Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

А я хотел весной Форда купить, вот так,  тут стоит призадуматься, что брать. :(

<{POST_SNAPBACK}>

Зато на форда легко автозапуск воткнуть, а на семерку - слишком геморно. Не надо над машинами издеваться, автозапуск сейчас недорого стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивил меня товарищ на Оде, завел с пол-пинка, тока коробка замерзла. Оказалось он вечером в карб через воздушный фильтр брызнул "Быстрый запуск" фирмы "Hi-gear", по-моему, так что хорошая штука, может кому пригодится... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня аккум сдох, думаю новый купить посоветовали престолайт на 60 АЧ, масло говорят поменять, хотя вроде в ноябре менял, ликви молли залил синтетику, прошел 6000 км, но что то она сильно уж густое стало, один лелик сказал там какие присадки есть увеличивающие компрессию, они свое изработали и масло загустело..... Что скажете? Пора менять или нет? И еще кто знает где можно качественно катализатор убрать, а то что то срабатывать при прогреве начал и когда топнешь 130-140км\ч. Заранее всем спасибки за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати говорят в масло надо добавить стакан бенза или керосина и масло разжижется...

<{POST_SNAPBACK}>

Очень не рекомендуют. Хотя помогает.

Оказалось он вечером в карб через воздушный фильтр брызнул "Быстрый запуск" фирмы "Hi-gear", по-моему, так что хорошая штука, может кому пригодится... ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Средство хорошее. В составе, если не ошибаюсь, 50 на 50 эфира и бензина. Только не с вечера надо, а перед самым запуском, ибо распыление в воздухе...

Просветитье малограмотный народ, типа меня. Чем в мороз помогают лопата и лебедка?

<{POST_SNAPBACK}>

Вот, кстати, хотите, чтобы ваша машинка не замерза? Закопайте её! Под снегом намного теплей. ;) А утром откопаете... :D

за время холостой работы машина съест за зиму 90л бенза это если будет работать на холостом ходу по 1 часу  каждую ночь это денег всего 1450р и что в тот день когда ваша ласточка отказалась завестись вы будете жалеть 1450р.????? да я думаю многие бы отдали бы больше лиж бы она завелась

<{POST_SNAPBACK}>

Может, покажусь последним жмотом, но не отдам! :D Поясню:

А) За время прогрева расход гораааздо больше, чем 8л

Б) В моменты работы на холостом ходу аккум слабо заряжается, можно сказать, что не заряжается совсем. Mike прав насчет АКБ.

В) Дистанционный запуск чреват неожиданностями, особенно в такую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там какие присадки есть увеличивающие компрессию, они свое изработали и масло загустело.....

<{POST_SNAPBACK}>

Люди! Не доверяйте присадкам! Подойдите логически к вопросу: на масляном рынке конкуренция еще та! Значит, если есть средства, которые хороши в дополнении к маслам, наверняка бы уже сделали специальные типы масел от производителя, а? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Не доверяйте присадкам! Подойдите логически к вопросу: на масляном рынке конкуренция еще та! Значит, если есть средства, которые хороши в дополнении к маслам, наверняка бы уже сделали специальные типы масел от производителя, а? ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Все гораздо проще.

В маслах эти добавки уже есть. В грамотном процентном соотношении.

Так что, просто заливайте хорошее качественное масло и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка бы уже сделали специальные типы масел от производителя, а? ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Да есть уже давно такие масла! просто на рекламу мало тратят :)

В моменты работы на холостом ходу аккум слабо заряжается, можно сказать, что не заряжается совсем.

Может быть, но только на очень плохих авто (тазики например)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя ребята озадачили... !!!... у мня не стыковочка.. АВТОЗАПУСК для АВТОМА коробки хорошь.. не пойму, как это можно поставить на обычную... ведь машину не оставишь же в НЕЙТРАЛКЕ, а ручником я зимой не пользуюсь, т.к. колодки прихватит за ночь, что потом хрен вообще уедишь, а сейчас поверхность неровная на стоянках.. того и гляди что мафынка покатится... КАК???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Не доверяйте присадкам! Подойдите логически к вопросу: на масляном рынке конкуренция еще та! Значит, если есть средства, которые хороши в дополнении к маслам, наверняка бы уже сделали специальные типы масел от производителя, а? ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Так я и говорю что они есть уже в масле, просто мне говорят что оно загустело из за того что эти присадки уже свое сделали, так ли это? А так же все же где можно качественно катализатор убрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя ребята озадачили... !!!...

у мня не стыковочка.. АВТОЗАПУСК для АВТОМА коробки хорошь.. не пойму, как это можно поставить на обычную... ведь машину не оставишь же в НЕЙТРАЛКЕ, а ручником я зимой не пользуюсь, т.к. колодки прихватит за ночь, что потом хрен вообще уедишь, а сейчас поверхность неровная на стоянках.. того и гляди что мафынка покатится... КАК???

<{POST_SNAPBACK}>

Старый дедовский способ: камешки подкладываем, кирпичики... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя ребята озадачили... !!!...

у мня не стыковочка.. АВТОЗАПУСК для АВТОМА коробки хорошь.. не пойму, как это можно поставить на обычную... ведь машину не оставишь же в НЕЙТРАЛКЕ, а ручником я зимой не пользуюсь, т.к. колодки прихватит за ночь, что потом хрен вообще уедишь, а сейчас поверхность неровная на стоянках.. того и гляди что мафынка покатится... КАК???

<{POST_SNAPBACK}>

Ручником при автозапуске пользоватся обязятельно приходится. Но я не слышал, что-бы иномарки страдали примерзанием колодок. На ручной коробке у меня на грузовичке автозапуск стоит - нормально работает.

Еще универсальный способ запуска: На стоянку утром с собой берешь 5литров горячей воды и ме-е-едленно поливаешь ею впускной коллектор. Медленно, что-бы резких перепадов температуры не было. Можно с перерывами, что-бы металл. части успевали прогреваться. Практика показывает, что 5 литров хватает прогреть практически любой двигатель. Один раз, когда мне нужно было запустит напрочь замерзший дизель Д56Т на делике в мороз -30 с минеральным маслом у меня ушло 15 литров (три раза бегал домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелся сегодня с первого раза, вчера новый аккум купил..НО температура сегодня с утра так сказать послабела, думаю при минусах 40 история повториться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нить хрень для откачивания бенза из циллиндров? А тло я опять их зали л :( Аккум купил )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож не завелся :( :( :(10 дней машину не трогал - стояла она на стоянкеи тут в субботу решил проверить ее - ну там снежек смести, прогреть...а она не завелась :(обычно когда ключ поворачиваешь - то слышно как бенз подкачивается - а тут не слышно было, потом стартер включаю - а машина так заморгала вся, все лампочки на приборке и на бортовом компе то включаюся то выключаются - быстро так, раз в пол секунды моргала и нифига не заводится :( стартер даж и не пытается что-то делать.... чё за беда??предпологаю что какая-нибудь блокировка двигателя не отключилась. либо на сигналке. либо этот встроенный иммобилайзер (так вроде бы)и АКБ еще не совсем в порядке - я ж на нем 2 дня катался без генератора (если кто помнит про мои траблы с генератором) а после этого не заряжал :(короче подсадил я АКБ до 10В и пошел домой на след день тож попробовал - аналогично - так и стоит на стоянке, а я ща пока на ОКе передвигаюсь :) прикольная маФынка, и заводится номано, она хоть карбюраторная - там если че - моно и руками ченить покрутить-понажимать, а то в этом инжекторе как то страшно да и не понятнов чем может быть проблема? есть мнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно когда ключ поворачиваешь - то слышно как бенз подкачивается - а тут не слышно было, потом стартер включаю - а машина так заморгала вся, все лампочки на приборке и на бортовом компе то включаюся то выключаются - быстро так, раз в пол секунды моргала и нифига не заводится :( стартер даж и не пытается что-то делать.... чё за беда??

...

и АКБ еще не совсем в порядке - я ж на нем 2 дня катался без генератора (если кто помнит про мои траблы с генератором) а после этого не заряжал :(

...

в чем может быть проблема? есть мнения?

<{POST_SNAPBACK}>

Моё мнение:

1. Надо унести АКБ в тепло и зарядить.

2. Перед запуском погреть водой движок, как советовали выше.

3. Если не заведется сама, мучать не стоит - с толкача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ твоя беда.

<{POST_SNAPBACK}>

RazzoR, BSB - спасибо

можт ваще новый взять?? а то там стоит какой то тюменский "Аком" (вроде бы) говорят фигня...

и кстати - когда заводился было около 11В

когда генератор умирал - раз заводился и на 8В, правда на теплом (даже очень теплом) двигателе и около 0 на улице - а тут даже и не пытается.... думал блакировка... придется заменить АКБ

посоветуйте хороший..... и где брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже цефей нравиться, я за последние 3 года в Цефее уже 5 аккумуляторов купил :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а сейчас поверхность неровная на стоянках.. того и гляди что мафынка покатится... КАК???

<{POST_SNAPBACK}>

С первыми холодами начал ставить бортом почти вплотную к бордюру и выкручивать руль до упора. Если носом вниз - руль вправо и наоборот.

Спускаешь с тормоза, машина прокатывается с полметра и упирается в бордюр колесом.

Сейчас по моей методе весь дом ставит :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял варту блу дтнамик на 55, крутит отлично.

<{POST_SNAPBACK}>

почем взял ?

и почему не на 60??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял за 2090.55 потому что надо 57 по инструкцийй. В цефее посоветовали 55.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...