Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мы - бессловестный скот, сдающий деньги государству!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Давно хотел написать свое мнение про ситуацию в стране вообще. И вот решил создать эту тему. Я не хочу тут говорить про "кризис", я хочу про отношение власти к нам, простым и очень простым.

 

Я чуть позже сформулирую таки свою мысль, а пока вот что написал В. Соловьев в своем блоге:

 

Вот я знаком с министром транспорта Левитиным. Очень милый человек при личном общении, вдумчивый, интеллигентный, вежливый, хорошо говорит и вызывает симпатию. Но я не знаю его как министра, потому что я не знаю, что происходит в его ведомстве. Мне известно, что он критикует меня и жалуется, почему о нем говорят. Почему я смею говорить вообще об этих делах? Да по одной причине: потому что все те, кто имеет отношение к такому качеству дорог, являются соучастниками гибели десятков тысяч наших граждан каждый год. Не за то что они выбрали неэффективную форму строительства дорог и не только потому, что технологий, которые они используют, уже давным-давно не существует. Не только потому, что это стоит сумасшедших денег, не за дикую монополизацию и не за хищения, нет. А за то, что в нашей стране нет нормально освещенных и подготовленных дорог. Получается, что все равно дерьмо вместо дорог! Вот за это виновные и должны отвечать по всей строгости закона.

 

Идиотизм, когда при такой насыщенности дорожным полотном у нас такое количество смертей. В Китае строят в разы больше, в Европе - то же самое. Вот посмотрите, вся карта Google (откройте Россию) паутина непонятно какая. В Европе все как будто заштриховано. Профильные министры должны в принципе написать заявления и сказать «Нам стыдно, простите», и уйти вон, потому что иначе ситуация никогда не изменится. Должны прийти профессионалы, которые понимают, что и как делается в мире, какие технологии самые современные. А не заниматься идиотизмом, приговаривая: «Главное, чтобы у нас не было безработицы, у нас занятость высокая». А жизнь человека ничего не значит? Должны быть нормативы, понятные, четкие, ясные: по освещенности дорожного полотна, по тому, как строится дорожное полотно, а не эта стиральная доска гребаная, которая у нас между городами.

 

Если бы власть ездила так же, как мы, по тем же правилам и дорогам, если бы один раз кто-нибудь из них бы понял вообще, что происходит. Тихо-спокойно не перекрывая дорог - завтра бы слетели к чертовой матери со своих мест все те, кто занимаются дорожным строительством. Завтра бы ввели нормальные технологии. Не, ну они же не понимают, что такое «сужение» из 5 полос в две, потому что какой-то долбанный ремонт или вообще не предусмотрели. Они это все не понимают – их же возят! Они же видят жизнь из окна персонального автомобиля, который еще и едет в сопровождении охраны, расчищающей все и вся: а ну пошли отсюда! Баре едут! Мрак, просто мрак... По-другому невозможно сказать.

 

Я не знаю как иначе можно объяснить такую цену на строительство дорог в России? Это что откаты такие? Никто не ответил на статью Иноземцева. Мне надоело об этом говорить, уже все говорят... Только не власть, которая дошла до высочайшей степени бездарности! Любые статьи, которые приводят, с любыми данными, никто не собирается комментировать. Журналисты! Пишите, что хотите; когда надоест мы вас закроем. Никакой реакции нет, вообще молчание, как будто ничего не происходит!

 

Дороги лучше сделайте нормальные, ответьте на то, о чем в обществе говорят. Вы же с нас тянете сумасшедшие деньги! Вы же берете с нас деньги за то, чем вы же нас потом убиваете. Власть ведет себя не просто аморально - это высшая степень неуважения к своему народу. Нас всех обкладывают этим безумным дорожным налогом, чтобы потом тратить эти деньги настолько неэффективно? Если бы за эти деньги, что они у нас берут за строительство, даже не по ценам Канады, которая в аналогичном климате (там цены существенно ниже), но построили такие дороги, как в Канаде. Если бы мы видели, что растет протяженность дорог, улучшается качество, то сказали бы: «Ну, ладно, черт с ним, понимаем, время такое тяжелое. Надо». Но дорог-то вы же не делаете, гады! Вы же просто наши бабки пилите и всё, и каждый раз говорите: «Дай, дай, дай, дай!»...

 

Жутко. Слушайте, ну простые вещи сделали: поставили на Киевском шоссе и на Минке этот разделительный барьер. Гибнуть сразу стали меньше. Техническими средствами эти проблемы решаются, техническими! Господин Левитин, ну выходите на улицу, посмотрите, что Вы натворили, посмотрите на эти дороги. Поймите, никто не говорит, какой Вы человек, все говорят: что происходит в стране с дорогами? Посмотрите, наши города: они не приспособлены вообще ни для людей, ни для машин. Ужас. Сколько лет этим занимаетесь, не можете ни черта сделать! И если это не то, чем должен заниматься министр транспорта, то извините пожалуйста.

 

НО, к сожалению, в нашей стране, наша жизнь никому не нужна! Государству нужны только наши бабки! Только бабки от нас нужны. Мы бессловесный скот, сдающий деньги.

 

В. Соловьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

гм...

Каждому хоть сколько-нибудь задумывающемуся гражданину РФ давно понятно что государству глубоко покласть на тех, кого они присягнули защищать и оберегать.

Писать о том что мы скот бесловессный, на мой взгляд, пустая трата времени. Коль ты уж хочешь кому-то, что-то доказать, или что-то изменить в глобальном плане - на здоровье, получай образование, занимай должности, пробивайся в чиновники или видные деятели, продвигай наверх своих единомышленников и проводи свою политику.

А писать крамольные статейки - это да, безусловно полезное и правильное начинание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак давно уже ясно, что у нас публично говорят только то, что позволяют сказать...

Ну это я могу по собственному опыту в журналистике сказать. Приносишь статью или репортаж на утверждение редактору, он мне типа нет здесь так нельзя - у нашего спонсора позиция другая. Все перечеркает на фиг и сам от руки напишет как надо с точки зрения спонсора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я могу по собственному опыту в журналистике сказать. Приносишь статью или репортаж на утверждение редактору, он мне типа нет здесь так нельзя - у нашего спонсора позиция другая. Все перечеркает на фиг и сам от руки напишет как надо с точки зрения спонсора.

А что где-то по другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что где-то по другому?

да наверное никогда и не было, потому что это такой же бизнес, а он всегда "привязан"...

а скоро надо полагать и "свободный" интернет закончится :) сейчас пока статью за экстремизм притягивают, но думаю придумают что-нибудь попроще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скоро надо полагать и "свободный" интернет закончится :) сейчас пока статью за экстремизм притягивают, но думаю придумают что-нибудь попроще...

Назад в будущее, на кухню!
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет то,что люди добровольно отказываются от своих гражданских прав.На последних "выборах" что,люди верили,что их к стенке поставят,если не проголосуют?Ведь создали же явку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Кто не знает и не читал - рекомендую почитать книгу Джона Перкинса "Исповедь экономического убийцы", на мой взгляд очень полезная литература для расширения кругозора, тем более, что основана на реальных событиях и по объёму не Война и Мир...

Дочитал. Никаких супероткрытий не сделал, но что-то где-то уложилось в стиль "Эндшпиля" и "Ложь Обамы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал. Никаких супероткрытий не сделал, но что-то где-то уложилось в стиль "Эндшпиля" и "Ложь Обамы".

Так там никаких супероткрытий особо нет, просто интересные факты и схема "надувательств целых стран"! :) Хотя может для кого-то эти факты покажутся дикими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Небольшое лирическое отступление. Клип Ляписа Трубецкого "Буревестник" http://www.youtube.com/watch?v=n3J911oFghA миропонимание всё таки меняется и это не может не радовать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...