Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
Нет машины - нет проблем с заводкой. Спортивного интереса "завёдется или нет" - тоже нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завели сейчас... прогнал по городу: АМЗ-Ленинский-ЧТЗ-Калининский-курчатовский (С\З)-АМЗ... классно.. соскучился.. целый день без руля - это слишком!!! хы!!!...Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность в помощи Вячеславу!!!... Ура!!! Ура!!! Ура!!! ;) :) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня не завелась. Машина под окнами где-то чаов 13 стояла и на тебе, типа аккумулятор умер. Тока втягивающий щёлкает. Аккумулятор новый, в Цефее дней 5 назад покупал. Титан Арктик называется. По индикатору заряжен и приборы все работают, а вот запустится никак. Прикуривали, толку нет, щёлкает и всё. Клеммы шевелили-без толку. Зерик пытался на тросу потащить, даже сдвинуть не смог)). В итоге ходила пешком, занесла аккумулятор домой, посмотрим чего будет завтра. Раньше таких проблем не было. Всегда запускалась. Может подскажете в чём проблема? Если что всегда с обой крокодилы для прикурить и трос, в том году зимой ооочень пригодилось енто для многих автомобилистов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Тока втягивающий щёлкает. Аккумулятор новый, в Цефее дней 5 назад покупал...

<{POST_SNAPBACK}>

Я бы на стратер подумал. Была у меня как-то на 08 такая же ерунда - пятачок плохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Voronenok:С утра своего друга заводил - точно также, аккум новый купил, инжектор помыл, свечи поменял - думал в любой мороз заведётся. Не тут то было... Втягивающее рыле щелкает ... и тишина. С дергача завелся с полпинка. В сервисе сказали, что замерзают пятаки внутри втягивающего, покрываются льдом, контакт плохой и силы тока не хватает, чтоб прокрутить ДВС замерзший... Поменяли втягивающее, все ОК!Удачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, то нахожусь в центре. На колесах обычно с 7 утра. Пока заводился нормально... С собой полный зимний набор: лопата, трос, лебёдка, провода... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчерась завелся в 7 утра без проблем, вжик и поехал.....на первой второй, но поехал.....до обеда катался аж приятно, неодной пробки...затем вечером в 19 00 стал заводить и тишина...не шелкает, не крутит, даже аккум не садит, карочь думаю втягиваешему пипец, а сегодня днем с толкача за 20 метров завелась... красота, в машине тишина, плавненько едет....музыка играет, главное расход бенза упал до 8 литров....наездил 400 км всё хороше, одно только плохо втягивающему пипец......аа еще, может тяга хорошая и расход маленький потому быть что я на сибнефте заправился аи 80! на проспекте камарова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати говорят в масло надо добавить стакан бенза или керосина и масло разжижется...но мне увы не грозит....мляха втяяягивающее гад!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 VoronenokЗавтра будет тепло и заведешься :) Зерику неуд по матчасти :D. Если и с прикуривателя эффекта нет - грех на новый акк грешитьзы А я акк домой ночевать забрал - на всякий случай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что завтра правда тепло будет? :)Хорошо б если так - мож хоть с новым аккумом заведусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обольщайся... <_< зато на той недели ажжжммм ТРИ дня будет тем-ра под -40... КАПЕЦ!!!!... я ужоооо дубу даю!!!... от одной только мысли!!!... :agree: :( :( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завели сейчас... прогнал по городу: АМЗ-Ленинский-ЧТЗ-Калининский-курчатовский (С\З)-АМЗ... классно.. соскучился.. целый день без руля - это слишком!!! хы!!!...

Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность в помощи Вячеславу!!!...

Ура!!! Ура!!! Ура!!! ;) :) ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Всегда пожалуйста.

Вот думаю, что человек будет с утра беспокоиться и других беспокоить?

Время вечером есть.

На стоянку подъехал - нет никого.

Denisk'у позвонил - телефон Mr. Дит'а взял.

Созвонились. На Доватора забрал.

На стоянку приехали, зацепились, покатались, завели.

Остаётся уповать, что утром будет всё нормуль.

 

Если что у кого, я обычно по рабочим дням:

- утро 8-00 угол 40 Лет Победы и пр. Победы

и через Молнию на Труда на АМЗ еду.

- вечер с 18 до 19 выезжаю обратно.

Звоните:

+7 922 633 61 26

icq uin:

206 44 26

 

Только это... если что,

у меня в багажнике только трос, ну и запаска (ВАЗ 2110) с домкратом. :sorry:

 

А! Во! Вспомнил! Ещё тосол, масло, незамерзайка, тормозуха, ВэДэ40,

ключи там разные, размораживатель стёкол, автошампунь, сухая химчистка салона и щётка от снега.

Если что надо - не стесняйтесь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Во! Вспомнил! Ещё тосол, масло, незамерзайка, тормозуха, ВэДэ40,

ключи там разные, размораживатель стёкол, автошампунь, сухая химчистка салона и щётка от снега.

Если что надо - не стесняйтесь!  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Ура!!! Новогодние подарки!!!

 

Мне пожалуйста размораживатель стекол. А то замучился на светофорах правое стекло изнутри скребком оттирать. Ну и химчистку можно! :D

 

И еще

С собой полный зимний набор: лопата, трос, лебёдка, провода... 

Просветитье малограмотный народ, типа меня. Чем в мороз помогают лопата и лебедка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчерась завелся в 7 утра без проблем, вжик и поехал.....на первой второй, но поехал.....до обеда катался аж приятно, неодной пробки...затем вечером в 19 00 стал заводить и тишина...не шелкает, не крутит, даже аккум не садит, карочь думаю втягиваешему пипец, а сегодня днем с толкача за 20 метров завелась... красота, в машине тишина, плавненько едет....музыка играет, главное расход бенза упал до 8 литров....наездил 400 км всё хороше, одно только плохо втягивающему пипец.....

я тебе говорил,что стартеру конец?а ты меня не послушал?

не обольщайся...  <_< зато на той недели ажжжммм ТРИ дня будет тем-ра под -40... КАПЕЦ!!!!... я ужоооо дубу даю!!!... от одной только мысли!!!... :agree: 

будем на ночь АКБ домой заносить.я пока смотрю на градусник...если сильно холодно,то занесу...потому как у меня на заряженном даже в -30 даже с не сильно жидким маслом с полпинка!

Просветитье малограмотный народ, типа меня. Чем в мороз помогают лопата и лебедка?

трос-других таскать,а лопата-из сугробов других и себя доставать!оно нужно,судя по прошлой зиме!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВООООТ народ для таких случаев то я и ставлю уже на 4-ую свою машину сигналку томогавк. Хотя есть и подешевше но мне эта приглянулась. С утрица из квартиры завел машину, чаю попил, проверил температуру в салоне О +8 уже садиться можно. Оделся пошел. Подхожу картина маслом, человек пять прыгают вопкруг машин своих кто свчи крутит, кто прикуривает от счасливчиков кто завелся, а кто и трос приспосабливает к подъехавшей ниве. Подхожу к машинке стекла оттаены изморози нет на машине, ещеб онаж всю ночь прогревалась с переодичностью в 3-4 часа по 20 минут. Дак вот счелкаю сигналкой и вижу что выхлопа почти невидно так как двигатель прогретый, да и движка не шумит или неслышо изза подъехавшей нивы и 4-ки. Краем глаза замечаю что на меня обратили внимание пара человек ... "ну типа посмотрим как ты тут счас заведешся". Дак вот к общему изумлению сажусь даже не вставив ключ включаю передачу и ...... уезжаю с парковки под завистливые взгляды несчасных автовладельцев. Да конечно сигналка с автозапуском уто РУЛЕЗЗ, когда жарко включил климат тебе охладил салон, когда прохладно нагрел, но особенно кайфово когда шансов мало завестись изза мороза прийти и сесть в прогретую заведенную машину... Ну согласитесь а?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну если ксати кому нада то могу подъехать прикурить или дернуть да и просто совет дать. В багажнике трос и провода имеются и доброе слово найдетсянайти меня просто +7 9 222 32 84 04 СтепанЕсли не сильно занят то помогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё *ЦЕНЗУРА*, ставлю с автозапуском. :)Только вот вопрос - "не вставив ключа" - руль не блокируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё *ЦЕНЗУРА*, ставлю с автозапуском. smile.gifОбязательно ставь не пожалеешь.. только представь что за время холостой работы машина съест за зиму 90л бенза это если будет работать на холостом ходу по 1 часу каждую ночь это денег всего 1450р и что в тот день когда ваша ласточка отказалась завестись вы будете жалеть 1450р.????? да я думаю многие бы отдали бы больше лиж бы она завеласьТолько вот вопрос - "не вставив ключа" - руль не блокируется?Я непонял как он блокируется но иногда бывает но помоему когда скорость врубаешь то он не блокируется а на паркинге блокируется кароче неважно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВООООТ народ для таких случаев то я и ставлю уже на 4-ую свою машину сигналку томогавк. Хотя есть и подешевше но мне эта приглянулась. С утрица из квартиры завел машину, чаю попил, проверил температуру в салоне О +8 уже садиться можно. Оделся пошел. Дак вот к общему изумлению сажусь даже не вставив ключ включаю передачу и ...... уезжаю с парковки под завистливые взгляды несчасных автовладельцев.  Да конечно сигналка с автозапуском уто РУЛЕЗЗ,

Степа,не понтуйся,у меня тоже с запуском стоит!!!но я уже забыл как ее запускать,чтоб она через кажные 2 часа работала(так у меня запрограммировано).а не запустился,потому как за АКБ не следил...а стоянка около подъезда-лень лишний раз жечь бенз,заводить...и ходить рядом.сегодня взял,домой его занес,зарядил,потом с полоборота завелася машинка...хотя к вечеру потеплело.а с утра было -25...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветитье малограмотный народ, типа меня. Чем в мороз помогают лопата и лебедка?

<{POST_SNAPBACK}>

Знаешь, они и в мороз помогают, и в снег - универсальные средства езды по зимним дорогам (и не только) России. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема синалки не раскрыта.... Цену в студию!Хотя я вчера завелся! Сам! Завелся бы с первого раза если бы зажигание чуть позже отключил.... заглохла... вторая попытка также... а с третьей - чуть подгазовал и все!!! Ура товарищи! Опель+Свечи "Опель"+Аккум 64АЧ от Фолькса рулят!!!!!ПС. Свечам месяц, а аккумулятору уже 3 года.... Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе у многих иномарки, в частности Форды, не завелись.У Дэу в КПП первая передача не включалась.А моей семёрке *ЦЕНЗУРА*. заводиться, тяжеловато но всё же заводиться. :D А я хотел весной Форда купить, вот так, тут стоит призадуматься, что брать. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...