сергей, если не ошибаюсь Мальцев - НЕ ХОДИТЕ К НЕМУ!!!!!!!!!! Машина 15-ка, в машине во время занятия музыка орет и это норма, еще у него ДВД в машине и мал экран, он всю дорогу фильмы смотрит, с коментами конеш... Столько мата я за всю жизнь не слышала... Понимаю, мало того что была блондинка на тот момент, еще и ни разу руль не держала, но это его работа, я пришла учиться, будь добр, делай свою работу, а не комментируй кто я после каждого раза как заглохну...Дальше - больше, на внутр экзамене понимаю, что ни разу горку не делала(!), он забыл показать, я искренне думала, что горка - это просто проехать по ней))))) Благо на "пальцах" одногруппники объяснили-сделала с первого раза. Поворот "налево" первый раз сделала на экзамене в ГАИ, опираясь тока на теорию. Кста, надо отдать должное теорию там жуют, знания остаются хорошие. Есть еще много негатива, все не напишешь...

В итоге вся группа осталась недовольна, но мне дико повезло, сдала с первого раза, благодоря лояльному инспектору. Но сейчас не езжу (прошло 1,5 года), понимаю что если сяду за руль - будут жертвы)))))) Когда приспичит - буду тренироваться по утрам, боюсь тока без коментов матом не смогу, рефлекс выработался)))))))))

Муж учился в КАФСе - все просто, ясно и понятно, правда ему с док напортачили, из-за чего экзамены отложились на 2 недели. Но все же впечатления хорошие, сестра тоже выходец КАФСа, осталась довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОСТО на россиской :)

нормальна школа :) с потока несдали 2 и те пропускали теорию :D

инструктора хорошие были (покрайней мере когда учился)

+ много-много, именно на Российской

А КАФС в нынешнем состоянии - гуано полное

ЧУККАТ - дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАФС в нынешнем состоянии - гуано полное

Нет, КАФС не гуано! КАФС - обучение дико дорогое, но если в центральной школе, то качественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в автошколе ЧГАУ учился...от своего уника..

набор группы, дают два инструктора, и они между друг другом путем жребий выбираю тебя..

вождение: м..учился сам..инструктору было безразницы на мою езду,даже таксовали один раз помню...

автодром: он в Смолино)...необходимые фигуры есть...сейчас вроде на ул.Красной есть...

теория: приходилось учить...на предварительном экзамене допускалась одна ошибка их 4х билетов..

 

вообщем...решай)советовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не кафс? Всем спасибо за советы.

Читать то умеешь? Говорят люди - ОЧЕНЬ ДОРОГО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне многие посоветовали кафс,Говарят учят там хорошо и качественно,но и предупредили что и + еще 4-6тысяц заплатишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне многие посоветовали кафс,Говарят учят там хорошо и качественно,но и предупредили что и + еще 4-6тысяц заплатишь

Вот-вот. А насчет учат: те кто советовал сами давно учились? Я в январе права получал, и те кто из кафса говорили что не только переплатили, но и сдавали несколько раз. Девушка одна вообще там не здала, забрала документы и пошла в гаи - итог сдача с первого раза. Слишком там жестко. Но тут лучше посмотреть на само обучение и самому выбирать автошколу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. А насчет учат: те кто советовал сами давно учились? Я в январе права получал, и те кто из кафса говорили что не только переплатили, но и сдавали несколько раз. Девушка одна вообще там не здала, забрала документы и пошла в гаи - итог сдача с первого раза. Слишком там жестко. Но тут лучше посмотреть на само обучение и самому выбирать автошколу

Я в КАФСе учился 2.5 года назад, брат - год назад.

 

Судя по описанию - девушка не прошла выходной экзамен из школы, без которого не допустят до экзамена в ГАИ.

Надо сказать, что этот "предГАИшный" экзамен чуточку менее строгий, чем в ГАИ, и то - только для того, чтобы учесть фактор волнения. А сам этот экзамен нужен для того, чтобы не выпустить на экзамен людей, кто не знает правил, или слишком волнуется и может накосячить и в ГАИ. а по этому показателю и рассчитывается офииальный показатель "процент сдачи автошколы в ГАИ". Да, жестко, но, имхо, - справедливо.

 

По поводу качества обучения не хочу ничего говорить - у меня преподаватель был не очень, хотя ровно год до моего обучения он, по словам других, вел очень хорошо. Однако, он, судя по всему, уже устал, когда я к нему пришел. Поэтому брата и отправили к другому преподавателю - поближе к дому.

 

Очень много зависит от преподавателя на лекциях и от инструктора на практике. Автошкола может на это влиять, но, судя по отзывам разных людей, - этот фактор есть и очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне многие посоветовали кафс,Говарят учят там хорошо и качественно,но и предупредили что и + еще 4-6тысяц заплатишь

Да конечно переплатить придется, но к своему удовольствию ты получишь

1 нормальные машины не 5-7-ки (ИМХО на этом можно ездить, но не учиться)

2 нормальный автодром

3 если повезет норм инструктор, но если кто-нить не устроил пишишь заяву меняешь инструктора....

НО если не сдашь экзамен(любой) заставят брать доп занятия которые стоят стоили 500 за занятие...

хотя если побороть мандраж и бронелобость то сдать можно с первого раза

Удачи :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...