Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 17 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Поднимем темку. В четверг будем активно обсуждать, а может уже и в среду. Готовьте акки, подогревы, всё проверяйте. Будет жопа, незамерзайка замёрзнет даже. По Windy возможно до -34 по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, покамест холодрыгу обещают к четвергу. Но как это часто бывает,  в реальности теплее на несколько градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YurDos сказал:

Что, уже замерзаете?

IMG_3769.jpeg

IMG_3770.png

Нахер так жить? Все на котлах или электроподогревах?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Влад сказал:

Нахер так жить? Все на котлах или электроподогревах?

и автозапуски- многие тачки во дворах стоят без проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завелся нормально. На бортовом градуснике было -28С. Подогревателя нет. Машин вокруг моргающих было штук 6, часть народа тоже завелась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2023 в 13:16, Влад сказал:

Нахер так жить? Все на котлах или электроподогревах?

Да нормально живут

Еще и едут сюда на ПМЖ на время контракта из Челябинска молодежь в такую задницу, как Лимбиияха

Автозапуск, котел 220, котел автономка, фены - здесь умельцы тебе поставят все хоть на что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот купил себе подогрев на 220,а поставить не получается пока.в магазе где подогрев брал дали номер установщика,он всё занят,автономки ставит,они видимо дороже.в пару контор звонил...или не берутся,или как на новоэлеваторной 8 рублей просят за поставить.так что по старинке пока - ночью одеваюсь,завожу,грею, дальше спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местное время 6-30, на градуснике авто -30 С. Завелся снова нормально, постоял минут 7, съездил на заправку, заодним подзарядился аккумулятор. Ночью не заводился. На дорогах машин даже в это время немало, видать у многих тоже все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В морозы, когда Яндекс погода писала -32,а на моём градуснике показало -38, аккумулятор сказал "давай до свидания". Он не совсем отказался крутить,он просто стал очень лениво это делать.Этого машине стало не хватать.Благо дома в тепле всегда стоит старенький заряженный.Провода,прикурка,с полтыка.

Морозы отпустили,акк в себя не пришёл.Машина у меня 8 или 9 лет,с этим акком и была куплена.Ну ,думаю, очень хороший срок,первую зиму проблема появилась, надо брать новый, такой же.Стоял титан Арктик сильвер,дата производства 2012 год.То есть 11 лет безупречной службы.Я даже не знал что он обслуживаемый, увидел это когда этикетку цифея начал отрывать,она как пломба на крышке банок была.

Купил такой же,титан Арктик, только не сильвер.не нашёл серебрянного. Конечно, столько же как его предшественник вряд-ли протянет,но на трёхлетнюю гарантию буду надеяться.Сегодня -17, машина сутки стояла,с полтычка,как будто только заглушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет на 5, если электрика исправна, хватит. А потом уже и машину менять ))) Шутка. Но от АКБ, как правило, большего и не требую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при покупке как раз на пятилетку и рассчитывал, даже на меньшее - гарантию (3года) отробит,да и ладно. Удивлён тем,что старый 10 лет честно отработал без всякого вмешательства. Сегодня заглянул ему в банки,все полные.надо почитать чего там и как замерять в банках,обслужить,да пусть стоит.Он достоин спокойной старости,а не сдачи на утилизацию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, killer-x сказал:

пару КТЦ ему и еще лет пять отходит

КТЦ это чо? Нашёл.можно попробовать.

Изменено пользователем vorchyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похоже  5 лет желтого медведя приговорили...

в те выхи в минус 30 просто не крутил, прикуривал, в эти выхи уже всего 20 и он на смог запустить, не хватило, вяло крутит... благо бустер есть, завел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали сегодня машинку, вставили ей Webasto. Похрен теперь на морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, YurDos сказал:

Главное, АКБ не пролюбите пусками Вебасты

Так она будет запускаться один раз в день, когда жена будет с работы собираться, вот за 30-20 минут до этого будет запускать. А ещё у неё на работе бустер лежит на 24 Ач. И обычно на выходные аккум уезжает на тележке домой, заряжаться. Вопчем не пролюбим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну отпишусь. Сегодня лично опробовал эту Theбасту. Машину загнали 29.12.2023 в гараж и больше не трогали. 7 января после обеда, пошли отгребли гараж. Аккум всё это время отдыхал на кухне. С утра сегодня приволок акк в гараж, поставил и запустил подогрев. Нам дистанционный запуск сделали на основе дешёвой Старлайн за 14 штук, фирменный пульт стоит 24, при этом на нём меньше инфы получаешь. Вставил короче акк, нажал на пультике кнопочку. В гараже начал запускаться реактивный самолёт, такое было очучение. Я взял лопатку и начал дальше отгребать позавчерашний-вчерашний снег, которого, сука, не было в прогнозе. В гараже было -17 градусов. За 15 минут Вебаста скушала акк с 12,7V до 12,6V и нагрела ОЖ до 46 градусов. Я решил, что хватит и вырубил её. Свечи естественно накаливаться отказались, масло тож в поддоне не греется же. Поэтому стартеру было туговато сиравно, но пуск был моментальным. Но звук у двигла был прикольным, масло густое, а обороты для прогрева двиг не набирает, он тёплый. Против холодного запуска, где слышен был треск всего, т.к. обороты сразу шли в 1000, а масла не было, тут был мягкий звук, обычный для лета. Извините за портянку, но мне понравился котёл. Чего раньше не поставил?

 

Добавлю про пульт. На пульте Старлайна видно напругу акка, сколько осталось до окончания работы из 30 минут стандартной работы, внешнюю темпу и темпу ОЖ. На штатном пульте видно только включена или выключена вебаста. А ещё у нас теперь появился дистанционный датчик удара.

 

Изменено пользователем Влад
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...