Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

какие докумены нужны что бы поставить машину на учет?


Рекомендуемые сообщения

сверка, справка/счет или ДКП, страховка (копия), ПТС с копией, заявление на постановку на учет. Завтра с 12 работают и до 20-30 вроде. Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медсправку?

А это-то зачем? Не надо.

ЗЫ Еще квитанции оплатить за постановку на учет, ну это в самом ГАИ.

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну паспорт само-собой, транзиты если есть

учти, заявление на постановку/снятие ща пишут сами на бланках, которые на сверке применяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзиты если естьучти, заявление на постановку/снятие ща пишут сами на бланках, которые на сверке применяются

в смысле за тебя пишут менты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прописку в челябинске?

Прописка в Че не обязательна, но если её нет - могут просто спросить почему не по месту прописки регистрируешься. Скажешь, что живешь там, работаешь здесь (если по области рядом прописка), и "ощенна неудобнома" там ставить на учет. У меня прописка Миасская, я когда на учет ставил, меня спросили, я сдуру сказал что 6 лет уже так живу:) А им дай волю поп***ть только, мол "штраф захотел" и т.д.. В итоге выдали номера без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надо менять свидетельство о регистрации в связи с изменением прописки(поменял советский район на центральный). Что нужно? Сколько это примерно по деньгам? Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле за тебя пишут менты?

неа, там бланк заявления, заполняешь его сам (услуги больше нет, и зря - народ дико ошибается, образцы на стенках устаревшие, в-общем как всегда - дурдом) в его центральной части есть место для отметок инспектора на сверке. С первого раза я заполнил не все поля, пришлось по-новой стоять. Могу отсканить эту байду, бланк чистый остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, там бланк заявления, заполняешь его сам (услуги больше нет, и зря - народ дико ошибается, образцы на стенках устаревшие, в-общем как всегда - дурдом) в его центральной части есть место для отметок инспектора на сверке. С первого раза я заполнил не все поля, пришлось по-новой стоять. Могу отсканить эту байду, бланк чистый остался.

давай отскань и можешь даже указать свои упущения(типа чтоб с первого раза заполнить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о блин, дошло

 

открывать файл при помощи ворда ;)

__________________2.rtf

Изменено пользователем jorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаем на сверку на Луценко, становимся в многорядную "пробку" к навесу, сами идем к будочке с навесиком справа- там бланки заявлений. На лицевой стороне заполняем область обведенную синим - для сверки этого достаточно.

Сторона лицевая:

1, 17 пункты. Если ставим на учет - не надо.

2-16 пункты. Из ПТС.

пункт 9 - либо рама либо кузов (в ПТС есть)

стоимость не писал

Далее топаем в МРЭО на 2 этаж (отеч. авто) или 1 этаж (ино) платим в кассу денежку (госпошлина, услуги банка), занимаем очередь в любое работающее окно и заполняем следующее

18. МРЭО ГИБДД УВД Челяб. области (на образце в МРЭО есть)

19-23. по паспорту

ИНН не писал

24-25. Тут понятно - дата/подпись

Сторона оборотная.

в области, обведенной синим все понятно - из ПТС все данные

1,2. Из ПТС, сверху.

3. номера транзитов

4. номер квитанции об оплате госпошлины, на самой квитанции слева

5. из полиса

6,7 - из ПТС

8,9 тут понятно

post-69-1250151167_thumb.jpg

post-69-1250151186_thumb.jpg

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственно - лучше сначала в окно очередь занять.

все остальное - гораздо быстрее проходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...