Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мы - бессловестный скот, сдающий деньги государству!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Давно хотел написать свое мнение про ситуацию в стране вообще. И вот решил создать эту тему. Я не хочу тут говорить про "кризис", я хочу про отношение власти к нам, простым и очень простым.

 

Я чуть позже сформулирую таки свою мысль, а пока вот что написал В. Соловьев в своем блоге:

 

Вот я знаком с министром транспорта Левитиным. Очень милый человек при личном общении, вдумчивый, интеллигентный, вежливый, хорошо говорит и вызывает симпатию. Но я не знаю его как министра, потому что я не знаю, что происходит в его ведомстве. Мне известно, что он критикует меня и жалуется, почему о нем говорят. Почему я смею говорить вообще об этих делах? Да по одной причине: потому что все те, кто имеет отношение к такому качеству дорог, являются соучастниками гибели десятков тысяч наших граждан каждый год. Не за то что они выбрали неэффективную форму строительства дорог и не только потому, что технологий, которые они используют, уже давным-давно не существует. Не только потому, что это стоит сумасшедших денег, не за дикую монополизацию и не за хищения, нет. А за то, что в нашей стране нет нормально освещенных и подготовленных дорог. Получается, что все равно дерьмо вместо дорог! Вот за это виновные и должны отвечать по всей строгости закона.

 

Идиотизм, когда при такой насыщенности дорожным полотном у нас такое количество смертей. В Китае строят в разы больше, в Европе - то же самое. Вот посмотрите, вся карта Google (откройте Россию) паутина непонятно какая. В Европе все как будто заштриховано. Профильные министры должны в принципе написать заявления и сказать «Нам стыдно, простите», и уйти вон, потому что иначе ситуация никогда не изменится. Должны прийти профессионалы, которые понимают, что и как делается в мире, какие технологии самые современные. А не заниматься идиотизмом, приговаривая: «Главное, чтобы у нас не было безработицы, у нас занятость высокая». А жизнь человека ничего не значит? Должны быть нормативы, понятные, четкие, ясные: по освещенности дорожного полотна, по тому, как строится дорожное полотно, а не эта стиральная доска гребаная, которая у нас между городами.

 

Если бы власть ездила так же, как мы, по тем же правилам и дорогам, если бы один раз кто-нибудь из них бы понял вообще, что происходит. Тихо-спокойно не перекрывая дорог - завтра бы слетели к чертовой матери со своих мест все те, кто занимаются дорожным строительством. Завтра бы ввели нормальные технологии. Не, ну они же не понимают, что такое «сужение» из 5 полос в две, потому что какой-то долбанный ремонт или вообще не предусмотрели. Они это все не понимают – их же возят! Они же видят жизнь из окна персонального автомобиля, который еще и едет в сопровождении охраны, расчищающей все и вся: а ну пошли отсюда! Баре едут! Мрак, просто мрак... По-другому невозможно сказать.

 

Я не знаю как иначе можно объяснить такую цену на строительство дорог в России? Это что откаты такие? Никто не ответил на статью Иноземцева. Мне надоело об этом говорить, уже все говорят... Только не власть, которая дошла до высочайшей степени бездарности! Любые статьи, которые приводят, с любыми данными, никто не собирается комментировать. Журналисты! Пишите, что хотите; когда надоест мы вас закроем. Никакой реакции нет, вообще молчание, как будто ничего не происходит!

 

Дороги лучше сделайте нормальные, ответьте на то, о чем в обществе говорят. Вы же с нас тянете сумасшедшие деньги! Вы же берете с нас деньги за то, чем вы же нас потом убиваете. Власть ведет себя не просто аморально - это высшая степень неуважения к своему народу. Нас всех обкладывают этим безумным дорожным налогом, чтобы потом тратить эти деньги настолько неэффективно? Если бы за эти деньги, что они у нас берут за строительство, даже не по ценам Канады, которая в аналогичном климате (там цены существенно ниже), но построили такие дороги, как в Канаде. Если бы мы видели, что растет протяженность дорог, улучшается качество, то сказали бы: «Ну, ладно, черт с ним, понимаем, время такое тяжелое. Надо». Но дорог-то вы же не делаете, гады! Вы же просто наши бабки пилите и всё, и каждый раз говорите: «Дай, дай, дай, дай!»...

 

Жутко. Слушайте, ну простые вещи сделали: поставили на Киевском шоссе и на Минке этот разделительный барьер. Гибнуть сразу стали меньше. Техническими средствами эти проблемы решаются, техническими! Господин Левитин, ну выходите на улицу, посмотрите, что Вы натворили, посмотрите на эти дороги. Поймите, никто не говорит, какой Вы человек, все говорят: что происходит в стране с дорогами? Посмотрите, наши города: они не приспособлены вообще ни для людей, ни для машин. Ужас. Сколько лет этим занимаетесь, не можете ни черта сделать! И если это не то, чем должен заниматься министр транспорта, то извините пожалуйста.

 

НО, к сожалению, в нашей стране, наша жизнь никому не нужна! Государству нужны только наши бабки! Только бабки от нас нужны. Мы бессловесный скот, сдающий деньги.

 

В. Соловьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вот ради интереса:

 

Глава «Газпрома» не досчитался 150 миллионов

У председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера два основных источника дохода: сам газовый холдинг (зарплата и вознаграждение как члену совета директоров) и несколько компаний, в советы директоров которых он входит. В 2008 году работа директором в этих компаниях принесла ему более 150 млн руб. В этом году – как минимум, в восемь раз меньше.

 

Год назад официальная позиция монополии, не встречавшая возражений и в правительстве, заключалась в том, что Миллер, получая деньги в «дочках» «Газпрома», обеспечивает себе доход, достойный главы одной из крупнейших корпораций мира (за 2007 год «Газпром» заплатил 17 членам правления 663 млн руб., или по 39 млн руб., в среднем, на каждого топ-менеджера). Но теперь бонусы в госкомпаниях вышли из моды с подачи президента Дмитрия Медведева. И Миллер – человек сверхлояльный – простился с многомиллионными доходами.

 

Вознаграждение Алексея Миллера как члена совета директоров

Выплаты в 2009 году, млн руб. Выплаты в 2008 году, млн руб.

Газпрома 17,48 17,48

Газпромбанка 0 66,82*

Газпром нефти 0 74,19**

Согаза 1,25+3*** 1,25+3***

Газпром-Медиа ? 9,05*

Газпром-Медиа холдинга 2,41* -

Всего не менее 21,14 не менее 168,79

* сумма вознаграждения разделена поровну между членами совета директоров

** вторая часть вознаграждения, рассчитанная по EBITDA из отчетности US GAAP, конвертирована в рубли на дату общего собрания акционеров 20.06.2008

*** включая компенсацию расходов на сумму не более 3 млн руб.

 

Почти половину этих доходов в прошлом году обеспечила Миллеру «Газпром нефть». Нефтяная компания выплатила главе «Газпрома» более 70 млн руб. Сумма очень большая, но это доход сразу за два отчетных периода. В первом, с июня 2006 года по июнь 2007 года, вознаграждение членов совета директоров рассчитывалось на основе чистой прибыли «Газпром нефти» по РСБУ. Во втором, с июня по декабрь 2007 года, базой для вычисления бонуса стала EBITDA, взятая из финансовой отчетности по US GAAP. В этом году к собранию акционеров «Газпром нефти» опять был подготовлен расчет вознаграждения на основе EBITDA, но собрание проголосовало против выплат членам совета директоров.

 

Вторым важным источником выплат Миллеру был «Газпромбанк» (ГПБ), который де-факто контролируется акционерами банка «Россия» (Юрий Ковальчук и его партнеры); у «Газпрома» осталось около 42% его акций. В 2008 году банк выплатил членам совета директоров, включая Миллера, 735 млн руб. В этом году ГПБ направил на дивиденды 1,3 млрд руб. (7,5% от прибыли по РСБУ), а вот директорам в вознаграждении было отказано «в связи с отсутствием у «Газпромбанка» прибыли за финансовый год по данным бухгалтерского учета и отчетности (МСФО)».

 

Среди компаний, в 2008-м году проявивших щедрость к главе «Газпрома», и страховщик «Согаз», который принадлежит все тем же владельцам банка «Россия». «Согазу» около половины страховой премии обеспечивают «Газпром» и его «дочки». А страховщик платит вознаграждение главе «Газпрома» как члену совета директоров. И в этом, и в прошлом году «Согаз» заплатил 1,25 млн руб., также не более 3 млн руб. выделено на компенсацию затрат директоров, «связанных с исполнением ими своих обязанностей».

 

Наконец, доход Миллеру принесло директорство в медийной компании «Газпрома», которая в последние несколько лет находится на балансе ГПБ. По итогам 2007 года «Газпром-Медиа» выплатила членам правления и совета директоров 90,5 млн руб., за 2008 год – почти 124 млн руб. Вот только Миллер с 10 июля 2008 года не входит в совет директоров «Газпром-Медиа», а числится директором управляющей компании – «Газпром-Медиа Холдинг». Получит ли он вознаграждение за полгода работы в «Газпром-Медиа» – неизвестно. Представитель Миллера оказался не в курсе ситуации, а получить комментарии главы «Газпром-Медиа Холдинга» Николая Сенкевича не удалось.

 

Подведем итог: в 2009 году совокупное директорское вознаграждение Миллера упало, как минимум, в 8 раз. Если еще вспомнить, что от бонуса в 17,5 млн руб., положенного члену совета директоров «Газпрома», он вроде бы отказался в пользу Петербургской православной академии, его доход и вовсе сократился до нескольких миллионов рублей. Но верный командный игрок, Миллер готов на такие потери – зато, он на хорошем счету в Кремле.

Не, я понимаю что нехорошо чужие денежки считать... но все же? Если приплюсовать туда же зарплаты в госкомпаниях остальных госпредставителей... Неплохая сумма будет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал вакансию музработника Гале - 3200р.

150000000/3200=46875! Это получается, разница в зарплате рядового работника и председателя правления газодобывающей компании почти в 50 ТЫСЯЧ РАЗ!

Есть пример из другой страны?

 

upd: Пардон, туплю, конечно: 38400р. в год заработывает музработник, меньше в 3906 раз. Но тоже неслабо!

Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты чего? Ну ты представляешь уровень ответственности предправления и госчиновника? ;) а чего взять с музработника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты чего? Ну ты представляешь уровень ответственности предправления и госчиновника? ;) а чего взять с музработника?

ОК. Пусть устраивается на работу. Я ей подготовлю революционный репертуар :butcher:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас... предправления "Народного достояния" Газпрома со своим с твоим репертуаром! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТА страна всегда была ТАКОЙ.Такой она и останется.Почитайте замечательное стихотворение А.К.Толстого про всю историю,не помню название,но итог правления каждого царя-"однако ж нет порядка".Никому не удалось здесь ничего изменить,ни Петру,ни товарищу Сталину.Да,менялись фасады,вывески,лозунги,но оставалось одно,главное-БАРДАК.Все более менее прогрессивно мыслящие цари начинали с реформ,в потом плевали,понимая,что с этим народом ничего не сделать."Немытая Россия-страна рабов,страна господ".Эти лермонтовские строки характеризуют все режимы и все поколения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты чего? Ну ты представляешь уровень ответственности предправления и госчиновника? ;) а чего взять с музработника?

Ой ну я тя умоляю!!! Ну кого, кого из чиновников заставили ответить за сотворенное ими, ну хоть раз? Какая нахрен ответственность? Так только, если не поделятся или забуреют (как Ходор).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТА страна всегда была ТАКОЙ.Такой она и останется.Почитайте замечательное стихотворение А.К.Толстого про всю историю,не помню название,но итог правления каждого царя-"однако ж нет порядка".Никому не удалось здесь ничего изменить,ни Петру,ни товарищу Сталину.Да,менялись фасады,вывески,лозунги,но оставалось одно,главное-БАРДАК.Все более менее прогрессивно мыслящие цари начинали с реформ,в потом плевали,понимая,что с этим народом ничего не сделать."Немытая Россия-страна рабов,страна господ".Эти лермонтовские строки характеризуют все режимы и все поколения.

О как? :) Жестко. Даже жестче чем я думал...

 

Ой ну я тя умоляю!!! Ну кого, кого из чиновников заставили ответить за сотворенное ими, ну хоть раз? Какая нахрен ответственность? Так только, если не поделятся или забуреют (как Ходор).

И не надо умолять, я стебался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТА страна всегда была ТАКОЙ.Такой она и останется.Почитайте замечательное стихотворение А.К.Толстого про всю историю,не помню название,но итог правления каждого царя-"однако ж нет порядка".Никому не удалось здесь ничего изменить,ни Петру,ни товарищу Сталину.Да,менялись фасады,вывески,лозунги,но оставалось одно,главное-БАРДАК.Все более менее прогрессивно мыслящие цари начинали с реформ,в потом плевали,понимая,что с этим народом ничего не сделать."Немытая Россия-страна рабов,страна господ".Эти лермонтовские строки характеризуют все режимы и все поколения.

Да, так и есть. И думаю, что все изменить может только лидер-деспот (как, например, Петр Первый, Сталин). Нынешняя власть тоже подходит, только у ней интересы не сделать страну лучше, а карман набить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В час, когда над страной угроза

Того, что в ней скоро наступит "рай",

Я выбираю Деда Мороза.

И ты давай, чё! Дед Мороза выбирай!

 

P.S. Я в этом году на Груше впервые Данского послушал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы "краеведы" загоняетесь, не нравится налог на транспорт - ездите на транзитах, 100р штрафа за просрочку и не чаще чем в сутки.

 

 

Так-то многое, что делается для бизнеса, вчера у друга был - у них всамделишний инновационный и венчурный проект - что-то с интернетом и система автоматизации для операторов сотовой связи. В настоящий момент кроме разработки всего этого еще устанавливают бесплатный и платный софт и проводят семинары для пользователей(чтобы сегодня были деньги на жизнь).

Им выделили место в "бизнес-инкубаторе" есть все - компы хорошие новые, софт лицензия весь необходимый, своя типография, телефоны платят всего 2000р в месяц за это(7 рабочих мест) и у 3 из них сдал юристу = 1000р за 4 места со всем + доступ к переговорной, типография по себестоимости. Никаких взяток и откатов, только хороший проект и бизнес-план.

Чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТА страна всегда была ТАКОЙ.Такой она и останется.Почитайте замечательное стихотворение А.К.Толстого про всю историю,не помню название,но итог правления каждого царя-"однако ж нет порядка".Никому не удалось здесь ничего изменить,ни Петру,ни товарищу Сталину.Да,менялись фасады,вывески,лозунги,но оставалось одно,главное-БАРДАК.Все более менее прогрессивно мыслящие цари начинали с реформ,в потом плевали,понимая,что с этим народом ничего не сделать."Немытая Россия-страна рабов,страна господ".Эти лермонтовские строки характеризуют все режимы и все поколения.

Не в бардаке дело...

Но ничего, скоро Россию продадут капиталистам, америка переедет в сибирь и наступит у нас рай:

http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то многое, что делается для бизнеса, вчера у друга был - у них всамделишний инновационный и венчурный проект - что-то с интернетом и система автоматизации для операторов сотовой связи. В настоящий момент кроме разработки всего этого еще устанавливают бесплатный и платный софт и проводят семинары для пользователей(чтобы сегодня были деньги на жизнь).

Им выделили место в "бизнес-инкубаторе" есть все - компы хорошие новые, софт лицензия весь необходимый, своя типография, телефоны платят всего 2000р в месяц за это(7 рабочих мест) и у 3 из них сдал юристу = 1000р за 4 места со всем + доступ к переговорной, типография по себестоимости. Никаких взяток и откатов, только хороший проект и бизнес-план.

Чем плохо?

Круто! А что это за "бизнес-инкубатор" такой?
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жалуетесь, негодуете. А им насрать.

 

Соловьев крикун, шут базарный. У него и манера разговаривать базарно-блатная.

Если бы власть ездила так же, как мы, по тем же правилам и дорогам, если бы один раз кто-нибудь из них бы понял вообще, что происходит. Тихо-спокойно не перекрывая дорог - завтра бы слетели к чертовой матери со своих мест все те, кто занимаются дорожным строительством. Завтра бы ввели нормальные технологии. Не, ну они же не понимают, что такое «сужение» из 5 полос в две, потому что какой-то долбанный ремонт или вообще не предусмотрели. Они это все не понимают – их же возят! Они же видят жизнь из окна персонального автомобиля, который еще и едет в сопровождении охраны, расчищающей все и вся: а ну пошли отсюда! Баре едут! Мрак, просто мрак... По-другому невозможно сказать.

Это о чем? Как в 1905-м году? Царь-батюшка не знает что твориться в государстве? Айда я ему все расскажу, глаза то открою.

Что же он ни разу ни одной фамилии не назвал, будь-то не знает?

 

Я бы так сказал: говносольев со своими говнотрелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловьев крикун, шут базарный. У него и манера разговаривать базарно-блатная.

Рудольфович кошмарный типчик. Не пойму как ему до сих пор никто морду не набил.
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! А что это за "бизнес-инкубатор" такой?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бизнес-инкубатор

http://innovation-chel.ru/

 

там же - условия, как попасть.

 

ps. два года часть нашей организации «жила» там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В час, когда над страной угроза

Того, что в ней скоро наступит "рай",

Я выбираю Деда Мороза.

И ты давай, чё! Дед Мороза выбирай!

 

P.S. Я в этом году на Груше впервые Данского послушал :)

Имеется нецензурная лексика. Но песня очень хороша. :)

 

Рудольфович кошмарный типчик. Не пойму как ему до сих пор никто морду не набил.

А сам то не догадываешься? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не скажешь/напишешь чтобы поднять свой рейтинг!!! Ну прикольный он мужичок. Только когда-то мне Леонтьев нравитлся, но лучше бы он из себя такого умного не строил. Не так давно по телику такую чушь по экономике нес!!! Мне как Trader-у было просто смешно его слушать. Видно что человек не разбирается в теме. Сейчас, мне кажется, Соловьев подошел к этому же рубежу... Хотя в целом пишет верно, что касается конкретной статьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда-то мне Леонтьев нравитлся, но лучше бы он из себя такого умного не строил. Не так давно по телику такую чушь по экономике нес!!!

Да, коллега - аж до слёз на смех пробило, когда напомнили про Леонтьева! :lol: Хоть и не смотрю ТВ, но когда он выступает по 1му каналу - бегу в припрыжку - зарядиться хорошим настроением и просто поржать, в то что он говорит про экономику и финансовые рынки может поверить только человек не разбирающийся в первом и никак не связанный со вторым, но пипл, как говорится, хавает! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жалуетесь, негодуете. А им насрать.

 

Соловьев крикун, шут базарный. У него и манера разговаривать базарно-блатная.

 

 

Это о чем? Как в 1905-м году? Царь-батюшка не знает что твориться в государстве? Айда я ему все расскажу, глаза то открою.

Что же он ни разу ни одной фамилии не назвал, будь-то не знает?

 

Я бы так сказал: говносольев со своими говнотрелями.

1.Соловьёв-личный друг Сечина(Латынина по Эхо Москвы говорила,она иногда говорит о том,в чём не разбирается,но не врёт).

2.Он такой же раб,как и куча остального народу,как персонал всех центральных ТВ-каналов с их самоцензурой.Местных СМИ это тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Соловьёв-личный друг Сечина(Латынина по Эхо Москвы говорила,она иногда говорит о том,в чём не разбирается,но не врёт).

2.Он такой же раб,как и куча остального народу,как персонал всех центральных ТВ-каналов с их самоцензурой.Местных СМИ это тоже касается.

дак давно уже ясно, что у нас публично говорят только то, что позволяют сказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам то не догадываешься? ;)

Догадываюсь, но на месте тех людей которых он оскорбил, а их не сосчитать, не стерпел бы!
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадываюсь, но на месте тех людей которых он оскорбил, а их не сосчитать, не стерпел бы!

Кто же его петрушку ярморочного тронет? Это ж как шут при дворе. Когда надоесть, тогда и прихлопнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...