Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Масло 0w30


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
сабж... навеянный темой про "-20"...Канистра в "Автоклубе" стоит 1490 рублей....Может стоит взять? (У меня как раз срок замены масла подходит...) Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
У мня тоже подходит время менять масло... лью эссо 10w40, а в коробке не знаю какое залито... есть ли смысл менять марку масла в движке , если прихватывает в коробке??!!! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня тоже подходит время менять масло... лью эссо 10w40, а в коробке не знаю какое залито... есть ли смысл менять марку масла в движке , если прихватывает в коробке??!!! B)

<{POST_SNAPBACK}>

епта, так поменяй в коробке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епта, так поменяй в коробке

<{POST_SNAPBACK}>

Сана, менял осенью... ему ещё бегать и бегать... :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня тоже подходит время менять масло... лью эссо 10w40, а в коробке не знаю какое залито... есть ли смысл менять марку масла в движке , если прихватывает в коробке??!!! B)

<{POST_SNAPBACK}>

как ты менял если сам незнаешь какое оно у тебя???? :fool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты менял если сам незнаешь какое оно у тебя???? :fool:

<{POST_SNAPBACK}>

ну не знаю.. залили что-то, а что я так и не вьехал... даже уточнять не стал, мне тада это по барабану было... !!! воть!!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю.. залили что-то, а что я так и не вьехал... даже уточнять не стал, мне тада это по барабану было... !!! воть!!..

<{POST_SNAPBACK}>

синтетика в коробке рулит! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж... навеянный темой про "-20"...

Канистра в "Автоклубе" стоит 1490 рублей....

Может стоит взять? (У меня как раз срок замены масла подходит...)

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю, что нулевка в любом случае предпочтительнее в морозы, при прочих равных условиях. Но на верхнюю цифру тоже обращай внимание, иначе придется на лето опять смену проводить. <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0W40 - ИМХО самое подходящее для зимы и лета, но два условия: если машина масло не жрет и деньги есть, все-таки 500р за полусинт и 1.5 трубы за синт, это большая разница...Сам буду менять на днях - 10W40 ESSOВ коробке - Декстрон3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все-таки 500р за полусинт и 1.5 трубы за синт...

<{POST_SNAPBACK}>

А раз в два года аккум менять убиенный разрядками в 0? А на маршрутке сегодня и завтра и послезавтра ехать и получать "наслаждение"? А смотреть на завистливые морды лица у соседей на стоянке после заводки? А осознание того, что ты почти Шумахер и у тебя почти Феррари? (Шелл у меня). А нервы личные? Я решил на здоровье и приятных эмоциях не экономить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз в два года аккум менять убиенный разрядками в 0? А на маршрутке сегодня и завтра и послезавтра ехать и получать "наслаждение"? А смотреть на завистливые морды лица у соседей на стоянке после заводки? А осознание того, что ты почти Шумахер и у тебя почти Феррари? (Шелл у меня). А нервы личные? Я решил на здоровье и приятных эмоциях не экономить :)

<{POST_SNAPBACK}>

Да я же не спорю, тока машина подъедает масло, а меня жаба...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лил 0w40 мобил1 раньше. Сейчас лью 0w30 - разница есть, но ОЧЕНЬ небольшая, возможно она и не из-за масла. Но от добра добра не ищут, раз заводится с 30кой лучше - ее и лью теперь. На лето ни то, ни то использовать не желательно. У меня как раз за пол года выходит 7-8 тыс пробега, я и меняю масло весной на летнее (мобил 5w50), а осенью на зимнее. все просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз за пол года выходит 7-8 тыс пробега, я и меняю масло весной на летнее (мобил 5w50), а осенью на зимнее. все просто.

Ну я в год раза 4 меняю масло так что это не проблема.... Наверное все таки на этой неделе поменяю на 0w30...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет износа двигателя? Оно моему движку не повредит? Пробег почти 200 тысяч....А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет износа двигателя? Оно моему движку не повредит? Пробег почти 200 тысяч....А?

<{POST_SNAPBACK}>

ИМХО не повредит, а в сравнении с 5, 10 или 15, так вообще поможет...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот порылся и нашёл... (см. файл) для меня остались загадкой термины ПРОВОРАЧИВАНИЕ и ПРОКАЧИВАЕМОСТЬ... что это ??!!..Это хар-ти масла ESSO B)

post-224-1137485485.ipb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не повредит, а в сравнении с 5, 10 или 15, так вообще поможет...;)

Я так мыслю оно более жидкое.... А вдруг куда-нибудь затекать будет? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так мыслю оно более жидкое.... А вдруг куда-нибудь затекать будет? :huh:

Скорее вытекать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так мыслю оно более жидкое....

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, оно не более жидкое, оно менее густеющее при морозе.

При высоких температурах о степени разжижаемости говорит вторая цифра, после W, чем больше, тем менее разжижается на жаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот слушаю и вот чего вспомнил - когда я свою 10 купил там было залито Мобил 1 ралли формула, вот непомню оно 5w50 или 0w 50 так когда я двигун капиталил, мне мастер сказал его больше не заливать, типа не для нашего двигуна оно, типа насос не справляется с ним. жидковатое оно. Ну в общем нечто такое. Мастеру я доверяю почти абсолютно. А ваше мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот слушаю и вот чего вспомнил - когда я свою 10 купил там было залито Мобил 1 ралли формула, вот непомню оно 5w50 или 0w 50 так когда я двигун капиталил, мне мастер сказал его больше не заливать, типа не для нашего двигуна оно, типа насос не справляется с ним. жидковатое оно. Ну в общем нечто такое. Мастеру я доверяю почти абсолютно. А ваше мнение?

<{POST_SNAPBACK}>

А мое мнение, (вспоминая гидравлику...:)) чем жиже тем легче насосу качать...

А масло 0W50 не жиже и не гуще других, оно более стабильное при о@уенной разнице температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...