Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Схема такая:Если машина в гараже - пришел, открыл ворота, сел, завел, выехал, закрыл ворота, включил музыку, поехал.Если на стоянке - проснулся в своей комнате, по пути в ванну взял брелок, удержал кнопочку №1 около 3х секунд. Пошел перекусил, пришел на стоянку, нажал кнопочку №1 кратковременно, сел в теплую машину, включил музыку, поехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у знакомого сегодня не завелась машина.

Он грешит на карбюратор. Просил спросить:

"Где есть нормальный мастер по японским карбюрикам, движка 4G13"(с)

Мож кто чего подскажет...  B)

<{POST_SNAPBACK}>

Мдя...тут по нашим-то карбам нормального(!) специалиста тяжело найти, а по японскому.... :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня друг в каком-то автофоруме нарыл, что бензин еще летний на заправках, т.е. трудноиспаряемый. может поэтому проблемы у некоторых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у знакомого сегодня не завелась машина.

Он грешит на карбюратор. Просил спросить:

"Где есть нормальный мастер по японским карбюрикам, движка 4G13"(с)

Мож кто чего подскажет...  B)

<{POST_SNAPBACK}>

В ленинском районе по Ш.Руставели есть такие мастера... адес точный и телефоны позже скину из дома!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ленинском районе по Ш.Руставели есть такие мастера... адес точный и телефоны позже скину из дома!!!

<{POST_SNAPBACK}>

 

Большое спасибо буду ждать адрес ( это как раз тот знакомый Ксюши у которого проблемка) , а то что то не прельщает меня ходить пешком в такой минус :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо буду ждать адрес ( это как раз тот знакомый Ксюши у которого проблемка) , а то что то не прельщает меня ходить пешком в такой минус :P

<{POST_SNAPBACK}>

Держись...

чем могЁм тем и помогЁм!!!... :ok: :drinks: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIP, такие свечки нашлись в Аванте, цена вопроса = 230 руб минус НГ скидка 10%. Если это решение моей проблемки - я тебя при встрече расцелую! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня друг в каком-то автофоруме нарыл, что бензин еще летний на заправках, т.е. трудноиспаряемый. может поэтому проблемы у некоторых...

<{POST_SNAPBACK}>

IMHO, у нас зимой и летом - одним "цветом" .......... Про саляру зимнюю слышал , но про бензин - впервые :shok: ...

И еще .... прошлой зимой вместе с бензином , видимо , заправился и водой .......( *ЦЕНЗУРА* долбанные АЗС :fuk: ) ,дык после этого , у меня бензонасос замерзал каждый раз ( был у меня 2110 инжектор )............ приходилось ключом в зажигании играться раз 10-20 туда-сюда .... Потом уже,когда вся вода ушла из бака , стал сразу жжужать ....удивляет ,то насос выдержал эти издевательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIP, такие свечки нашлись в Аванте, цена вопроса = 230 руб минус НГ скидка 10%. Если это решение моей проблемки - я тебя при встрече расцелую! )))

Ну - расскажешь, хотя я все же поставил бы белые NGK - пусть и дороже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись...

чем могЁм тем и помогЁм!!!... :ok:  :drinks:  :derisive:

<{POST_SNAPBACK}>

Так может посоветуешь в карбюрике ли дело, короче вроде как схватывает, но дальше ничего, свечи сухие ( нагар на них черный), снял патрубок карбюрика, бензин хлещет. что может еще быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIP, такие свечки нашлись в Аванте, цена вопроса = 230 руб минус НГ скидка 10%. Если это решение моей проблемки - я тебя при встрече расцелую! )))

<{POST_SNAPBACK}>

Опиши их. В блистере или в отдельных коробочках? Цвет коробки? Надписи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может посоветуешь в карбюрике ли дело, короче вроде как схватывает, но дальше ничего, свечи сухие ( нагар на них черный), снял патрубок карбюрика, бензин хлещет. что может еще быть?

<{POST_SNAPBACK}>

Черный нагар=обогащенная смесь... хотя при запуске такая и нужна...х.з. короче...смотреть надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный нагар=обогащенная смесь... хотя при запуске такая и нужна...х.з. короче...смотреть надо...

<{POST_SNAPBACK}>

так а свечи то почему сухие, почему их не заливает то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, у нас зимой и летом - одним "цветом" .......... Про саляру зимнюю слышал , но про бензин - впервые  :shok:  ...

<{POST_SNAPBACK}>

я сам первый раз офигел, :shok: но это в универе преподают, значит так и есть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehin, расскажу канеш.DDD, дык я, видишь, сегодня без машины, поэтому покупал руками товарища, который на машине и в Челябинске. Поэтому не видел я их живьем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый с сервиса ниссановского вкрутил с япошки (жипарь какой-то) NGK (родные были с Японии, под плановую замену попали), они были в БЕЛЫХ коробочках отдельных, надписи иероглифами, ни слова по-русски. Они откатали на той машине 30000 и на моей 20000 км уже отходили - ноу проблем. Но я таких в магазинах НЕ ВИДЕЛ!!! Только желтые подделки и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может посоветуешь в карбюрике ли дело, короче вроде как схватывает, но дальше ничего, свечи сухие ( нагар на них черный), снял патрубок карбюрика, бензин хлещет. что может еще быть?

<{POST_SNAPBACK}>

не знаю.. у мня один раз было что-то подобное, но я на бензонасос грешу... что он плохо качает или глюкает иногда.. даже на разогретой машине бывает ощущается, что бенз плохо поступает...

Правильно тебе сказали, докадок можно кучу предположить - лучше один раз посмотреть реально, чем 100 раз виртуально говорить об этом.. воть!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый  с сервиса ниссановского вкрутил с япошки (жипарь какой-то)  NGK (родные были с Японии, под плановую замену попали), они были в БЕЛЫХ коробочках отдельных, надписи иероглифами, ни слова по-русски. Они откатали на той машине 30000 и на моей 20000 км уже отходили - ноу проблем. Но я таких в магазинах НЕ ВИДЕЛ!!! Только желтые подделки и пр.

В Альпине есть, сам у них брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю.. у мня один раз было что-то подобное, но я на бензонасос грешу... что он плохо качает или глюкает иногда.. даже на разогретой машине бывает ощущается, что бенз плохо поступает...

Правильно тебе сказали, докадок можно кучу предположить - лучше один раз посмотреть реально, чем 100 раз виртуально говорить об этом.. воть!!..

<{POST_SNAPBACK}>

А где бы посмотреть то? В сервисе ММС не беруться, там карбюраторными не занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем девушку запутали!  :grin:

Никому больше не верю...

<{POST_SNAPBACK}>

Ставь, не боись! :clapping: Финвал нормальные свечки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь, не боись! :clapping: Финвал нормальные свечки.

<{POST_SNAPBACK}>

Подтверждаю. Сверился с бортжурналом, Финвал отходил 22 ккм с копейками, на одной свече появились признаки прорыва газов по изолятору, комплект в ближайшее время уйдет в помойку, встанет новый. Опять Финвал, опять трехэлектродный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелся сегодня, только заметил такую штуку.Если с утра заводить, то движка долго маслает, а если в течении дня то с полтыка.Чем объясняется не знаю :(А бэха заводилась в любой мороз, вплоть до -35. Стояли фирменные свечи БМВ. Посмотрим, как пройдет уральская зима для японского автопрома :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет, типа :) Включаем дальний на 10-15 сек., крутим стартером секунд 5-7. Ждём 1 минуту. Запускаем как обычно. Суть в том, что бензин успевает испариться.Правда я так делаю лишь при -25 и ниже, но многим поможет и при более высоких температурах.Про масло: ESSO - хорошее масло, но без "запаса". Я предпочетаю Castrol. Хотя, кому что :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...