Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Подскажите Завожусь нормально за 2 месяца только два раза сразу не завелсяНО ПОСЛЕ пока движек не прогрет до 5 градусов (по бортовому компу) как только отпускаю сцепление падуют обороты и глохну даже бывает изредка с нажатым сцеплением(АКБ 1,5года, не заряжался на зиму)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно RazzoR надо подумать (машина не прошла еще 25т.км) иак что масло в КПП еще скорее всего с завода. но густее прилично уже при 0 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во...можно делать так: включаешь заднюю передачу, ставишь на ручник и плавно-плавно отпускаешь сцепление. Покачай так чуть-чуть и КПП согреется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на стоянке это тяжело сделатьЯ делаю проще прогреваю движек до 50 и норма (на 40 наблюдаются провалы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vazmobile.narod.ru/10/Ohl2.html

 

При температуре 87±2°С перепускной клапан термостата начинает перемещаться, открывая основной патрубок; при этом часть жидкости циркулирует по большому кругу, через радиатор. При температуре около 102°С патрубок полностью открывается, и вся жидкость циркулирует по большому кругу. Ход основного клапана должен составлять не менее 8 мм..."

<{POST_SNAPBACK}>

:haha: :grin: логика однако. нарушения теплового баланса не боишся со своим сверх-шустрым термостатом?

 

При 87 начинает открываться, при 102 полностью открыт , т.е. никакого резкого открытия быть не должно!

А под "вентилем" я имел в виду именно регулируемое постепенное открытие, хотя правильное название, конечно,  клапан.

<{POST_SNAPBACK}>

:good: так оно и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОСТЯн у меня первого числа пошол тачку заводить, так завилась с пол оборота, а было холодно, поработала минутку и заглохла намертво........два аккума подсадили пока не оббнаружили что бенз кончился )))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОСТЯн у меня первого числа пошол тачку заводить, так завилась с пол оборота, а было холодно, поработала минутку и заглохла намертво........два аккума подсадили пока не оббнаружили что бенз кончился )))))))))))))

<{POST_SNAPBACK}>

Это у него из-за металлокерамики произошло :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут металлокерамика то? итак она бедненькая на 76 да на конденсате ездит..... правда он говарит что в 10 литров укладываеться, а 31 декабря мы 340 километров наездили на 30 литрах какойто жидкости, отдаленно похожей на бензин, вот и прокотали все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай здесь:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=2934

 

или здесь:

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=796&hl=

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. У меня на градуснике в 7-20 утра (перед выходом на стоянку посмотрел) было -35.Иду, думаю как кого-нибудь уболтать чтоб дернули. Ан нет завелся!А как у вас дела?Вчера вот только с буксира, да и то еле передачу запихал, коробка замерзла нахрен (хотя вроде теплее было). Стартером так и не раскрутил.Народу на остановка было вообще пресс. Ловящих тачку тоже уйма. Походу половина маршруток не завелась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-коллеги, спасибо за дельные советы! ))Поменял свечи на NGK bpr 6e, сменил масло - завожусь )) Не без труда в такие морозы, но завожусь! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель тормозов замерз .... пришлось минут двадцать оттаивать. когда заводил было -29. корбка тоже напрочь замерзла, надобы в ней масло поменять, а то "толстый градусник" пообещала весь январь за -20. да и время уже подходит 60000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на удивление сегодня хорошо завелся... Надеюсь так будет всегда. Правда тяжело проворачивается движок но пустился очень быстро... было -25 сложнее запускался. Сейчас чего-то начинаю волноваться по поводу аккумулятора... лишь бы не сдох :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера вечером не завелась... :( Пришлось топать на "Мисс SR" "пешком"... Вчера завела с толкача (спасибо огромное Саше :bye: ), поменяла свечи, зарядила АКБ... Сегодня почти без проблем :) Коробка только мерзнет сильно... масло, говорите, менять надо... ну надо, так надо B) Всем удачи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА* *ЦЕНЗУРА* *ЦЕНЗУРА*! Ну какого хрена -35 потепление же всемирное. Нихрена не завелась, только делала вид и аккум сдох нах. Пойду его выброшу и куплю новый. Варта говно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И автомат хрен с толкача заведёшь. Надо думать о подземной стоянке рядом.У меня даже подрулевые рычажки замёрзли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С толкача (даже с прикуривателя нифига) - итог - акк гавно, датчик Холла - в Бабруйск, в остальном Ксюха рулит - с толкача с первого оборота... Хочу новый акк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец.. не завёлся.. акум подсадил. но не напроч.. ща буду ждать помощи, чтоб кто-нить дёрнул... на стоянке никого нет.. вернее машины стоят, а людёв нетю.... видимо кто-то даже и не пытался в такой холод.. а кто-то попробовал, да так же как и я развернулись и ушли, чтобы самим не отморозится... хы!!!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...