Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А что, на Нексии продувки цилиндров воздухом нет (когда тяпка в пол?). А вообще к утру следующему ощутимо теплее будет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелся - хотя несколько дольше крутил стартерВообще - насколь я знаю на инжекторе надо крутить до победного - иначе если свечи зальешь - то или буксир или выкручивать...зы. завелся несмотря на полумертвый акк (свечи NGK Nissan рулят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занеси на ночь аккум ву тепло, а лучше подзаряжай всю ночь.При пуске выжми сцепление, включи зажигание, подожди пока отключится бензонасос, потом заводи, удачи ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ни че не крутила. я завелась как обычно.бе-бе-бе.а разве сегодня -20???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно до талого кручу. А там либо заведусь, либо аккуму посажу.А что касается "наврняка", то думаю, что только теплый бокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, на Нексии продувки цилиндров воздухом нет (когда тяпка в пол?)

<{POST_SNAPBACK}>

Есть!

 

Девочка, ага, у меня -22

завелся как всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопросец несколько другого хар-ра, но в тему, думаю:ЛЮДИ, помогите замёрзну же... в общем я уже радиатор закрыл картонками, а всё равно проохлодновастенько в машине... ноги мёрзнут... печку перебирать сейчас уже нет смысла, НО может есть ещё какие-нибудь способы решения данной проблемы из серии "НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА"???!!!... на трассе вообще не возможно ехать.. мгновенно всё тепло куда-то испарятся и температура тосола падает до 60-70 градусов.. приэто в салон уже поступает лишь слега тёплый воздух...подскажите, что можно придпринять??!!! ась??!!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня -19 показывал, завелся сразу, только мотор ощутимо туже крутанулся. На ESSO прошлую зиму веселее было. сейчас Castrol и то, и другое 10W 40.Батарейке 4 года! но крутит будь здоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕРМОСТАТ МЕНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!Картонки ф бабруйск, остальное тудаже - как надо ненавидеть себя и машину чтобы ставить картонки - ещё бы пеной залил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня -19 показывал, завелся сразу, только мотор ощутимо туже крутанулся. На ESSO прошлую зиму веселее было. сейчас Castrol и то, и другое 10W 40.

Батарейке 4 года! но крутит будь здоров.

<{POST_SNAPBACK}>

Тоже на ЭССО ездию.. пока что нормально... без проблем заводится (тьфю, тьфю, тьфю)...

ТЕРМОСТАТ МЕНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Картонки ф бабруйск, остальное тудаже - как надо ненавидеть себя и машину чтобы ставить картонки - ещё бы пеной залил...

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за совет... :drinks:

а вот этот коментарий: как надо ненавидеть себя и машину чтобы ставить картонки - ещё бы пеной залил...))) ---- считаю не уместным, если бы знал, то так бы и сделал, просил о совете, а не о презрительных высказываниях --- тебе хорошо - ты знаешь; теперь и я буду знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть способы решения данной проблемы из серии "НАРОДНАЯ МЕДИЦИНАподскажите, что можно придпринять??!!! ась??!!...

<{POST_SNAPBACK}>

Адназначна термостат поменять, самая народная медицина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адназначна термостат поменять, самая народная медицина :)

<{POST_SNAPBACK}>

Вот спасибо, хорошо!!!... :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет презрения - а вот нифига подобного - жаль матчасть отменили при получении прав. Догадацца что быстрее прогреецца - малый круг с печкой или все система охлаждения - это физика за 7 класс. Ну и в таком духе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет презрения - а вот нифига подобного - жаль матчасть отменили при получении прав. Догадацца что быстрее прогреецца - малый круг с печкой или все система охлаждения - это физика за 7 класс. Ну и в таком духе.

<{POST_SNAPBACK}>

Мне что физика за 10 класс.... когда не знаешь, что где и как крутится и вертися, то даже курс по специализированному направлению ФИЗИКИ не поможет... воть!!!... :beee: :beee: :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже машину оставил в гараже, но по другой причине...вчера заметил подозрительный шум в движке при нажатии сцепления частично проподаюший, как я понимаю приказал долго жить выжимной подшипник, как вы считаете долго он еще проживет если уже выть начал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы  считаете долго он еще проживет если уже выть начал?

<{POST_SNAPBACK}>

Если считать по моточасам, то долго, а если по количеству и частоте нажатий на педаль, то не долго :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже машину оставил в гараже, но по другой причине...

вчера заметил подозрительный шум в движке при нажатии сцепления частично проподаюший, как я понимаю приказал долго жить выжимной подшипник, как вы  считаете долго он еще проживет если уже выть начал?

<{POST_SNAPBACK}>

насколько мне известно, в 08-99 он по жизни воет. По крайней мере у меня постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: Исходно: аккум в порядке, снимать не буду, в тепло не понесу )) Масло синт BP visco 10w40Свечи безымянные (finwale?), стоят с весны.Сегодня: поменять свечи (кстати, на какие? понимаю, что однозначного ответа не получу, но 2-3 марки хотя бы)Завтра: выжать сцепление, дождаться пока бензонасос отключится, маслать пока не заведется.Всё правильно? Если таки не заведется, то что такое "продувка цилиндров воздухом"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз стоянщик совет дал (хотя я завожусь всегда без проблем)Перед тем как заводить, надо включить габариты на несколько минут. Типа електричество по цепи пойдет, аккум. прогреется и заведеться.Чесно говоря сам не пробовал. Как говориться, за что взял, за то продал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завелся еще вчера...вечером...сдох аккумулятор...помогите....прикурить нада или дернуть...стоянка на перекрестке Болейко и Кожзаводская....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать по моточасам, то долго, а если по количеству и частоте нажатий на педаль, то не долго :(

<{POST_SNAPBACK}>

не долго это примерно сколько?, неделю хотя-бы т.е. на 300км хватит?

 

подскажите на зубиле его сложно поменять одному?, я еще сильно не углублялся в устройство своей восьмерки, есть опыт в основном по замене на классике.

если не сложно то объясните на пальцах или порекомендуйте где не очень дорого могут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...