Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго время суток,у меня такой вопрос.

Я собираюсь пойти учится на права,какую автошколу вы моглибы посаветовать мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

... нормальные машины не 5-7-ки (ИМХО на этом можно ездить, но не учиться)...

если повезет норм инструктор, но если кто-нить не устроил пишишь заяву меняешь инструктора....

Во всех крупных автошколах есть выбор машин

Инструктора тоже можно менять

У меня большинство знакомых сдавало в РОСТО, сейчас дядя учится - доволен. А вот к КАФСу отношение другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все изложенные выше советы никак не обоснованы.

Каждый хвалит своё болото. Так ты запутаешься еще больше с выбором.

 

Просто походи и пообщайся с преподавателями каждой из школ (которыми заинтересовался).

Помойму других вариантов просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согасен с Бондом на счет болота....

И из заключеий предыдущих ораторов могу подвести ИМХО-итог учиться надо поближе к дому/работе, в крупной, известной школе...Получаешь полный сервис и кучу потраченого бабла а лучше

А ещё лучше - совсем не учицца. ;-)

Маршруток дофига нынче, машины дорогие, на такси дешевле будет перемещаться. ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жости в кафсе никакой.

1)теория - на компутерах - завалить не смогут

2)авдодром тожа не завалят (в отличии от других, не компутизировнных школ)

3) вот город... ну это везде, от ГАЙца зависит...

 

Минусы:

-каждая пересдача - 1000 р

-пересдача не ранее чем через 10 дней, а пересдачи по средам, так что через 2 недели

 

а учат там хорошо.

 

ЗЫ если умеешь ездить и знаешь правила - то сдашь - не зависимо от автошколы. а экзамен должен быть экзаменом - не умеешь - до свидания. а то вон - в этих хороших школах понапакупали понапалучали права, а правилах вообще даже не слышали, аж ездить страшно...

ЗЗЫ хотелось бы помсотреть статистику аварийности по выпуснкникам автошкол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жости в кафсе никакой.

1)теория - на компутерах - завалить не смогут

2)авдодром тожа не завалят (в отличии от других, не компутизировнных школ)

3) вот город... ну это везде, от ГАЙца зависит...

 

Минусы:

-каждая пересдача - 1000 р

-пересдача не ранее чем через 10 дней, а пересдачи по средам, так что через 2 недели

 

а учат там хорошо.

 

ЗЫ если умеешь ездить и знаешь правила - то сдашь - не зависимо от автошколы. а экзамен должен быть экзаменом - не умеешь - до свидания. а то вон - в этих хороших школах понапакупали понапалучали права, а правилах вообще даже не слышали, аж ездить страшно...

ЗЗЫ хотелось бы помсотреть статистику аварийности по выпуснкникам автошкол

)))))))

Еще небольшая заметочка про КАФС инструктора там каждую неделю, помойму, сами садятся за компы и сдают билеты.... не сдал отстранен от работы на недельку)))

зы у меня шпора по билетам кафсавским...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился в ЧГАУ, так как автодром был в 50 метрах от дома :D

Препод по теории был нормальный, рассказывал все понятно и доступно, но инструктора это жесть... Чего стоит один пенсионер, у которого по его словам "туман в глазах стоял, поэтому при движении задом на территории автодрома не заметил столб"

Молодые инструктора плохо знают правила, либо просто тихо спят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа ВОА (Всероссийское Общество Автомобилистов). Болейко, 2а.

Согласен. Хорошая школа - сам там учился. Правда уже 4,5 года прошло. Но недавно товарищь оттуда вышел - тоже доволен.

 

)))))))

Еще небольшая заметочка про КАФС инструктора там каждую неделю, помойму, сами садятся за компы и сдают билеты.... не сдал отстранен от работы на недельку)))

зы у меня шпора по билетам кафсавским...

Кафс - лучшая доилка! У них сначала занятия по автодрому только - 3 недеи, а потом только по городу - еще три. Когда откатаешь город, забудешь автодром, придется дополнительно брать. К тому же, их хваленый электроавтодром - не для повседневной жизни, где датчики по обочинам не стоят. Да еще и гаеры эту школу любят меньше всего - считается, что там можарьё учится!

 

По совету брата пошел учится я в Кафс

Ну, держись!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кафс - лучшая доилка! У них сначала занятия по автодрому только - 3 недеи, а потом только по городу - еще три. Когда откатаешь город, забудешь автодром, придется дополнительно брать. К тому же, их хваленый электроавтодром - не для повседневной жизни, где датчики по обочинам не стоят. Да еще и гаеры эту школу любят меньше всего - считается, что там можарьё учится!

Мы их считаем богатеями ,а они нас :D Изменено пользователем AMSTERDAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только дорого, но и учат плоховатенько

Сам учился в РОСТО на Российской

Как ты сделал такие выводы, если сам учился в другой школе?

Кафс - лучшая доилка! У них сначала занятия по автодрому только - 3 недеи, а потом только по городу - еще три. Когда откатаешь город, забудешь автодром, придется дополнительно брать. К тому же, их хваленый электроавтодром - не для повседневной жизни, где датчики по обочинам не стоят. Да еще и гаеры эту школу любят меньше всего - считается, что там можарьё учится!

В чем доилка? Если не получается, берешь дополнительные занятия и тренируешься. А в других школах доп. занятия бесплатные? Когда я учился, катаешь автодром, потом город, перед сдачей остается одно оплаченное занятие на автодром, чтобы вспомнить. Можно уложиться в сумму договора без доп.занятий. На автоматизированный автодром все равно сразу не выпустят, сначала инструктор посмотрит, как управляешься с машиной, потренирует на обычном автодроме горку, змейку и т.п. А то если сразу новичка выпустить на новый автодром, он будет мешать другим курсантам. Очень много народа валится именно на автодроме, потому что его нельзя обмануть, а вот на обычном инструктор может закрыть глаза на некоторые огрехи. В повседневной жизни флажки тоже не стоят по обочинам :)

Весело было наблюдать, как перед экзаменами инструкторы проверяли датчики на автодроме. Бегали от одного к другому и прыгали на месте :grin:

А город в КАФСе как и у всех - одинаковый :)

 

А вообще я школу выбирал, что теоретические занятия рядом с домом, есть свой автодром и вполне комфортно проходит обучение и сдача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Училась в РОСТО (Евтеева), заплатила ровно столько, сколько было указано в договоре. Плюс пару брошюрок приобрела. Но в принципе - это не было обязаловкой.

Теория: преподаватель зануда из зануд, шла всегда вперед группы самостоятельно. Позже, кстати, он предложил провезти по местам сдачи экзамена на своей то ли копейке, то ли пятерке за скромнуюю сумму. Причем, набирал сразу 4-х (3 сидели на заднем сиденьи - что могли увидеть - не понятно). При этом влекгую ехал на красный с пояснением "вот так делать не надо". Жесть была, когда он внутренний экзамен принимал по вождению у других курсантов. Моей группе повезло :)

Практика: ездила на "Калине", инструктором довольна. Нервничал, но научил

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился в Кафсе 2 года назад. Заплатил ровно столько сколько по договору плюс одно дополнительное занятие брал ибо пропустил. Кстати инструктор по автодрому помоему наш одноклубник :) Алексей Удалов отзовись если ты тут :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оставлю отзыв, может кому-то пригодится.

 

Училась в автошколе "ДУЭТ", адрес: ул.40 лет Победы, д.17, 1-й этаж. Тел.: 794-96-75.

 

Плюсы:

+ Есть как утренние, так и вечерние занятия по теории.

+ Преподавание теории на высоком уровне, все очень живо, с примерами из жизни, в голове многое остается.

+ Хорошие инструктора (наш, конечно же, самый лучший). Ни про одного инструктора в группе не было негативных отзывов.

+ Достаточно жесткие условия сдачи внтуренних экзаменов, что настраивает на серьезное отношение к экзаменам в ГАИ.

+ Человеческое отношение работников автошколы к курсантам. И это очень важно. Причем, на всем сроке обучения.

+ Рассрочка платежа за теорию (можно внести первоначально 2 т.р. и начать заниматься).

 

Минусы: нет.

 

Ну если резюмировать, очень понравилось там обучаться. Даже жалко было, что время так быстро пролетело. Мы учились с мужем, сдали все с первого раза.

Для жителей с\з самый классный вариант! Но мы с ЧМЗ ездили, ни разу не пожалели.

 

Хочу выразить благодарность всему коллективу любимой автошколы за такое качественное, ценное обучение, за приятное общение. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю отзыв, может кому-то пригодится.

 

Училась в автошколе "ДУЭТ", адрес: ул.40 лет Победы, д.17, 1-й этаж. Тел.: 794-96-75.

 

Плюсы:

+ Есть как утренние, так и вечерние занятия по теории.

+ Преподавание теории на высоком уровне, все очень живо, с примерами из жизни, в голове многое остается.

+ Хорошие инструктора (наш, конечно же, самый лучший). Ни про одного инструктора в группе не было негативных отзывов.

+ Достаточно жесткие условия сдачи внтуренних экзаменов, что настраивает на серьезное отношение к экзаменам в ГАИ.

+ Человеческое отношение работников автошколы к курсантам. И это очень важно. Причем, на всем сроке обучения.

+ Рассрочка платежа за теорию (можно внести первоначально 2 т.р. и начать заниматься).

 

Минусы: нет.

 

Ну если резюмировать, очень понравилось там обучаться. Даже жалко было, что время так быстро пролетело. Мы учились с мужем, сдали все с первого раза.

Для жителей с\з самый классный вариант! Но мы с ЧМЗ ездили, ни разу не пожалели.

 

Хочу выразить благодарность всему коллективу любимой автошколы за такое качественное, ценное обучение, за приятное общение. Спасибо!

 

Вам в другой раздел, где реклама. А не пробовали ездить учиться в Екатеринбург?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧУККАТ (Челябинский Учебно Курсовой Комбинат Авто Транспортра)

Барбюса 2А.

Советую именно эту школу, хотя сам учился (и вполне этим доволен) в автошколе ЧГАУ....

Просто, по моему мнению в а/ш учат по сути одному и тому же, не зависимо, от её названия...

разница только в требованиях для допуска к экзаменам...ну и как с инструктором по вождению повезёт...

Так вот, я читал статистику курсантов сдавших на права с первой попытки, за период 2006-2007...

и у школы ЧУККАТ их 98%

Кафс и Чгау, где-то около50%

остальные а/ш ещё меньше....

делайте выводы!!!

Изменено пользователем ASTRAвитянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать то умеешь? Говорят люди - ОЧЕНЬ ДОРОГО :)

 

Так это если дорого - то иди в военкомат .Там вроде как за бесплатно :crazy: Да ещё и на стажировку на годик :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что каждый выбирает автошколу сам ту, которая ему удобнее. Да, мечтала я на Барбюса-2 учиться, но это далеко и от работы, и от дома. Неудобно.

Кстати, когда серьезно подходишь к выбору, то и выбор оправдывается.

1. Школа должна быть рядом с домом или местом работы, чтобы вас не напрягало туда ходить.

2. Перед заключением договора узнайте окончательную стоимость обучения. Т.к. те самые 14700, может запросто оказаться, что только за теорию берутся. Вождение оплачиваете дополнительно, автодром - дополнительно. и т.д. Внимательно читайте договор, за что платите. Видите, что в договоре указана теория - всё, до свидания, пойдем учиться в другом месте.

3. Обязательно узнайте стоимость пересдач. Сдают ли Город на внутреннем. Обязательно надо сдавать, чтобы "потренироваться". После того, как на внутреннем 2-3 раза погоняют на сложных перекрестках, внешний сдаешь не задумываясь. Знаю одну автошколу, где не сдают (название только в личку скажу). Зачем вам кафсовские пересдачи за штуку?

4. Если есть возможность узнать у недавно сдавших знакомых - узнайте об их впечатлениях. Может, хорошего инструктора посоветуют. Я своего только в личку советовать буду =)

5. По учебному плану до экза в ГАИ вы должны откатать РОВНО 50 часов. Но не МЕНЬШЕ. Если школа предлагает меньше - есть повод задуматься.

 

Сама училась в ЮУрГУ, лень было ходить дальше, чем через дорогу от работы.

Стоимость 16200 (в сентябре), сейчас, вроде, какие-то скидки даже есть. Это за ВЕСЬ курс: 4700 теория, остальное - инструктор (50 часов).

Контрольных штуки 3-4 было. 4 ошибки - завал и недопуск на внутренний. Сдавали все 3 экза по ужесточенным правилам: 3 билета теории, не более 1 ошибки в каждом, автодром без помарок и город на узких перекрестках да в пробках. Вся наша "команда" (имею в виду, кто с моим же инструктором учился) сдали внешний с первого раза. Это не чудеса, это научили.

Пересдачи: ПДД, автодром - 200 р., город - 300 р. + комиссия банка.

 

и у школы ЧУККАТ их 98%

Кафс и Чгау, где-то около50%

Бред. Средний процент сдачи 33-35%. Плюс-минус два процента. Это можно посмотреть на 4 этаже мрэо у зала сдачи ПДД. Никто не скрывает.

Вы еще узнайте, сколько человек из группы обучающихся приходит на первую сдачу!

 

Вообще, все равно, в какой школе учиться, если у обучающегося есть цель и желание получить права с первой сдачи %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была раньше автошкола ДОСААФ-овская на 8 марта, напротив Торгового Центра. Она действует или нет, никто не слышал ? я там учился. давненько уже правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы:

-каждая пересдача - 1000 р

-пересдача не ранее чем через 10 дней, а пересдачи по средам, так что через 2 недели

 

а учат там хорошо.

 

Тоже в КАФС училась и очень довольна...А с пересдачей можно и самим пошевелиться. С первого раза не сдала город, почти сразу пошла и записалась на пересдачу в машинах ГИБДД.

 

Когда я учился, катаешь автодром, потом город, перед сдачей остается одно оплаченное занятие на автодром, чтобы вспомнить. Можно уложиться в сумму договора без доп.занятий. На автоматизированный автодром все равно сразу не выпустят, сначала инструктор посмотрит, как управляешься с машиной, потренирует на обычном автодроме горку, змейку и т.п. А то если сразу новичка выпустить на новый автодром, он будет мешать другим курсантам. Очень много народа валится именно на автодроме, потому что его нельзя обмануть, а вот на обычном инструктор может закрыть глаза на некоторые огрехи. В повседневной жизни флажки тоже не стоят по обочинам :)

 

+1

Да и там прежде чем отправить сдавать экзамен в ГИБДД раза 4 проверят теорию, раза 2-автодром ну и один раз город...если где-то что-то не сдашь, то не допускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была раньше автошкола ДОСААФ-овская на 8 марта, напротив Торгового Центра. Она действует или нет, никто не слышал ? я там учился. давненько уже правда.

Росто-ДОСААФ жива-здорова. У меня щас там знакомая учится =)

Минусы:

-каждая пересдача - 1000 р

-пересдача не ранее чем через 10 дней, а пересдачи по средам, так что через 2 недели

Я бы к минусам еще добавила, что каждый раз на новой машине едешь. Слышала про Кафс и такое. Типа все Спарки на одно лицо и одинаково хороши?

Помнится, мне инструктор, вообще, запрещал до экзамена на любой, кроме его, машине ездить. Потому что уверенности меньше.

Я в салоне посидела в kia, так потом в десятке искала корейские рычажки. А если б поездила с кем-то что бы стало?

Очень много народа валится именно на автодроме, потому что его нельзя обмануть, а вот на обычном инструктор может закрыть глаза на некоторые огрехи.

Мне инспектор на обычном автодроме пытался приписать "Не остановилась после горки". Если б так, пересдача 100%, потому что парковка была запорота. Но я там реально остановилась и даже передачу выдернула, чтобы отдохнуть и перевести дух, потому что на горке меня красиво так занесло.

А по датчикам сдавать, имхо, странно. Слышала от тех, кто сдавал, что иногда даже на правильный прокат не реагируют. На что такие датчики? Зато с другой стороны инспектор может и не заметить огреху, когда следит за криво паркующейся девочкой. Так в очереди за получением прав один парень рассказал, что дворик запорол и не в те ворота выехал. Но переделывать не заставили. Так что, кто знает, что лучше - автоматизированный автодром или обычный. Все равно, в реале флажков и датчиков нет, с кафсом или без него, все равно, заново придется учиться парковаться. ПО бразильской системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в КАФС училась и очень довольна...А с пересдачей можно и самим пошевелиться. С первого раза не сдала город, почти сразу пошла и записалась на пересдачу в машинах ГИБДД.

 

 

кафсы сгнусявились поганцы эдакие...

 

брат вот там не мог не мог всё сдать, пошёл в ГАИ и в один день всё с первого раза сдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Почитала, вижу, что больше всего хвалят Росто. А на северозападе нет достойных школ? Или из тех, что уже рекомендовали, какие-то находятся на северозападе? Какие сейчас суммы вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...