Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Услуги и товары от форумчан


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Изменен порядок доступа к созданию новых тем и ответа в темы в форуме "Услуги и товары от форуман".

Теперь это возможно при наличии у форумчанина не менее 50 сообщений.

Ограничений на просмотр нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Удивлен что никто не отписывается и не обсуждает. :(

 

Вопрос такого плана: нужны ли ограничения по этому разделу? Кто для вас "форумчанин"? Оправдано ли что человек регистрируется и первый же пост с предложением своих услуг в этом разделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, зарегистрировался на КК для того, что-бы дать объявление о продаже детского электромобиля, но вот прижился тут :smile3:.

Конечно залётные немного раздражают, правда сказать, их не много и бывает.

50 постов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого плана: нужны ли ограничения по этому разделу?

 

Мое мнение - нет.

Если человек предлагает какие-то товары или услуги, обещает форумчанам скидки или просто у него выгодные условиях, то вообщем-то не столько важно сколько у него постов. А покупать/не покупать, пользоваться/не пользоваться - это уже каждый будет решать сам для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, зарегистрировался на КК для того, что-бы дать объявление о продаже детского электромобиля, но вот прижился тут :smile3:.

Конечно залётные немного раздражают, правда сказать, их не много и бывает.

50 постов много.

 

ИМХО не много.я бы и 100 постов сделал,а тобудут заходить все кому не лень только ради подачи объявы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудный вопрос. Идея как бы хорошая , что услуги и товары может предоставлять проверенный форумчанин (хотя за 50 постов человека трудно узнать) , но с другой стороны есть допустим у человека какая нить интересная услуга или товар. Ему для того чтоб разместить объяву нужно нафлудить 50 постов.

Я помню, зарегистрировался на КК для того, что-бы дать объявление о продаже детского электромобиля, но вот прижился тут

я тоже зарегистрировался чтоб подать объяву , но подать её не смог ))). А подал на ваточеле , там и прижился )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт услуг от форумчан - 50 постов не спасут от некачественной услуги или товара, так что считаю эту меру малодейственной на самом деле. Если человек пришёл на форум только ради реализации оных и не имеет возможности/времени/желания общаться на форуме о чём-то другом - это его право, если в свою очередь он заведомо вводит в заблуждения о качестве или цене, то этот факт быстро всплывёт наружу и его услугами уже вряд-ли воспользуются - это естественный отбор и свободная конкуренция. А ежели услуги или товар качественные и востребованные, да ещё и со скидкой - тогда ваще велкам!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт услуг от форумчан - 50 постов не спасут от некачественной услуги или товара, так что считаю эту меру малодейственной на самом деле. Если человек пришёл на форум только ради реализации оных и не имеет возможности/времени/желания общаться на форуме о чём-то другом - это его право, если в свою очередь он заведомо вводит в заблуждения о качестве или цене, то этот факт быстро всплывёт наружу и его услугами уже вряд-ли воспользуются - это естественный отбор и свободная конкуренция. А ежели услуги или товар качественные и востребованные, да ещё и со скидкой - тогда ваще велкам!:)

 

Алексеич, речь идет о разделе

"Услуги и товары от форумчан"

 

ключевое слово "от форумчан".

 

Для подачи обьявления первым же постом есть куча других разделов.

 

Я за ограничение.

Да и вообще можно сделать что бы в этот раздел обьявления заносились тока модератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю, по-моему вполне справедливо, залетным и барахолка сойдет, я даже думаю они и не будут в "услуги и товары от форумчан" подавать, так что никто не пострадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт услуг от форумчан - 50 постов не спасут от некачественной услуги или товара, так что считаю эту меру малодейственной на самом деле. Если человек пришёл на форум только ради реализации оных и не имеет возможности/времени/желания общаться на форуме о чём-то другом - это его право, если в свою очередь он заведомо вводит в заблуждения о качестве или цене, то этот факт быстро всплывёт наружу и его услугами уже вряд-ли воспользуются - это естественный отбор и свободная конкуренция. А ежели услуги или товар качественные и востребованные, да ещё и со скидкой - тогда ваще велкам!

Поддерживаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл 50 постов? Объявления некачественных и невостребованных услугах глохнут саме по себе. Как и одноразово созданные. По сути поддерживаю пост написанный выше Алексеичем

 

Поддерживаю

 

Ты ещё пиисят постов не нафлудил, иди флудь :) Шютка юмора :) Извините за off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл 50 постов? Объявления некачественных и невостребованных услугах глохнут саме по себе. Как и одноразово созданные. По сути поддерживаю пост написанный выше Алексеичем

 

Смысл в разделение форума на подразделы. Давайте свалим все в одну кучу, потом же отсеится само?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в разделение форума на подразделы. Давайте свалим все в одну кучу, потом же отсеится само?

 

в этих подразделах уже трудно разобраться , если еще создать то вообще заблудится можно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не много.я бы и 100 постов сделал,а тобудут заходить все кому не лень  только ради подачи объявы.

 

Считаю маловероятным, что человек захотевший дать объявление в этот раздел, озадачиться сначала правилами размещения  :derisive:  скорее всего сначала зарегится, а потом, опаньки  :scratch:Будет ли он набирать эти 50 постов или нет, вопрос, соответственно будет "работать" как представлялось необходимым это ограничение, тоже под вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, никто ничего не планирует создавать - имелось в виду, что раздел "Услуги от форумчан" задуман для отделения от Барахолки, с сособым акцентом на выделенное. В рамках вопроса "Что может КК". Сама постановка этого вопроса исключает случайность попадания рекламы в этот раздел, отсюда и ограничение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает что люди регятся и первые же темы в "Услуги и товары от форумчан" :)

 

Именно потому я пока закрыл этот раздел с порогом 50 постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, никто ничего не планирует создавать - имелось в виду, что раздел "Услуги от форумчан" задуман для отделения от Барахолки, с сособым акцентом на выделенное. В рамках вопроса "Что может КК". Сама постановка этого вопроса исключает случайность попадания рекламы в этот раздел, отсюда и ограничение.

 

т.е. со временем тема созданная новым человеком в барахолке , если будет к ней интерес , будет перемещена в Услуги от форумчан ? И еще вопрос , какое допустим качественное различие Барахолки от Услуг , скидки , или как бутик и китайский рынок )))? Высокое качество ? Или просто привилегия называться форумчанином с 50 постов.

пс. Барахолка как на слух воспринимается как барахло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. со временем тема созданная новым человеком в барахолке , если будет к ней интерес , будет перемещена в Услуги от форумчан ?

Ну это мы привыкли называть раздел "Куплю-продам" барахолкой :) Перемещение тем оттуда в "Услуги" происходит регулярно, это да. Вопрос качества и потребностей неоднократно обсуждался. Никто не застрахован от получения некачественного товара/услуги именно от форумчанина, это само собой понятно. Но с другой стороны, принадлежность к клубу и статус действующего форумчанина добавляет ответственности, т.к. тут замешана репутация. Выдвигая услугу как от форумчанина, податель должен быть готов идти на диалог и отчитываться перед форумом за предоставленные услуги, это проявляется в обсуждении и в конечном итоге действует как реклама или как антиреклама, позволяя сделать выбор. Податель разового объявления с координатами в этом качестве неинтересен форуму, по крайней мере, в этом конкретном разделе "от форумчан". Потому что по сути, форумчанином не является, так - раскидал рекламку везде где можно и ждёт звонков. С этим - добро пожаловать в "барахолку", на каждый товар найдётся свой покупатель, мы ж не против. Просто у того раздела изначально другая направленность и другой акцент ставился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще говоря как такового раздела "Барахолка" у нас нет ;) Это "Куплю-Продам". А вот в нем уже есть подразделы. И там употребляется термин "барахолка" - другого описательного термина мы не нашли. Можешь предложить.

 

А про перенос: если форумчанин попросит - конечно перенесем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны, принадлежность к клубу и статус действующего форумчанина добавлет ответственности, т.к. тут замешана репутация.

 

ну если должна быть репутация и ответственность , тогда думаю 50 постов мало или лучше сделать как в гарантии на автомобили. 1000 постов или 3 месяца общения , смотря что наступит раньше :derisive: Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виртуальном мире всё относительно, поэтому бросаться в крайности ни к чему, всё равно от всего не подстраховаться (и активный форумчанин может забить на форум в любой момент). Но сегодняшние реалии продиктовали необходимость создать некие минимальные условия, позволяющие разделу функционировать в том формате, в каком он был задуман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть назойливые мухи, а есть вкусные котлетки. Давайте не будем их уравнивать и класть в одну тарелку.

Кстати довольно мудрая мысль высказанная наверно не одно тысячелетие назад: "Не клади яйца в одну корзину"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...