Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какой тип автомоля идеален для такси?


Кариес

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго времени суток.

Хчу узнать мнение одноклубников. Какой авто или в каком кузове, такси станет удобнее и комфортнее для вас.

 

Например я, считаю, что такие автомобили как Honda Mobilio, очень хорошо втписываются в эту линейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
универсал или минивэн а так смотря куда ехать если по городу и недалеко то любая бибика пойдёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта... RR сгодится, на крайняк Майбах. :) А если серьезно, то в такси обычно работают те машины, которые не шибко дороги, но  надежны и относительно комфортны (логаны и пр.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится в больших, комфортных седанах : Киа Кларус, Хундаи Соната или Элантра, Волга накрайняк. Вобщем такие, где сзади места для ног много и диван удобный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универсал или минивэн а так смотря куда ехать если по городу и недалеко то любая бибика пойдёт

 

По городу.

В субботу нас везли на Toyota Opa.... Мне понравилось. Посадка и высадка очень удобно. Сзади для пассажиров очень много места.

Очень большую роль играет именно грязный порог. Когда выползаешь из авто,очень часто пачкаешь брюки (джинсы).

 

Неделю назад ехал на Волге (непомню модель... прямоугольные фары.. Не 02.)

Удобства 0. (ноль)

post-3618-1256625470,73_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это маськва, воробьевы горы.

 

Я первую попавшуюся фотку взял с ЯндексФото....

 

Таких много в Германии.

Дезель Honda CR-V

 

На Logan прокатится не удовалось... Но думаю, что вполне комфортно.

Еще вполне приемлемый вариант Nexia.

 

А помните было Такси Эконом. Может и сейчас есть, давно не видел на улицах города. Там были автомобили Ока. :) Вот где наверное не удобно. Еще и 2 двери.

post-3618-1256628394,07_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездим в Оренбург раза 2-3 в год через г.Орск. Так вот в этом Орске таксёрики гоняют на Матизах и Чери QQ Изменено пользователем Cheb_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездим в Оренбург раза 2-3 в год через г.Орск. Так вот в этом Орске таксёрики гоняют на Матизах и Чери QQ

 

Твоя правда, езжу в Орск раз в месяц - такси там Матиз , хотя даже диллерского центра для ДЭУ нет! Гоняют ремонтироваться в Оренбург.

Той весной - был сильный ураган - очень там трудно найти в такси машину по-больше "классом волги" - чтобы не так страшно было застрять за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальны для такси Метро-кэб, которые в Англии используют.

профессионалы подтянулись :)

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно а от каких критериев мы исходим ? И от чьей точки зрения: водителя, пассажира или владельца таксо-фирмы?

Рассматриваем универсальность поездки для одного или же нескольких пассажиров? С грузом или без? На какие расстояния - по городу или межгород?

Основной критерий - скорость доставки (примерно равно, но всёже),цена, комфорт, безопасность, престиж ?

 

Выбор делаем с учётом ВСЕХ факторов - стоимость и обслуживание для фирмы/водителя и стоимость поездки для пассажира ?

 

или просто и абстрактно как нам кажется ?

С точки зрения пассажира(ов) - должен быть достаточно вместительный и просторный автомобиль, желательно с мягкой подвеской, проглатывающей неровности.

Для примера Ford C-Max (S-Max) - ну это ближе к минивэнам конечно же.

Элантра, Волга, Соната - достаточно вместительно и комфортно.

Логан - вместительно и просторно, объёмный багажник.

ВАЗы - готовы к нещадной эксплуатации и ремонту "на коленках" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездим в Оренбург раза 2-3 в год через г.Орск. Так вот в этом Орске таксёрики гоняют на Матизах и Чери QQ

 

в небольшом городе, да без багажа зачетная тема

у нас тоже последнее время много стало появляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волга

 

ностальгия...

 

http://www.autoserver.ru/_files/uphoto/article_3847/22831_img.jpg

 

счетчик тикает, машинка работает с характерным звуком, в салоне тепло и удобно, темно-красный кожзам, и пахнет по-особому, специфично так, смесь запаха курева с чем-то еще.. такого запаха больше нигде нет..

вот такой бы таксой я бы пользовался...

post-6895-1256637717,39_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось в минивэне ездить.

Очень удобно и комфортно. Короче, мне комфортно в "большой" машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в Анапе и в Челябе такси - MPVшки. Так то удобно, но она прожорливая (хотя не прожорливей волги :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...