Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ТагАЗ С100 Vega


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно стал счастливым обладателем сего девайса.

Походили посмотрели, приценились.

Остановил свой выбор на данном коне.

цвет Черный металлик.

хоть и пишут что тагаз а в душе хюндайка!

 

из плюсов: комплектации

-штатная музыка

-дисковые задние тормаза

-ЭСП

-ППФ и ЗПФ

.... в общем МТ1

движка 1,6 124 лошади :)

 

из минусов:

блин ну кто так собирает?!

после первых 23 км заскрипело и защелкало чтото с зади справа (на дороге что то вывалилось, похоже болт крипления суппорта) ну техник приемщик сказал что произвели регулировку колодок! хотя сам заходил в ихний магазинчик и что то там брал. (афигеть а я млин чайник тупой, в машине ни бум бум получаюсь. :wall: )

 

штатная музыка! ну ето еще та голова, которую вытащили и вставили ЧТОТО без опозновалок

:( играет не шибко но терпимо. должна была быть 2DIN магнитола а воткнули 1 обычку.

 

на сегодня пробег 1210 км. готовлюсь к 1 ТО.

кстати техосмотр прошла легко (после 200 км наката) разве что расхождение по тормозам передним больше чем по задним :(

 

В общем машина нравится, не жалею о приобретении.

хоть и говорят что тагаз разработка, почему тогда хюндай судится начал по поводу этой модели?! ну и тагаз только собирает авто узловым способом :)

фото выкину позже.

 

Забавно, на стоянке машину записали как Лексус :big_boss: :crazy: :rofl:

долго потом у них спрашивал, куда они мой лексус дели :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

ну ОДу покупали тоже тока как появилась в Че, ну чуть позже :)

тоже детские болячки были.

обычное явление для авто собранного в России. ну и не только. в японии изза ковриков авто отзывают :big_boss:

 

так что, нормально.

надеюсь на нормальную политику завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не впечатлил,а удивил.ОТКУДА? такой момент обычно на ДВС объемом в 2л. Примерно такой же крутящий момент на ДВС 4A-GE Silver Top. 160л.с. и 170Нм. Но там 20 клапанов, VVTi хот и первого самого поколения(зато на верхах работает как турбина). ОТКУДА придумали 173Нм??? Интересно посмотреть испытания на Дино-стенде.

 

Миша, старый лацеточный движок 1.8л даёт 122 лошади и 165Нм. Так что не 2л надо для этого. А где 1.8, там и 1.6 недалеко. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят что и у дорогих иномарок есть косяки, только про них не говорят и устраняют незамедлительно и не пытаются отремонтировать узел им проще его заменить. И еще у них хороший плюс это более качественные комплектующие вот и вся разница. Возьмите наш ВАЗ и при обслуге ставьте более дорогие запчасти и все будет ОК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за примером ВАЗ ходить ненадо есть 15 а толку от обслуживания, товарищ DDD тоже рассказ про калину. так что :)

масло лил синтетику ну не мобил :)

по мелочам заменяли расходники на ненашинские.

зы надо было брать япошку :rofl:

 

одно радует, карапуз сидя в своем кресле смотрит на потолок и начинает засыпать мяукая :)

сонная машина :) как и ода :) а вот в 15 уснуть не может! хоть тресни.

так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы надо было брать япошку :rofl:

Ну ты это... не передергивай! Купил бы япошку, сейчас бы трясся от каждого слова какого-нибудь бешеного думского патридиота в сторону япономарок и Курил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин еще бы курить начал и курил курил... :rofl:

 

ткинете мышкой в авто которое НИРАЗУ не ломалось и не имело косяков!!!

выставочные экземпляры не рассматриваем :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда без него :)

тожи принимал решение. в колесах толк знает :clapping:

от пежо и ситроенов голову воротит, мол ненравится :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собственно легенда продолжение.

и так загнал на гарантийный ремонт свою Вегу.

загнал в воскресенье вечером, в понедельник в 16-52 звонят мол все готово забирайте.

приятно удивил автоальянс на этот раз. пока претензий не заметил.

сальник подобрали (гарантийщик говорил родных НЕТ!!!! о боже :) но движка от элантры и половина вопросов отпала ;) )

надели тягу на заднюю дверь, 2ые сутки полет нормальный.

немного отрегулировали багажник. теперь хоть зазоры ровные :)

 

смотрел и подписывал бумаги, ремонту там на несьлко килорублей. а заплатил всего 90 рублей за техмойку автомобиля. Вседаки гарантия приятная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за луноход? :why:

Конкуренты: BYD F3Geely VisionKia SpectraVortex Estina

http://wroom.ru/cars/tagaz/c100

 

не понимаю людей которые покупают всякие аццкие повозки типа тагаз, тагер, джили, преоро и иже с ними

 

за эти же деньги:

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4372288.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4364658.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4351942.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///не понимаю людей которые покупают всякие аццкие повозки типа тагаз, тагер, джили, преоро и иже с ними ///

+1

///значение слова "новый" знаешь?///

это, видимо, ещё с советской эпохи осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, значение слова "новый" знаешь?

 

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=34585&st=

 

поехали сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любого производителя есть брак, не переживай. В иномарках проблем тоже хватает, просто обычно молчат.

 

Чего стоит только один хвалённый автопром США. Сколько у них отзывов в год? А качество сборки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. ТАГаЗ всетки не японцы ))) Хоть и все корейское а ручки то Российские.... Я читал отзывы пр оВегу, у многих так вначале потом вроде зато все пучком! так что не расстраивайся :) Это ж как повезет, как и с Соната, елантра, и прочие... Говорят у них тоже бывает все чики пуки, а у некотрых и двери даж как у жигулей с размаху нада закрывать... Вобщем не переживай ) Все путем дя Тагаз ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда с виду иномарка но чую в душе гдето НАШ косяк :)

полет нормальный. Ну и где наши УРАЛЬСКИЕ МОРОЗЫ????? хочу посмотреть как будет заводиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда с виду иномарка но чую в душе гдето НАШ косяк :)

полет нормальный. Ну и где наши УРАЛЬСКИЕ МОРОЗЫ????? хочу посмотреть как будет заводиться :D

 

К концу недели гисметео -30 обещает. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лучше поздно, чем никогда (это я про себя)

 

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ!

 

У самого тоже Тагаз, только Тагер, который здесь тоже хают.

Ни кого не слушай, тебе нравится - ездий.

 

 

 

 

 

 

Тоже наслушался в своё время. Тоже была детская болячка - синхрон на 3-ей хрустел - поменяли. А в остальном - всё отлично! Ни где и ни когда он меня не подвёл. По грязи и снегу - как танк сам и другим помогает. А косяков на Тагерах - много бывает. Посмотри на форуме тагер-клуб.

Главное - сразу в сервис, пусть сопли не жуют, а устраняют. Есть телефон директора. Если будут вдруг траблы с манагерами - могу скинуть. Любая первая в своём модельном ряде машина с болячками. Вспомните Шниву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как машинка в морозы себя чувствовала? Тепло ли в салоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати расскажу про данную машину.У нас на стоянке мужичок прикупил такой автомобиль.Было залито масло Шелл (как он говорит) и заводилась отлично в морозы.После 2500 тыр (или сколько там) пробега ему на первом тех обслуживании поменяли масло и залили Мобил 10/40.Он с ними ругался и ему не хотелось такого масла.Они ему сказали что Шелл не льем,а заливаем только Мобил.После чего он на Мобиле не может завестись.Ставит автозапуск на таймер через каждые 2 часа и всё равно не запускается.Смотрит щуп,оно там как мед и обкакал это масло.Я в свою очередь хочу сказать что данное масло нормальное.Я себе заливаю Мобил и именно 10/40 и нормально запускаюсь.Вывод-это не масло,а че то с автомобилем или залили подделку.Это моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марат, это подделка наверняка, большая часть Мобила вон в Биргильдах разливается, подделывают все кому не лень, как NGK и прочие раскрученные бренды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здрасти :)

возвращение блудного попугая :big_boss:

Давно ТАК не радовался морозам, в общем красота. Заводится с пол оборота.

Масло Мобил 5W-40 при -28 и без прогревайки пробовал с ключа заводить. ЭЛЕМЕНТАРНО

Сам не поверил :new_russian: но заставляет радоваться! Когда рядом куча народу не могли завестись :censored:

На сегодня пробег почти 7 штук. Косяков каких либо больше не вылезало.

Эх давно так спокойно и не принужденно не пользовался автомомбилем. Сравнивать зимнюю эксплуатацию с нашими сравнивать не буду (имею опыт прошлых лет, когда каждые 2 часа ночью бегал машину заводил...).

В салоне тепло. В принципе прогревается быстро. Минут через 7-8 движок имеет рабочую температуру, салон прогревается минут за 5 :) дитя ездит почти раздетым.

С холодами не пожалел об установки прогревайки, настроил запуск по температуре -20С

 

Но этой зимой а точнее в морозы удивил Гетц сестренки, который СОВСЕМ отказывался заводиться!!! В регинасе было залито Шелл 0W-40 но когда доставал щуп был ГОЛИМЫЙ ВАЗЕЛИН!!!

по другому не назову. Все ето дело было слито и залито Мобила 5w-40 с 5 раза НО ЗАВОДИТСЯ.

Поменял свечи, все равно такая же ерунда. А Гетца то чистый кореец (из последней партии пригнаной) и так лажанул :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх забыл про неприятное. в конце того года прилетел шип от вольвы (летели по трассе) :(

был скол а потом полезла трещина...........

щас на лобовике такой прикольный узор :)

собственно в КАСКЕ непереживал.Оценили посмотрели и направили в МАШСОЮЗ (контора от стаховой) на замену лобовика.

Приехал отдал направление (январь месяц 10 числа).

далее диалог:

Мастер приемщик: Все стекло заказали. Если в Че то через неделю приезжайте

я: странно но МОЙ диллер говорил про 2 недели поставку стекла (автоальянс)

мп: ну если в Че нет то да 2 недели.

я:такие машины еще были???

мп:нет Ты первый...

обменялись номерами и разъехались.

 

спустя неделю приезжаю,

далее диалог

мп: нету ТАКОГО СТЕКЛА

я:с какого перепуга, обещали ведь

мп: Вася (непомню как парня звать) сходи сфоткай машину вин и надписи на стекле

я пребываю в тихом шоке. Сходили сделали фотосессию.

мп:ну через неделю свяжемся

я:хорошо до встречи

 

благо контора попути домой :) спустя неделю приезжаю

мп: руководство в шоке, типа нет ответа с Московии о наличии стекла...

я: ребят запарили, у меня трещина уже к основанию стекла убежала с 2хсторон. мне че скотчем лоб клеить :black_eye:

мп: ну не выпадет :)

я:откуда знаешь, если это первая ТАКАЯ к Вам машина пришла..

мп:ну...

разъехались...

собственно сегодня уже 3 недели прошло с момента направления на ремонт.

Что то блин мне это уже не нравиться. Сегодня поеду на 4 встречу туда....

 

Вопрос можно ли обратиться в страховую и наехать на реммастерскую???? за задержку?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...